Страница 16 из 52 ПерваяПервая ... 67891011121314151617181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 774

Тема: The Sims 4: обсуждение Legacy Challenge

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,221
    Спасибо
    я - 13,802; мне - 22,384
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.01.2019 в 04:44.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. #226
    Постоялец
    Регистрация
    06.09.2012
    Сообщений
    84
    Спасибо
    я - 13; мне - 7
    А подскажите, как можно посмотреть живет ли сим где-нибудь или он тауни без дома? Нашла симпатичного сима в мужья основательнице, теперь в раздумьях, как понять подходит этот сим под критерий легаси или нет.

  3. #227
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    .thelmo, меню - управлять городами - редактор семей - неиграемые семьи. Находишь нужного сима, смотришь внизу: если он тауни - надпись "без дома в городе сейчас"

  4. #228
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,439
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,280
    Peta, в той фразе - да. Это я писала о первой фразе, где про замораживающие старение читы, возражая вот этому утверждению:
    В оригинале четко написано, что никакие читы на взросление симов!
    Но это уже так, чисто формально. Первая фраза по логике вещей тоже ко всем симам должна относиться.

  5. #229
    Почетный участник Аватар для MyaVika
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    886
    Спасибо
    я - 626; мне - 113
    У меня вот какие вопросы образовались:

    "Семья
    Категория "Семья" самая простая из всех. Вы получаете одно очко в каждом поколении, когда сим, могущий стать наследником, достигает возраста молодого взрослого. Ваш основатель – это первое поколение, так что в начале челленджа вы получаете одно очко в этой категории автоматически. Поскольку челлендж заканчивается с рождением наследника 10-го поколения, 10-е очко в категории "Семья" вы можете получить, родив и/или усыновив 10 детей в одном поколении."

    Никак не пойму значения последней фразы (выделила ее жирным). Растолкуйте пожалуйста, что значит родив или усыновив 10 детей в одном поколении? Т.е. если все эти дети вырастут до молодого взрослого в одном поколении ( и все они могли бы быть наследниками, например при равноправии), так понимать? И тогда 10 очков?.

    Вообще с очками пока не все ясно. Можно ли начать выкладывать династию не считая очки? И вообще их не считать?

    Существуют ли какие-то коды, чтобы в самом начале обнулить деньги основателя. Те самые тысяча с лишним сим., которые остаются после покупки доспехов.
    Цитата Сообщение от Marusilda Посмотреть сообщение
    По поводу денег, которые приносит супруг, тут, думаю, на откуп игрокам, по крайней мере пока не появились дополнения к правилам. Лично мне точно невесты, каждая с двадцаткой на лицо, не интересны, поэтому, благо коды есть, буду их обнулять.
    Я бы хотела усложнить и начать вообще с нуля. Можно ли, если нет кодов, купить в багаж еще что-нибудь? И обязательно ли доспехи держать именно в багаже? Пусть себе стоят на улице, и так и так ведь "каши просят".

    По поводу взросления неигровых симов, мне кажется, со включенным взрослением играть сложнее, хотя бы потому, что шансов найти жениха или невесту в начале возрастной стадии становится намного меньше. И мне, например, было бы неинтересно 10 поколений играть с одними и теми же Готами и Ландграабами в друзьях. Хотя, конечно, мы знаем кого генерит сама игра - они тоже не фонтан, конечно, но все-таки другие. А может можно через редактор семей создавать у этих Готов и Ландграабов развитие (женить, рожать детей) пусть бы они росли сами там, как получится - чтоб было с кем общаться в дальнейшем. Но жениться только на бездомных. Как вы думаете, это не запрещено правилами? Ведь разрешено же просто подселять соседей.

    И еще есть предложение, по поводу сохранения "сложного старта" и нищеты. Если все таки есть возможность обнулять (уменьшать) деньги семьи кодами, то может быть внести предложение Пинстару о том, что например, все деньги, которые принесет пара основателя - обнуляются. А дальше уже не так сложно с деньгами и можно оставлять. Просто как вариант, как у Марусильды.

  6. #230
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,221
    Спасибо
    я - 13,802; мне - 22,384
    MyaVika, коды уже есть, но доспехи покупать надо - они же облагаются налогом)) Если просто убрать деньги кодом, то счета будут меньше, чем с доспехами. И думаю, во всяком случае в первом поколении ставить из нельзя - они дают бонус к комнате. Потом это уже перестает иметь значение - во втором поколении как правило деньги есть.
    Если есть желание убрать остаток денег кодом - пожалуйста.
    По поводу сложного старта - я думаю, надо просто добавить к правилам "экстрим" - и нулевой старт и обнуление денег у второй половины. Но тут затык - вторая половина может и так ничего не принести))

    И мы хотели обсудить вопрос о возможности создавать пару с жителями города в том числе, если только такой житель не живет один. Если это семья - то денег сим не принесет вообще. Так зачем исключать местное население? У меня все нпц как двое из ларца генерируются.

    Развивать чужие семьи, создавая им детей, было бы хорошо, но тут беда, что черты характера детей нам придется выбирать самим, а это уже просто вопиющее нарушение правил.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  7. #231
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Я считаю, что доспехи нельзя вынимать вообще, потому как об этом четко в правилах сказано. Хочите доспехи - купите еще одни ))

    Код на деньги пробовала вот этот
    "Money ###" - ввести точное число
    Предварительно нужно ввести код разработчика.

    Развивать чужие семьи, создавая им детей, было бы хорошо, но тут беда, что черты характера детей нам придется выбирать самим, а это уже просто вопиющее нарушение правил.
    Жень, я думаю, тут речь идет о развитии через редактор семей именно симов, имеющих жилье. А жениться на них нельзя в любом случае. Но дружить-то можно. Я бы тоже хотела, чтобы мое, допустим, пятое поколение дружило с пятым поколением Готов, это было бы здорово. В супруги эти симы всяко не пригодные, так почему бы их не развивать?

  8. #232
    Почетный участник Аватар для Gwelimara
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    719
    Спасибо
    я - 49; мне - 142
    но тут беда, что черты характера детей нам придется выбирать самим, а это уже просто вопиющее нарушение правил.
    Можно пронумеровать эти черты, закрепив за каждой номер, и пользоваться рандомайзером. Например, таким.

  9. #233
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Можно пронумеровать эти черты, закрепив за каждой номер, и пользоваться рандомайзером.
    Рандомайзер есть на сайте Пинстара, да и мы работаем над созданием своего, но дело не в этом, а в том, что черта характера будет игроку известна. Если игроку нужна у партнера определенная черта - когда она выпадет городскому ребенку, едва ли игрок об этом забудет. А это дает определенное преимущество, как на мой взгляд.

  10. #234
    Почетный участник Аватар для Gwelimara
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    719
    Спасибо
    я - 49; мне - 142
    когда она выпадет городскому ребенку, едва ли игрок об этом забудет.
    А нельзя сделать так, что игрок заходит в нединастийные семьи, "беременеет" симок и уходит? Как определяются черты детей в этом случае?

    Если игрок определяет черты городскому ребенку-школьнику, то, когда тот взрослеет до тина, откуда берется новая черта? Если рандомно, то можно ввести усложнение: игрок не имеет права выбирать школьнику нужную черту, пусть она появится рандомно.

  11. #235
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    обязательно ли доспехи держать именно в багаже?
    Доспехи доставать из багажа семьи нельзя. Купили, не выходя в режим жизни переместили в багаж, и все, не трогаем. Иначе они обесценятся и снизят стоимость счетов. Ну или по договоренности, но чтобы ее соблюдали все. Потому что одни достанут доспехи и снизят счета, другие не достанут и будут платить больше.

  12. #236
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,221
    Спасибо
    я - 13,802; мне - 22,384
    А жениться на них нельзя в любом случае
    Вот этот запрет как раз и хотели обсудить. А почему, собственно, нельзя жениться на городских жителях? В симс 3 мы женились/выходили замуж за городских симов. Условием было узнать, не владеет ли сим богатством. В симс 4, если в семье больше 1 сима, то вселяемый из этой семьи сим вообще не приносит ни копейки. Sweat вселила Боба Блинчика - и он ничего не принес. Пинстар написал правила - молодец. Но почему нам не внести свои поправки?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #237
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Вот этот запрет как раз и хотели обсудить. А почему, собственно, нельзя жениться на городских жителях?
    Я вот с механизмом игры слабо знакома, проясните такой момент. Если у меня стоит галочка "заполнять пустые дома" или как там оно, откуда симы берутся? Из библиотеки? Или генерируются игрой?

  15. #238
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,221
    Спасибо
    я - 13,802; мне - 22,384
    Марин, у меня галочка пока снята, не могу сказать. Но могу поэкспериментировать и доложить о своих наблюдениях)
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  16. #239
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Генерируется игрой так же как и бездомные симы). Если разрешить жениться на игровых симов, то действительно можно за них поиграть в другой сохраненке до беременности симки и заселить потом в город. Я так в третьих симах делала) При этом можно и семьи скачивать и потом спокойно жениться на симках рожденных игрой)
    А характеры по любому узнать легко. Пинстар не запретил награды за бонусные очки, а там есть награда проницательности (не помню как она сейчас называется).
    Я за то, что бы использовать игровые семьи. Мало того, я бы запретила жениться на одиночках вообще) (жалею, что не обнулила старт))) Если хотим женить сима на одиночке, заходим в игру и подселяем к нему еще кого-нибудь) Таким способом мы не увидим никаких характеристик, игрой предусмотрено перемещение внутри семей. Хех, а я уже нарозмножала там детишек среди игровых, выбирая кубиком черты характеров, спроси сейчас у кого - какой - фиг отвечу) Но Кассандру подселила к Мортимеру и заделала им ребетенка) Обидно будет, если такие великие семьи пропадут, а мы не можем даже ничего сделать, имея все инструменты для развития сюжета игры))) И у Дины с Ниной от Дона по ребенку))) А у Блинчика вашего - дочь - такой боров вырос!))

    Совсем не хочется в последствии в клонов играть. Многие из-за этого династию не начнут, уверена, должна быть возможность выбора внешности. В третьих хоть пластику сделали, этим сейчас спасаюсь там.

    И хотелось бы все-таки обсудить, что сейчас делать с целью жизни популярности, если ее на данном этапе нельзя выполнить из-за глюка?
    О! еще про рандомайзер Пинстара - он же на английском! И столько сложностей из-за этого, я полчаса находила нужные черты в его списке!)) И не факт, что в последствии не ошибусь) может тут список перевода составить? Пока нашего, русского нет?

    Active - активный
    Bookworm - книжный червь
    Loves the Outdoors - любит природу
    Lazy - лежебока
    Clumsy - неуклюжий
    Foodie - гурман
    Clutton - обжора

    Может кому понадобиться)))
    Последний раз редактировалось Peta; 12.09.2014 в 18:34.

  17. #240
    Участник Аватар для .Anya.
    Регистрация
    04.09.2008
    Сообщений
    285
    Спасибо
    я - 87; мне - 137
    Цитата Сообщение от Marusilda Посмотреть сообщение
    Если у меня стоит галочка "заполнять пустые дома" или как там оно, откуда симы берутся? Из библиотеки? Или генерируются игрой?
    Заселяются как-то очень неактивно: у меня в оазисе два домика заняли и в виллоу - три. Все сгенерированные, из библиотеки ни одного. Но это всего пять семей, для статистики маловато))

Страница 16 из 52 ПерваяПервая ... 67891011121314151617181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 3: Legacy Challenge. Обсуждение правил
    от Diabolis в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 2223
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 19:18
  2. Обсуждение конкурса по Legacy Challenge II
    от Akulina в разделе The Sims 2
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 03:15
  3. Конкурс по Legacy Challenge. Обсуждение
    от Akulina в разделе The Sims 2
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 23.06.2007, 08:30
  4. Обсуждение конкурса по Legacy Challenge
    от Akulina в разделе The Sims 2
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 05.05.2007, 22:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •