Страница 15 из 20 ПерваяПервая ... 567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 298

Тема: Зачем выходить замуж?

  1. #211
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    Цитата Сообщение от Forever Free
    А теперь объясни мне, как ты назовешь человека, который хочет жить один, не хочет чтобы его любили, не хочет детей, которого устраивают эмоции не основанные на любви, заботе, уважении ?? Он нормальный ?
    Пардон уж, что влажу, но. А вот вы объясните мне, как вы назовете человека, который не хочет понимать, не может понимать, не способен понимать и, следственно, не понимает, что люди разные, что у людей интересы и нужды разные, что у людей устремления и желания разные, что у людей еще и чувства и даже эмоции разные, что у людей темпераменты разные ?? Он ограниченный ?

    Пора бы уже смириться, а значит, - не захламлять тему одними и теми высказываниями в практически идентичных формулировках. Иначе постигнет вас судьба Вербашки, который тоже шалил подобным.

  2. #212
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Слушай, может просто забанишь, а ? ) И изобретать надуманные предлоги ( например "идентичные формулировки" ) не будет нужды.
    Вопрос собственно заключается в ценности. Я ничего не проиграю, а вот ты уже. )))) Ну давай, бань, распишись в собственной слабости. Ты же на большее не способна. )
    Хэв э найс дэй ! Бай !

  3. #213
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Persephone
    Он ограниченный ?
    Именно!
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Ну давай, бань, распишись в собственной слабости.
    О май гад, какой вплеск эмоций, какая жидкая провокация, бугога.Читать дальше...
    Предлагаю Гобблену поставить на "бугога" копирайт. Каждый раз, когда я это пишу, у меня такое ощущение, будто занимаюсь плагиатом

    Алекс, когда я буду потрезвей, у меня пропадет из жизни почти-идеальный мужчина Читать дальше...
    за которого я, кстати, ваще не собираюсь замуж
    и я найду кучу заморочек, я обязательно отвечу что-то на твои слова про ветер в голове и твое монохромное восприятие действительности. Возможно даже, ты закидаешь меня вопросами еще на пару страниц.
    Но пока же я счастлива тем, что есть. И достаточно взрослый человек, чтобы осознавать последствия своих поступков.
    Ты не можешь принять за нормальность точку зрения, отличную от твоей? Флаг тебе в руки, мой монохромный друг. Ты видишь мир в черно-белой гамме, а я - как сочетание полутонов. В этом и есть вся разница.
    От всего сердца желаю тебе найти женщину, умницу-красавицу-дикую кошку-готовящую-убирающую-и че ты там еще от спутницы жизни хочешь.
    В общем, счастья тебе и всего-всего!
    А дискутировать так ты брось. Провокатор из тебя не айс.

  4. #214
    Группа удаления Аватар для EHOT
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Спасибо
    я - 15; мне - 24
    Цитата Сообщение от ♀Rina♀
    ну почему? обе мои бабушки развелись в молодости и живут без всяких вторых мужей до сих пор - как это может быть ненормально?
    Моё мнение - если было нормально то не развелись бы. Это как же надо нагадить в душу человеку что бы он всю оставшуюся жизнь боялся отношений!
    Цитата Сообщение от ♀Rina♀
    Пусть это и эгоистично, но можно же жить для себя, для своих друзей, домашних животных, любить свой дом или иметь любимое хобби - все это гораздо лучше ненужной или раздражающей любви - это называется самодостаточность, когда любви к самому себя хватает и не нужно ставить с рождения цель выйти замуж--->размножится--->увидеть как дети женятся и размножаются--->помереть.
    Да действительно глупо ставить такие цели с рождения. Просто обычно если человек живёт насыщенной жизнью то как правило годам к 30 успевает "наесться" своей самодостаточностью просто до икоты и наступает такое интересное состояние когда кажется что уже всё попробовал не по разу а до "нехочу" и вообще жизнь пресна и т.п. Вот только тогда приходит мысль что как бы это не странно звучало, можно жить принося радость другому человеку и даже , о ужос , заботясь о детях и это приносит несказанное удовольствие. Вот тогда то и выходит, что некоторые становятся счастливыми имея свою семью, а другие продолжают уверять других и себя самого (в первую очередь) как они счастливы в самодостаточном одиночестве. И очень жалко таких людей.
    And justice for all!
    Но справедливость выше правосудия.

  5. #215
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от EHOT
    Это как же надо нагадить в душу человеку что бы он всю оставшуюся жизнь боялся отношений!
    Почему боялся-то?
    Может быть, ему это не нужно?
    Цитата Сообщение от EHOT
    можно жить принося радость другому человеку и даже , о ужос , заботясь о детях и это приносит несказанное удовольствие
    Я честно не понимаю, почему все так противопоставляют брак и одиночество.
    Заботиться о других - не обязательно жить с ними.
    Растить детей и получать от этого удовольствие и радость не обязательно в замужестве.

  6. #216
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от EHOT
    Просто обычно если человек живёт насыщенной жизнью то как правило годам к 30 успевает "наесться" своей самодостаточностью просто до икоты и наступает такое интересное состояние когда кажется что уже всё попробовал не по разу а до "нехочу" и вообще жизнь пресна и т.п. Вот только тогда приходит мысль что как бы это не странно звучало, можно жить принося радость другому человеку и даже , о ужос , заботясь о детях и это приносит несказанное удовольствие. Вот тогда то и выходит, что некоторые становятся счастливыми имея свою семью, а другие продолжают уверять других и себя самого (в первую очередь) как они счастливы в самодостаточном одиночестве. И очень жалко таких людей.
    Может быть, так происходит у мужчин? Потому что у женщин, как мне кажется, часто бывает с точностью до наоборот. В юности и молодости многие из нас тратят массу времени, душевных сил и нервов на отношения с противоположным полом. А после 30-40 начинают понимать, что любофф - это не единственное, что существует в жизни, есть на свете и масса других интересных вещей. Дети к этому времени (у тех, кто хотел их иметь), как правило, уже подрастают и не требуют такой заботы, как раньше. Семьи становятся привычкой, а если распадаются, то женщина уже не испытывает такой уж необходимости во что бы то ни стало создать новую. Ей уже и так неплохо.

  7. #217
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Цитата Сообщение от Señorita la Espinar Посмотреть сообщение
    Я честно не понимаю, почему все так противопоставляют брак и одиночество.
    А я понимаю это. В детстве я чувствовала себя очень одиноко, поэтому создание семьи с детьми было для меня выходом из этого состояния.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  8. #218
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от руки Frau_Muller
    В детстве я чувствовала себя очень одиноко, поэтому создание семьи с детьми было для меня выходом из этого состояния.
    Мне это сложно понять.
    Слишком кардинальный метод решения проблем. "Мне одиноко, значит, нужно замуж".

  9. #219
    Участник Аватар для Puppeteer
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    363
    Спасибо
    я - 186; мне - 53
    Оладушка
    + 100

  10. #220
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Мне как-то безразлично кого ты потеряешь, или найдешь, полихромная ты наша. )) А насчет остального почитай психологов. Будет время, я даже эссе напишу специально для тебя.

    Улыбнись. )

  11. #221
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Мне как-то безразлично кого ты потеряешь, или найдешь, полихромная ты наша. )) А насчет остального почитай психологов. Будет время, я даже эссе напишу специально для тебя.
    Так безразлично, что даже напишешь эссе?
    Спасибо, конечно, но не утруждай себя Мне это не интересно - все равно ничего нового ни я, ни окружающие не услышим.
    Ты уже 256 раз расписался в своем мнении по этому вопросу.

  12. #222
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Не могу отказать себе в удовлетворении некоторой слабости к очаровательной сеньорите. ) Эссе будет. )

  13. #223
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Forever Free
    В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Твои слова ничего не изменят в моем мировосприятии - замужество "вдруг" не станет для меня целью и смыслом жизни, и даже в список приоритетных планов не попадет. Ничего не изменится.
    Читать дальше...
    Разве что к тебе отношение станет еще хуже.

    Так что будь добр, удовлетворяй свою слабость сам с собой, а не за счет очаровательной сеньориты.

  14. #224
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    В юности и молодости многие из нас тратят массу времени, душевных сил и нервов на отношения с противоположным полом. А после 30-40 начинают понимать, что любофф - это не единственное, что существует в жизни, есть на свете и масса других интересных вещей. Дети к этому времени (у тех, кто хотел их иметь), как правило, уже подрастают и не требуют такой заботы, как раньше. Семьи становятся привычкой, а если распадаются, то женщина уже не испытывает такой уж необходимости во что бы то ни стало создать новую. Ей уже и так неплохо.
    мм. одно дело пройти огонь воду и медные трубы, а другое вообще отвергать замужество. У меня есть 2 такие знакомые, которые никогда не хотели замуж. мне это странно.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  15. #225
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от руки Frau_Muller
    а другое вообще отвергать замужество
    Есть и такие. Знаю барышню одну - она вообще сама по себе одиночка, ни к детям, ни к браку не то, чтобы не стремится, а категорически против.
    И счастлива.

Страница 15 из 20 ПерваяПервая ... 567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •