Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 53 из 53

Тема: Аль-Симара: рынок

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Аль-Симара: рынок


    Арабский рынок...
    Яркие краски, гортаные крики торговцев, восточные сладости ,
    лавочки с таинственными редкостными вещицами, книги с рецептами местной кухни...
    Осторожно, змея в той корзине кусается!


    Читать дальше...




    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  2. #46
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    – Санки и снежки… обязательно попробуем, ты же меня научишь управлять этими самыми санками?

    *Не сразу понял, что она задумала, когда пододвинулась ближе, рассмеялся, целуя её в ответ.

    – Очень правильно. Так что если тебе зачем-нибудь нужны веревки, можешь немедленно начинать их из меня вить. Я сейчас такой покладистый просто сам удивляюсь! А вредничать, конечно, можно, но в меру. Это как приправа. Чуть переборщил, и вместо того чтобы добавить пикантности, можно безнадежно все испортить. Ты ведь понимаешь?

    *Заметил перемену её настроения после звонка. Ха! Да слепой не заметил, обнял, пытаясь успокоить.*

    – Если ты не улыбнёшься, я не расскажу тебе новости. Марисоль, все не так ужасно как можно подумать глядя в твои глаза. Вот слушай. Пока Тутти проверил только больницы. Молодых людей с потерей памяти в мунлайтскую клинику не поступало. Так же не случалось и случаев эммм… с непоправимым исходом. Так что, мы с тобой знаем наверняка одну вещь – Даниэль однозначно жив и, скорее всего, дееспособен, раз не обращался за медицинской помощью. Знаешь, я прикидывал ситуацию на себя. Вот если бы я оказался в чужом незнакомом месте без памяти о себе, без знакомых и документов... В Мунлайте, на окраинах довольно часто встречаются брошеные дома. Я бы поселился в одном из них и попытался бы узнать что-то о себе. Осторожно. Не рассказывая направо и налево что потерял память, ведь прошлое может быть разным. Тутти завтра выезжает в Мун, и начнет уже непосредственно сами поиски и расспросы. Но, когда он найдет твоего брата, а я в этом не сомневаюсь, он не бросится к нему сразу же с криками: «Мистер Мартин, я вас нашел!» Понимаешь? Шок от внезапных воспоминаний может окончательно заблокировать память. Поэтому, как только он его отыщет, он сообщит нам, и мы вернемся в город. Нужно будет придумать как осторожно помочь ему самому вспомнить свое прошлое. У тебя есть мысли на этот счет?

  3. #47
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658


    - Санками не управляют, они сами едут куда направишь или ты хочешь с управлением? еще и дистанционным и чтобы они летали?

    *стала развивать она свою фантазию*

    - Хорошо, *кивнула она* - Буду вредничать дозировано перемежая капризы с поцелуями. Только твоя покдадистость настораживает, что ты что-то задумал и собираешься это воплотить, даже не спрашивая, как в этот раз с Египтом.

    *она прищурила свои фиалковые глаза и с подозрением посмотрела на Любимого. Когда Зехир попросил ее улыбнутся, то подняла на него глаза в которых блеснули невольные слезы. Она прижалась к нему и спрятала лицо на его груди.*

    - Пойми, мой брат самый близкий мне человек, даже родители не знают обо мне столько сколько он. Он всегда был рядом, он всегда умел меня поддержать и вселить увереность, что у меня все получится. А теперь он в беде, а мне тут хорошо с тобой и это неправильно. Я сама должна искать его, я обязательно почувствую, пойму, где он.

    *попыталась объяснить она. Внимательно слушала каждое слово Зехира, не уверена, радоваться или нет тому, что Даниэль не в больнице. У него амнезия и его могут мучить головные боли, он должен быть в больнице. А так, он один, в каком-то заброшенном доме, перебивается в одиночестве. Про мысли даже и не знала, могли помочь фотографии, какие-то вещи личные Даниэля, но точного рецепта как вернуть память нет. Она возвращается сама и что-то, даже не очень значительное как какой-нибудь запах, который что-то значит для человека что-то или нечто подобное может вернуть память.*

    - Я пока не думала над планом, фотографии, его личные вещи можно привезти из дома, они помогут вспомнить. Пока для меня главное его найти и чтобы с ним было все в порядке, а как вернуть память будем думать уже потом.

    *от всего этого аппетит совсем пропал.*

    -Поедем домой....я что-то устала...

    *попросила она Зехира.*

  4. #48
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Как же не вовремя оказался этот звонок. Мысленно ругая себя последними словами, Зехир гладил заплаканную Сольку по вздрагивающим плечам, успокаивая.*

    – Я вообще предпочел бы не санки, а… ковер-самолет! Окружение располагает, тебе не кажется? – Ободряюще улыбнулся он, помогая Сольке подняться с подушек. – Эх. Тутти, испортил он нам прогулку, хоть и не хотел, конечно. Поедем домой. У меня есть несколько интересных мыслей, как исправить тебе настроение. Думаю, мы их обязательно воплотим в жизнь! Только за продуктами зайдем?

    *Они завернули в ближайшую лавочку. Зехир набрал мяса, пряностей и овощей, предложив Марисоль помочь ему выбрать кофе и сладости.
    Чувствовал себя виноватым и старался хоть немного её приободрить и растормошить.*

    – Милая, с ним все будет в порядке. Перестань, пожалуйста, убиваться. Мунлайт, хвала небесам, цивилизованный город и в нем живут нормальные приветливые люди. Это не пустыня, в которую ты рванула недавно, а Даниэль взрослый мужчина. Все будет хорошо, вот увидишь. Уверен, завтра мы уже получим какие-то новости. Так что отдыхаем как следует. Вполне может статься, что скоро нас призовут назад.

    *Остановился у машины, прикидывая, куда сгрузить пакеты с продуктами: в багажник или на заднее сидение.*

    – Все же домой? Сувениры ведь так и не купили.

  5. #49
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658


    *Марисоль смахнула слезы и попыталась улыбнуться.*

    -И как ты заставишь ковер-самолет летать? Санки, то ведь сами едут, а ковер просто так не полетит.

    *резонно заметила она, пыталась успокоиться, чтобы не испортить еще и настроение Зехиру.*

    -Нет, Тутти правильно позвонил, он не может его искать без фотографии. А найти его нужно как можно скорее.

    *встала с подушек с помощью Зехира и ласково посмотрела на него*

    -И что за мысли у тебя есть? Извини, что прогулка так скомкалась, я действительно очень переживаю за него.

    *следовала за ним по рынку к продуктовым рядам, где они накупили кучу всего.*

    -Да, он взрослый, но он ничего не помнит. Надеюсь, что с ним все хорошо, а если нет? Неизвестность самая худшая пытка какая только может быть. Я очень надеюсь, что твой друг быстро нападет на след и найдет его, большего мне и желать нечего, лишь бы он нашелся.

    *разговаривая они вернулись к машине, тут Марисоль вспомнила, что да, они же планировали купить сувениры для себя и друзей.*

    -Тогда давай сложим покупки и вернемся за сувенирами, а то вдруг твой друг позвонит завтра и нам нужно будет срочно вернуться в Мунлайт, мы останемся без сувенировов, это будет печально.

    *согласилась она.*

  6. #50
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Пристроил пакеты с едой на задние сидения, потеснив наряды Марисоль.*

    – Когда мы успели столько всего накупить? – Рассмеялся он, пристраивая коробку с халвой на свой халат. – Сувениры придется уже в багажник, здесь все уже битком.

    *Закрыл машину, взял Сольку за руку и повел к лавке с сувенирами.*

    – Конечно, Тутти его найдет, не сомневайся. Лучше выбери брату сувенир. Я понимаю твою привязанность к нему и беспокойство. У меня тоже есть мелкая сестричка и если бы она потерялась, я бы, наверняка, с ума сходил. Но вот сейчас ты напрасно чувствуешь вину. Мой друг справится с поисками гораздо быстрее и лучше, а твоя бессистемная беготня по Мунлайту не принесла бы результатов. Наш городок хоть и невелик, но все же далеко не деревня.

    *Он выбрал несколько ниток жемчужных бус…*

    – Тебе очень идет. Это будет мой сувенир для тебя. Теперь остались друзья-знакомые. А ты мне что-то выбрала?

    *Он набрал всяких пряностей в красивых коробочках, ароматные масла, и еще кучу всяких штуковин*

    – Слушай, вот эти канопы нужно Джасу купить! По ним всякие микросхемы удобно раскладывать! Как думаешь?

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #51
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658


    *Марисоль рассмеялась и пожала плечами*

    -Даже не представляю, наверное ты потратил целое состояние. Смотрю на все и ощущение, что мы скупили половину рынка. Сегодня мы сделали им день просто.

    *Когда Зехир снова закрыл машину, то взяла его руку и переплела свои пальцы с его следуя за ним к сувенирным лавочкам.*

    -Думаю, что ты прав, если твой друг имеет опыт в поиске людей, то у него больше шансов. Но сам понимаешь, что в такой ситуации хочется делать что-нибудь, даже если это не принесет никаких результатов. Знаешь, я много думала о том взрыве и так и не смогла понять, что случилось. Даниэль очень опытный мореход, аккуратность вообще еще его пунктик в купе с ответственностью. Он не мог ничего такого оставить без внимания, что могло бы спровоцировать взрыв. Родители сказали, что обломки яхты нашла полиция, но пока причина взрыва так и не установлена и удивительно как мы не погибли. Какая-то настоящая тайна.

    *она посмотрела на Зехира таким взглядом, который говорил, что она ничего не понимает. Когда Зехир пример ей жемчуг, то посмотрела на себя в маленькой зеркало и улыбнулась.*

    -Спасибо, очень красиво...

    *она провела кончиками пальцев по сияющим бусинкам.*

    -Они такие нежные, ты купил мне украшений, что мне за всю жизнь не сносить..

    *благодарно посмотрела на мужчину, ей были приятны не столько сами украшения, сколько его забота, его стремление, чтобы она была красивой, его желание ее порадовать и это отзывалось невероятно теплой волной в душе. Марисоль осмотрела вокруг прикидывая, чтобы она могла выбрать для Зехира, хотя подарок был очень условный, ведь платил за все он. Взгляд ее упал на красивое сердце, она взяла его в руку, внутри заплясали сверкающие частички. Солька улыбнулась, а потом перевела взгляд на Зехира.*

    -Думаю, что для тебя я выберу это сердце, ты будешь смотреть на него и помнить всегда, что я очень люблю тебя...люблю навсегда...

    *добавила она.*

    Читать дальше...


    *Последняя фраза вырвалась сама собой, показалось, что прозвучало как-то слишком пафосно что-ли, но она действительно так чувствовала, хотела, чтобы Зехир понял, что она не просто так это сказала, хотела, чтобы он верил ей. Марисоль смутилась и чтобы скрыть смущение пробежала глазами полки лавки еще раз.*

    -Для Даниэля я бы купила книгу по древнеегипетскому искусству, он увлекается искусством и сам рисует неплохо. Кроме того, он собирает подобные книги, думаю, что он будет очень рад.

    *Сердце снова сжалось от боли, ничего она так не хотела как найти его, только бы найти, а потом все будет хорошо, в это она верила на все сто процентов.*

    *Марисоль выбирала разные сувениры для друзей, которые им обязательно вручит, когда вернется в Мунлайт. Повернулась на голос Зехира, когда тот предложил купить канопы. Она взяла одну в руки и взвесила ее.*

    -Ты прав, они будут перекрасно держать всякие чертежи, чтобы бумага не скручивалась...

    *со смехом согласилась она.*




    *Амизи замерла, когда кто-то открыл машину и она услышала два голоса, мужской и женский. Она просто вжалась в сидение и закрыв рот ладошкой затаила дыхание. Если они найдут ее, то могут приянть за воровку. Но они ничего не заметили, только водрузили свои покупки на нее, девочка же от страха не могла пошевелиться. Потом снова дверь машины хлопнула, замки щелкнули и голоса стихли. Амизи отняла ладошку и тяжело задышала, потом осторожно выглянула, никого не было рядом. В животе жалобно заурчало и все сжалось от голода, она не ела со вчерашнего дня. Девочку привлек аромат халвы, коробка стояла совсем рядом с ней. Сперва она хотела удержаться и не трогать ничего, но есть жутко хотелось, а халва так пахла невыразимо вкусно, что она не сдержалась, спряталась снова с банкой под халатом, открыла ее и стала с жадностью есть.*

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #52
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *На слова Сольки о их сегодняшних тратах рассмеялся.*

    – Ну, мне же предстоит бракоразводный процесс, и половина состояния отойдет Жозефине. Поэтому у меня сейчас даже азарт какой-то – потратить побольше. Не волнуйся, – он подмигнул Марисоль. – Я умею не только тратить деньги, но и зарабатывать. Ты даже представить не можешь, какой я со всех сторон положительный и полезный в хозяйстве. А ты заладила: «Ты мне не муж, не муж…» Вот где ты ещё встретишь такое сокровище как я? Причем главным моим достоинством навсегда останется скромность, согласись?

    *При упоминании о крушении их яхты посерьезнел.*

    – Знаешь, у меня такое ощущение, что всех нас на остров заманили. Потому что слишком уж необычна эта череда совпадений, когда восемь человек вдруг разными способами оказываются на заброшенном острове где двадцать лет никого не было. Вопрос только в том, кто именно это сделал. Уничтоженный Джасом идол? Или Гереро? Да и Лула, как по мне, не так уж и проста… Вполне может статься, что она просто не хотела выдавать себя, а на самом деле сам Гереро у неё на посылках.

    *Взяв из рук Марисоль смешное искрящееся сердечко, поцеловал её, не смотря на неодобрительные взгляды торговца. Слова как-то не выговаривались, поэтому просто коснулся кончиками пальцев её подбородка…*

    – Я буду помнить об этом без каких-либо напоминаний, но мне нравится твой подарок.

    *Наконец все покупки были совершены, и они вернулись к машине.*

    – Домой? – Спросил он Сольку, скидывая в багажник пакеты. – Вроде ничего не забыли?

    *Усадил свою принцессу на переднее сидение и направился в их домик.*

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #53
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    ===========>



    *На рынке не стал долго думать, пошел снова к той самой торговке. Хоть она и не продавала детских вещей, но они договорились. Зехир выдал ей платье и объяснил, что ему нужна одежда вот такого размера только, разумеется, новая.
    Ханум покивала, хвала небесам, не стала ни о чем спрашивать, взяла деньги и ушла.
    Он какое-то время потолкался по рынку, набрёл на лоточника c лентами и заколками, на всякий случай купил несколько штук. Пока выбирал и торговался, вернулась хозяйка лавки. Забрал покупки и поехал домой.*

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Аль-Симара: улицы
    от ihelen в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 04.05.2014, 20:08
  2. Аль-Симара: гарем
    от DoriAnna_Grey в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.03.2014, 23:39
  3. Рынок Аль-Симары
    от ihelen в разделе The Sims 3: Аль Симара - Общественные локации
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 26.11.2010, 22:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •