Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 91011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 298

Тема: Зачем выходить замуж?

  1. #271
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    Я нашла тут свой пост от 2006 года, и поняла, что моё мнение изменилось - теперь я очень хочу замуж Хотя всё равно не понимаю зачем... ну кроме штампа вроде ничего и не изменится, но хочу)) Хотя Джетарище убить готова периодически...

  2. #272
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Празднует День Рождения!

    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    Цитата Сообщение от Котко Кугуарыч
    ни одна из нас не хотела бы быть прислугой, но где вы найдете такого мужчину, который сам себе будет все делать?!
    Женщина - хранительница очага. Конечно, мы никому ничего не должны, особенно лодырям, валяющимся на диване и сосущим пиво. Но в семье у каждого есть роль, и я, например, горжусь тем, что могу сделать то, что без меня мужчина не сделает. Например, приготовить нормальный ужин (пельмени не считаются) и собрать таки носки и постирать их)))))

  3. #273
    CiroCartie
    Гость
    Сегодня услышала умную фразу, что брак - для людей, которые не уверенны в том, что их любят.

    Для меня 2 года назад эта фраза была решающей, чтобы подать на развод. Теперь я свободна и счастлива.

  4. #274
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    брак - для людей, которые не уверены в том, что их любят
    Боюсь, эта фраза сильно смахивает на самоутешение. Ну, или самооправдание - в зависимости от позиции того, кто её произносит.
    По мне, так брак для людей, которые сочли нужным в него вступить. Мотивация у них может быть самой различной. Но что-то я сомневаюсь, что хоть кому-то свадьба придала уверенности в том, что его любят.

  5. #275
    Новый участник Аватар для irynazh
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    italia
    Сообщений
    35
    Спасибо
    я - 1; мне - 5
    по-вашему в чем принципиальная разница между браком и совместным проживанием? допустим если пара пока не хочет детей? и в ближайшие лет 6 (минимум) не захочет...
    у меня куча подруг которые выжли замуж до 22 лет, а толку? большинство живут с родителями либо родители им помогают с деньгами на сьем квартиры. которые выбросили кучу денег на свадьбу. деньги, за которые могли бы купить, допустим, машину... ведь на самом деле жизнь в "шалаше" очень быстро нравится перестанет и пойдут ссоры, упреки...тогда зачем так спешить если деток все равно пока не хотите?
    на западе выходят замуж к 30 годам и конкретно с целью создания семьи (т.е. завести ребенка), а не потому что хочется "быть с любимым с утра до вечера вместе". я живу вместе с моим м.ч. и у нас все отлично. а мама мне повторяет "тебе уже 21, скоро 22... ты так еще поживи а потом он себе помоложе найдет" -вот это пример устарелых взглядов...

  6. #276
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от irynazh Посмотреть сообщение
    с целью создания семьи (т.е. завести ребенка)
    Замужество и ребенок - вещи суть разные. Кто-то и в браке вообще не хочет детей, кому-то и при наличии потомства брак не обязателен.
    Цитата Сообщение от irynazh Посмотреть сообщение
    мама мне повторяет "тебе уже 21, скоро 22... ты так еще поживи а потом он себе помоложе найдет"
    Прямо убило наповал. "Уже двадцать один" - это жесть, особенно в устах мамы. Может, конечно, речь идёт об очень далёком будущем... Но вообще-то, если мужчина хочет найти другую (или уже нашёл), то его и штапм в паспорте не остановит.

  7. #277
    Новый участник Аватар для irynazh
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    italia
    Сообщений
    35
    Спасибо
    я - 1; мне - 5
    да, это конечно очень бесит. до такой степени что у меня в буквальном плане пар из ушей идет (как в мультиках) .. мы ссорились много раз и я уже даже не знаю какими словами обьяснять что ничего страшного в сожительстве нет и мне "всего лишь" 21, а не "уже" 21...

  8. #278
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    irynazh, сочувствую тебе. Ясно, конечно, что мама всей душой желает тебе добра и счастья - но, к сожалению, не может осознать, что у тебя могут быть собственные понятия.
    Надеюсь, вы отдельно от мамы живёте.

  9. #279
    Постоялец Аватар для Reesh.
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    67
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Цитата Сообщение от irynazh Посмотреть сообщение
    я уже даже не знаю какими словами обьяснять что ничего страшного в сожительстве нет и мне "всего лишь" 21, а не "уже" 21...
    Та же самая ситуация. Достали уже совковые взгляды, что только штамп в паспорте дает право людям совместно проживать, а все остальное чуть ли не разврат и блуд.

  10. #280
    Новый участник Аватар для irynazh
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    italia
    Сообщений
    35
    Спасибо
    я - 1; мне - 5
    да, живем отдельно и очень далеко, так 4то вижу я ее раз в год. я по ней очень скучаю, а она приезжает в италию и начинается... ссоры, непонимание и желание жто бы она поскорее домой уехала((

    Reesh. , да , ты прав! а еще девушка "устроенна" в жизни если вышла замуж!!! ахах! как по мне я буду устроенна когда закончу универ и найду работу!

  11. #281
    Левша миХея Аватар для kitten_30
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    Где-то там......
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Я,лично,не вижу необходимости выходить замуж. Для штампа в паспорте? С любимым человеком можно жить и в гражданском браке,или брак-это страховка, чтобы мужчина не убежал? Вообще, нафиг выходить замуж,чтобы быть от кого-то зависимой и кому-то быть должной..

  12. #282
    Christina
    Гость
    Цитата Сообщение от kitten_30 Посмотреть сообщение
    ..Вообще, нафиг выходить замуж,чтобы быть от кого-то зависимой и кому-то быть должной..
    Почему Вы считаете, что после замужества Вы будете от кого-то зависить? Это уже Вы выбираете свою роль в семье. Вас же после свадьбы не запирают в квартире или в доме.

    Мою мнение, что свадьба - это новый этап отношений, особенно если отношения длятся не один год. И это уже основа для создания полноценной семьи с детьми.

  13. #283
    Участник Аватар для Regina Night
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 47; мне - 4
    для меня это просто этап, который надо пройти как школу, последующее образование, нахождение работы. Просто для себя, для опыта, для своей социализации и следующего этапа -воспитания детей. Потом будут пенсия и смерть. Цикл замкнут, начался новый. )))))

    конечно, штамп не спасает от размолвок, и даже развода, для меня это драматично как для любого живого человека, но если уж будет суждено -переживу -это не первое горе в моей жизни и я в себя верю. Равно как, впрочем, и в способность с достоинством нести свою голову и отвечать на стереотипные высказывания в том случае, если все же останусь одна.

    Немало мужчин, ну и женщины тоже такие есть, которые не любят пафосные свадьбы. Я тоже (не путать это с бережным отношением к ритуалу). Так что последнее слово будет за тем, кто будет мужем -если он не против, попразднуем. Если он не любит -свадба будет самой скромной в самом узком кругу и я не испытаю никаких моральных потерь. Есть одно но -для меня обязательно венчание, так что мужа ищу как минимум не воинствующего атеиста. )))) Но вот в ЗАГС могу хоть в будни после работы зайти за штампом. Правда я еще хочу подписать брачный контракт и тоже отдельно обставить это дело, но тоже не слишком пафосно -настолько, насколько он хочет. Да и публичности тоже не будет -позову отца и маь, трех лучших подруг в свидетели и гости и хорош -они только и будут знать заранее. Хвастаться и вертеть колечком и паспортом я не буду. ))))

    А любовь -хорошо если она вспыхнула, а если с ней проблемы, а чтобы ждать -это жизни не хватит. Да мне и не принц и розы нужны, а просто хозяйственный и здоровый мужик рядом, если он будет корректен и порядочен -то со временем полюблю, но в любом случае буду заботиться и делать приятное. И пары добрых слов или просто тому, что он возьмется за тяжелую тележку в супермаркете увидев, сколько я набрала -уже будет мне знаком того что жизнь течет по порядку. Может даже мне идеально будет найти какого-нибудь "Штирлица" -суперсдержанного, молчаливого, трудолюбивого и преданного -напишет пару теплых строк, примет от меня шарфик в дорогу -буду рада. Розами не завалит но и не обзовет. Главное -скандалов не провоцировать -ибо такие люди -те еще спящие вулканы. )

  14. #284
    Постоялец Аватар для Ночная птица
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    94
    Спасибо
    я - 9; мне - 10
    Цитата Сообщение от Regina Night Посмотреть сообщение
    Да мне и не принц и розы нужны, а просто хозяйственный и здоровый мужик рядом, если он будет корректен и порядочен -то со временем полюблю, но в любом случае буду заботиться и делать приятное.
    Regina Night, смотри не ошибись... вышла я замуж за хозяйственного и здорового мужика, даже дочь родила, она уже в школу ходит... А вот любви как не было, так и нет. И ночами в подушку о другом реву...
    Мое мнение теперь - нельзя замуж без любви.

    Впрочем, "замуж" для меня не принципиально - есть печать или нету её - ничего не меняет.

  15. #285
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Fiesta Посмотреть сообщение
    А вот любви как не было, так и нет. И ночами в подушку о другом реву...
    А стоит ли так себя мучить? Зачем жить с человеком, к которому не лежит сердце? Почему бы не уйти к любимому?

Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 91011121314151617181920 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •