Страница 59 из 123 ПерваяПервая ... 9495051525354555657585960616263646566676869109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 885 из 1842

Тема: Обсуждение игры The Sims 4

  1. #1
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Последний раз редактировалось Akulina; 28.06.2022 в 10:20.

  2. Сказали спасибо 4 раз(а):


  3. #871
    Фанат Симс Аватар для Sweat
    Регистрация
    14.11.2004
    Сообщений
    788
    Спасибо
    я - 384; мне - 296
    Мне что-то тоже поднадоело. Два дня не запускаю.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #872
    Новый участник Аватар для SirenMaya
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    33
    Спасибо
    я - 6; мне - 14
    мне тоже уже надоело. Почему-то не вырабатывается привязанность к симам, которыми играешь ( С другой стороны, переодически играть все равно будет хотеться.

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #873
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Arsenicum, игровой процесс в Симс завязан на семейные отношения и повторение бытовых действий ещё со времён первых версии. Это кукольный домик на компьютере. Желающие исследовать мир играют в другие игры.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #874
    Почетный участник Аватар для Gwelimara
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    719
    Спасибо
    я - 49; мне - 142
    Gwelimara, а как же династии? Я вот только ради этого играю.
    Династии мне нужны только в плане генетики. Это что-то вроде азартной игры, генетический калейдоскоп. Всегда было так интересно - кто родится, что за лицо получится от непредсказуемого смешения самых разных генов. Было очень интересно, на кого похожи побочные потомки, двоюродные-троюродные от отселенных. А здесь даже генеалогическое дерево убрали! Если бы мне об этом сказали задолго до выхода - я бы не поверила, настолько это нелепо: симы почти без родственных связей.

    В тройке я любила строительство, а здесь это наказание: цветового круга нет, выбор ограничен, кое-как подбираю подходящий дизайн, укладываю, - а он оказывается совершенно другого оттенка, чем на образце. Думаю, может, дело в освещении. Меняю лампу на самую дорогую - она освещает только маленькое пятнышко на полу. Общая цветопередача не меняется.
    Чистый белый, простите, унитаз - серый снаружи и черный внутри.

    Графика - это вообще за гранью. Я до последнего была уверена, что в четверке она будет хотя бы приближена к современной. Как минимум на уровне пользовательского контента из тройки. Вместо этого в 2014 году за $50 получаю угловатые тарелки, пластиковые волосы и такое:



    Сейчас Ориджин чего-то мудрит, переустановился, а запустить почему-то не могу. И совершенно не переживаю по этому поводу: в игру не тянет вообще.

  10. Сказали спасибо 4 раз(а):


  11. #875
    Участник Аватар для MrMac
    Регистрация
    01.09.2014
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    107
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    Цитата Сообщение от Zveryuga Посмотреть сообщение
    Gwelimara, а как же династии? Я вот только ради этого играю.
    Не люблю династии, по мне так настоящий бред

  12. #876
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,344
    Спасибо
    я - 13,825; мне - 22,448
    Цитата Сообщение от SirenMaya Посмотреть сообщение
    мне тоже уже надоело. Почему-то не вырабатывается привязанность к симам, которыми играешь ( С другой стороны, переодически играть все равно будет хотеться.
    Такие же чувства. Для меня это вообще странно очень - не испытывать привязанности, я жуткая фантазерка и очень чувствительный человек я наделяю душой даже кастрюлю, в которой варю борщ это правда! А симы в симс 4 для меня словно что-то инородное. Фантазирую в КАС, а стоит запустить в игру и волшебство исчезает. Не могу даже понять, почему ((
    Я игру запускаю каждый день, а точнее она у меня практически всегда запущена, выхожу только если надо что-то сунуть/вынуть в модс. Есть задачи, которые мне хочется завершить. Но не более того.
    Офф Читать дальше...
    И это не от моей нежной привязанности к симс3, которую я просто обожаю. Примерно за месяц до выхода четверки я перешла на симс2, потому что симс 3 стали у меня тормозить (комп уже старенький был) - и даже к угловатым симам из этой линейки я относилась с любовью и нежность, куча сюжетов роилась в голове, играла взахлеб. А в симс 4 ничего не всколыхнулось даже. И мне ужасно странно видеть, как поклонникам симс 2 нравится симс 4. Это словно небо и земля в моем понимании.

    Фух. Выговорилась
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  13. Сказали спасибо 5 раз(а):


  14. #877
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Жень, мне Симс-2 все равно больше всех нравится)) Но и в Четверке что-то есть. По крайней мере, к Четверочным симам я тоже привязываюсь (а вот к Трешным как-то не получается)...
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  15. #878
    Участник Аватар для Kora
    Регистрация
    26.08.2012
    Адрес
    Зима
    Сообщений
    391
    Спасибо
    я - 1,160; мне - 187
    Мне что-то тоже поднадоело. Два дня не запускаю.
    А я только в последние два дня играть стала, а до этого вообще нет.

    Вчера наблюдала интересную картину, моя симка начала рожать, чуток покричала, а потом её захотелось поесть и она со второго этажа спустилась на первый, приготовила себе салат, села за стол, стала общаться со своей свекровью, забыв о том, вообще-то рожает. Я подумала, что может ложные схватки были, пошла смотреть что делает будущий отец, и вдруг выскакивает сообщение, что симка родила. Она оказалась в другой комнате, рядом с люлькой. Никто даже внимания не обратил. А новоиспеченный отец, только после того как проспал ночь, стал бегать по дому с мудлетом - начались роды.
    Но больше всего, мне нравиться, как симы расходятся в узкой комнате - они просто сквозь стену проходят в другую комнату и выходят

    P.S. Случайно никто не знает, как у неигрового лота изменить размеры, или поставить новый?

  16. #879
    Новый участник Аватар для SirenMaya
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    33
    Спасибо
    я - 6; мне - 14
    Akulina, очень согласна. Вот и у меня точно так. Ещё создавая их, у меня уже есть для всех история, представления о характере. Но как запускаю, будто просто стремлюсь каждый раз завершить мелкую цель, а эффекта вау, предвкушения, какими они там вырастут, с кем познакомятся, выйдя на улицу, ничего этого нет ( Ещё мне кажется, что эффект неожиданных знакомств исчез. Со школы и работы они не приносят знакомства, а на улице среди толпы горожан, которых я дискриминирую, лишь изредка попадаются мои другие семьи. Так что чтобы знакомства завести, приходится ходить по домам намеренно. Все же чувство изоляции появилось.

    Я играю в симов с 1 части периодами, начала лет в 12. И очень надеюсь, что так все не закончится. Может с аддонами станет лучше ) Я помню, как мне всегда хотелось свои семьи и потомство фоткать, портреты рисовать, оставлять все это в доме как напоминание. Какие теплые чувства были от дней рождений, свадеб, первых поцелуев. Может это мы сломались? ))))

    P.S. Мне кажется или пожилые люди в этой части ужасные? Они меня пугают

    Цитата Сообщение от Kora Посмотреть сообщение
    P.S. Случайно никто не знает, как у неигрового лота изменить размеры, или поставить новый?
    Никак, можно только дом удалить и другой поставить или поменять тип участка на общественный, а размеры лотов зафиксированы, места тоже.

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #880
    Новый участник Аватар для Esgalel
    Регистрация
    29.07.2007
    Сообщений
    30
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Поставила...6 часов мучилась с установкой(пиратка)... а вот играла ... не больше получаса....Впечатление складывается не очень. Урезали многие хорошие свойства, например ,свободный выбор цвета дизайна... В результате толком не подберешь одежду( к тому же в довольно унылой цветовой гамме). Скудная настройка внешности персонажей, урезанный район( видеть город целиком было приятнее). Мало чёрт характера и жизненных целей. Мне и 5- то видится ограниченным. Но самое главное совсем не это... В ней будто бы огонька нет, душевности... 3 впечатляют гороздо больше! И мир в них исследовать можно, и играть бесконечно. Да и тепло какое-то есть к персонажам!
    Единственный плюс - может идьи на слабых компах. Но с таким же успехом можно 1 или 2 поставить! Приятнее будет. Впрочем , я надеюсь, что разработчики что нибудь исправят, хотя чем не ясно. Думаю, что они просто поторопились, разумнее было бы развивать 3 .

  19. #881
    Новый участник Аватар для SirenMaya
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    33
    Спасибо
    я - 6; мне - 14
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    Жень, мне Симс-2 все равно больше всех нравится)) Но и в Четверке что-то есть. По крайней мере, к Четверочным симам я тоже привязываюсь (а вот к Трешным как-то не получается)...
    И у меня sims 2 любимые были, хотя когда тройка вышла, я на неё перешла.

  20. #882
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,344
    Спасибо
    я - 13,825; мне - 22,448
    Броня, ну так хорошо, что есть поклонники и у симс4)) Я же просто свое отношение высказала, зацепилась взглядом в теме, что есть игроки с таким же отношением, как и я. Потому что когда один на один со своими мыслями и чувствами, то волей не волей начинаешь думать: может, дело во мне? Может, я чего-то не рассмотрела в этой игре. А почитала темку и успокоилась)

    Kora, размер участков редактировать нельзя, двигать или добавлять новые тоже нельзя - пока нет такой возможности. Может, добавят с аддонами. В симс 3 такая возможность (добавлять и двигать новые участки) появилась аж в третьем аддоне.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  21. #883
    Почетный участник Аватар для Омега
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    557
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 213; мне - 510
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Такие же чувства. Для меня это вообще странно очень - не испытывать привязанности, я жуткая фантазерка и очень чувствительный человек я наделяю душой даже кастрюлю, в которой варю борщ это правда! А симы в симс 4 для меня словно что-то инородное. Фантазирую в КАС, а стоит запустить в игру и волшебство исчезает. Не могу даже понять, почему ((
    Цитата Сообщение от SirenMaya Посмотреть сообщение
    Akulina, очень согласна. Вот и у меня точно так. Ещё создавая их, у меня уже есть для всех история, представления о характере. Но как запускаю, будто просто стремлюсь каждый раз завершить мелкую цель, а эффекта вау, предвкушения, какими они там вырастут, с кем познакомятся, выйдя на улицу, ничего этого нет
    Ну, вы знаете, что я разделяю эти чувства - я как зацикленный, по-моему, об этом уже талдычу И всё же продолжу на ту же тему.

    Мне кажется, тут огромную роль играла возможность изменения мира или хотя бы выбора его куска "под себя". Даже если не нравятся дома или окрестности рядом с твоим - это всегда можно изменить, или можно вообще забрести в такую даль, что можно было даже игру на форуме придумать: угадайте городок и место в нём по снимку. Не знаю, может, такая и была даже.

    А в 4-ке всё решено за нас - где что будет стоять. У всех один и тот же парк (ну ладно - два парка, т.к. два городка, но сути это не меняет). Сколько дом ни перестраивай - никуда канал, мост или дорога на "межлотовой" зоне не исчезнут. Поэтому не чувствуешь никакого простора для исследований: всё, куда было бы интересно пройти, на самом деле заблокировано. И без возможности хотя бы сменить этот фон на свой. Ну и какая тут фантазия может быть?..

    Что же до "стремления завершить мелкую цель", так так оно и есть! У нас же отобрали возможности закрепления желаний. В итоге сима болтает как г. в проруби, извините за выражение, с его меняющимися эмоциями. Сидит в доме с веселыми предметами. Захотел рассказать анекдот. Посылаешь его на улицу встречать прохожего, а у него по пути настрой слетает и анекдот ему уже рассказывать не хочется - наоборот, тянет пойти домой и в зеркале рожу скорчить...

    Вот и получается, что либо забиваешь на его развитие в плане заработка очков счастья, либо как заведённый гоняешься за выполнением его прихотей, то и дело не успевая их выполнить. С долгосрочными попроще, но тоже как-то глупо: вечно циклит их на чём-нибудь. Еду приготовил, допустим, а у него тут же новое желание ещё её наделать, причём обязательно большую порцию. Нелогично, короче.

    Вот в итоге и получается: механическое выполнение желаний в жёстко заданном кусочке мира. Какие уж тут свои истории? Только и остаётся, что баги смешные ловить, да пытаться их весело другим описать. А играть... ну, это не игра, это просто какая-то любопытная поделка, на которую посмотреть забавно, но долго в руках вертеть не станешь. Как-то так, наверное...


  22. #884
    Почетный участник Аватар для Gwelimara
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    719
    Спасибо
    я - 49; мне - 142
    Закралась мысль, что постоянные поломки техники и халтурные нечистоплотные горничные - нарочное создание видимости деятельности, чтобы хоть чем-то отвлечь симоводов от пустоты игры.

  23. #885
    Фанат Симс Аватар для simah
    Регистрация
    11.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    330
    Спасибо
    я - 133; мне - 154
    Вот в итоге и получается: механическое выполнение желаний
    Как странно, полностью выражает мое отношение, но только к третьим симам. Не знаю, почему у меня с ними не пошло, но играть в них было скучно. Самая главная проблема была в том, что никакого душевного шевеления они во мне не вызывали, а без него окружающий антураж надоедал очень быстро. И в их симской жизни определенно не хватало сложностей. Так что моя любовь к четверке, видимо, усиливается мыслью, что наконец-то появилась замена третьим. Хотя я четверку не ждала вообще, сейчас не могу оторваться и уже мечтаю об аддонах.

  24. Сказали спасибо 2 раз(а):


Страница 59 из 123 ПерваяПервая ... 9495051525354555657585960616263646566676869109 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждение игры The Sims 3
    от Гера в разделе The Sims 3: Информация по игре
    Ответов: 2089
    Последнее сообщение: 28.07.2023, 22:40
  2. Обсуждение игры "The Sims Social"
    от Гера в разделе The Sims Social
    Ответов: 217
    Последнее сообщение: 09.01.2020, 23:16
  3. Обсуждение игры
    от Marusilda в разделе Архив БРИ
    Ответов: 4180
    Последнее сообщение: 25.05.2017, 13:10
  4. The Sims Online (EA Land, FreeSO): вопросы и ответы, обсуждение игры
    от Suny в разделе Другие игры линейки Sims
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 17.02.2017, 13:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •