Страница 7 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 180

Тема: Мини-челендж по The Sims, Эмили Блайт

  1. #1
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297

    Мини-челендж по The Sims, Эмили Блайт

    Основатель - Эмили Блайт



    Содержание:
    Дни 0-10. ВыжЕла?.. ВыжИла?.. Нипадохла!
    Дни 11-20. Будни старой девы.
    Дни 21-30. Будни старой девы. Часть 2: если нет мужчины, может быть завести дракона?
    Дни 30-39. А нам тут счастья привалило!
    Дни 40-49. Часть 1: Все прелести семейной жизни.
    Дни 40-49. Часть 2: Самая настоящая семья! И дракон!
    Дни 50-59. Для продвижения по службе все средства хороши!
    Дни 60-69. Магия, любовники и долгожданное повышение!
    Дни 70-79. К новым вершинам!
    Дни 80-89. Настолько напряженные иразнообразные, что остались без названия.
    Дни 89-92. Бонехильда и 50 гномов
    Дни 92-95. Космонавт, звезда и дракон
    Дни 96-99. Часть последняя, заключительная



    Баллы:
    Читать дальше...
    Свадьба на 30 день - 5
    Дети
    4 штуки все отличники - 8
    Навыки:
    Эмили:
    Логика 10 - 2
    Механика 5 - 0,5
    Творчество 10 - 2
    Кулинария 9 - 0,9
    Обаяние 10 - 2
    Тело 10 - 2
    Ларри:
    Кулинария 9 - 0,9
    Механика 10 - 2
    Обаяние 8 - 0,8
    Тело 10 - 2
    Логика 10 - 2
    Творчесиво 10 - 2
    Лапуля:
    Уловки 2 - 0,2
    Повиновение 2 - 0,2
    Всего по навыкам 19,5
    Карьера:
    Эмили 10 ступень Education - 15
    Ларри 10 ступень XTreme - 15
    Эмили 10 ступень Бизнес 15
    Эмили 5 звезд - 15
    Награда звезды - 0,5
    Ларри 10 ступень Военный 15
    Заклинания - все - 15
    Выросшие маги-растения
    одна коряга - 1
    Друзья 14 - 7
    Отпуск:
    Сувениры:
    Ботинок и три игрушки - 0,4
    Дом - 7,4
    Деньги - 6
    Итого: 144,8
    Надеюсь, ничего не забыла и не перепутала.



    Пара слов об авторе и основательнице.
    Читать дальше...

    На самом деле я сама немного в шоке от того фатка, что я решилась на данную авантюру. Я никогда не создавала династий - из страха, что мне лень будет играть одной семьей целых 10 поколений. Чужие династии я читала, но со стороны все выглядело так легко и просто!
    И я не играла в замечательный The Sims с того момента, как появились вторые симы.
    Я помню, что классе эдак в 7-8 я радостно бежала домой из школы, включала компьютер и загружала любимую игрушку. Грузилась она долго, сохранялись игры тоже долго, поэтому первое, чем меня удивила игра сейчас - это мгновенной загрузкой Но на этом приятные сюрпризы закончились!
    Колечко мышки здесь оказалось бесполезным, что меня шокировало. Нельзя посмотреть на симку под любым углом? Нельзя приблизить так сильно, как я хочу? Нельзя отдалиться так, чтобы охватить весь участок сразу? Как так вообще? Но с этой потерей я смирилась - можно бвло играть в симс с помощью моей любимой оригинальной маковской мышки, на которой как раз нет колесика
    Ну а дальше начался процесс выживания. Я понять не могла - как же я играла тогда - у меня же вроде симы не дохли на второй же день...
    Вообще надо заметить, сначала я хотела писать красивую историю семьи. Художественно, с диалогами, с юмором и интересными рассказами из жизни симки. Поэтому после первых двух трагических смертей (первый раз джин спалил полдома, второй раз симка готовила себе ланч) я спокойно решила, что это так - пробные попытки, я же игру вспоминала. Пора создавать симку с интересным именем, которая может быть окажется прапрабабушкой тех симов о которых я сейчас рассказываю в разделе симс 4. Но она тоже сгорела. А потом (я еще и сохраниться-то не успела) она же умерла пытаясь починить телевизор.
    На пятой попытке комп завис напрочь, так что вылечить это можно было только жесткой перезагрузкой. В шестую попытку я уже не верила.
    Имя и фамилию вбила случайные наугад, получилась некая Эмили Блайт. Над внешностью думать тоже было лень, поэтому выбрала просто не старушку. Черты характера я сознательно оставила нулевыми - на этот раз у меня был план, что делать.

    Ну и последнее разочарование - игровые фото, как мне теперь почему-то кажется, из игры вытащить нельзя, так ведь?
    Поэтому первый отчет будет с большим количеством слов и очень малым количеством фото - только то, что делалось принтскрином - а это в основном вылезающие таблички. Ну и итоге первых 10 дней тоже все записаны.
    Ну вот и все, очень надеюсь, что в оставшиеся 90 дней мы с симкой хотя бы снова не умрем. О большом количестве баллов мечтать я перестала примерно на третьей попытке
    Последний раз редактировалось lovelora; 19.10.2015 в 15:24.


  2. #91
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Цитата Сообщение от Alanna2202 Посмотреть сообщение
    Просто апокалипсис не страшен (в двойке). А вот с экстремальным стартом..... Читать дальше...
    На 18м замерзшем симе я бросила эту затею. ((((
    Печку надо было покупать)) Она не только греет, но и комфорт не слабо так поднимает))

    вы большие молодцы! С вершиной карьеры вас и со всеми остальными достижениями! Приобретением друзей, например) Белла как вовремя нарисовалась) Главное, вы с ней умудрились расцеловаться. У меня, когда приходят за детьми, особо не обращают внимания на домашних))
    Последний раз редактировалось Peta; 13.10.2015 в 12:53.

  3. #92
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Oх ничего себе, какие вы молодцы! Прям семимильными шагами к заветной цели
    Эмили молодец, не до ханжества, когда на карту поставлены две карьеры и 30 баллов

    Эх, а у меня "будни домохозяйки-эгоистки" закончились, началась работа, так что буду ползти теперь как улитка

  4. #93
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297
    Что-то кажется я перенасытилась игрой... 70 дней отыграла, видеть их больше не могу))
    Горничная внезапно перестала приходить, я это заметила только когда дома уже такой бардак был, что дальше некуда. Сами симы разбегаются, как тараканы - пока за один следишь, другой набедокурит))

    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    вы большие молодцы! С вершиной карьеры вас и со всеми остальными достижениями! Приобретением друзей, например) Белла как вовремя нарисовалась) Главное, вы с ней умудрились расцеловаться. У меня, когда приходят за детьми, особо не обращают внимания на домашних))
    Она тоже особо внимания не обращала, но с ней можно было поздороваться. А среди этих действий были и разные варианты поцелуя.

    Цитата Сообщение от Rany Randolff Посмотреть сообщение
    Эмили молодец, не до ханжества, когда на карту поставлены две карьеры и 30 баллов
    Так и скажем Ларри, если жаловаться начнет))

  5. #94
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Да на твоей скорости 30-дней отыграть как нечего делать))) Еще вчера продолжения просила, что с тобой случилось?))

  6. #95
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Цитата Сообщение от lovelora Посмотреть сообщение
    Горничная внезапно перестала приходить, я это заметила только когда дома уже такой бардак был, что дальше некуда
    Заведите себе Бонехильду. ))))

  7. #96
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Да на твоей скорости 30-дней отыграть как нечего делать))) Еще вчера продолжения просила, что с тобой случилось?))
    Насыщение...
    Да и симов много стало, пока была одна симка проще как-то было.
    А в начале да - дни летели, я их и не замечала)

    Вообще, у меня всегда так - я сначала с головой ухожу в симов, что вообще ничего вокруг не вижу
    Читать дальше...
    Так в воскресенье проснулась - никого дома нет, думаю, на ладно, муж, наверное, в магазин уехал с утра пораньше. Я села поиграть чуть-чуть. Дальше все как-то смутно помню))) Выхожу на кухню, сидит муж, чай пьет.
    - А ты уже приехал? А давно? А что, уже два часа дня?
    Он *с показательным испугом*:
    - Кто здесь? Где ключи от танка?
    Я от самой себя в шоке была

    а потом успокаиваюсь, интерес уже не такой яркий, можно на домашние дела отвлечься.

    Цитата Сообщение от Alanna2202 Посмотреть сообщение
    Заведите себе Бонехильду. ))))
    А это кто такая?
    После дракона, собаки и двух детей я готова заводить кого угодно))

  8. #97
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    А это такой гробик в маг. предметах. Стучишь по нему, выходит служанка-скелет. И убирается.

  9. #98
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297
    Да, вспоминается. Надо будет купить, деньги теперь есть)

  10. #99
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Поздравляю Эмили с вершиной карьеры. И на что только ради этого ей не пришлось пойти!!! Ну ничего - для достижения благой цели все средства хороши.
    Ларри у вас молодец - все заклинания освоил. И даже поганки выращивает удачно. У меня они почему то никогда не получались.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  11. #100
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Так она вон сколько табуреток наставила) Сын, наверное, только и делал, что с одного гриба на другой пересаживался)))
    Да, они у меня тоже редко вырастали) Зато постоянно приходилось следить, что бы не упустить, они же портятся на корню, насколько я помню)

  12. #101
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297
    Поганки всего два раза выросли... Больше не растут. Я еще две табуретки поставила и обоих детей отправила на них сидеть, но пока безрезультатно... Видимо, в начале повезло.

  13. #102
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297

    Дни 60-69. Магия, любовники и долгожданное повышение!

    Прошло 20 дней и симам оказалось снова можно съездить в отпуск. Деньги были накоплены заранее, а также было решено вообще не следить, на что они тратятся. С пустыми карманами по возращении все равно не останемся, так что можно разрешить самым немного отдохнуть.
    На этот раз был выбран зеленый лес, правда, без палаток. Зато с рыбалкой, волейболом и возможность бросаться шариками с водой! Эмили на всякий случай уточнила у главного администратора - а как получить награду? Оказалось, надо отдыхать изо всех сил! Ну что ж, начали стараться.



    Читать дальше...
    Все поиграли в волейбол, сходили на пикник, родители ловили рыбу. Ели со стола-буфета в неограниченных количествах (спасибо Максису, что не толстели! А то ведь столько жрали, заразы!), спали на мягких кроватях, общались с новыми знакомыми... но об этом чуть ниже.
    В какой-то момент на земле около расстеленного пледа для пикника был обнаружен сувенир... Учитывая, что никакой табличке о находке/присуждении данного сувенира не возникало, у меня появился вопрос - к какой категории его относить? Или, точнее, сколько баллов за такое счастье положено?



    Все силы детей и частично силы родителей было брошены на приобретение новых друзей. Дети болтали с другими детьми все время, пока не спали и не ели. Эмили, воспользовавшись тем, что муж спит, подарила букетик какой-то новой знакомой.
    Ну и еще родители наконец посидели в теплой ванной в форме сердечка и немного восстановили свои отношения.
    Домой уезжали довольные продуктивным отдыхом. Можно обратить внимание на то, сколько денег потратили, и сколько друзей приобрели!



    Еще я очень боялась, что собака сдохнет. Кормить-то ее было нечем, спать ей было негде. Сладости у Эмили в кармане очень быстро закончились. Но ничего - выжила! Прям как хозяка в первые 10 дней

    Только дома семья поняла, как сильно они ошиблись, поехав в отпуск в данный момент. До повышения Ларри еще было, как до Луны, а друзья исчезали по одному в час. Зато Ларри ездил на работу на вот такой прикольной машинке!



    Ларри начал снова делать зелья, а Эмили не стеснялась пить их, видимо, мстя ему за дни молодости. Причем уследить за симами становилось все сложнее. Пока я контролирую, чтобы ребенок уроки учил, мама уже зелье выпила и стоит довольная.
    Ну раз довольная, то пусть хоть делом займется! Была отправлена в своем красивом костюме декана гулять по волшебному городу. В таком виде она очень неплохо вписывалась в осеннюю атмосферу.
    Купили сахара и побольше, а заодно всего остального, что можно было купить на рынке. Попробовали себя в роли фокусника. Оказалось, тут механика мужна, а не логика. А навыков механики у Эмили немного было - пара сделанных гномов и все. Поэтому закидали ее на сцене помидорами.
    Нашли еще одну подружку. Думаю, остановили рекорд по количеству друзей за все время игры.



    Дома докупили немного новой мебели - уж очень надоело, что дети вечно спят в кровати родителей. Так что детям была отдана родительская кровать, а родители получили возможность расслабляться вдвоем. Ну и стул четвертый купили - давно пора!



    Эмили продолжала заниматься магией. Сделала два новых заклинания и несколько настоек. А то один странный мужик в волшебном городе за настойку ципленка предлагал, но вот за какую именно, Эмили не запомнила. Сделала в итоге три штуки разных. Она бы делала и дальше, но закончился сахар.



    Во время следующего визита в волшебный город был получен цыпленок, около 200 монет на выступлениях, влюбленность в Беллу Гот и дракон. Продуктивно съездили, что тут говорить.
    Вернувшись домой Эмили отправилась спать (уж очень выматывают ее эти выступления), а яйцо дракона доверила своего замаскировавшемуся под мага ребенку.
    - Каждый настоящий волшебник обязан хоть раз в жизни вырастить своего дракона! - сонным голосом сообщила она. - Кстати, фиолетовый поддойдет под цвет твоей мантии.
    Джеймс старался, выполнил 16 действий "колыбель" (на всякий случай побольше) и тоже ушел спать. Не успел ребенок заснуть, как дракон уже вылупился.



    На следующее же утро перед работой Эмили выспалась и решила быстренько успеть сбегать в центр города. Мужу для повышения нужно было всего ничего - еще три друга. Мужа отправлять за друзьями было нельзя - ему перед работой было просто необходимо сохранить хорошее настроение, поэтому поехала опять Эмили. Прямо в пижаме - на душ времени не было, да и привыкла она уже ходить по городу босиком. Настроена она была агрессивно. Ее показатели тоже были не на высоте, а надо было успеть силой задружить трех человек. Эмили купила несколько колец (благо бюджет позволял) и отправилась дарить их первым встречным. Одного кольца для дружбы с нуля было мало, дарить сразу два было жалко, а сил на разговоры не оставалось... Два друга семьми были приобретены Эмили в то утро, а потом она вернулась домой. Собиралась на работу, но до машины не дошла - уснула прямо по дороге. Александр решил, раз мама прогуливает работу, загорая под солнышком, то и он может прогулять учебы.
    У меня уже сил не было смотреть на этих симов, но получить повышение очень хотелось в эти 10 дней.



    Повышение уже стало смыслом жизни. За день Эмили привела себя в порядок, дождалась полуночи, чтобы снова можно было куда-то отправить, и поехала дарить оставшиеся кольцам товарищам волшебникам. +1 друг... И это было бы здорово, если бы остальные за сутки не пропадали.



    Ларри, увидев, в каком состоянии жена вернулась домой, решил взять все в свои руки. Выдул синее зелье, стал чуть бодрее и веселее, и оправился сам на охоту за друзьями. Умолчим про влюбившихся в него мужчин, в тот момент важно было лишь то, что цель достигнута - количество друзей стало равно 11. А до начала работы оставалось не так много времени, чтобы можно было их потерять.



    Домой Ларри вернулся в более-менее приличном настроении. Эмили срочно была поднята из постели, чтобы потанцевать с мужем и поднять ему необходимые показатели. Пока Ларри был на работе, я не дышала. Младший сынок хвастался сотней от дедушки, полученной за хорошие оценки, но его все игнорировали. Ждали домой папу. И вот оно - счастье вершины карьеры



    Ларри тут же прошел в дом и на радостях выпил первое попавшееся зелье.



    Сломал туалет, душ и телевизор. После остановился у мольберта. Сколько же раз за игру мне прибить хотелось этого мужика!
    Эмили в это время разбиралась с заклинаниями. Почему-то с утра заколдовать мужа и сделать его таким образом счастливым у нее не получилось. Поэтому в гости была вызвана случайная дама, которую в целях эксперимента мы превратили в лягушку.
    Дальше события развивались, как в самой страшной сказке для взрослых (Меня они уже довели до истерики, а этот момент просто добил)
    Эмили честно хотела поцеловать лягушку и вернуть ей человеческий облик, но усталость взяла свое и она в очередной раз свалилась за землю. В это время к лягушке лихо подпрыгнул дракон и сожрал ее... Все. Занавес.
    Хотя нет, не все - дракон потом еще с удовольствием лакомился цветами на ее могиле.



    Вот так у меня на участке появился призрак... Не помню, в первых симах цвет призрака зависит от способа убийства? А то такой вариант смерти крайне оригинален))

    К вечеру Эмили сделала желтый кристалл. Правда, воспользовался им Ларри утром - боялась я его трогать в плохом настроении, а то мало ли что! Денег получили немало.



    А вечером Ларри какой-то кристалл изготовил - вроде для возможности общения с призраками. Может быть Эмили решится извинится перед трагически погибшей жабой?



    Итоги:
    Читать дальше...
    Увидев на календаре 70-й день, я радостно вышла из игры, снова забыв сделать скрины навыков.
    Поэтому считаем пока без навыков.
    Карьера Ларри - +1+5
    Друзей было максимум 12
    Сувенир из отпуска - ?
    Заклинания:
    Очарование животного
    Улыбчатое лицо
    Будь счастлив
    Золото
    Очарование кожи

  14. Сказали спасибо 5 раз(а):


  15. #103
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Цитата Сообщение от lovelora Посмотреть сообщение
    Дальше события развивались, как в самой страшной сказке для взрослых (Меня они уже довели до истерики, а этот момент просто добил)
    Эмили честно хотела поцеловать лягушку и вернуть ей человеческий облик, но усталость взяла свое и она в очередной раз свалилась за землю. В это время к лягушке лихо подпрыгнул дракон и сожрал ее... Все. Занавес.
    Хотя нет, не все - дракон потом еще с удовольствием лакомился цветами на ее могиле.
    Ну, нифига себе поколдовали! (((

    Цитата Сообщение от lovelora Посмотреть сообщение
    Не помню, в первых симах цвет призрака зависит от способа убийства? А то такой вариант смерти крайне оригинален))
    По-моему, они все одинаковые в единичке. В любом случае, про такую смерть нигде не читала. ))))

  16. #104
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Ничего себе, вы уже наиграли! )) Очень здорово, прочитала с удовольствием, из отпуска, оказывается, вообще ничего не помню. Поздравляю со всеми достижениями. С лягушкой - это вообще внезапно, никогда не видела такого. Эпично вышло Хорошо, что не мужа в лягушку-то!

  17. #105
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Зато теперь мы знаем, как безболезненно освобождаться от вредных мужей можно)))) Главное, во время дракона прикупить)) Дракон на могиле своей жертвы сразил и меня)))
    С Вершиной карьеры вас, такой экстрим с друзьями))

Страница 7 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мини-челендж по The Sims
    от Akulina в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 481
    Последнее сообщение: 14.02.2021, 10:07
  2. Конкурс: Мини-челендж по The Sims, Роберт Блэк
    от Tauc в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 25.06.2016, 23:07
  3. Конкурс: Мини-челендж по The Sims, Бартоломео Бартоломью
    от Marusilda в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 10:36
  4. Конкурс: Мини-челендж по The Sims, Джон Неудачник
    от Akulina в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 10:35
  5. Конкурс: Мини-челендж по The Sims, Рэни Рэндолфф
    от Rany Randolff в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •