Страница 8 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 222

Тема: Жизнь и развитие населения города в Sims 4

  1. #1
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736

    Жизнь и развитие населения города в Sims 4

    Развитие сюжета: сделай сам
    Развитие сюжета (РС) - как оно работает в игре
    О пределе численности населения



    MC Command Center - мод позволяет контролировать население и управлять развитием сюжета. Русифицирован.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.01.2019 в 20:21.

  2. #106
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    "Шоу Трумена", ага.

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #107
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Может кто в курсе, как симы-горожане могут зарабатывать деньги? Не игровые симы, бездомные. У меня есть в городе один старичок. Он был сгенерирован игрой, когда я начинала играть он был взрослый. Пока я играла он постарел до пожилого. И за это время сколотил капиталец около 46000. Я знаю, что при генерации семья имеет 20000. Обычно бездомные горожане держатся в районе этой суммы. Ну бывает кто-то пару сотен в баре прогуляет. Но чтобы в два раза увеличить капитал! Как он это сделал? Я не обращала на него внимания раньше, он суммой не выделялся. Недавно я увидела, что его капитал вырос до 26000, удивилась. А он дальше рванул.

  5. #108
    Почетный участник Аватар для xelenn
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    South Africa
    Сообщений
    634
    Спасибо
    я - 321; мне - 293
    А как сейчас обстоят дела с удалением симов игрой (по четвергам или когда там ей вздумается)? Давненько после пропажи кучи любимых симов я поставила мод MTS_DarkGaia_1516626_nocull симы больше не удалялись, но чтобы не перегружать игру жителями, я удаляю почти всех новоиспечённых горожан, вот сейчас с карьерами их много генерируется в сослуживцы, их не трогаю, но тут обратила внимание, что у меня несколько симов не отображаются в управлении семьями, пара барменов, пара свидетелей (карьера детектива) пара ещё шут знает кого по назначению, болеть иногда приходят, а иногда продавцами работают. Бабушку садовницу с общественного участка вижу в управлении семей, почтальёнов вижу, замаскированных инопланетян вижу, коллег, но вот зачем мне неудаляемых барменов, больных и свидетелей генерируют?
    Так как периодически вылетаю с общественных участков, хочу попробовать убрать этот мод, а вдруг из за него, но нехочу никого терять, горожан тоже.
    Подскажите, кто играет без каких либо модов на численность населения и генерацию, как сейчас нужно поступать?
    Я думала заселю всех кто мне дорог (а это 80% имеющихся) и всех отмечу игровыми. Их не будут трогать или игра всё ещё удаляет и играемые семьи?
    Так же было такое дело недавно, если заселить тренера или в кас повертеть, он больше в спортзале не появлялся, но сейчас они у меня снова там работают как нпс, но опять же до того как они появились на работе я их из домов выселила (глобальные переселения устраивала)
    Я обратила внимание, что игра практически для всех случаев может (же!) брать игровых симов, или горожан из стареньких.
    Как всё это урегулировать? Старение у меня только для активной семьи.

  6. #109
    Участник Аватар для Boralgin
    Регистрация
    31.07.2009
    Сообщений
    110
    Спасибо
    я - 0; мне - 34
    значит механика игры по симам проста. игра безпощадно трет симов тауни, не важно редактировали их или нет, как только сим имеет статус без дома в городе, все он кандидат на удаление. а вот симы распиханые по домам, их да игра не трогает, да и благо сейчас лотов пруд пруди если все обновы и допы стоят. а еще не маловажно что чем больше горожан, тем меньше тауни шастатет и работает по городу. был у меня перидо тауни фиг встретишь в городе, население было большое, вот сейчас надо нью крест застроить нормально и заселить народу, а то население постарело, повымерло симов немерянно. эти тауни снуют повсюду. короче демографический взрыв это протектор своего рода от тауни, но и следить за кучей симов затратно по времени.

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #110
    Почетный участник Аватар для xelenn
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    South Africa
    Сообщений
    634
    Спасибо
    я - 321; мне - 293
    Тоесть не обязательно их игровыми всех отмечать, главное чтобы заселен были?

  9. #111
    Участник Аватар для Boralgin
    Регистрация
    31.07.2009
    Сообщений
    110
    Спасибо
    я - 0; мне - 34
    Цитата Сообщение от xelenn Посмотреть сообщение
    Тоесть не обязательно их игровыми всех отмечать, главное чтобы заселен были?
    да. заселить и все, игра не тронет. а вот бомжей косит мощно однозначно

  10. #112
    Новый участник
    Регистрация
    24.09.2015
    Сообщений
    4
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    С последними патчами нормально стало. Надо просто согнать всех в один город, распихать по домам, и отключить старение не играемых, игра и так очень любит генерить стариков, славная традиция старения и вымирания городов на месте. Тауни будет мало, их генерация и удаление минимальные. Главное своих не забывать в буфере семей без дома))
    Последний раз редактировалось Dimetrius; 25.09.2015 в 13:35.

  11. #113
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Играю одной семьей уже 5 поколений, шестое на подходе. Есть много побочных семей-родни. Иногда игра выдает непонтяные вещи. Где-то на четвертом поколении, была игрой создана бездомная семья - мать с сыном, мать померла от старости, сын вырос во возрослого и однажды захожу в редактор посмотреть, что там с населением городским (ну и чтобы лишних бездомных стариков поудалять), а у него младенец на руках. Девочка, выросла, по сей день жива и живет без дома в городе. Вот что это было? Потом заметила, что у меня в Виллоу Крик половина домов заселены приведениями. Это нормально? Я то-то думаю, чего у меня медперсонал в больнице (где симка работала) сплошь призраки, а их оказывается игра поселила в дома. Но вчера игра меня еще раз удивила. Нет я могу понять генерацию симов без дома в городе, но впервые за 5 поколений - игра создала полноценную семью из 4-х человек и заселила в дом в Виллоу Крик. С чего вдруг?

    И как теперь удалить приведений из домов, если в списке горожан они не отображаются?
    Последний раз редактировалось Kaila; 26.01.2016 в 15:21.

  12. #114
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    У тебя нет случайно мода "mc_cmd_center"? Он в зависимости от настроек может подобные вещи делать в рамках развития населения городка.

    А много призраков генерится если происходит вечеринка привидений. У тебя симов не приглашали на такую?

    Цитата Сообщение от Kaila Посмотреть сообщение
    И как теперь удалить приведений из домов, если в списке горожан они не отображаются?
    Если семья живет в доме и состоит из призраков, то можно удалить семью целиком.

  13. #115
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    crazyofsims, mc_cmd_center - нет, не стоит. У меня кроме мода на имена и против удаление горожан, вообще ничего не стоит, даже доп контента нет. На вечеринку призраков не ходили, и мне кажется заселились они еще до аддона веселимся вместе. Все по одиночке в домах, и все из бывших бездомных горожан. В меню, когда на дом нажимаешь, и появляется описание жителей, есть функция переехать - пока не пробывала. Но самое интересное, у меня в библиотеке поселилась Нэнси Ландграаб.



    С зеленым пламбобом мои семьи живут, в остальных домах кроме верхнего в левом углу - призраки. В верхнем новая семья от игры. Проверила оазис - там тоже одна мертвая душа имеется. Такими темпами у меня скоро город мертвых будет!

  14. #116
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Призрак Ненси живет в библиотеке? Ничоси. Вот бы у меня кто в общественном месте помер и прописался.

    Может они все от старости умерли? Ты долго играешь, старение включено? Если есть мод против удаления симов, то игра их автоматически не чистит.

    Ненужные семьи можно удалить вручную через "Управление мирами" (не знаю как это переведено в русской версии) - в правом верхнем меню центральный значок - два человечка и карандашик. Выбираешь семьи и в корзинку. Или можно разделить семью (значок "две стрелочки") и перевести ненужных призраков членов семьи в отдельную семью, а потом ее удалить.

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #117
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Цитата Сообщение от crazyofsims Посмотреть сообщение
    Призрак Ненси живет в библиотеке? Ничоси. Вот бы у меня кто в общественном месте помер и прописался.
    Что интересно она умерла очень давно (еще во время 2-го поколения), и не на моих глазах, поэтому каким образом она прописалась именно в библиотеке - не понятно. А вот то, что она теперь там живет я только недавно увидела.

    Цитата Сообщение от crazyofsims Посмотреть сообщение
    Может они все от старости умерли? Ты долго играешь, старение включено? Если есть мод против удаления симов, то игра их автоматически не чистит.
    Да, они все умерли от старости. Играю своей семьей с начала выхода игры, старение включено. Хм... может и правда в моде дело, но откуда тогда взялся призрак Нэнеси? Вот она умерла задолго до установки мода. На счет остальных призраков - не помню уже.

    Цитата Сообщение от crazyofsims Посмотреть сообщение
    Ненужные семьи можно удалить вручную через "Управление мирами" (не знаю как это переведено в русской версии) - в правом верхнем меню центральный значок - два человечка и карандашик. Выбираешь семьи и в корзинку. Или можно разделить семью (значок "две стрелочки") и перевести ненужных призраков членов семьи в отдельную семью, а потом ее удалить.
    Спасибо, попробую на копии сохраненки сначала эксперимент провести.

  17. #118
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    Подскажите, а число симов в одной сохраненке конечно? Я распихала бездомных тауни по пустым домам, создав этакие общежития по 8 голов, плюс наплодила детей в заселенных неигровых семьях, и такое впечатление, что новых тауни резко стало генерироваться меньше.

  18. #119
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Что-то около 180 симов был лимит в основной игре. Я не знаю менялась ли эта цифра с выходом аддонов.
    Еще при достижении 180 игра без модов не прекращает плодить тауни, а начинает удалять существующих тауни и плодить на их место новых. Для удаления теоретически должны выбираться бездомные симы, которые не имеют родственных и дружеских связей с игровыми симами. Но в реальности люди часто жаловались, что игра удаляет побочные ветки из симов или свежесозданных, еще не играных своих симов. Поэтому особую популярность имеют моды, отключающие автоматическое удаление симов при достижении лимита в 180. При наличии такого мода лимит снимается, вроде бы. Игра будет генерить симов бесконечно, удалять ненужных можно вручную через "Управление мирами".

  19. #120
    Участник Аватар для Манящяя
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Ногинск
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 191; мне - 41
    У меня тоже в нескольких домах живут приведения, я их не удаляю лишь с одной целью, эти дома дорогие, а к ним можно подселить своих симов. А так, если игровым методом, наверно можно зайти на этот лот и упокоить призрака через урну. это теоретически, сама не пробовала, сейчас даже интересно стало, пойду проверю)) и да, у меня нет никаких модов кроме замены имен, так что это не моды виноваты
    Последний раз редактировалось Манящяя; 23.03.2016 в 23:45.

Страница 8 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дети, их развитие и обучение в Sims 4
    от KuriXarya в разделе The Sims 4: Информация по игре
    Ответов: 166
    Последнее сообщение: 12.03.2022, 15:44
  2. Протесты в The Sims 3 Студенческая Жизнь
    от AN_Gel в разделе The Sims 3: Студенческая Жизнь (University Life)
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.11.2013, 17:30
  3. Обновляем города The Sims 3 под новые дополнения
    от Хэйтем в разделе The Sims 3: Ваши работы - дома, лоты и районы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.09.2013, 17:10
  4. Ответов: 303
    Последнее сообщение: 06.03.2013, 00:09
  5. The Sims 3: Городская жизнь (Town Life Stuff) - четвертый каталог к The Sims 3
    от Гера в разделе The Sims 3: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 21:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •