Страница 7 из 26 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 385

Тема: Дом Зехира

  1. #1
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921

    Дом Зехира



    Планы этажей

    Читать дальше...
    Первый этаж: гостиная, кухня, зимний сад, кабинет, спальня Зехира, ванная.



    Второй этаж: танцзал, караоке, гостевая спальня и ванная, бар



    Третий этаж: бассейн, спортуголок, бильярд



    Интерьеры

    Первый этаж

    Читать дальше...
    Гостиная



    Кабинет



    Спальня Зехира



    Ванная





    Кухня





    Второй этаж

    Читать дальше...
    Танцзал



    Гостевая спальня



    Балкон



    Третий этаж

    Читать дальше...
    Бассейн



    Спортуголок



    Бильярд



    Для любопытных

    Читать дальше...
    Чуланчик Зехира







    Последний раз редактировалось Наталия Николаевна; 01.06.2013 в 04:10.

  2. Сказали спасибо 2 раз(а):


  3. #91
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Внимание зацепилось за фразу «…я знаете ли еще плохо ориентируюсь в городе».
    Хм, похоже, не местный. Становилось все любопытнее. Пожалуй, действительно, стоит встретиться.*

    Я буду на машине. Черная «Долорес Бемц». Как выгляжу… *глянул на себя в полированный бок холодильника* такой слегка взлохмаченный мужчина, в черных джинсах, светлой рубашке и с журналом под мышкой. Фонтан не такой уж огромный, думаю, мы узнаем друг друга.
    До встречи, господин Крейг, я выезжаю.

    *Положил трубку и поторопился к машине. Времени было не так много, нужно успеть до темноты к Высоготе, но и оставить этого странного незнакомца неразъясненным Зехир не мог. Мало ли…*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 09.02.2019 в 09:08.

  4. #92
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    ====>



    *Домой забежал на минутку, за сумкой.
    По дороге заскочил в супермаркет – было неловко идти к деду с пустыми руками, хотелось отблагодарить за вчерашний чай, за плод жизни, порадовать как-то… Жаль только понятия не имел, что могло бы прийтись по душе Травнику.
    После, в общем-то, недолгих раздумий забежал в хозяйственный отдел, выбрал большое пластиковое ведро и накидал в него всяких, по его мнению, полезных для живущего в лесу человека мелочей: несколько упаковок свечей, спички, плотно закрывающиеся контейнеры, для хранения продуктов, пару кухонных полотенец, и ещё немного мелкой всячины…
    Во всяком случае, лишним это не будет, ну не торт же к чаю покупать, в самом деле!

    Запихивал сейчас свои покупки в сумку, прикидывая, сколько времени ему понадобится, чтобы добраться до Высоготы, поглядывая на часы. Немного успокаивал тот факт, что Николь обещала, что не пойдет одна в лес, оставалось надеяться, что девочка не позабудет о своем обещании.

    Собрался, закинул сумку на плечо, запер дверь и пошагал к лесу.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 09.02.2019 в 09:04.

  5. #93
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    ====>



    У дедушки

    *Хоть и видел в окно что смеркается, но честно выпрошенную вторую чашку чая пил не торопясь. Джинны вообще редко могут остановиться, когда дело касается удовольствий. Прекрасной музыки, красивых пейзажей, или вот как сейчас – гармоничного вкуса напитка.
    Красота завораживает их, очаровывает, а она такая хитрюга, может притаиться где угодно: в нечаянно выросшем на замшелом пне Венерином башмачке, запахе горящей полыни с соседского огорода, убаюкивающем шуме первого весеннего дождя…*

    Наверное, поэтому я живу легко, словно счастливый легкомысленный разгильдяй, которым в сущности и являюсь… Я очарован жизнью… Всем тем прекрасным, что в ней есть, а разве очарованный может долго предаваться унынию?

    *Хмыкнул, стряхивая с себя не к месту нахлынувшее философствование, поднялся, с благодарностью принимая чудесные дедовы подарки, пожал на прощание старику руку, улыбнулся Николь.*

    Ну звезда моя, идем? А грабли новые хочу! Выбери мне самые красивые, пожалуйста, чтобы не стыдно было в люди выйти!

    *В какие люди он планировал выйти с граблями, Зехир не уточнил.*

    У дома Зехира

    *Добраться до темна они успели, все же Ы прекрасно знал лес и провел их быстро. По дороге Зехир разодрал на лоскуты свою ярко-желтую майку и навязал на ветви деревьев лоскуты-ориентиры, чтобы в следующий раз добраться до Высоготы этой же дорогой.
    Попрощавшись на опушке с ящером ребята вышли к дому.*

    Ну вот тут я и живу, сейчас возьмем машину и я тебя отвезу, только… О! Вот и он!

    *Зехир показал Ники на спешащего к дому Сема.*

    Подкинем парня на вечерний поезд в Бридж? А то он не успеет, я ему обещал.

    *Махнул Сему рукой в знак приветствия, отпер дверь, шлёпнув рукой по сканеру, и пригласил гостей войти.*

    Как ваши успехи в борьбе с бюрократией, мистер Крейг?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 09.02.2019 в 08:59.

  6. #94
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    --->



    Почему-то мистер Ортега вышел из лесу. Да еще и с девушкой. Интересно, что можно делать в лесу с девушкой? Если ты конечно не маньяк. Вроде бы таким этот парень не выглядел. Впрочем, приглядевшись, Сем отметил про себя сходство между этими двумя. Кажется у них и волосы похожи по цвету и глаза. Сестрёнка что ли? В начинающих сгущаться сумерках, он конечно мог и ошибиться. Но на любовницу та явно не тянула. Такую скорее захочеться повести в парк атракционов. Впрочем, все свои умозаключения Сем оставил при себе, а вслух ответил:

    - О, с этим всё в порядке. Пришлось на них надавать немножко, чтоб не отфутболивали из кабинета в кабинет, но в итоге я добился своего и получил документы с печатями. Все как положено.

    Говоря это, он как раз зашел в дом и пару секунд скользил взглядом, осматриваясь. Затем снова обернулся к хозяину. - А мы опаздываем или еще есть полчасика в запасе? А то если есть я бы хотел подзарядить телефон чтоб не сел и я был на связи. А то за весь день как-то не было толком возможности. - молодой человек улыбнулся - Если это вас конечно не затруднит.

    А про себя подумал - "А еще я бы напросился на чай или ужин, с обеда ничего кроме яблока не жрал", но вслух конечно не обмолвился. Не то чтобы Сем страдал скромностью, просто он не привык попрошайничать. Считал это низким занятием.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 09.02.2019 в 08:57.

  7. #95
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Половину дороги до дома Зехира думала, в какие такие люди собрался выходить с граблями Зехир. Не то, чтобы у нее отсутствовало чувства юмора, просто ей не пришло в голову, что такой серьезный мужчина, как ее спаситель, способен на шутки в сложившихся обстоятельствах. А кроме того, раз он потерял грабли при встрече с ней и монстром, значит, куда-то с ними шел! Скорее всего, в эти самые люди. И она клятвенно пообещала купить самые красивые. Дойдя до дома Зехира, впала в некоторый ступор от его монументальности. Он что, принц? Такой домина, и с высоким мостом и с фонтаном в пруду. Нет, ну явно не простой человек. И Ники притихла. На пороге дома ее спасителя ждал какой-то мужчина. Ники тихо пискнула*

    Здрасьте...

    *Вытаращила глаза на манипуляции Зехира с замком, в очередной раз убедившись, что мужчина явно является важной персоной. Вот уж она похвастается Джек! Не каждый день вас спасают подобные личности! Это тебе не пожарный с дерева снял. Внутри было так просторно, не то, что в ее домике, не говоря про хибару Джек. Впрочем, место её как раз и не волновало. Пока Зехир разговаривал со своим гостем, она заметила полки, на которых сияло что-то похожее на драгоценные камни... Не удержалась и подошла поближе, но трогать не решилась... ну точно... Принц! Очуметь!
    Только во дворцах бывает столько драгоценностей. Ну, или в музеях. Но тут же не музей?
    Она на всякий случай оглядела полки на предмет табличек, а вход в дом на предмет полотняных бахил. Ничего похожего...
    Ей стало неудобно и захотелось тихонько удрать домой пешком... Но она представила, какая тогда у Зехира машина. И как она на ней подъедет к дому, а Джек выйдет на крыльцо и обалдеет! Нет уж. Она подождет. Вот тут в кресле. И Ники плюхнулась на кресло у камина.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 23.02.2019 в 11:41.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #96
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Узнав, что меньше чем за полдня Крейгу удалось уладить все формальности, Зехир проникся к мужчине вполне реальным уважением.*

    Если так, то моё поручение вы выполните играючи, с вашим-то умением договариваться с людьми. Позвольте, я взгляну на ваши документы.
    Вечерний поезд, если я ничего не путаю через час, вы успеете зарядить телефон, а я написать вам доверенность и все необходимые бумажки.
    Предлагаю вам с Николь, пока я ненадолго превращусь в бюрократа, выпить кофе.

    *Показал Сему вход на кухню, посмотрел на притихшую девочку, понял что смущается, а может и испугалась. Чужой дом, незнакомые мужчины, обещали отвезти домой, а теперь вот приходится ждать…
    Присел на корточки рядом, попросил негромко.*

    Составь Семьюэлю компанию, пожалуйста. Ему, наверняка, одному неловко, а мне нужно заполнить кучу бумажек. Там кофемашина, уверен, ты разберешься, а в шкафчиках, наверняка, есть печенье или ещё что-то съедобное. Ему всю ночь ехать, неизвестно что там за поезд.

    *Улыбнулся ободряюще, кивнул на арку, ведущую в кухню, и вошел в кабинет, одной рукой включая принтер, другой ноут, и практически силой мысли извлекая из стопки рекламный проспект с необходимым автомобилем…*

  10. #97
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Пока ювелир знакомился с его документами, заметил как девчонка пошла осматривать полки. По всему было видно, что она тут впервые. А может с родителями живёт, а к брату впервые приехала в гости? Выслушал предложение Зехира о чашке кофе, кивнул в знак благодарности. Проследил взглядом запоминая как пройти на кухню, но пока не прошел, продолжая осматривать комнату. Заметил розетку и подключил телефон. Круто живет, ничего не скажешь. Небось прислугу нанимает. Кухарку там. Был бы у Сема такой дом и столько денег он бы так точно делал. Но сейчас скорее всего все уже разошлись по домам, а иначе сбежались бы не иначе.

    Когда хозяин дома вышел, Сем сделал пару шагов к полке с драгоценностями и несколько секунд разглядывал их. Настоящие или так, бутафория? С одной стороны нафига вот так без опаски выставлять сокровище? А с другой может тут расчет как у тех стариков с горшком золота из сказки? Когда они его поставили прямо у входа и любой вошедший думал что раз не спрятано, то и фальшивое золото. И никто не брал. Хочешь спрятать - положи на виду, как говорится. Может, ювелир такого же мнения? Любопытно.

    Отвлекшись от размышлений, решил всё-таки проверить свою теорию про родичей и обернулся к сидящей девушке.

    - А хороший у вас брат. Меня Сем зовут, кстати. - улыбнулся и протянул руку - И я не кусаюсь.
    Последний раз редактировалось Smik Kims; 08.04.2014 в 03:10.

  11. #98
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Хм, неужели мужчинам бывает неловко? Ей не показалось, что этот Семюэль такой уж стеснительный.... Вон как камни на полках разглядывает!
    Вообще, кофе ей совершенно не хотелось. Да и не особенно она его любила. Но раз Зехир говорит... Ники кивнула головой и поднялась с кресла, подавая руку гостю.*

    Меня Николь звать, лучше просто Ники. А Зехир мне вовсе не брат. Он мой...

    *Ненадолго задумалась, стоит ли говорить Сему о произошедшем с ними в лесу. Решила, что это лишнее, если нужно, Зехир сам все расскажет*

    В общем, я была в гостях у дедушки, и дед попросил его проводить меня до дому. Потому, что темно. А девушкам неприлично ходить поздно вечером в одиночку.
    Идемте, я сварю вам кофе

    *Обращаться с кофемашиной она умела, разумеется. Но у Зехира была такая шикарная. С кучей кнопок и каких-то неизвестных ей функций,
    которые она разумеется включать не стала. Сварила кофе , налила сначала Сему, потом себе. Пошарив по шкафчикам, нашла печенье и оглянулась на гостя.
    Она сильно сомневалась, что мужчины так уж любят печенье. А поэтому, наверное, следовало найти "еще что-то съедобное". Она распахнула холодильник, извлекла оттуда сыр, масло и помидоры.
    Выудила из шкафа батон и быстро нарезала бутерброды. Красиво разложила их на тарелке и придвинула к Сему. *

    Угощайтесь!

    *Сама же взяла печенинку и захрустела ей, запивая маленькими глоточками кофе*
    Последний раз редактировалось ihelen; 08.04.2014 в 00:11. Причина: опечатки
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  12. #99
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Первым делом осторожный джинн сфотографировал новенькие документы мистера Крейга, затем быстренько отыскав закладках сайт автосалона, провёл покупку, распечатал необходимые документы и квитанции, написал доверенность, и, прихватив сумму необходимую на билет до Бриджа и дорожные расходы, присоединился к гостям на кухне.*

    Сем, вот все что вам нужно для того чтобы вам выдали авто. Вот это авто, посмотрите.

    Читать дальше...



    Вот ваши документы, вот деньги. Когда машина, желательно, целая и неповрежденная будет стоять рядом с моим домом, к ним добавится сумма за перегон.

    *Кофе после дедушкиного чая не очень хотелось, несмотря на всю нежную любовь Зехира к этому напитку. Поэтому он утянул с тарелки бурерброд, благодарно кивнув Николь. Совершенно не сомневался, что это она позаботилась.*

    Шпасибо! Нужно будет на обратном пути заехать в супермаркет, а то, похоже, в холодильнике скоро мышь повесится. Никудышный из меня хозяин. Пора смирить гордыню и признать это. И завести уже горничную!

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #100
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Легко пожал протянутую ладошку. Услышав пояснение насчет Зехира, тут же мысленно продолжил ее заминку - "любовник".

    Дальнейшие разъяснения ещё больше начали убеждать. Ага, как же! Дедушка у неё в лесу. Небось там у ювелира этого ещё один домишко для этих самых встреч. И то, что девчонку увидел посторонний, то есть он, это чистой воды случайность. Ещё бы рассказала, что на неё в лесу волк напал, когда она от бабушки пирожки несла. И Зехир её спас, аки дровосек. Или куда там девчонка из сказки топала в лесу? К бабушке? Но в любом случае дедушкой там и не пахло.

    Впрочем, девушка могла быть... да и выглядела она совсем ещё неопытной в любовных делах. Мелькнула мысль, что наверняка Николь и не в курсе, что её Зехир женатый человек. Может он просто морочит девочке голову? Предупредить или нет? Но с другой стороны он обещал пожилой леди не раскрывать их секрет о встрече. Да и не его это дело - предупреждать всяких девушек. В конце-концов она может не поверить ему. И поведать Зехиру об этом разговоре. Или она знает о мадам Ортега и просто ждёт пока эти двое разведутся, чтобы занять место жены? В любом случае ему придётся объяснять, откуда он знает жену ювелира. Так что молчок - пускай сами разберутся.

    Вместо этого кивнул в знак согласия:

    - Совершенно согласен. Приличным девушкам неприлично ходить вечерами. Да и опасно порой.

    И прошёл за Ники на кухню.

    Кофемашина была вполне знакома Сему - он видел подобные в богатых домах некоторых своих подружек, с которыми его связывала одно время крепкая и весьма приятная дружба. Но он любезно дал возможность Ники самой похозяйничать. Девушки так любят ощущать себя хозяйками, особенно приличные.

    Наблюдая, как Ники деловито лезет в холодильник, нарезает бутерброды... с удивлением отметил у себя мысль, что она не выглядит такой уж новенькой в этом доме. Могла бы и просто кофе сделать, а тут бутерброды, печенье достала... Может она хозяйка и есть? Только маленькая? Мысль, что Ники может быть дочкой Зехира как-то плохо умещалась в голове Сема. Уж слишком молодо тот выглядел. Пластическая операция? Но зачем? Обычно таким увлекались только женщины. Тогда мадам Оргега ее мать? Сем попытался припомнить лицо пожилой леди, повстречавшейся ему в торговом центре. Нет вряд ли. Слишком велика разница если подумать. Хотя Ники могла быть и более поздним ребенком. Или мадам Ортега мачеха?...

    Возникало столько вопросов, которым он не мог дать вразумительного пояснения насчёт этих троих, что Сем счёл самым лучшим решением - схватить бутерброд и быстро съесть его. За ним и второй. Третий он уже ел не спеша, запивая его кофе.

    А мысли снова зароились в голове. Или она все-таки поздняя дочь, а Зехир второй муж? И операцию он не делал тогда? Отчим значит? А что? Разве не может быть такого? Но что нашёл по сути молодой мужчина в пожилой даме? Если он конечно не жиголо какой-то? Сем с пренебрежением относился к парням, которые предпочитали жить на деньги богатых престарелых жен. В его жизни было пара-тройка моментов, когда он соглашался на роль любовника. Но как правило его дамам было не более сорока, они умели держать себя и были привлекательны. И уж конечно никто из них не стал поднимать шум, когда Сем сбегал с некоторыми побрякушками. Зачем портить отношения с законным мужем из-за пары колечек и ожерелий? Тем более, что он ещё купить может.

    С другой стороны ювелир не выглядел бедным муженьком. Интересно это только его дом? Сем припомнил, как ювелир открывал двери ладонью. Вряд ли замок настроен на два разных отпечатка руки. Сем не слишком разбирался в электронных замках, но считал что это был бы явный перебор.

    Он доел бутерброд и взял печеньку. В память некстати стукнулось воспоминание, что эти двое вышли из лесу. Кстати о лесе - что делать отчиму с падчерицей в лесу ночью? Ну ладно вечером. Мысль о каком-то мифическом деде, о котором говорила Ники, он сразу отмёл. Может ювелир просто запугал девчонку и велел так сказать? О чем-то же они говорили вполголоса, когда Зехир присел перед девушкой там, в гостиной. Не об этом ли? Может ее уже того... поздно спасать?

    Или спасать никогда не поздно? Молодой человек отставил допитую чашку и пристально посмотрел на Ники. Он никогда не был героем-спасателем для девушек, но и мерзавцем себя не считал. По крайней мере без согласия ни за что бы... А Ники не выглядела испорченной девчонкой, которой все равно где и с кем. Она была как раз именно правильной. И слишком маленькой...

    Медленно поднялся. Ну хорошо. Предложит он сейчас Ники помощь, а что скажет? Девочка не бойся, всё можно поправить. Ты главное показания дай в полиции, а там уже этого гада скрутят... А как они интересно выйдут? Сем как-то не обратил внимания на то, как дверь изнутри открывается. Что если тоже на ладонь реагирует? Тогда им не выйти. Разве что бить окно. А если оно пуленепробиваемое? Да и на шум прибежит хозяин. Не тащить же Ники через осколки. А если Зехир драться умеет? Умеет лучше чем он. Этак можно и самому пострадать. Или там у него полиция куплена и в итоге в тюрьму сядет он... ну хотя бы за попытку разбить окно или иной погром в доме. А то и за проникновение - вдруг его и в этом обвинят? А девчонка.. а что девчонка? Вряд ли она станет свидетельствовать в его пользу. Во всяком случае из страха так точно.

    Тут как раз появился хозяин с деньгами, документами и каталогом. Сем быстро прикинул сколько денег в лежащей на столе пачке. Выглядело внушительно. Но тронуть пока не решился. Уставился на показанную картинку. Издевается? Разве такие машины бывают? Жене говорит такое в подарок готовит. Ну-ну... Сем попытался представить мадам Ортегу на таком чудовище - получалось плохо. А что если?.. Ну, конечно! Какой же он дурак, всё сходится. Зехиру выгодно, чтобы он, случайный свидетель, как можно скорее покинул город. А деньги просто как откуп. Ну да... будет он там в Бриджпорте, как дурак, искать несуществующую машину, не смея вернуться без неё, а ювелир тем временем...

    - Так... - быстро схватил Ники за руку и дёрнул себе за спину, отступив на шаг к выходу из кухни. - Это конечно не мое дело, но я и пальцем не коснусь документов, пока не...

    Пока не что? Пока не выясню, что вы не маньяк и не убьёте девушку? Звучало крайне глупо. Даже в мыслях. Кто же в таком признается. Но с другой стороны надо же как-то пояснить свой поступок.

    - Короче, Николь сказала что вы ей не брат. И на мужа не очень-то похожи... - Сем все-таки решил не выдавать своего знакомства даже в такой момент, а мысль намекнуть на каталог, мол при жене не показал бы подарок для нее, как-то в голову не пришла. - Тем более я видел вас выходящими из лесу и подумал... подумал если то, о чем я подумал правда, то вы мистер большой мерзавец, раз посмели обидеть девушку.

    Сем перевел дыхание. Интересно, как он смотрится со стороны? Как идиот или герой? Хотя какая разница - главное живым уйти. Чуть повернул голову к девушке:

    - Ты это знаешь что... не бойся. В полиции главное показания дай... ну что он тебя обидел...
    Последний раз редактировалось Smik Kims; 08.04.2014 в 02:38.


  15. #101
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Когда Зехир раскрыл перед ними каталог, от неожиданности прыснула прямо в чашку с кофе. Сразу застеснялась и прикрыла рот ладошкой. Это машина? Да это карета! Еще и розовая!
    Нет, Зехир точно принц! Еще раз бросила взгляд в каталог и невинно заметила*

    Кучера не хватает..

    *Ей вдруг стало понятно, кто такой этот Сем. Он новый водитель. Именно для этого авто. Точнее, кучер. Она вдруг представила мужчину сидящим на капоте с кнутом в руках и весело кричящим - Но-о!
    И снова не выдержала и рассмеялась*

    Простите, это я так... Интересная машина какая

    *То, что произошло дальше , стало для нее полнейшей неожиданностью. Кучер вдруг выдернул ее за руку из-за стола и спрятал к себе за спину.
    Сначала она подумала, что ее взяли в заложники, и внутренне возмутилась. Не слишком ли, для одних суток? И что ему надо? Хочет себе карету в обмен на Ники?
    Но рта раскрыть не успела, как мужчина стал объяснять свои мотивы. И тогда она все же раскрыла рот. Но уже от изумления. Это что это? О чем он говорит?
    Какой лес, и кто тут большой мерзавец? Когда до девчонки дошло, в чем обвиняют Зехира, она вспыхнула до корней волос. Этого она стерпеть не могла, не смотря на смущение*

    Зехир спас меня! А ты!

    *Сама не заметила, как ее возмущение заставило забыть о вежливости*

    Я от дедушки шла, а там ....

    *Ляпнуть про монстра она все же не решилась*

    А там волк! А Зехир как раз мимо проходил. Он в люди шел с граблями! А волк меня - раз! А Зехир его! И грабли потерял. А ты!


    *От возмущения не хватало слов. Дернула изо всех сил руку и юркнула уже за спину поднявшегося со стула Зехира. Оказавшись на безопасном расстоянии от такого с виду вполне безобидного,
    но оказавшегося таким неожиданно опасным мужчины , выглянула из-за спины своего спасителя и показала Сэму язык*

    Сам дурак!
    Последний раз редактировалось ihelen; 08.04.2014 в 17:46. Причина: ошибка
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  16. #102
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Все же последние двое суток по событийной наполненности были равны как минимум неделе: освобождение из плена, женитьба, охота на монстра… и все это в какие-то неполные 48 часов. Поэтому, благодушно жуя бутерброд и предвкушая как отвезет Сема на вокзал, Николь домой и завалится спать, Зехир как-то не сразу понял смысл слов Сема, а когда понял, поднялся со стула, сам не осознавая, что собирается делать – то ли вести переговоры и успокаивать, то ли просто в глаз дать, потому что… ну ни хрена себе наезды!

    Его выручила Ники. Как бы он доказал подозрительному гостю что тот, мягко скажем, не прав, если бы девочка растерялась и промолчала или смутилась от таких подозрений Зехир даже думать не хотел. Но Николь четко заняла его сторону, хоть и была возмущена и обижена. Оставалось надеяться, что это остудит праведный пыл блюстителя нравов.
    Поэтому, посчитав до пяти и обратно, мистер Ортега выбрал, как ему показалось, спокойный, увещевательный тон и попытался объясниться.*

    Семюэль, дюжину ифритов тебе за шиворот!!!

    *Ээээммм… как-то не очень спокойно получилось. Вообще-то, несмотря ни на что Зехир не мог как следует разозлиться на гостя. Обвинения обвинениями, а тот испугался за Ники, хотел ей помочь, защитить от ужасного маньяка заманившего наивного ребёнка в лес…
    Пододвинул один из стульев вплотную к своему, усадил Николь, постаравшись ободряюще улыбнуться, и успокоить. Однако, сам остался стоять между Семом и девочкой – мало ли, вдруг тот ринется её спасать не очень интересуясь желает ли она спасться.*

    Мистер Крейг, вы ошибаетесь, присядьте, успокойтесь.
    Включите логику и сообразите, стал бы я назначать вам встречу, если бы у меня были планы? Стал бы выходить из леса вам навстречу, если бы был тем, кем вы подумали? Стал бы приглашать вас в дом, если бы мне было что скрывать? Стал бы оставлять вас с Ники наедине, давая возможность поговорить?
    Возможно, вам покажется удивительным, но здесь недалеко действительно есть заимка и там живёт дедушка Николь. Он чудесный лекарь и травник, и я, кстати, возьму на себя смелость и настоятельно порекомендую вам выбрать время и посетить его. Может он вам что-то от нервов посоветует.

    *Зехир вздохнул, устало опускаясь на стул рядом с Николь. Ситуация была абсурдная, из разряда «докажи что не верблюд».
    Улыбнулся Ники, пододвинул к ней её чашку, объясняя.*

    Сем ничего плохого тебе сделать не хотел, наоборот, он думал, тебя обидели, и хотел заступиться. Не сердись на него. Между прочим, человек равнодушный, даже если и заподозрил бы что-то не ладное, сделал бы вид что все в порядке и это вообще не его дело. *Снова повернулся к мужчине.* Ну как? Считаем инцидент исчерпанным?

  17. #103
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Когда Николь что-то возмущенно стала выкрикивать про дедушку, волка и Зехира с граблями, Сем впал в ступор и недоуменно уставился на метнувшуюся за спину мистера Ортеги девчонку. Помешать ей ему даже в голову не пришло. Ну разве станет жертва так шустро прятаться за спину своего врага? Нет конечно. А значит... Крик Зехира про каких-то ифритов заставил Сема вздрогнуть.

    - Что? - пробормотал он, уставившись на мистера Ортегу и вслушиваясь в его пояснения.

    Он прислонился к стене и почесал подбородок. Помолчал, наблюдая как мужчина успокаивает девушку. Вряд ли маньяк стал бы скрываться дальше, раз его приперли к стенке. Да и Николь за него. Значит он дурак.

    - Ну ладно, ладно... - быстрый взгляд на Зехира и Ники - Ну, в общем я принял вас за брата и сестру, а потом узнал, что это не так и да... Да, Николь мне сказала про какого-то дедушку, но я не поверил. Ну кто в наше время в лесу живет?

    Он взъерошил свои и без того торчащие волосы. Пояснять подробно свои умозаключения не было смысла - тогда стало бы ясно, что он знает, что жена Зехира старше его, раз определил её в матери Николь. Поэтому он просто продолжил:

    - Черт... я тут чего только не навыдумывал. Про наедине со мной - ну решил что вы тогда в гостиной пригрозили Николь молчать. О чем-то же вы шептались, когда присели на корточки. А когда увидел ту машину пришёл к выводу, что вам просто выгодно спровадить меня подальше из города за несуществующей машиной... Что вы просто забыли о встрече и не были готовы избавляться от свидетеля при девушке. Ну или побоялись бы заляпать дом...

    Он замолчал на полуслове и снова глянул на слушателей. Прошёл к столу, взяв в руки каталог.

    - Эм, но кажется я был не прав. И да. Я рад этому. Ники... Николь, не дуйся, я не собирался тебя обижать. И про дедушку я тоже готов поверить. И про волка. И про то, что Зехир его граблями убил. Убил же? - быстрый взгляд на молодого человека. А может и хорошо, что он не маньяк? И уже вслух - Мистер Ортега, наш договор все ещё в силе? Розовый агрегат говорите? А, окей. Без проблем. Но с одной маленькой просьбой - раз уж Николь вам не сестра и всё, что вы оба говорите, правда, то полагаю у Николь должен быть дом в городе? Вы же отвезете её домой? Давайте сделаем это по дороге на вокзал. Это же по-любому должно быть ближе, чем вокзал находится. Договорились?

    Замолчал и вопросительно уставился на Зехира. Согласится или начнёт отказываться? А чего ему отказываться, если он порядочный человек? Да и терять выгодный контракт уже не хотелось, раз всё по сути разрешилось мирно.
    Последний раз редактировалось Smik Kims; 08.04.2014 в 21:38.

  18. #104
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    * Ники не знала, кто такие ифриты. Она вообще путала их с нефритами и думала, что Зехир желает своему кучеру за шиворот камнепад.
    Слушая мужчин, честно пыталась вникнуть в их аргументацию, но поняла очень мало. И они еще говорят о женской логике!
    У самих вообще никакой нет! Ведь все было так просто! Она шла от дедушки, на нее напал мон...волк... Она закричала. Мимо шел Зехир с граблями
    и спас ее. Ведь ясно, что если они шли в лесу, то и вышли из леса! Все просто! Пока мужчины разговаривали, она сидела на стуле, как на иголках,
    не решаясь вставить слово и запутать и так достаточно запутанную ситуацию.
    Но фантазия у этого кучера, как у... Ники придала выражению лица как можно более иронии, больше смахивавшей на ехидство с повернулась к Сему*

    А вы случайно сценариев для триллеров не пишете? Так у вас все закручено выходит! А что касается волка, то нет! Волка Зехир не убил. Волков убивать нельзя, волки санитары леса!

    *Не станет же она объяснять, что монстра поймали для опытов. Тогда Зехир сразу поймет, что она подслушивала в избушке, а это очень стыдно! *

    И вы серьезно думаете , что его можно убить граблями? Вам же сказали, грабли он потерял! Об волка потерял! Они сломались!

    *Нет, ну она теперь понимает, конечно, что кучер волновался за нее. Хотя, с какой стати? Неужели у нее такой испуганно-дурацкий вид после вчерашнего?
    Она покрутила головой в поисках зеркала, не нашла, смирилась с этим и согласно кивнула*

    Ну ладно, пусть так. Он не хотел, а хотел наоборот...Поехали уже домой? Там Джек волнуется, наверное!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  19. Пользователь сказал cпасибо:


  20. #105
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *«А этот Крейг весьма осторожный и недоверчивый парень», – подумал Зехир, поднимаясь со стула и проверяя в кармане ли ключи от машины. – «Да и неплохо, я в конце концов ему дорогущую машину доверяю перегнать».*

    – Да, Сем, наш договор в силе, и если вы так беспокоитесь о том, что я немедленно утащу Николь обратно в лес, стоит вам лишь скрыться в здании вокзала, мы сначала отвезем её домой, – он подмигнул девочке. – Чтобы твой Джек не волновался.

    *Ники, кстати, оказалась весьма остренькой на язычок барышней, Зехир улыбнулся – начала шутить значит окончательно пришла в себя после вчерашнего, и это просто замечательно.

    Компания вышла из дома, Зехир запер дверь и подогнал к крыльцу машину.*

    – Ники, садись вперед и показывай где ты живешь,– сказал он, открывая перед ней дверцу, – я же понятия не имею где твой дом. А начнём плутать по улочкам – опоздаем на поезд. Сем, садитесь.

Страница 7 из 26 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •