Страница 85 из 121 ПерваяПервая ... 35757677787980818283848586878889909192939495 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,275 из 1814

Тема: Обсуждение игры The Sims 4

  1. #1
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Последний раз редактировалось Akulina; 28.06.2022 в 10:20.

  2. Сказали спасибо 4 раз(а):


  3. #1261
    Аватар для Клубничка
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,782
    Спасибо
    я - 550; мне - 1,013
    Цитата Сообщение от Alisanda Посмотреть сообщение
    Посадила своего сима с 3 гостями играть в карты. Все разговоры выбирала из темы дружбы, играли и болтали пока не подружился со всеми тремя, результат - повысился навык комедии(!), не повысился навык обаяния, так и не исполнилось желание выиграть в карточной игре. В карты вообще реально выиграть? Навык обаяния зависит от кол-ва друзей как в трешке?
    Да, в карты реально выиграть, но не всегда получается с первого раза, к сожалению. Если усадить играть двоих управляемых симов, то рано или поздно, один из них выиграет и у него появится бафф уверенности.
    А обаяние, насколько я поняла, качается только от выполнения действий, помеченных значком "очки", как например действие "Льстить".

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #1262
    Почетный участник Аватар для Arizona
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    NYC
    Сообщений
    897
    Спасибо
    я - 454; мне - 499
    Да, игра реально не пошла... Даже не знаю почему. Просто нет желания играть. В жизни такого не было, чтобы я симсов включила и через пятнадцать минут вышла из игры. Трешка у меня днями не выключалась. Грустьпечаль в общем.

  6. Сказали спасибо 7 раз(а):


  7. #1263
    Участник Аватар для Wonderful
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Dreamland
    Сообщений
    341
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 45; мне - 8
    Поддерживаю. Игрушка совершенно не тянет к себе. Я в общей сложности наиграла часов пять со дня покупки. Игровые сессии дольше часа не выдерживаю - игра пустая, скучная и чужая. Еще ужасно нехватает тоддлеров! Вот уж не думала, что буду скучать по ним)

  8. Сказали спасибо 4 раз(а):


  9. #1264
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    А вы вспомните, какой ажиотаж был первые месяцы после выхода предыдущих игр серии? Обсуждали, делились картинками, спорили, кому и что нравится , или не нравится. А сейчас? Где все те, кто был от Четверки в восторге? Я знаю пару человек, которые ей увлечены, они и показывают свои картинки и делятся впечатлениями. А остальные?
    Зато просто вал креаторских работ, в том числе и кривых и ни о чем. Такое ощущение, что игра интересна только креаторам. Но ведь они в основной массе и не играют. Им все равно, есть в игре тоддлеры, или нет,
    нет цветового круга - и ладно, не нужно делать каналы перекрасок Я их понимаю, они увлечены своей стороной игры, и очень уважаю их труд, особенно тех, кто работает над генетикой. Но мне лично не нужны сотни чуть по-разному покрашенных губ, и я обойдусь без немного иначе расположенного на платье цветочка
    А вот без открытого мира, без занятных малышей, без нянь, врачей, пожарных, без массы милых романтических взаимодействий, которые были уже в базе, без исчезнувшей из игры души я не обойдусь!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  10. Сказали спасибо 7 раз(а):


  11. #1265
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,720
    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    Где все те, кто был от Четверки в восторге? Я знаю пару человек, которые ей увлечены, они и показывают свои картинки и делятся впечатлениями. А остальные?
    Лен, ну некоторые просто играют и не показывают картинки
    А насчет интереса, тройка стала по-настоящему только сейчас, когда для нее уже уже все есть, четверка же пока только-только вышла за стартовую линию.

    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    без исчезнувшей из игры души я не обойдусь
    Душа понятие эфемерное)) Нет ее ни в какой игре и быть не может, но есть атмосфээра А душу придется свою вкладывать, и, Лен, только не говори, что у тех замечательных ребят, которых ты для 4-ки вылепила, нет души Да и персонажи твоего мира - Цветочек и Голдблюмы, при всей их гротескности, для меня вполне живые, осязаемые и интересные.

    Мне вот проще, для меня эта игра как кукольный домик, а для него открытый мир не обязателен))

  12. Сказали спасибо 3 раз(а):


  13. #1266
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    А насчет интереса, тройка стала по-настоящему только сейчас, когда для нее уже уже все есть,
    Нет, Ань, мне трешка была интересна изначально, и первый аддон для меня был вообще еще рано, я не успела в своей династии без него как следует наиграться

    Лен, ну некоторые просто играют и не показывают картинки
    Ань, так такие всегда были, просто сейчас их почему-то меньше в разы!

    Лен, только не говори, что у тех замечательных ребят, которых ты для 4-ки вылепила, нет души
    Ань, так это моя душа, а не разрабов, ибо я без души не умею ничего создавать

    Да и персонажи твоего мира - Цветочек и Голдблюмы, при всей их гротескности, для меня вполне живые, осязаемые и интересные.
    Да я их тоже любою, вот только, как я уже написала в шапке своего мира - это другая игра. Для меня - другая.

    Мне вот проще, для меня эта игра как кукольный домик, а для него открытый мир не обязателен))
    Тебе повезло, ты нашла свой интерес в игре. Мне вот Катины персонажи нравятся ( тем более, что они большей частью мои ) и следить за ними нравится.
    Но сама я в это играть не могу. И многие, как я понимаю, не могут.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  14. #1267
    Гуру Аватар для gor2104va
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    хабаровск
    Сообщений
    2,807
    Спасибо
    я - 1,768; мне - 1,405
    Где все те, кто был от Четверки в восторге? Я знаю пару человек, которые ей увлечены, они и показывают свои картинки и делятся впечатлениями. А остальные?
    Знаете не хочу никого обидеть.Но по моему в эту игру не могут играть творческие люди.Своего рода художники. Которые хотят создать красоту своего мира,необычность его. А пока это невозможно.Пропала изюминка. Обделены сейчас все: Строители-которые не просто создавали домик,но и влаживали душу,меняли полностью обстановку.А сейчас пока ничего не поменяешь.У всех почти одинаковые домики,(из-за мультяшности,из-за света)один и тот же мультяшный фон,и его не уберешь.Это напрягает. Любители делать симс (отношусь к ним) Вытягивание! супер! молодцы! В одном месте вытянешь в другом месте уже не подтянешь. У всех прекрасные работы! Мультяшные! Как не пытаешься очеловечить- рамки не дают это сделать.Как блин в песни.Ай-ай туда нельзя. Я ненавижу эти рамки ,а они в игре везде. Сериальщиков-там ничего нельзя создать, так как настроение сима меняется со скоростью пулеметной очереди. Ну про игровой процесс говорить я не буду он скучен. И так далее и тому подобное. Помню когда вышла симс 3 я и мой 5-летний сын в один голос говорили,ЧТО молодцы же разработчики.А вот сейчас ни у меня,ни у сына ни возникла этих фраза.Игра мертвая.Как говорила Ева -младенец мертв! Может еще реанимируют не знаю! Итог: игра должна нравится либо тем кто добавляет новые объекты( хотя тут тоже много сомнительного качества), либо тем кто никуда не любит ходить,сидит в одном месте и там же играет. И им по барабану открытый мир или закрытый. Либо тому у кого были проблемы с симс 3 и им деваться некуда.

    Душа понятие эфемерное)) Нет ее ни в какой игре и быть не может, но есть атмосфээра
    Аня где ты там нашла атмосферу?) Ты мне ее покажи может я чего не вижу! )

  15. Сказали спасибо 2 раз(а):


  16. #1268
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    Трижды пробовала начать играть в Симс4.. Увы мне. Начинаю и выхожу из игры. Даже криэйторские работы не прельщают. Вот хоть Лена и пишет, что работ- море, но это море слишком неглубокое.. - совсем не на чем глаз остановить. Я в третьих Симсов начала играть только с Карьер, у меня в начале игры были проблемы из-за скаченного столько накачала, глаза разбегались- и это хочу, и это хочу. А тут вообще ничего не хочу, убогое какое-то все, не в обиду авторам будь сказано) И волосики убогонькие, и платьишки. Даже уж на что Джуди с All About Style автор с фантазией, и то- ну ведь ужас ужасный... Ребенок не то что мертвый, его в принципе даже не зачали, это не ребенок, а какой-то гомункулюс, уродливый и жуткий. Очень жалко.
    Все-таки вернулась окончательно в третьих, от добра добра не ищут, даже с удовольствием начала карьеру путешественника- соскучилась))

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #1269
    Участник Аватар для Wonderful
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Dreamland
    Сообщений
    341
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 45; мне - 8
    А я с дуру снесла тройку. Основная причина - нехватка места, но я и действительно думала, что тройка уйдет в историю с первой загрузкой игры, как это было с двойкой после симс1, и с тройкой после двойки. Теперь жалею, боюсь, что даже с первым дополнением мне будет все еще не интересно. Должно пройти не мало лет и аддонов, чтобы четверка меня увлекла.

  19. #1270
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    Я тоже сносила третьих Симов, когда купила 4 - очень себя ругала потом за необдуманный поступок, устанавливала с проблемами- еле еле выправила язык, потом на то жек самое наткнулась, когда второй раз 4 постаивла- половина игры на ангдийском, половина на русском, в городке половина Шариковых, половина Clark. Еле справилась с 4мы Симами)) Теперь не сношу ничего, почистила, места хватит-и 4ку установила не на С, там места очень много, хватит на первый диск, даже если обкачаюсь сиротских костюмчиков
    ))

  20. #1271
    Гуру
    Sims 4 "Архитектор-переделкин" 2015
      Sims 4 "Архитектор-переделкин" 2015
    Аватар для Dolkin
    Регистрация
    15.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,288
    Спасибо
    я - 1,227; мне - 1,454
    Дорогие коллеги-симоманы! Я прекрасно понимаю тех, кто испытал разочарование от четверки. Но я не понимаю, чего вы тааааак злитесь? Да, идеально было бы, как я неоднократно говорила девчонкам, чтобы новая серия вобрала в себя все самое лучшее из серий предыдущих и привнесла новые свои изюминки. Но такого, увы, не произошло... Да, я тоже поначалу расстроилась. Но, по обыкновению, и в этой игре нашла положительные стороны)))
    Я ничего, конечно же, не сносила. Но в тройку не могу себя сейчас заставить зайти. Во всяком случае, до того момента, как приобрету более мощный комп. При всем моем эстетсве и внимании к деталям, склонности к реализму в игре и стройке для меня принципиально, сколько времени я могу без матов (пардон) посвящать собственно игре. И сейчас я впервые за много лет нормально играю. Не только строю, но и играю. А истории я всегда свои отыгрывала (к вопросу о рамках). Для меня игра - это всегда параллельная реальность. И в этой параллельной реальности я хочу отдыхать. Сейчас я отдыхаю и получаю удовольствие от игры. Неожиданно, но факт.
    Единственное, что на данный момент меня напрягает - это невозможность нормально заводить и воспитывать деток. Думаю, в скором времени это будет исправлено.
    Gor2104va, а я напротив считаю, что для людей по-настоящему творческих всегда было интересно при минимуме инструментов сделать нечто. Называть все работы одинаковыми вы, конечно, вправе)) Возможно, через призму недовольства четвёркой Вам они действительно кажутся таковыми))) Но я с таким же успехом могу и в тройке привести вам одинаково безликих барби-кукол и одинаково безвкусно захламленные дурацким контентом дома. Все зависит от того, кто создает и кто играет, есть у вас резонанс с игрой или нет. Не знаю чем, но меня четверка зацепила. И я не выискиваю в ней недостатки, а творю свою игру, как всегда, и получаю от этого удовольствие!


  21. #1272
    Старожил Аватар для Sheba
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    944
    Спасибо
    я - 782; мне - 168
    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    Где все те, кто был от Четверки в восторге? Я знаю пару человек, которые ей увлечены, они и показывают свои картинки и делятся впечатлениями. А остальные?
    Наверное, потому нас не видно на форуме, что мы играем, а не пишем сценарии. Не знаю, я наиграла уже 185 часов игрового времени. У меня не было ни вылетов, ни глюков (даже предметы ни к кому не прилипали). Может потому что у меня лицензия и я в ней ничего не меняла с помощью модов, может быть с конфигурацией компьютера повезло. Я играю с удовольствием, хотя, конечно, игра пустовата. Да не хватает малышей и генеалогического древа, хочется видеть связь поколений. Однако теперь я совершенно не могу играть в Симс 3.

    В четверке мои герои зачастую ведут себя не так, как запланировано. Нельзя понять каков будет сим в игре, задав черты характера. Когда их отпускаешь на свободу и перестаешь, по привычке, контролировать каждый шаг, они больше похожи на живых и осмысленных существ. У меня, например, есть две девочки-близняшки с почти одинаковыми склонностями, но при этом одна почему-то любит плавать и играть на лестнице (хотя вроде бы гений и книжный червь), а другая обожает общаться и знакомиться (хоть и не светский львенок).

    Да, наверное, для тех, кто пишет сценарии и делает для этого скрины, это минус, потому что герои ведут себя не согласно плану демиурга. Мне же интересно играть, когда меня чем-то удивляют. Например, моя героиня (с характером семейной симки) никак не могла найти пару, пресекала все мои поползновения свести ее с кем-то для создания семьи. Сама выбрала себе персонажа, в которого влюбилась, когда я уже практически махнула на нее рукой, хотя очень хотела посмотреть какими у нее будут симята, ибо она вышла неожиданно симпатичной и органично-выглядящей в игре.
    Сначала меня раздражали дурацкие непрекращающиеся улыбки на мордашках симов, но, когда я перестала, как заведенная, следить за каждым их шагом и удовлетворять все их прихоти, доводя их до счастливого экстаза, они стали вести себя более осмысленно и неожиданно интересно.

    Я могла бы еще много чего написать, объясняя почему мне нравится четверка и почему я снесла тройку (о чем не пожалела совершенно), но не вижу смысл переливать из пустого в порожнее. Потому что понимаю, что мои восторги никому не нужны. Сейчас появится кто-нибудь, кто скажет что-то типа: «ну поздравляю тебя, что тебе эта дрянь так нравится». Поэтому я чаще читаю, а не высказываюсь. Ибо не вижу смысла доказывать что-то, когда такой слаженный хор неустанно хает игру. Просто создалось впечатление, что мнение тех, кому игра нравится не особо необходимо. На форуме больше тех, кто любит создавать свои миры (миры именно демиургов), где все по сценарию. Создается впечатление, что больше тех, кто когда-то перешел с удовольствием на тройку. По крайней мере они заметней и чаще высказываются. У вас здесь такой замечательный междусобойчик образовался.

    Для меня же четверка, после двойки, стала чем-то новым и интересным. Тройку я ставила несколько раз, последний раз даже все отладила и игра шла без глюков, но мне она наскучила через пару месяцев и я ее удалила.

  22. Сказали спасибо 3 раз(а):


  23. #1273
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Но я не понимаю, чего вы тааааак злитесь?
    Кать, игроки не столько злятся, сколько расстроены. Особенно те, кто очень ждал продолжения серии. Я вот не слишком ждала, потому для меня это не катастрофа
    Но вот играть в нее так, как я люблю играть в симов, я не могу, к сожалению.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  24. #1274
    Гуру
    Sims 4 "Архитектор-переделкин" 2015
      Sims 4 "Архитектор-переделкин" 2015
    Аватар для Dolkin
    Регистрация
    15.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,288
    Спасибо
    я - 1,227; мне - 1,454
    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    Я вот не слишком ждала, потому для меня это не катастрофа
    Лен, ну ты всех умудряешься осчастливить))) Ума не приложу, как твоих симов можно назвать на кого-то похожими!?

  25. #1275
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Да, наверное, для тех, кто пишет сценарии и делает для этого скрины, это минус, потому что герои ведут себя не согласно плану демиурга.
    А мы говорим не о создателях сериалов, а об обычных игроках. И я например в трешке никогда не свожу персонажей против их воли, а пускаю все на самотек.
    Я вообще там чаще всего пускаю все на самотек, кроме отдельных эпизодов, когда берусь выполнять квест. Прост о у меня никогда не было цели, как у некоторых игроков - в пару недель пройти все задания и все возможности аддона, а потом ждать следующего. Потому мне не скучно в игре. Мне нравится ее мир. Вам нравится иной, ну и отлично.
    А что касается игроков, которые просто играют и не показывают игру другим, то таких всегда было большинство, только сейчас их подавляющее большинство.
    В то время, как даже в двушке девочки и мальчики до сих пор выкладывают и отчеты по династиям и арт и сериалы. Жаль, что не выкладывают симов и домики,
    думаю, что еще нашлись бы желающие в них поиграть, судя по статистике просмотра разделов.
    И кстати, я никогда не говорю
    «ну поздравляю тебя, что тебе эта дрянь так нравится»
    Более того, если мне интересна чужая игра, я про нее и почитаю, и домики построю и персонажей создам.
    Но эта игра не моя.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  26. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 85 из 121 ПерваяПервая ... 35757677787980818283848586878889909192939495 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждение игры The Sims 3
    от Гера в разделе The Sims 3: Информация по игре
    Ответов: 2089
    Последнее сообщение: 28.07.2023, 22:40
  2. Обсуждение игры "The Sims Social"
    от Гера в разделе The Sims Social
    Ответов: 217
    Последнее сообщение: 09.01.2020, 23:16
  3. Обсуждение игры
    от Marusilda в разделе Архив БРИ
    Ответов: 4180
    Последнее сообщение: 25.05.2017, 13:10
  4. The Sims Online (EA Land, FreeSO): вопросы и ответы, обсуждение игры
    от Suny в разделе Другие игры линейки Sims
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 17.02.2017, 13:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •