Страница 38 из 52 ПерваяПервая ... 282930313233343536373839404142434445464748 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 556 по 570 из 774

Тема: The Sims 4: обсуждение Legacy Challenge

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,544
    Спасибо
    я - 13,877; мне - 22,556
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.01.2019 в 04:44.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. #556
    Фанат Симс Аватар для Myrrh
    Регистрация
    29.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    161
    Спасибо
    я - 72; мне - 105
    Цитата Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
    ...у моих повара снял один сим, а потом второй устроился кулинаром, выполнил стремление шеф-повар до того как выскакивает табличка с выбором ветки, сменил цель жизни на бармена и при выборе взяла спец. бармена, т.о. одним симом двух зайцев убили, и карьеру бармена и это 4й пункт.
    Так по правилам же нельзя менять цели в процессе выполнения, только полностью завершенные, разве нет?

    _______
    Сорри, невнимательно прочла что выполнил))))

  3. #557
    Участник Аватар для Tigra
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278
    Спасибо
    я - 512; мне - 147
    Конечно нельзя менять цели до завершения. Но у меня это было еще до изменений в целях, и тогда эта цель не требовала 8го уровня в карьере кулинара как сейчас, а было что-то 4я или 5я, и все, цель исполнялась и можно было ее менять на бармена и брать потом бармена. Сейчас проверила, и точно, сейчас так не сделаешь знала бы вообще не писала((

  4. #558
    Фанат Симс Аватар для Myrrh
    Регистрация
    29.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    161
    Спасибо
    я - 72; мне - 105
    Вообще непонятно, зачем так поменяли требования к достижению цели.
    Некоторые стали слишком легкие, некоторые наоборот - фиг выполнишь. У меня второму детенышу подряд в цели "Вундеркинд" пятерки не засчитываются, ыхх(((

  5. #559
    Участник Аватар для Tigra
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278
    Спасибо
    я - 512; мне - 147
    Обновления в правилах от 22 декабря 2014 (источник).

    - В разделе "Коллекции" добавлен 11-й вид смерти от утопления в "коллекцию всех видов смертей на участке".
    - В разделе "Коллекции" добавлены карьеры Культурист и Бизнес для получения очков за "симы достигли вершины в одной из веток всех карьер" и за "симы достигли вершины во всех ветках карьер".
    - После того, как было обнаружено, что призраки без спроса пьют зелья молодости, которые вы храните для получения очков в категории "Дурной нрав", то вы можете "Освободить дух", если не хотите рисковать потерей зелий.
    - Вы можете полностью использовать новое свободное время, отпускные дни и семейные отпуска.
    - Обратите внимание на то, что требования по продвижению на работе и требования целей жизни изменились …, но правила и очки из-за этого не меняются (Помимо добавленных двух новых карьер, упомянутых ранее.)
    - Добавлен новый закон наследования – Демократия. С этим законом вы можете устроить голосование за наследника.

    Демократия: Это правило может быть полезно тем, кто выкладывает свои династии на публичный обзор. На блогах, видеоблогах, форумах и т.д., где люди могут оставлять комментарии. Наследник будет выбран вашими зрителями/читателями из числа симов, имеющих право на наследование.

  6. Сказали спасибо 6 раз(а):


  7. #560
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Не поняла про зелья молодости, как это "Освободить дух"? И если зелья стоят в недоступном месте, призраки все равно могут до них добраться?

  8. #561
    Участник Аватар для SIMKA860
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    448
    Спасибо
    я - 320; мне - 278
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Не поняла про зелья молодости, как это "Освободить дух"?
    Мне кажется имеется ввиду призрак присоединенный к семье, а освободить дух это действие которое загонит его обратно в могилу.
    И если зелья стоят в недоступном месте, призраки все равно могут до них добраться?
    Вот тут совсем не понятно, если зелье хранится например у живого перса в багаже, каким макаром призрак может его выпить?

  9. #562
    Участник Аватар для Tigra
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278
    Спасибо
    я - 512; мне - 147
    Не знаю как ваши призраки, а мои добираются везде – и под закрытую авто-стенками лестницу, и в комнату без двери, единственное место куда не ходят – чердак без лестницы. За всю династию призраков за выпиванием зелий не заставала, но особо и не следила, зелий у меня в какой-то момент накопилось 314 штук, а потом я их поудаляла до 80, так что это не та вещь за которую трястись надо чтоб призрак случайно не выпил, за все время только одну свою симку пришлось напоить. В кармане таскать 80 штук сейчас проблематично, т.к. перед смертью другому симу придется поштучно передавать. "Освободить дух" это по нашему "Отправить душу в загробный мир" на урне. И это дополнение к правилам носит скорее рекомендательный, чем обязательный порядок.
    Думаю, что урны можно в семейном багаже хранить, вроде запрета не нахожу?
    С зельями легкая категория, меня другая вещь напрягает – вечеринки. Эту династию уже давно закончила, но новую обязательно начну, понравилось в династию в 4ке играть, хотя в предыдущих начинала и бросала, играла только в АП. Так вот вечеринок на 9 очков надо 1000 баллов за медали, это получается 334 золотых вечеринок за 9 поколений, в среднем по 37 в каждом поколении, т.е. почти каждый день или по нескольку в день. Мне кажется перекос какой-то в правилах очков, одни категории легкие, а эта просто нереальная, что ж за игра такая чтоб только и делать что вечеринки устраивать у моих получилось за все время 213 всяких вечеринок на 605 баллов, еще сотню мы бы точно не осилили.

  10. #563
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Получается, что зелья воскрешают призраков? вот этого не знала.. У меня именно на чердаке без лестницы все коллекции хранятся, поэтому и спросила - могут туда призраки добраться? за своими, вроде бы такого не замечала.
    Про вечеринки еще даже не думала, но раз так, то не буду за баллами гнаться) У меня получается, вряд ли будет коллекция призраков и теперь еще и вечеринок... Впрочем, на свиданиях можно штуки по три в день точно делать

  11. #564
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459
    Серьёзно? А я тут, блин, амброзию готовить собираюсь, в то время как всё куда проще, оказывается... А вообще, насчёт сбора эликсиров - я вначале подумала, что это ещё с двушки традиция пошла Но глянула - нет, и правда, самая дорогая из материализующихся наград.
    По теме - начитавшись правил династии, уж простите, неохота все 12 страниц перечитывать, так что, возможно, вопрос уже задавался: насчёт вселения только неиграемых симов. С тем, чтобы не создавать себе подходящего продолжателя рода в касе и не брать из готовых максисовских семей (кто играет в свежем городе), всё понятно, но вот баг, что население удаляется на следующий день после того, как сгенерилось... В голову приходит два варианта действий: 1) Отправив сима\симку на общественный лот и познакомившись там с кем-нибудь интересным (или возле дома проходившим познакомившись), сразу брать быка за рога и с ходу вселять\жениться? Неинтересно как-то, а как же плавное развитие отношений... С другой стороны, какой-то экшн: "хватай_быстрее". Или вариант номер 2) - который я применяю в своей игре с такой же привычностью, с какой в двойке заходила в кас перед каждыми симочьими родами, чтобы потягать слайдеры - точно так же пойти в город, познакомиться, затем, сохранившись, пойти в управление городами, найти там только что встреченного(-ую) кандидата(-ку) на продолжение рода да заселить в какой-нибудь сторонний домик. Просто заселить, не играть (технически семья будет считаться игровой, но это только для того, чтобы удаление не постигло). И вернуться в свою династию. Каким из двух способов действовать?
    Также вопрос по "Знаниям".
    Вы зарабатываете очки в соответствии с общим количеством навыков, прокачанных до 10 уровня.
    Это, то есть, за каждый прокачанный до 10го уровня навык - по одному очку?
    Думаю вспомнить былые времена и поиграть в династию, только своих жалко бросать, 9 поколений с начала игры. Ясное дело, что не по правилам, но: что, если я в качестве единственного исключения сделаю следующим образом. Родится у них, допустим, дочка, и тут я пущу дело на самотёк, играя за другую ветвь, а та дочка пущай растёт к̶а̶к̶ ̶с̶о̶р̶н̶я̶к̶ ̶н̶а̶ ̶г̶р̶я̶д̶к̶е̶ на усмотрение игры, т.е. обретая рандомные черты характера и всё остальное. И когда я замечу (а проверять буду регулярно), что она стала YA, тогда-то и создам своего основателя, да поведу на общественный лот, где она не замедлит появиться (или, опять таки, встречу возле дома). Мою династию за такое прикроют? Или пенальти? Или что будет? Очень хочу так сделать

  12. #565
    Участник Аватар для Partysun
    Регистрация
    26.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Спасибо
    я - 33; мне - 35
    Каким из двух способов действовать?
    необязательно сразу вселять/жениться. Новый сим появляется в списке знакомых, а значит, ему можно звонить/приглашать к себе в гости, на свидания. Это даже лучше, т.к., в ходе постепенного знакомства узнаешь его/ее черты характера. А вдруг характер неподходящий для твоей династии? Тогда вперед, знакомиться с другим симом. Это же не запрещено.

    Это, то есть, за каждый прокачанный до 10го уровня навык - по одному очку?
    В соответствии с таблицей очков. Т.е., первое очко зарабатываешь за первые три навыка, прокачанных до 10 уровня. Второе очко - за еще два (итого, пять) и так далее, 9 очков зарабатываешь за 144 навыка (одни и те же навыки, качаемые разными симами, считаются). И десятое очко - за 19 уникальных навыков.

    И когда я замечу (а проверять буду регулярно), что она стала YA, тогда-то и создам своего основателя, да поведу на общественный лот, где она не замедлит появиться (или, опять таки, встречу возле дома). Мою династию за такое прикроют?
    Не должны прикрыть. Т.к. той симкой ты не управляла, навыки ей не качала, характер рандомный, т.е., фактически такой же сим, взятый из галереи. Хотя... Пинстар в оригинальных правилах настаивает, что супруги для династии должны быть взяты строго из определенного хэштега в галерее. Но в нашей русскоязычной локализации мы, насколько мне известно, пользуемся другими источниками в галерее, поэтому этот пункт правил как бы опускается.

  13. #566
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459
    Новый сим появляется в списке знакомых, а значит, ему можно звонить/приглашать к себе в гости, на свидания.
    Ага, в первый день, а потом он начисто удаляется из игры. Я потому этот вопрос и затронула.

    В соответствии с таблицей очков. Т.е., первое очко зарабатываешь за первые три навыка, прокачанных до 10 уровня. Второе очко - за еще два (итого, пять) и так далее, 9 очков зарабатываешь за 144 навыка (одни и те же навыки, качаемые разными симами, считаются). И десятое очко - за 19 уникальных навыков.
    Ненавижу математику >< чувствую, забью я на эту категорию... Если доберусь делать династию.

  14. #567
    Участник Аватар для Partysun
    Регистрация
    26.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Спасибо
    я - 33; мне - 35
    Ага, в первый день, а потом он начисто удаляется из игры.
    а если с ним дообщаться до уровня друга? он тогда тоже удаляется? мне кажется, не должен, как же тогда друзей-то накапливать А до друзей в С4 довольно быстро шкала набирается

    чувствую, забью я на эту категорию...
    с навыками, равно как и с очками за выполненные ЖЦ - одни из самых простых категорий. Зелья молодости в количестве 80 штук тоже просто набираются. Вот с чем засада - так это с очками за общественные мероприятия. Чтобы набрать необходимые 1000 очков, нужно провести, грубо говоря, 334 золотых вечеринки. Даже с учетом свиданий это ахтунг Как эту категорию выполнять - вообще ума не приложу.

  15. #568
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459
    а если с ним дообщаться до уровня друга? он тогда тоже удаляется?
    Даже если вступить с ним в отношения, удаляется. Моды стоят против удаления и чрезмерной генерации, но хоть бы хны. Так что делать-то в таком случае, заселять всё-таки, не играя, на левый лот?

    P.S. Когда/если удастся поставить аддон, может быть, там устранили проблему с удалением, но раз не добавили важных функций вроде того же пожарника, значит, оригиналом особо не занимались, так что надежды мало...

  16. #569
    Участник Аватар для Partysun
    Регистрация
    26.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Спасибо
    я - 33; мне - 35
    Даже если вступить с ним в отношения, удаляется. Моды стоят против удаления и чрезмерной генерации, но хоть бы хны. Так что делать-то в таком случае, заселять всё-таки, не играя, на левый лот?
    В таком случае да, я думаю, это единственный вариант. Сим же от этого игровым не становится. Даже более того, я думаю, такого сима надо не вселять отдельно на пустой лот, а подселять в какую-либо уже имеющуюся семью в городке. Пинстар даже рекомендует так делать для того, чтобы при присоединении сима к твоей семье в качестве супруга, в семейный бюджет не добавлялись 20000 симолеонов (эти халявные 20 тыс. можно и кодом потом списать, а можно и таким способом)

  17. #570
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459
    Окей, с этим понятно, а что делать с прицепами? Как известно, игра не всегда генерит одиноких симов, то есть по статусу-то они одиноки, а дети могут водиться. С собой забирать или на том же левом лоте с левой семьёй оставлять? Или, узнав о существовании оных, вообще искать другую кандидатуру на продолжение рода?

Страница 38 из 52 ПерваяПервая ... 282930313233343536373839404142434445464748 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 3: Legacy Challenge. Обсуждение правил
    от Diabolis в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 2223
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 19:18
  2. Обсуждение конкурса по Legacy Challenge II
    от Akulina в разделе The Sims 2
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 03:15
  3. Конкурс по Legacy Challenge. Обсуждение
    от Akulina в разделе The Sims 2
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 23.06.2007, 08:30
  4. Обсуждение конкурса по Legacy Challenge
    от Akulina в разделе The Sims 2
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 05.05.2007, 22:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •