Страница 90 из 121 ПерваяПервая ... 408081828384858687888990919293949596979899100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,336 по 1,350 из 1814

Тема: Обсуждение игры The Sims 4

  1. #1
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Последний раз редактировалось Akulina; 28.06.2022 в 10:20.

  2. Сказали спасибо 4 раз(а):


  3. #1336
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,148
    Спасибо
    я - 13,768; мне - 22,313
    Симс 4 не базовая, а в симс 1 и без аддонов играть было интересно)) Иначе мы бы все здесь не сидели уже 15 лет
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  4. #1337
    Гуру Аватар для gor2104va
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    хабаровск
    Сообщений
    2,807
    Спасибо
    я - 1,768; мне - 1,405
    Цитата Сообщение от Zveryuga Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что если сравнивать Симс 4 с какой-либо частью, то только с оригинальной Симс 1. Геймплей и ограничения практически одинаковые.
    Сразу скажу я в базовую не играла,у меня сразу был комплект.Купила диск и на на нем сразу был симс 2 и симс 1.Но могу сказать до этой игры симс 4 далековато.
    У нас уже год прошел, а воз и ныне там.Я могу заставить себя играть в симс 4 -минут 20-30 в ...неделю) А вот за симс 1 я просидела (это уже после симс 2) страшно подумать сколько я просидела и не могла оторваться.) Сравнивать их нельзя,симс 1 интересная и сложная игра продуманная до миллиметра. А игра госпожи Франклин явно не дотягивает до симс 1.Ее называли и называют симс 0.5 и правильно называют)

  5. #1338
    Гуру Аватар для simiya
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Киров, Вятка
    Сообщений
    2,326
    Спасибо
    я - 460; мне - 999
    Вот если бы они переложили Симс 1 полностью, до самой последней буковки, до самой последней точечки, как она была в оригинале, на графику Симс 4, это было намного лучше..., чем Симс 4.

  6. #1339
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,148
    Спасибо
    я - 13,768; мне - 22,313
    Цитата Сообщение от simiya Посмотреть сообщение
    Вот если бы они переложили Симс 1 полностью, до самой последней буковки, до самой последней точечки, как она была в оригинале, на графику Симс 4, это было намного лучше..., чем Симс 4.
    А лучше бы на графику симс 3 И добавили взросление и смену поколений.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  7. #1340
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    Я бы вообще не отказалась, если бы все части собрали воедино. Тогда в эту игру можно играть бесконечно и не надоест.

  8. #1341
    Гуру Аватар для gor2104va
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    хабаровск
    Сообщений
    2,807
    Спасибо
    я - 1,768; мне - 1,405
    Цитата Сообщение от simiya Посмотреть сообщение
    Вот если бы они переложили Симс 1 полностью, до самой последней буковки, до самой последней точечки, как она была в оригинале, на графику Симс 4, это было намного лучше..., чем Симс 4.
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    А лучше бы на графику симс 3 И добавили взросление и смену поколений.
    Цитата Сообщение от Otrava Посмотреть сообщение
    Я бы вообще не отказалась, если бы все части собрали воедино. Тогда в эту игру можно играть бесконечно и не надоест
    Девочки!
    Читать дальше...
    Вам поможет только супер-агрегат http://www.zakatigubu.com/img/strazi.jpg .Не забудьте перед использование прочитать инструкцию)
    http://podarihit.ru/files/i/r/large_...803929061a.jpg


  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #1342
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    Таня! Мечтать не вредно!

  11. #1343
    Участник
      Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Kamchatka
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Сообщений
    434
    Спасибо
    я - 177; мне - 306
    Я решила себя подбодрить, а то что-то впала я в уныние после последних новостей о том, что обновить игру мне будет нечем. Здесь будет только позитив! Я буду вспоминать всё, за что мне нравится Симс4.
    Начнем:
    1. Симы очень симпатичные. Таких хорошеньких куколок во всей франшизе еще не было. Даже без СС они очень милые. Руки длинноваты, да, но зато кисти рук такие изящные, особенно у симочек. Милахи, в общем, играть ими эстетическое удовольствие.
    2. Мне очень нравится, что можно отключить развитие сюжета в игре. Я строго контролирующий весь мир игрок, никакого своеволия у симов не допускается, и для меня развитие сюжета в тройке, например, это был кошмарный сон, когда горожане рожали бог знает кого, старились, устраивались на не те работы, рассекали потом по городу в карьерной одежде и так портили мне все истории, которые я собиралась отыгрывать. Алиллуйя, в четвертых наконец-то вернулась обратно заморозка остального города, пока играешь активной семьей. Во вторых у меня были собственноручно сделанные няшные соседи, которые передавались из поколения в поколение, как друзья семьи, веками. Я рада, что опять могу вернуться к этой модели.
    3. Я обожаю архитектуру, историю, стиль Нового Орлеана, по-моему этот изумительный город как целое маленькое государство в государстве (привет Т. Пратчетту и его Орлее). Я просто в восторге от Виллоу-Крик, не возражала бы, чтобы в игре и дальше был только Новый Орлеан (ну, и чуть-чуть готишной Европы), мне лично больше ничего не надо. Руководствуясь фотографиями, я понастроила себе по мотивам реальных исторических зданий белых особнячков с колоннами, с цветочными горшками и совершенно удовлетворена. Трамвайчик, речной пароходик, фонарные столбы с цветочными корзинами... ну что сказать, спасибо разработчикам, городок в игре меня сразу очаровал.
    Продолжение следует.)

  12. Сказали спасибо 8 раз(а):


  13. #1344
    Участник
      Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Kamchatka
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Сообщений
    434
    Спасибо
    я - 177; мне - 306
    Продолжение:

    4. Мне нравится, что в КАС можно модулировать больше параметров, чем раньше - форму бюста, длину ступни и т.д. Очень нравится, что шляпы можно комбинировать с разными прическами, это классно.
    5. В режиме строительства стены трех вариантов высоты, тоже классно. Крыши выгибаются в купола или в пагоды, это отлично, мне немного не хватает готовых форм и покрытий для крыш, всё надеюсь, выйдет какой-нибудь исторический или строительный каталог, может, добавят.
    6. Сейчас будет многа букф Очень нравится система целей в игре. Стиль игры "песочница" или "бродилка" мне не слишком близок, я люблю добиваться в игре поставленных целей, на безрыбье в двушке и трешке я сама их себе придумывала. Вот уж с чем в базовой игре нет недостатка, так это с целеполаганием. На любой вкус! Большое число жизненных целей, в том числе специальные цели для детей (класс!), ачивки, разблокируемые объекты (класс, класс!), даже вечеринки не просто так, а с целями. Ну супер, я прямо как ребенок в кондитерском магазине, мне всё это очень нравится. К моему громадному сожалению, компания, похоже, учла мнение той части игроков, которые очень много вопили на официальном форуме о том, как их раздражают и утомляют все эти множественные цели, и второе дополнение, например, не добавило в игру ни одной ачивки. Для меня это грозный знак, игра становится более "песочной", хнык. Это вот совсем не мое, в игре, в которой нечего делать, кроме как умиляться, какие рожи симы при еде корчат, я не продержусь и двадцати минут. Мне нужен вызов и преодоление, сим должен выполнять жизненную цель, особо избранные должны выполнить все цели, семья должна разблокировать все карьерные объекты, в общем, все должны быть заняты делом и строить своё светлое симское будущее. Когда построят, я перехожу к другой семье и арбайтен.))
    7. Как я уже писала, некоторые мелочи в игре умиляют своей продуманностью, ведь старался же какой-то перфекционист... Например, мне нравится, как хорошо сделали телепередачи, ведь много труда и души вложили в эти маленькие постановочные ролики. Кстати, вам не кажется, что в кулинарной передаче идет отсылка к знаменитой утке в тесте Джулии Чайлд из фильма "Джули и Джулия"?

  14. Сказали спасибо 6 раз(а):


  15. #1345
    Фанат Симс
      Симс2-модельер. Зима 2007: карнавальные наряды для девочек
    Аватар для Deep Sin
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    2,000
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 223; мне - 310
    Kamchatka, спасибо за позитив!
    Можно, я дополню список?

    8. Многозадачность! Да-да-да! Даже не из-за того, что это продуктивно. Это очень реалистично.
    9. Все же стоит признать, что TS4 без плясок с бубном идет вполне нормально на старых компьютерах.

  16. #1346
    Участник
      Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Kamchatka
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Сообщений
    434
    Спасибо
    я - 177; мне - 306
    Цитата Сообщение от Deep Sin Посмотреть сообщение
    Kamchatka, спасибо за позитив!
    Можно, я дополню список?

    Я уж допишу свой список "10 вещей, за которые мы любим Симс4", как собиралась, я сейчас на работе просто, недостаточно времени писать, а вы можете подхватить почин и свой список составить.)) Ну или пусть будет 12 вещей, я не против.

    8. Мне нравится, что мускулистые и подтянутые джентльмены и леди, становясь стариками, теперь не теряют своей формы и остаются вполне подтянутыми и мускулистыми. Раньше в игре у стариков физическая форма отсутствовала напрочь, хотя бы он и не слезал с тренажеров. Теперь же у меня в игре ходят немолодые, но в отличной форме любители фитнеса. И нравится, что теперь вся одежда для взрослых подстраивается под форму тела стариков (чуть-чуть обвисает грудь, чуть-чуть расплывается талия, впрочем, одежда вообще теперь отлично подстраивается, еще один плюсик КАСу). Раньше старичкам выделяли одежду по остаточному принципу, да и кастом контент приходилось днем с огнем искать, чтобы найти красиво выглядящую, стильную одежду для старушек, и чтобы при этом тупо не использовался меш для взрослых. Старое лицо на молодом теле смотрелось странно. Теперь отлично.
    9. Нравится, что симы теперь не застревают в дверях, не топчутся часами возле лестницы, пусть и проходят друг сквозь друга. Может, не слишком красиво и не реалистично, но очень удобно по сравнению с прошлым.
    10. Нравится, что счета стали большие, это правильно. В двушке у меня семья жила в настощем дворце стоимостью под миллион, а платила за него около 4 тысяч, курам на смех. После восьмого поколения обычно уже не было смысла зарабатывать, как говорил Райкин: "Скушно жить, когда всё есть". Я еще настроила себе счета в полтора раза больше и теперь моей большой семье в большом доме не скучно.) Чтобы поддерживать свой статус, им приходится таки повертеться.

    Ну вот. Наверняка можно еще много вспомнить, но я остановлюсь на 10, круглое число, может, кто-нибудь еще продолжит список...

  17. Сказали спасибо 3 раз(а):


  18. #1347
    Гуру Аватар для gor2104va
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    хабаровск
    Сообщений
    2,807
    Спасибо
    я - 1,768; мне - 1,405
    Цитата Сообщение от Kamchatka Посмотреть сообщение
    Мне нужен вызов и преодоление, сим должен выполнять жизненную цель, особо избранные должны выполнить все цели, семья
    Не мне наоброт так скучно) Упал отжался ..не не мое) Мне нравится автономность и внезапность.Люблю когда симс выкидывает что-то такое что я от него не ждала.
    Вот например мой любимка Сашка завел себе любовницу Ноель, а я не знала.Сейчас пойду убью, то ли эту фифу то ли Сашку) А ачивки собирать и какой нибудь дргой игре.К симс это вообще отношение не имеет.А песочница значит что хочу то и воручу.Вам нравится за лягушками бегать , камушками и ачивки собирать.А я просто люблю за симами наблюдать.Автономность приветствую. А игра вот именно превращается в вариант какой-то странный.По мне это уже не симс. Сашка даже себе любовницу завел по нарошку.Игра ему сделала любовницу.Короче без меня -меня женили) Ну что это симс что ли? Фигня это, а не симс!

  19. #1348
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,720
    Цитата Сообщение от Kamchatka Посмотреть сообщение
    Стиль игры "песочница" или "бродилка" мне не слишком близок, я люблю добиваться в игре поставленных целей, на безрыбье в двушке и трешке я сама их себе придумывала. Вот уж с чем в базовой игре нет недостатка, так это с целеполаганием. На любой вкус! Большое число жизненных целей, в том числе специальные цели для детей (класс!), ачивки, разблокируемые объекты (класс, класс!), даже вечеринки не просто так, а с целями. Ну супер, я прямо как ребенок в кондитерском магазине, мне всё это очень нравится
    Ой, а вот это моя больная тема) Из-за этих постоянных целей и задач я постоянно в напряжении. Вчера играю - ой, 2 часа ночи, а сименок не сделал домашнее задание! Караул! Все идем делать домашку!
    В тройке то начхать и растереть, в школе сделаем! А вечеринки! Торт не забыли?! Гости, не разбредаемся, нам еще тост надо сказать и два раза пошутить! Так, время,время! Уф, успели, золото!

  20. #1349
    Участник
      Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Kamchatka
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Сообщений
    434
    Спасибо
    я - 177; мне - 306
    Цитата Сообщение от Alalilla Посмотреть сообщение
    А вечеринки! Торт не забыли?! Гости, не разбредаемся, нам еще тост надо сказать и два раза пошутить! Так, время,время! Уф, успели, золото!
    Если вам не нравятся вечеринки с целями, отключайте соответствующую галочку, тогда не надо будет зарабатывать золото. Я, кстати, не всегда зарабатываю золото, бывает, страшно сказать, только бронзу получаю, и ничего.)) Обычно я вполне удовлетворяюсь один раз полученным золотом, а потом цели вечеринки для меня скорее ориентир, а не приказ. Не нравится цель - не делаю, будет следующая вечеринка, с целями получше.
    Вот вы, значит, и есть представитель тех игроков, что ругаются на цели и требуют их убрать. Удовлетворите мое любопытство - что заставляет вас с такими мучениями есть кактус?) Ведь цели не обязательно выполнять. Вершину карьеры можно и кодом получить. Я вот не стану делать в игре то, что мне не нравится. Вот я не люблю карьеру детектива проходить, потому что она у меня заглючивает часто, так я ее и не прохожу. И вы не выполняйте цели, если не хотите. Игра - она для удовольствия, не надо расстраиваться. Как пишут на официальном форуме - Happy Simming! Если сумма минусов в игре перевешивает сумму плюсов, плюньте вы на эту игру слюной. Читать дальше...
    Я вот с трешкой так и сделала.)

  21. #1350
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,720
    Цитата Сообщение от Kamchatka Посмотреть сообщение
    Если вам не нравятся вечеринки с целями, отключайте соответствующую галочку, тогда не надо будет зарабатывать золото
    Сейчас так и делаю, но предварительно получаю золото за каждую))

    Цитата Сообщение от Kamchatka Посмотреть сообщение
    Вот вы, значит, и есть представитель тех игроков, что ругаются на цели и требуют их убрать
    Ничего и ни от кого я не требую. С чего Вы решили, что игра для меня кактус? Это всего лишь один напрягающий момент, но кроме этого я нахожу в ней тысячу положительных. Откуда такая агрессия?)
    Мне нравятся симы(самые лучшие из всех частей игры), нравится видеть их общение, их действия вызывают добрую улыбку. Я вчера умирала со смеху, когда моя симка готовила томатный суп из морепродуктов) Основная семья сейчас состоит из трех симов - мама, папа и лапочка дочка, так вот они всегда находят время для общения и каких-то взаимодействий, их не нужно к этому подталкивать, их вообще ни к чему не нужно подталкивать. Мне безумно нравится мир четверки, городки, возможности строительства.

  22. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 90 из 121 ПерваяПервая ... 408081828384858687888990919293949596979899100 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждение игры The Sims 3
    от Гера в разделе The Sims 3: Информация по игре
    Ответов: 2089
    Последнее сообщение: 28.07.2023, 22:40
  2. Обсуждение игры "The Sims Social"
    от Гера в разделе The Sims Social
    Ответов: 217
    Последнее сообщение: 09.01.2020, 23:16
  3. Обсуждение игры
    от Marusilda в разделе Архив БРИ
    Ответов: 4180
    Последнее сообщение: 25.05.2017, 13:10
  4. The Sims Online (EA Land, FreeSO): вопросы и ответы, обсуждение игры
    от Suny в разделе Другие игры линейки Sims
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 17.02.2017, 13:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •