Тема: ЧАТ! :)

  1. #8086
    Сэнсэй Аватар для LiliannaD
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,893
    Спасибо
    я - 1,697; мне - 1,695
    Значит у нас сделают впн, чтобы работал, как в Китае.
    Между прочим, китайцы неплохо живут ))))

  2. #8087
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,500
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,283
    Да человек может ко всему привыкнуть и неплохо жить. Я ко многому могу приспособиться, а к vpn вообще давно привыкла, потому что у меня на работе перекрыто вообще все, что можно, а по Единичке многие сайты и без того перекрыты. И без PayPal могу прожить - жили же мы без него до 2006-го, что ли, года. Компании-посредники есть, в конце концов. А пиратские симы мне вообще куда привычнее и милее лицензионных. Вот только ненормально это все - вся эта изоляция от мира и местные аналоги всего на свете. Может, они мне еще российскую Терралуну сделают вместе с российскими версиями тамошних друзей? Но ТЛ, к счастью, пока доступна. Надеюсь, что и останется.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  3. #8088
    Сэнсэй Аватар для LiliannaD
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,893
    Спасибо
    я - 1,697; мне - 1,695
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Вот только ненормально это все
    Конечно, ненормально, когда активно идет мировая война за передел влияния.
    Мы, простые люди, в данном случае, ничего сделать не можем, поэтому я очень рада, что появляются альтернативные возможности и в интернете, и в авиации, и в технологиях.
    В конце концов, мы от этого всего даже выиграем, выйдя из зависимого положения от технологий иностранных государств. А потом посмотрим. В любом случае, как раньше уже ничего не будет.
    И загадывать тоже не получится, так как прецедентов такого масштаба не было )

  4. #8089
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40,623
    Спасибо
    я - 20,018; мне - 20,645
    По мне так вообще всё идёт к лучшему. И не стоит сравнивать Россию с Китаем. У нас другой менталитет, мы склонны к открытости в большей степени, чем кто либо. И привыкать мы будем только к хорошему. У нас ресурсы, сила и русский дух, а это дорогого стоит. Сегодня обедали в любимом французском ресторане, у них даже рецептура не изменилась. Я к тому, что нет никакой оторванности от «цивилизации». А их ценности я не только не разделяю, но и категорически против. Так что всё будет здорово и даже больше!

  5. #8090
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,500
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,283
    Рестораны меня ни с какой стороны не интересуют, а вот чем я буду кормить кота - это вопрос. Корм его из зоомагазинов мгновенно пропал, и я не уверена, что он или еще хоть какой-то импортный корм у нас когда-нибудь еще будет доступен.

    И стыдиться на ТЛ того, что я русская, мне тоже не нравится.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  6. #8091
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40,623
    Спасибо
    я - 20,018; мне - 20,645
    Ну подобрать альтернативу не проблема, я думаю. Если конечно ты не кормишь его чем-то экзотическим. Тогда коту придётся переходить на более здоровую и естественную для него пищу - мышей, например. Шутка! У нас приятель есть, его бывшая уезжала в отпуск и попросила кормить кота. Кот был редкой породы с родословной и прочими регалиями. Так вот она составила целый список того, что ему давать и в какое время. Разумеется, список волшебным образом потерялся, а кот к намеченному приезду хозяйки уже питался маринованными огурцами и был при этом счастлив.

  7. #8092
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    52,436
    Спасибо
    я - 14,163; мне - 23,071
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    И стыдиться на ТЛ того, что я русская, мне тоже не нравится.
    А я горжусь тем, что я - русская. Было очень тяжело и неприятно читать посты в твиттере от американцев, когда шла битва за свадебный ИН, что мол мы вам сочувствуем, что вы живете в такой стране и у вас такой президент. Но что с них взять, они люди в большинстве слабо образованные и ничего не знают ни о нашей великой стране, ни о нашей истории, ни о нашем мудром президенте.
    Цитата Сообщение от Otrava Посмотреть сообщение
    У нас ресурсы, сила и русский дух, а это дорогого стоит.
    Золотые слова!
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    а вот чем я буду кормить кота - это вопрос
    Ветеринар в моей клинике еще сто лет назад сказал, что лучше всего кормить котов натуральной пищей: мясом, птицей. Говядина слишком дорогая, так что своих двух оставшихся кошек кормлю вареной грудкой курицы, добавляю немного вермишели-паутинки. И эти продукты точно никуда не пропадут.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  8. #8093
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40,623
    Спасибо
    я - 20,018; мне - 20,645
    Женечка, полностью с тобой согласна!

  9. #8094
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    52,436
    Спасибо
    я - 14,163; мне - 23,071
    Евочка, а я - с тобой!
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  10. #8095
    Сэнсэй Аватар для LiliannaD
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,893
    Спасибо
    я - 1,697; мне - 1,695
    Цитата Сообщение от Otrava Посмотреть сообщение
    И не стоит сравнивать Россию с Китаем.
    А кто сравнивает? )

    Цитата Сообщение от Otrava Посмотреть сообщение
    Сегодня обедали в любимом французском ресторане, у них даже рецептура не изменилась. Я к тому, что нет никакой оторванности от «цивилизации».
    Вот есть же иностранные партнеры, которые не боятся санкций и не отказываются от отношений с Россией. Уважаю очень таких людей.

    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Корм его из зоомагазинов мгновенно пропал, и я не уверена, что он или еще хоть какой-то импортный корм у нас когда-нибудь еще будет доступен.
    Наверняка можно заменить другим, просто надо все попробовать.
    Какое счастье, что у меня кошка ест все. Ее к нам привезли из деревни двухмесячную и она обожает каши, супы, жареную картошку, макароны. Курицу и мясо лопает, и сухой корм из пятерочки - Purina One. )

    Цитата Сообщение от Otrava Посмотреть сообщение
    кот к намеченному приезду хозяйки уже питался маринованными огурцами и был при этом счастлив.
    Ахаха, прелесть какая.

    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    А я горжусь тем, что я - русская.
    Женечка, поддерживаю тебя и тоже горжусь!

    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Но что с них взять, они люди в большинстве слабо образованные и ничего не знают ни о нашей великой стране, ни о нашей истории, ни о нашем мудром президенте.
    Я вообще задаюсь вопросом, а что они знают кроме своей страны )))))

    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    так что своих двух оставшихся кошек кормлю вареной грудкой курицы, добавляю немного вермишели-паутинки. И эти продукты точно никуда не пропадут.
    Любительницам вермишели кошачий привет от нашей любительницы )))))
    Последний раз редактировалось LiliannaD; 16.03.2022 в 20:24.

  11. #8096
    Звезда Аватар для Nai
    Регистрация
    20.03.2013
    Сообщений
    5,783
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 3,217; мне - 1,184
    У бывшего мужа осталась моя кошка, и мы её с самого начала кормили, с подачи ветеринара, одним определенным кормом - Пурина Проплан для стерилизованных. Ветеринар тогда сказал, что этот корм самый лучший. Так вот она ничего другое есть и не захочет, будет капризничать. Может, постепенно от голода привыкнет, но все равно организму будет трудно перестраиваться. В том корме рассчитан процент мяса, витамины и минеральные вещества, и кошка все 12 лет здорова, шерсть идеально шелковистая. Теперь витамины с минералами скорее всего придется ей колоть раз в какое-то время. Я расстроена. Надеюсь, с кормом будет какое-то удачное решение.

    Насчет России и антироссийских высказываний полностью согласна с вами, девочки.
    И тоже верю, что всё для нас складывается к лучшему.
    Если меня долго нет на форуме, значит больше не могу авторизовываться даже в браузере телефона.

  12. #8097
    Звезда Аватар для Nai
    Регистрация
    20.03.2013
    Сообщений
    5,783
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 3,217; мне - 1,184
    В России регистрируют новую торговую марку «Дядя Ваня» вместо McDonald's.
    Не могу вставить картинку в браузере телефона.
    Если меня долго нет на форуме, значит больше не могу авторизовываться даже в браузере телефона.

  13. #8098
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40,623
    Спасибо
    я - 20,018; мне - 20,645
    По поводу корма могу сказать на примере сына, у которого две кошки и кот. Все стерилизованы. Одна из кошек не ест покупной корм, от слова совсем. Любит яйца и обычную домашнюю еду. Шерсть у неё очень шелковистая! Вторая кошка ест только корм, а кот и то, и другое. Все животные абсолютно здоровы и активны. Я считаю, что весь бред с кормами маркетинговый ход, не более. На даче у нас был кот и кошка, которые периодически выходили на охоту и свою добычу (мышей) клали рядом с мисочками для еды. Таким образом они показывали, что их не зря кормят. Мама их кормила обычными супами, которые готовила для себя. И щами, и борщами и прочими блюдами.

  14. #8099
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40,623
    Спасибо
    я - 20,018; мне - 20,645
    Интересная заметка сегодня в Известиях.

    Россиянам предложили способ борьбы с «культурным шантажом»

    «Известия»: иностранное кино, музыку и игры предложили сделать общедоступными для россиян

    Россиянам предложили разрешить свободное использование иностранного кино, музыки и игр. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на соответствующую просьбу главе правительства Михаилу Мишустину.

    Автор обращения, руководитель «Общественной потребительской инициативы» Олег Павлов объяснил, что граждане массово столкнулись с тем, что после прекращения работы в России различных иностранных сервисов оплаченные подписки на развлекательный контент перестали работать. При этом зачастую деньги клиентам не возвращались.

    Общественник указал, что крупнейшие мировые звукозаписывающие, видео- и игровые компании не только прекратили импорт и распространение в России принадлежащей им продукции, но и препятствуют импорту и распространению другими организациями, в том числе российскими сервисами. Все это можно расценивать как явную дискриминацию россиян и «культурный шантаж», способ борьбы с которым — перевод контента на свободное, общедоступное распространение в стране.

    https://lenta.ru/news/2022/03/17/dar...medium=desktop

  15. #8100
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    52,436
    Спасибо
    я - 14,163; мне - 23,071
    Если честно, я не очень поняла, что подразумевается под свободным распространением контента, учитывая что он боле недоступен?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

Страница 540 из 561 ПерваяПервая ... 240440490530531532533534535536537538539540541542543544545546547548549550 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •