Страница 8 из 26 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 385

Тема: Дом Зехира

  1. #1
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921

    Дом Зехира



    Планы этажей

    Читать дальше...
    Первый этаж: гостиная, кухня, зимний сад, кабинет, спальня Зехира, ванная.



    Второй этаж: танцзал, караоке, гостевая спальня и ванная, бар



    Третий этаж: бассейн, спортуголок, бильярд



    Интерьеры

    Первый этаж

    Читать дальше...
    Гостиная



    Кабинет



    Спальня Зехира



    Ванная





    Кухня





    Второй этаж

    Читать дальше...
    Танцзал



    Гостевая спальня



    Балкон



    Третий этаж

    Читать дальше...
    Бассейн



    Спортуголок



    Бильярд



    Для любопытных

    Читать дальше...
    Чуланчик Зехира







    Последний раз редактировалось Наталия Николаевна; 01.06.2013 в 04:10.

  2. Сказали спасибо 2 раз(а):


  3. #106
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Отвлёкся от рассматривания каталога, слушая вопросы Николь про сценарий.

    - Нет, никогда не пробовал. Думаете, у меня получилось бы? Решено - куплю фото-видеокамеру, напишу сценарий про Волка, девушку и отважного спасителя с граблями... Сниму фильм. Вас приглашу главными героями. Волка, то есть собаку на роль волка, одолжим у копов-кинологов. Грабли, конечно, будут супернавороченые. С вырезанными на них рунами. Да, магические грабли Волкоубиваки. Кстати, откуда они у нашего героя? Такие в магазине не купишь. Придётся ещё заснять небольшой эпизод, как он получил их в награду в храме Симаолиня. Ну да. Зритель любит сюжеты с элементами магии. Ах да, ещё дедушка нужен будет... - по тону Сема было совершенно невозможно понять всерьёз ли он размышляет над этим сюжетом или просто отвечает на шутку Николь.

    Получив согласие мистера Ортеги отвезти сперва девушку домой и его утверждение, что договор в силе, Сем кивнул. Быстро забрал телефон, сунул его с зарядкой в карман штанов. Туда же, в штаны, только в другой карман, отправился паспорт. А документы, данные Зехиром, сунул в каталог и всё спрятал под футболкой, которую снова заправил за пояс.

    - Так не выпадет - он улыбнулся - а в руках будет неудобно нести.

    Вышел, дождался пока хозяин закроет двери. Второй раз просить себя не стал и быстро сел на заднее сидение так, чтобы видеть дорогу через лобовое стекло. И запомнить дорогу к дому Николь...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 09.02.2019 в 08:56.

  4. #107
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    =====>



    *Дома было хорошо. Тихо, спокойно и пусто. Забив на ужин, Зехир растопил камин, включил спокойную музыку и устроился прямо в гостиной на диване. Какое-то время просто наслаждался одиночеством и строил планы на завтра, а потом крепко и глубоко заснул, под треск поленьев и завывание ночного ветра в трубе.
    Несмотря на сумасшедшие сутки, сон его был лёгким и приятным. Давно ему не снились такие чудесные сны… Проснулся в прекрасном настроении с лёгким сердцем и светлой головой. Полчаса на сибаритские удовольствия в виде ванны и завтрака, и можно приступать к делам.

    В спальне валялись брошенные на пол шмотки. Снова подумав, что хорошо бы все-таки нанять горничную, сгрёб их в охапку, чтобы сунуть в стиралку, но что-то ярко-синее выпало из кармана джинсов и покатилось по полу… сапфир! Он его сразу узнал. Тот самый чудесной чистоты камень, заманивший его в эту чертову фляжку. Поднял, рассматривая грани и переливы… странно, тот словно наполнился внутренним светом, стал ещё ярче. Что ж, он побывал с ним в заточении, не удивительно, что природа камня изменилась. Весьма любопытно как… но сейчас некогда заниматься этим вопросом. Отдавать его Жозефине Зехир в любом случае не собирался. Это будет маленький сувенир на память… напоминание об осторожности.
    Спрятав сапфир в дальний угол одного из ящиков прикроватной тумбочки, подхватил ключи от машины и рванул в больницу.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 09.02.2019 в 08:52.

  5. #108
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    =====>



    *По дому он прослонялся до вечера, не зная к чему себя приспособить: пробовал работать, но не шло, бросал, начинал готовить, тоже не катило, бильярд, бассейн, книги... все вызывало досадливое раздражение. Не хотелось никому звонить, да и некому было, в сущности. Даже Ноэль, его смешная кузина и та упорола в Египет. Самому что ли куда-нибудь мотануть? Новые впечатления, все дела… Нужно будет как следует расспросить Нольку, как вернётся. Кто знает, может и правда стоит сменить обстановку.
    За этими размышлениями Зехир и задремал прямо в кресле…*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 09.02.2019 в 08:51.

  6. #109
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    ---->



    Сем проигнорировал реплику насчет имени мистера Ортеги. Ну назвал и назвал. Что такого. Ишь как взъелась. Видать и правда что-то меж ними есть... Быстро захлопнул дверь со стороны пассажирского сидения, затем взобрался на своё место и вырулил с участка.

    - Ой да ладно, неописуема. Все описуемы. Ты видимо в полиции ни разу не была. А ты пойди и разузнай, как они портреты составлять-то умеют. Даже когда кажется, что вон совсем примет нет.

    Разговор не мешал Сему вести машину и внимательно следить за дорогой. Вообще он даже не смотрел на Николь и её реакцию на свои слова.

    - И вообще - раз ты не сравнила её с собой, то могу предположить что она совсем на тебя не похожа. Может, она лысая? Или там с ирокезом каким? Ну не синяя же она в конце-концов!

    Иногда Сем бросал взгляд на тротуар, но в проходящих мимо людях не замечал ничего настолько неописуемого. Люди как люди.

    - А вообще, девочка, ты сильно удивишься, сколько я необычных девчонок и женщин перевидал... Ну да ладно. Приехали.

    Он свернул с дороги и припарковался у дома. Вылез, помог Николь спрыгнуть на землю. Забросил свою сумку на плечо и закрыл машину.

    - Идем. Я правда забыл позвонить, что приеду, но будем надеяться мистер Ортега сейчас дома... Поднялся и позвонил в дверь.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 09.02.2019 в 00:03.

  7. #110
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Зехир проснулся рано. Когда и как произошло перемещение из кресла в кровать, он решительно не помнил, ну, да и не тот это был вопрос, решению которого он собирался посвятить остаток своих дней. Да хоть телепортировался. Делов-то. Главное, что в нужном направлении.
    Сны его, как ни странно, снова были чудесны. Целый ворох цветных, волшебных грёз, легких и разноцветных, словно шелковые лоскутки. Жаль, что проснувшись, он практически полностью растерял то невероятно счастливое умиротворение, прибывавшее с ним в его ночных видениях, и быстро трансформировался в молчаливого угрюмого хмыря.

    Умывшись, и приведя себя в порядок, затеял большой фруктовый пирог, дабы хоть чем-то себя занять…

    Услышав звонок, поднялся и, направляясь к двери, выглянул в окно. Даже остановился от неожиданности, обалдев. Хотя, в общем-то, ожидал приезда Сема. Но уж больно нелепо смотрелся розовый большегруз у его дома. В реале он оказался ещё более здоровенным, чем Зехир предполагал, изучая рекламный проспект…*

    – Дюжину ифритов… вот это монстр!

    *Расхохотался, не в силах сдержаться, и поэтому, открыв дверь, предстал перед Семом с улыбкой обозримые края которой терялись где-то за пределами лица, а увидев прикид мистера Крейга, вскинул брови ошарашенно и заржал ещё громче.*

    – Не обижайтесь, Сем, отлично выглядите. Я смотрю, моя розовая крошка вдохновила вас на смену имиджа? Весьмааа… – Зехир сделал рукой неопределенный жест, – экстравагантно и оригинально. – То, что сам он перемазан мукой, вишнёвым джемом и шоколадным сиропом, Зехир видимо считал совершенно нормальным. – Входи… – договорить не успел, увидев за спиной Сема Николь, улыбнулся тепло.

    – Ты уже выбрала мне грабли? Жутко хочу посмотреть!

    *Но рассмотрев как следует озабоченно-испуганную мордашку девочки, нахмурился.*

    – Ники? Что-то случилось? Да входите вы уже не стойте на пороге!

  8. #111
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Вообще не нашлась, что ответить на слова Сема о полиции. Конечно, она там не была, и что, это преступление? Все совершеннолетние девушки должны непременно хоть раз в жизни там побывать,
    чтобы увидеть, как составляют портрет? Но вслух возмущаться не стала. Просто потому, что боялась что кучер высадит ее посереди дороги, и ей придется добираться до дома Зехира пешком.
    Из тех же соображений не стала обижаться на предполагаемые лысину и ирокез Джек. Нет, подруга конечно ходила какое -то время с бритой головой, но это, во-первых, ее ничуть не портило, а во -вторых,
    лысина и бритая макушка - это две большие разницы! Ведь лысина - это навсегда!
    И только на слова Сема про его житейский опыт и множество необычных женщин, виденных им в его прошлой жизни, Ники буркнула*

    Ничуть не удивлюсь...

    *Вот все мужчины такие, лишь бы похвастаться своими победами!
    Она тоже очень надеялась, что Зехир дома, и не успел никуда уйти с утра. А потому с огромным облегчением услышала щелчок открываемого замка
    и кинулась к Зехиру, уже не сдерживая всю дорогу подкрадывающихся слез*

    Моя Джек пропала! Её нигде нет! Нигде!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  9. #112
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Не успел ответить Зехиру насчет машины и своего наряда. Пропустил вперед девушку с её проблемой. И уже заходя следом в дом, продолжил как бы за неё.

    - Точнее сказать Николь не смогла найти подругу. Та уже пару дней так точно не показывалась, не звонила и никаких записок. В полицию Ники не ходила - там еще рано обьявлять о пропаже. В больницу звонили - Джек там нет.

    Сем почесал подбородок и поставил свою сумку на пол. Открыл её, достал документы на машину, которые ему дали в автосалоне.

    - Кстати ваши документы. Машина в целости и сохранности. Там даже почти полный бак бензина.

    Положил папку с документами и ключи на журнальный столик у камина.

    - И возвращаясь к Джек. Ники так и не смогла дать мне описание подруги. По её словам она совершенно неописуемая. Так что я даже не знаю на кого обращать внимание и где искать. - Сем развел руками и уже к девушке. - Ники, ну ты хоть намекни немного. Она выше или ниже тебя? Глаза карие, синие, серые? Блондинка, брюнетка, рыжая? Или она любит краситься и сейчас вообще серо-буро-малиновая? А волосы? По пояс, по лопатки, по плечи? Под мальчишку пострижена? Или вообще коса до колен? Ну не может быть так, чтоб ты вообще ни одной приметы подруги не помнила...

    В голосе Сема не было никаких насмешливых ноток. Он прошёлся, достал из сумки чистый листок и ручку, которые позаимствовал в салоне и сел на краешек подлокотника дивана.

    - Давай, соберись. Может тебе воды или чаю? Думаю, мистер Ортега не откажет. И постарайся хоть что-то вспомнить о подруге. Ты точно все-все места обошла, где подруга любит бывать? Может ты что-то в волнении упустила или забыла, а она тебе рассказывала, куда собирается? Может она в гости к родным в другой город поехала и там просто связи нет? Ты ей звонить пыталась? Как давно?

    Сем отвлёкся от разговора, взял какой-то журнал со стола и подложив его под лист, принялся делать заметки типа: волосы, глаза, рост... ставя напротив каждого слова - прочерк...
    Последний раз редактировалось Smik Kims; 18.04.2014 в 00:43.

  10. #113
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Зехира, в отличие от многих мужчин женские слёзы не приводили в ступор. Он неплохо умел с ними справляться.
    Поэтому кивнув Сему, дескать, сейчас, погоди, будем решать вопросы по степени важности, осторожно обнял Николь за плечи и отвел в глубину гостиной. Ничего не говорил, дав девочке возможность выплеснуть скопившиеся эмоции, и только затем, усадив в кресло у камина, принёс из кухни бокал холодной минералки с мятой, присел на корточки рядом, и внимательно глядя в глаза, заговорил в спокойном размеренном ритме, негромким голосом, мягко, даже немного вкрадчиво, четко разделяя фразы.*

    – Пей. Не нужно плакать, слезами проблему не решить. Один глоток, другой, замечательно. Если подруга потерялась – будем её искать. Пей. Ещё глоток. Сейчас ты успокоишься. Не нужно пугаться заранее. Пей ещё. Ты храбрая девушка и ничего не боишься, забыла? Прекращай тратить силы на бесполезное волнение, и мы будем думать, как найти твою Джек. – Ободряюще улыбнулся, вытирая Ники слёзы кухонным полотенцем. – Ещё пару глотков…

    *На вопросы, которые Сем задавал Ники, Зехир покивал, соглашаясь, только добавил, –*

    – Может у неё есть мальчик? Не могла она у него остаться ночевать? И, скажи, раньше твоя подруга не пропадала вот так, не предупредив? У вас есть общие подружки? Ты им звонила? Может, она предупредила тебя через знакомых, всякое же бывает.

  11. #114
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Не смотря на свое совершенно разобранное состояние, Ники мысленно порадовалась, что приняла такое правильное решение и отправилась к Зехиру за помощью. Вот они, мужчины!
    Сразу приступают к делу, без всяких слез и сентиментов. Этот Сем даже карандаш с бумагой приготовил, чтобы записывать приметы...Сейчас, сейчас... ей просто нужно собраться.
    Голос Зехира действовал мягко и успокаивающе. И когда она допила мятную воду, то перестала всхлипывать, и только чуть шмыгала носом.
    На вопросы Сема ответить постаралась обстоятельно*

    Она среднего роста, худенькая, пострижена под мальчика, волосы темные....Глаза...Глаза такие, дымчатые, ага.... Ой! У нее же есть особые приметы!
    В брови пирсинг и татушка на щеке звездочкой. И вообще, у нее на всем теле татушки, вот! Я же говорю, другой такой девочки тут нет!

    И подружек у нее тут больше нет. Была Пипа, но она давно уехала. А остальные просто знакомые! Из родных у нее только мама. Но к ней она точно в гости не поедет.
    Разве что, если случилось что-нибудь. Но тогда она непременно бы мне оставила записку! Да и телефон там есть. А звонить ей я могу только к себе домой.
    Ну не купили мы еще мобильные , вот не случилось как-то. Теперь так жалею, так жалею....

    *Она совсем было снова пригорюнилась, но тут услышала вопрос Зехира и вскинулась на него сердито и горячо*

    Какой еще мальчик! Как вам не стыдно! Ни за что она не останется ночевать у какого-то там мальчика! Знаете она какая?!
    Ночевать у мальчика она останется только по большой и настоящей любви. А не чтобы потеряться от меня!

    *Она снова сникла и опустила голову*

    Совсем не знаю, где искать.....
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  12. #115
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Пока Зехир успокаивал девушку, Сем тактично не вмешивался. Но стоило Ники переключиться на его вопросы, принялся делать пометки.

    На особые приметы оторвал взгляд от листка, почесал в затылке и занес и эти заметки.

    - Особые приметы это здорово. Пирсинг уже замечательно. Но будем надеяться, что нам не понадобятся приметы про татуировки на её теле и с девушкой всё хорошо.

    Ещё раз пробежался взглядом по записям, сложил лист.

    - Ну ладно, про мальчика забудем. В конце-концов мальчики это первое, чем подружки станут делиться друг с другом и если Ники не знает, значит мальчика у её подруги пока не было. А вот этих знакомых ты обзванивала? Может им всё-таки что-то известно?

    Почесал затылок, отложил лист на столик и принялся расхаживать по гостиной, рассуждая вслух.

    - Где искать... Ну если нет в привычных местах, можно обзвонить знакомых. Ах, да - об этом я уже говорил. А еще лучше зайти в гости. Ники, ты же в курсе, где они живут? Еще можно зайти к соседям этих знакомых. Вдруг они что видели...

    На мгновение застыл перед полкой с камнями, развернулся к Ники и Зехиру.

    - Если, конечно, они не живут на отшибе, подобно мистеру Ортеге. Хотя в этом случае можно еще позвонить в службу такси и опросить подвозили ли они куда-то девушку с пирсингом и татуировкой на щеке. Всё-таки девушка заметная, может кто и запомнил из из водителей, если подвозил её. Кстати, а твой дедушка, Ники? Джек знает про него? Она не могла пойти в гости? Если и это нет - можно ещё просто поискать по городу и окраинам. Я заметил у вас тут есть выход к морю и маяк...

    Сем говорил ровным тоном, рассуждая о поиске девушки, которую даже не видел. Что было ему с этого? Ну он был в хорошем расположении духа, предвкушая удачное завершение хорошей сделки. К тому же поиски девушки, могли бы дать повод наладить знакомство с ювелиром, найти новые связи. Хотя где-то в душе Сем действительно ощущал сожаление, что у девушки горе. В конце-концов она просто ребенок ещё, а дети не должны испытывать горе из-за потери друзей, да и вообще.

    - Я бы мог съездить к маяку и поискать на пляже Джек. Если у маяка есть смотритель, можно спросить его...

    Рассуждая, молодой человек взял желтый камень с полки и глядя сквозь него на луч солнца продолжил:

    - Вдруг он мог видеть её на пляже. Или, может, у вас есть другие советы, мистер Ортега?

  13. #116
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Описание пропавшей, которое поведала им Николь, нужно признаться Зехира здорово озадачило. Подстриженная под мальчика девушка с пирсингом и татушками по всему телу… мдааа… зато она явно, приметная, и если кто-то её видел, наверняка, запомнил! А им это весьма на руку.
    Улыбнулся на то, как вскинулась Ники на вопрос о мальчике. Застенчивая-застенчивая, а за подружку отбреет и взрослого мужчину, не побоится, ну-ну… спрятал улыбку и кивнул примирительно.*

    – Ну конечно она именно такая, я даже не сомневался, я же и имел в виду, есть ли у неё именно такой мальчик. К которому у твоей Джек большая и настоящая любовь, но теперь уже понял, что нет.

    *Имя уехавшей Пипы показалось смутно знакомым, Зехир пытался вспомнить где же он его слышал, и явно не один раз… Наблюдал рассеяно за Семом, улыбаясь одной половинкой рта. Парень разглядывал, вложенную на полочке небольшую коллекцию. Вообще-то настоящий чистой воды камень там был только один. Остальные были разными: очень качественные подделки, совершенно откровенные стекляшки и пара искусственно выращенных кристаллов, отличить которые от природного камня способен только специалист.
    Зехир водил к этим полочкам особо привередливых клиентов, чтобы составить мнение действительно ли человек знаток драгоценностей, или же просто пускает пыль в глаза. Пока Сем не угадал… У джинна просто руки чесались подшутить над парнем, но пока он мужественно держался.

    На предложение поехать на маяк и пляж, неопределенно пожал плечами.*

    – Можно конечно, проверить. Насколько я знаю, на маяке нет смотрителя, там живет девушка по имени Джейн. – То, что девушка ведьма сообщать не стал, решил, что это лишнее, – но я все же считаю, что нужно сначала поспрашивать у знакомых, и именно съездив к ним лично, а не по телефону. Николь, подумай, к кому из знакомых мы могли бы сейчас съездить? Кто видел Джек совсем недавно?

    *Зехир очень жалел, что у него в городе не так много полезных связей и знакомств, да и откуда им взяться особо? Как вернулся в Мунлайт после Маскарада, так и… стоп! Маскарад… Пипа! Озорная девочка-цыганка, ну конечно… ну надо же… Воспоминания быстро зацепились одно за другое и всплыли в памяти. Зехир улыбаясь, посмотрел на свою гостью – вот ведь! А он голову ломал, почему она кажется ему знакомой?! *

    – Ники, скажи, а откуда ты знаешь Пипу? Это не ты у нас была на Маскараде джинией? А Джек не Коха-ли часом?

  14. #117
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Ну вот , всегда так! Стоит только мальчикам рассказать о своей проблеме, как они тут же начнут учить, куда ей звонить и куда ходить. Ники обиженно повела плечом*

    Да знаю я! Звонила всем, кому можно, и бегала тоже! Просто мало мест, куда она могла пойти ! Очень мало! И без меня!
    К дедушке точно не пошла. Во-первых, все равно бы оставила записку на всякий случай. А во-вторых, у дедушки остался телефон. Она бы мне позвонила!

    *И Ники победительно посмотрела на мужчин, как бы говоря, что и сама не страдает отсутствием логики. А вот мысль о маяке ей и в самом деле не пришла в голову!
    Хоть Джек ей и не поверила, но в самом деле, это отличная идея! Уж если Джейн ей показала Пипу, которая забралась далеко отсюда, то уж Джек-то в Мунлайте точно покажет!*

    Маяк! Да, Маяк! Там же Джейн живет! А она настоящая ведьма! Она умеет находить людей, я знаю! Ей даже не нужно для этого бродить по пляжу и высматривать, не пробегал ли кто мимо.
    Она и так все может увидеть. У нее есть специальный шар! Поехали туда? Поехали скорее!

    *Она вскинулась и побежала было к двери, как вдруг слова Зехира про Маскарад пригвоздили ее к месту. Она медленно обернулась и внимательно вгляделась в лицо мужчины*

    Да....Я была джинией, и еще бурундучком...А Джек была Кохой... И с Пипой мы там подружились..А...вы...кто?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  15. #118
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    С интересом выслушал восклицание Ники про некую ведьму. Надо же! Он-то упомянул маяк просто потому что его видно и легко найти даже приезжему. И что там наверняка живет какой-то старичок-смотритель. Но ведьма... Сем пока не мог решить верит ли он в слова Ники, поскольку ещё не сталкивался в жизни с ведьмами. Разве что с шарлатанками, старыми бабками и молодками, которые напускали на себя таинственность, обвешиваясь побрякушками и размалёвывая лицо. Интересно, какая ведьма живет на маяке? И ведьма ли она вообще? Решив подумать об этом позже. Там, на маяке, если доберутся.

    А пока... пока его завлекла одна мысль, одна идея... в общем пока Зехир и Николь вспоминали какой-то неизвестный ему маскарад, Сем достал из сумки фотоаппарат, повесил на шею, схватил желтый камень с полки и бросил в золу камина. Прицелился объективом, сделал несколько снимков. Затем поменял местами оставшиеся камни на полках - в итоге на верхней лежали голубой и зеленый, а на нижней красный с двумя прозрачными по краям. Сделал опять несколько снимков обеих полок, чуть передвинул камни так, чтобы они не лежали на одной линии, а составляли композицию - снова сфотографировал. Переложил синий и голубой камни к остальным трём - опять пара снимков. Замер на мгновение и с улыбкой обернулся к Зехиру.

    - Простите, я тут увлёкся... совершенно забываюсь порой, когда мысль захватывает... - развёл руками.

  16. #119
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Зехир подмигнул разглядывающей его Ники.*

    – Я тот самый мужчина в чалме, который водил вас в кино на поиски Пипы, у нас ещё потом машину угнали. Фёдор. Помнишь?

    *Вот как, оказывается, Николь с Джейн знакома, и в курсе её способностей. Это даже к лучшему, потому что он сам пока не имел чести быть представленным этой удивительной особе и знал о ней лишь со слов Ноэль.
    Глянул на Сема, как он? Не побежал ещё вызывать им с Ники неотложку? Но мужчина воспринял информацию спокойно, или вообще не расслышал, увлеченно щелкая фотоаппаратом. Зехир удивленно приподнял бровь, глядя на полетевший в камин солнечный камень. Странное поведение для гостя, даже если он понял, что камень поддельный… *

    – Сем, вы получили от какого-нибудь глянцевого журнала заказ на серию фото драгоценных минералов? И чем вам не угодил солнечный камень?

    *Снова повернулся к Николь, узнала все же она его или нет?*

    – Так вы с Кохой остались жить в Мунлайте? На маяк мы съездим, раз у Джейн есть такая полезная в хозяйстве вещь, как магический шар. Глупо было бы не попросить её помочь. Только зря, выходит я тебе слёзы вытирал! Собирать нужно было, чем платить-то будем?

    *На кухне звонко щёлкнула печка, оповещая всех присутствующих о том, что пирог готов, из кухни коварно вползали аппетитные запахи.*

    – Так, ребята, мне нужно осмотреть машину и документы, расплатиться с мистером Крейгом, а потом я смогу свозить тебя, Николь, на маяк. У меня тоже есть мысли, и если Джейн нам не поможет, будем обращаться в полицию. У меня там есть хороший знакомый – Хорхе Де ла Крус. Думаю, он нам подскажет хотя бы с чего начинать поиски. Может вы продегустируете мой пирог, пока я буду занят делами? Я жутко тщеславный!
    Последний раз редактировалось Наталия Николаевна; 16.04.2014 в 23:34.

  17. #120
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Ники сомтрела на хозяина дома во все глаза и не верила им. Это что же? Это вот этот серьезный господин, ее спаситель, и есть тот самый Федя?
    Она вглядывалась, пытаясь углядеть знакомые черты, но не находила. Разве что голос...Но она и голос не особенно тогда запоминала. Ну нет у нее музыкального слуха.
    И она честно призналась*

    Неа, не помню..Точнее, помню, что тогда было, но вас совершенно не узнаю. Но без чалмы вы гораздо симпатичнее, да. Умнее, что ли, выглядите.

    *Поняв, что ляпнула глупость, поспешила оправдаться*

    Ну, то есть, в костюмах все были какие-то несерьезные, все же карнавал, развлечения, шутки, фанты всякие.
    Без костюма вам больше идет, вот что я хотела сказать. И вы тоже остались тут жить.

    *Она даже не спрашивала, а утверждала. В таком домище временно не останавливаются*

    А за слезы не волнуйтесь. Это , когда весело, плакать трудно. А когда грустно, так это легче легкого. Да и Джейн обещала луку припасти, если что.

    *Разговаривая с Зехиром, все же краем глаза зацепила то, чем занимается Сем. Смолкла на полуслове, и развернулась к мужчине, глядя на него с
    испуганным изумлением. Что он делает? И как так можно? Камни наверняка жутко дорогие*

    Вы что? А если вдруг испортите?! У вас и денег столько нет, оплатить ущерб!

    *К ее удивлению, Зехир отнесся к проблеме спокойно. Странные эти мужчины. Драгоценности его не волнуют, зато волнует, вышел ли у него пирог. Ники пожала плечами и устремилась на кухню.
    Не смотря на треволнения, она все же проголодалась. Огляделась уже привычно и по- хозяйски. Достала большую тарелку и нож, вытащила из печки пирог и аккуратно разрезала.
    Села на стул, сложив руки замком на коленях и кивнула Сему головой в сторону пирога*

    Пробуйте уж, раз хозяин просит
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

Страница 8 из 26 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •