Страница 11 из 26 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 385

Тема: Дом Зехира

  1. #1
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921

    Дом Зехира



    Планы этажей

    Читать дальше...
    Первый этаж: гостиная, кухня, зимний сад, кабинет, спальня Зехира, ванная.



    Второй этаж: танцзал, караоке, гостевая спальня и ванная, бар



    Третий этаж: бассейн, спортуголок, бильярд



    Интерьеры

    Первый этаж

    Читать дальше...
    Гостиная



    Кабинет



    Спальня Зехира



    Ванная





    Кухня





    Второй этаж

    Читать дальше...
    Танцзал



    Гостевая спальня



    Балкон



    Третий этаж

    Читать дальше...
    Бассейн



    Спортуголок



    Бильярд



    Для любопытных

    Читать дальше...
    Чуланчик Зехира







    Последний раз редактировалось Наталия Николаевна; 01.06.2013 в 04:10.

  2. Сказали спасибо 2 раз(а):


  3. #151
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Его ворчание про жену Николь все же услышала. Черт, похоже, его семейное положение вызывает у девочки неосознанные приступы любопытства, хотя… ну у кого бы не вызвали? Лорейн, например, тоже была слегка шокирована, а она светская леди и к подобным вещам не то чтобы привычна, но, наверняка сталкивалась с подобным не впервые. Так что говорить о молоденькой девочке? Естественное женское любопытство. Выдохнул, спеша как-то выкрутиться и перевести разговор…*

    – Не знаю, Николь. Может, будет рада, может, не будет… посмотрим. Простоя уже не знаю, что бы ей такого предложить, чтобы получить согласие на развод. Моя дорогая супруга категорически не желает со мной расставаться, но это совершенно неинтересная тема для беседы, уверяю тебя.

    *Зехир мельком глянул на часы, начиная немного тревожится. Почему нет звонка ни от Хорхе, ни от Доминика? Да и по объявлению никто пока не позвонил. Скоро Ники опять начнёт беспокоиться, и как бы ему этого не хотелось – ничего не поделаешь. Такая она есть – изведется от волнения и беспокойства, пока не убедится что с её подругой все хорошо.
    Поэтому, хозяин улыбался и старался увлечь девочку разговорами.*

    – Бросила университет? Что ж, пожалуй, биолог, действительно, не совсем твоя профессия.Моя кузина рассказывала о практических занятиях по музейному делу, которое она нежно называла «шкафологией» где им рассказывали, как сделать чучело крысы. Мдааа, ты, пожалуй, выкрала бы оную крысу и сбежала с ней… спасая обреченного зверька. Хотя, там есть кафедры микробиологии, генетики, ботаники. Тебе не обязательно было бы делать чучела мышей, и травить кузнечиков хлороформом.
    И чем же ты планируешь заниматься теперь, если это конечно не страшная тайна?

    *Её ответ про клубнику был забавным, но, в общем-то, ожидаемым. Хотя все равно заставил Зехира заулыбаться, глядя на этого смешного бурундучка.*

    – Ну все понятно с тобой. Ты предпочитаешь съесть свою клубнику сразу, чего тянуть, действительно, если вот она в корзинке вкусная, ягодка к ягодке, лежит в рот просится… Вполне разумный подход, не спорю.
    Но я поступил бы иначе. – Зехир встал, доставая из холодильника небольшой пластиковый контейнер с ягодами и пакетик сливок. – Я принес бы её домой. Выложил в красивое блюдо, постелил салфетку, которую, действительно, не едят. Но с ней стол гораздо наряднее.Добавил бы сливки и сахар, чтобы они оттенили вкус ягод. Понимаешь? – Перед девочкой легла на стол салфетка, на которой разместилась креманка с десертом. – Я растянул бы удовольствие. По дороге с рынка я бы мечтал, как вкусно у меня получится… ведь предвкушение зачастую половина ощущений. – Он задернул портьеры, превращая яркий дневной свет в полумрак подводного грота, положил на верхушку клубничной пирамидки несколько листиков мяты и улыбнулся. – попробуй. Действительно вкусно. Так какое самое любимое место у тебя в Лаки Палмс?

  4. #152
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Вот так всегда! Самые любопытные вещи эти мужчины замалчивают, рассказывая всякую ерунду про музейное дело и дурацкие чучела крыс. Нет, надо же такое придумать? Самих бы их всех на чучело!
    Но объяснять все это хозяину ей вовсе не хотелось. Зачем говорить приятному тебе человеку неприятные вещи? А Зехир был ей, без сомнения, очень симпатичен.
    Он , конечно, немного воображала, как и все мужчины, но во всяком случае не такой самодовольный, как большинство мальчиков в университете.
    Поэтому она честно ответила*

    Если Камил окажется вовсе не маньяком, то я продолжу работать у него менеджером. Мне понравилось. И учиться пойду , наверное. На факультет управления.
    А если он преступник, ну тогда я точно пойду работать в полицию, раз мужчины не могут там справиться!

    *Ники строго нахмурила брови и сердито задрала нос, всем своим видом показывая свою полную решимость бороться с маньяками на отдельно отведенной территории*

    Но , надеюсь, что он все же хороший. Ну, неплохой по крайней мере.

    *За манипуляциями хозяина с клубникой наблюдала с интересом. Надо же. Словно он полжизни проработал в элитных ресторанах столицы. Хотя...Откуда ей знать, как там подают клубнику?
    Она такие заведения и в Лаки обходила за версту. Там обедают одни снобы! Но рассказывал Зехир очень вкусно..Только вот....
    Ники нерешительно посмотрела на креманку, потом на задернутые шторы.... Ну точно, ресторан....Нерешительно протянула руку к листочкам мяты, а потом отдернула*

    Ну нет.... Тут все так красиво...Даже есть жалко... И вообще, я не знаю, как такое едят. Наверняка какими -то специальными ложечками, постелив на колени салфетку.
    У вас есть салфетка для коленей?

    *Про любимое место даже не сообразила, что ответить... Сразу и не решишь, тем более. что мыслями она все же была сейчас не там, а тут, в окрестностях Мунлайта, откуда,
    теперь она была просто уверена в этом, вскоре должны были прийти добрые вести*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  5. #153
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *С нахмуренными бровями и задранным к потолку носом Ники выглядела более чем забавно. Ну просто Зорро с косичками, ни больше, ни меньше. Непримиримый борец с маньяками Мунлайта. Кто не спрятался – я не виновата! Не рассмеяться было невозможно. *

    – Бурундучок встал на тропу войны? Вот не могу понять пойдет тебе форма или нет… хммм… даже представить не могу. Хотяяяя…

    *Зехир окунул палец в оставшиеся в блендере взбитые сливки и быстро мазнул явно не ожидавшей такого жуткого коварства Николь обе щеки, на манер камуфляжной раскраски военных.*

    Читать дальше...



    – Ну вот, боевая маскировка уже есть. – Хулиган предусмотрительно отошел на полшага назад, пока ему не устроили клубничную маску для лица. – А поскольку ты и так перепачкалась, зачем тебе салфетка на колени? Самый главный аксессуар для десерта у тебя есть, – и он вручил ей ложечку.

    Читать дальше...


  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #154
    Гуру Аватар для Zarael
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,690
    Спасибо
    я - 1,170; мне - 644
    Смска от Доминика:

    "Девочки с Камилом и Каем нашлись. Они сейчас в пещерах. Высылаю адрес. Мы с Хорхе скоро будем. Доминик"
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 08.02.2019 в 08:06.

  8. #155
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Ники даже обомлела от такого поведения взрослого и, как казалось ей, серьезного мужчины. Нет! С этим мужским полом никогда не знаешь - чего ожидать!
    Правильно Джек говорит, надо держать ушки на макушке! Ники тут же вспомнила про свои торчащие ушки, и они запламенели розовым цветом. Он смеется над ней!
    Ну, конечно.... Кто хочешь засмеялся бы над ушастым бурундучком , собирающимся стать копом.
    Наверное, Зехир представил, как полицейская фуражка повиснет на ее ушках. Ну и ладно!
    Ники сердито отодвинула креманку и ложечку*

    Я не люблю сладкое! Я люблю чипсы с томатным соком!

    *Она схватила со стола бумажную салфетку и ожесточенно принялась оттирать щеки. Получалось плохо, кожа все равно была липкой, и девчонка вскочила из-за стола
    и, подбежав к мойке, включила воду и отмыла остатки сливок. Потом повернула к Зехиру обиженное лицо.*

    Ведь взрослый уже....

    *Кран был еще включен, а жажда мести тлела угольком в душе девчонки. И кроме того, она то уж точно не взрослая!
    И Ники зажала пальцем струю и направила ее прямо в мужчину, обливая с ног до головы. Джек была бы довольна!*

    А мне можно!

    *Тут телефон Зехира звякнул сигналом сообщения и Ники живо навострила ушки, забыв про все обиды*

    Ой! Что там?
    Последний раз редактировалось ihelen; 02.06.2014 в 09:56.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  9. #156
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Сладкое она не любит… Зехир прилагал титанические усилия, чтобы согнать с лица улыбку… Обиделась. Почему-то был уверен, что мстя последует незамедлительно, но, оказывается, ничего он не понимает в юных барышнях. Сердится… Ушки покраснели. Мордашка обиженная… Такая хорошенькая.
    Уже собрался было извиниться, объяснив, что взрослые мужчины тоже, порой могут совершать ребяческие поступки, как оказался облит с головы до ног!
    Ну что ж, всё-таки его предположение оказалось верным, просто Николь избрала другой путь для отмщения. Расхохотался уже в голос, глядя на сияющие торжеством серые глазищи – чем бы дитя не тешилось, лишь бы о потерянной подружке не переживало!
    Словно в ответ на его мысли в кармане блямкнула смска, и Зехир, пробежав глазами сообщение, улыбнулся своей гостье.*

    – Предлагаю засчитать боевую ничью, и объявить перемирие. Нам нужно ехать. Это от Доминика. Девочки нашлись, в лесу в пещерах вместе с мужчинами. Нужно в темпе собираться и туда. Я сейчас быстро переоденусь, не ехать же мокрым, и выдвигаемся, подумай, может нужно что-то взять? Ну, даже не знаю, чай горячий или, может тёплый плед? – Озадаченно потер переносицу. – Просто в кино обычно спасенных всегда в плед заворачивают и чаем поят… черт знает… в общем поищи все-таки плед что-ли. Черт его знает где он. Можешь заглянуть абсолютно везде, только вот в эту комнату – нельзя. – Зехир показал на дверь кабинета. – тем более пледа там точно нет. Жду тебя в прихожей.

    *Подмигнув девочке, быстро направился в спальню - найти что-нибудь сухое. Сменив экипировку, вышел к двери и облокотился о перила мостика, глядя в пруд и поджидая Ники.*
    Последний раз редактировалось Наталия Николаевна; 04.06.2014 в 16:37.

  10. #157
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Услышав, что девочки нашлись, забыла про все обиды и запрыгала, повизгивая, на месте. *

    Ура! Как здорово! Значит, вы были правы! Они просто заблудились! И Камил не маньяк, я очень рада! Постойте... А зачем они тогда пошли в пещеры?

    *И тут же легко отмахнулась от дурных мыслей и закивала головой*

    Дада, плед, там наверняка холодно! И девочки могли замерзнуть! Я сейчас!

    *Она метнулась в первую очередь в спальню, где провела ночь, но пледа там не обнаружила. Мгновение подумала и побежала искать спальню хозяина.
    Заглянула туда нерешительно, а потом все же вошла. Он же сам разрешил! От любопытства тут же забыла, зачем шла. Больше всего ее заинтересовала кровать... Она была такая...
    Такая... наверное, стоила, как автомобиль! Вот Ники ни за что не стала бы спать на этом монументе супружеской славы....
    Она задумчиво покусала губу. Может, Зехир и его жена не сошлись на почве интерьеров? Может, у них разные вкусы, и это приводило к постоянным столкновениям?
    Если бы у нее был муж и он подарил бы ей такую машину, как ее спаситель жене, она бы его стукнула! Журналом для автолюбителей по голове!
    Но тут Ники спохватилась, вспомнив, зачем сюда пришла , и принялась рыться в ящиках комода. Как ни странно, но плед нашелся. И девчонка, свернув его поплотнее, сунула под мышку.
    Пробегая мимо запретной комнаты притормозила. заглянуть туда страшно хотелось. Что у него там? Какие секретные секреты?
    Эх, была бы тут Джек, она бы точно наплевала на все запреты! Но Джек там мерзнет и ждет ее с пледом. Надо бежать!
    Ники выскочила на крыльцо, протягивая Зехиру плед*

    Нашла! Поехали! =======>
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 08.02.2019 в 08:01.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  11. #158
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    ---->



    *Расплатившись с таксистом, Сем поставил щенка у лестницы. Отсутствие света в доме он решил пока никак не обсуждать. В конце-концов в таком домине столько комнат, что не обязательно, чтобы с улицы был виден свет. Особенно если в подвале. Сем поднялся по лестнице, оставив щенка изучать перила внизу и позвонил. Тишина. Ожидая шагов или чего-то ещё, что дало бы понять, что хозяин дома, Сем вернулся к мыслям. А ещё без света смотрят фильмы. И спят. Хотя какой сон - не так же поздно. Как раз время ужина. Живот Сема всегда знал, когда время ужина. А также обеда, завтрака и полудника, которого к слову почти никогда не было. Сложив руки рупором крикнул:*

    - Мистер Зехир! Это я, Сем! Слышите? Если вы там уснули под кино, предлагаю проснуться и открыть мне двери!

    *А про себя продолжил "открыть двери и предложить что-то на ужин, потому как я не просто так заявился именно сейчас". Ответом было всё то же молчание. Сем попытался рассмотреть что-то сквозь двери, но это мало помогло. Может если обойти дом, то станет яснее? Спустившись, Сем свистнул щенку и пошел исследовать дом с другой стороны. Обнаружил ещё один вход в который тоже постучался, но безуспешно. Естественно позаглядывал в окна, в общем он уже понял, что в доме никого, а стало быть не стеснялся всё исследовать. Впрочем, если вспомнить про камни, он и при хозяине не особо стеснялся. Разве что не пытался открыть окна и не дергал ручку двери, проверяя закрыта ли...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 08.02.2019 в 08:00.

  12. #159
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    =======>



    *Домой попасть получилось не сразу, ведь в связи с поисками пропавших девушек его непосредственную работу никто не отменял. Поэтому пришлось разгрести некоторые накопившиеся проблемы, помотавшись по центру.
    К дому подъезжал уже в сумерках. Жаль, но к Жозефине он сегодня не успеет.
    Припарковавшись, вышел из машины и обнаружил у крыльца симпатичного щенка, который деловито обследовал окрестности.*

    – Привет, – присел на корточки Зехир. – Ты чей парень? Потерялся?

    *Песик не выглядел несчастным, был вполне бодр и дружелюбен. Почесав мохнатого незнакомца за ухом, Зехир огляделся по сторонам, в надежде все же обнаружить хозяина или хозяйку этой забавной зверюшки.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 08.02.2019 в 07:57.

  13. #160
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    *Услышав шум приехавшей машины, пошел глянуть. Через минуту обойдя дом заметил Зехира, уже познакомившегося с его питомцем. Махнул рукой в знак приветствия.*

    - А, мистер Зехир. Вижу вы уже познакомились с Волчицей. Надеюсь вы не носите граблей в кармане и не станете нападать на мою девочку.

    *Сем подошел поближе, запнулся оглядывая несколько помятый и грязный вид ювелира.*

    - А что произошло-то? Где вас так угораздило? И где Ники? Она спит? Я звонил в двери, но никто не открыл.

    *Он машинально поднял щенка на руки и вопросительно уставился на хозяина дома.*

  14. #161
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *«…на мою девочку»*
    – Хм, так ты с дамой? – Рассмеялся Зехир, приветствуя Сема. – Прошу прощения мисс, за мой слегка потрёпанный вид, – шутливо обратился он к собачке. – Спасал потерявшихся девушек в лесу, похоже, это теперь моё новое хобби.

    *Поднялся по лестнице и хлопнув ладонью по сканеру, отворил дверь. *

    – Хотя, вру. Девушка, и вообще все потерявшиеся нашлись вполне самостоятельно, мы подобрали Джек и Кайлина уже на шоссе, остальных домой доставил Хорхе. Так что все живы, а Ники, может и спит уже, не знаю, она у себя дома.

    *Кивнул на дверь, приглашая гостя войти.*

    – Порадуешь чем-нибудь? Или ты просто похвастаться своей красавицей заглянул?

  15. #162
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    - О! Так они нашлись. Отлично. Завтра или когда получится надо будет навестить Ники. Заодно глянуть на эту Джек-потеряшку. А по части спасения мы теперь с вами почти коллеги. Я Волли тоже спасал сегодня. Из реки в мешке... Так что не мог оставить одну...

    *Разговаривая, Сем поднялся следом и прошел в дом. Опустив собачку у порога, он огляделся, потер ладони и снова посмотрел на Зехира.*

    - Новости? Ещё бы! Стал бы я топать так далеко. И у меня куча новостей. И ещё чуть сверху. Ну про собаку слышали. Кстати не найдется молока? Или там кусок булки и вода?..

    *Не дожидаясь ответа, Сем разулся и прошёл к камину, где достал из сумки свои записи, протягивая их ювелиру.*

    - И про вашу просьбу. Вот тут рецепты я выписал. Почти весь день потратил, за исключением часа, когда спасал Волли. Вы когда-нибудь видели книги по кулинарии? Там же чертова уйма рецептов! Я думал моя голова взорвется после нескольких часов изучения. Но надеюсь, там вы найдёте, что нужно.

    *Проследил взглядом за щенком, который смело прошёл к коврам у камина и улёгся на них. Улыбнулся и продолжил.*

    - А если там вдруг нет, то у меня есть ещё одни новости - пара книг по рецептам находятся как раз на реставрации. Я разговорился с библиотекарем. Не, всё прилично - я как коллега с коллегой, тоже ведь работал вы знаете. Она вообще тётка под пятьдесят. Муж, дети и внуки уже. Так вот как все, ну или как многие бабули, она весьма умелый кулинар. Я что - разве что салат да рыбу пожарить могу на костре и всё. Но не вы, мистер. Вы как тоже умелый кулинар... Короче, к чему я веду - если бы вы могли заболтать библиотекаря... ну там на часика два-три, я смог бы пробраться в комнату для реставрации и поискать там книжки те. Эти библиотеки же все почти на один манер, так что мне даже план не нужен. Хотя на стенке там я видел план эвакуации, так что ещё проще. Правда он выглядел несколько старым и без всех подписей, но это не проблема. Печенкой чую, мистер, в тех книгах что-то интересное быть обязано. Что скажете? И вот ещё что - можно воды? На этот раз для меня.

    *Можно было бы попросить и чая или сока, но Сем решил не наглеть - всё-таки хозяин пришёл весь замурзанный, усталый небось. Жалко, конечно, что ужин отменяется, но хорошо хоть девчонки нашлись. И как бы между прочим небрежно добавил:*

    - А ещё я дом купил. - Но таким тоном будто целый дворец на 5 этажей, при котором дом Зехира так, избушка... В конце-концов, мотаясь как перекати-поле столько лет, Сем действительно гордился своим приобретением, даже если оно два на три метра и с дырявой крышей...

  16. #163
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    – Нашлись, нашлись, целые и относительно неповрежденные, но усталые, замученные и покусанные мышами. – Зехир передернул плечами. – Жесть, это что там за обнаглевшие грызуны в этих пещерах, что на людей нападать не боятся?

    *Выслушал Сема, кивнул задумчиво, и весь в своих мыслях отправился на кухню. Собачке досталась холодная куриная нога, а себе и гостю он плеснул коньяка. Нарезав сыр и добавив к композиции орехи и розетку подогретого мёда, вернулся в гостиную, поднимая свой бокал.*

    – За благополучное спасение всех кто в этом нуждался. Ты посиди чуток, я посмотрю твою добычу.

    *Предоставив Сему возможность уделить должное внимание благородному алкоголю, внимательно изучал записи, сразу раскладывая листочки на несколько кучек. Закончив, вполне удовлетворенно хмыкнул, и наполнил опустевшие бокалы.*

    – Сем, ты молодец. Ну или просто везучий. Не знаю. Здесь нет того рецепта, который мне нужен, это рецепты нектаров, но вот здесь, – он победоносно потряс одним из листков, – упоминается название того самого блюда, которое я ищу! Оно называется «Амброзия». Немного нескромно, да? Однако, это существенно облегчит поиски, теперь мы, по крайней мере, знаем что ищем.
    Нектары с плодом жизни тоже вещь весьма и весьма редкая, поэтому ты не зря потратил свое время, и поскольку любой труд должен быть оплачен… – вполне довольный приобретением он назвал сумму, – столько тебя устроит?

    *Попытка решить что-то с набегом на тайные склады мунлайтского храма знаний прямо сейчас провалилась сразу же – слишком устал, посему ответил.*

    – Что касается хранилища… идея мне кажется весьма перспективной, тем более, если у тебя предчувствие. Давай я до завтра все как следует обдумаю и тебе позвоню, потому что в данный момент соображаю не так резво как хотелось бы.

    *Он вновь поднял бокал, кивая гостю.*

    – Поздравляю. Вложения в недвижимость самые правильные. С приобретением.

  17. #164
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    *Пока Зехир изучал его записи, Сем потихоньку пил угощение. Пить он умел, хотя и не любил это дело. Но при этом почти не пьянел или во всяком случае гораздо медленнее. Это всегда ему помогало, когда надо было споить пратнеров по покеру - богатых, но не слишком умных юнцов или богатенькую дамочку... Конечно Сем всегда старался помнить, что может найтись кто-то, кто ещё более устойчив к алкоголю и не лез на рожон. Да и потом - кажется его похождения в Бридже так давно были. так что сейчас совершенно не время думать об этом. Но от второго бокала он пожалуй откажется... Тут Зехир закончил своё знакомство с бумагами и назвал плату.*

    - Пф-х... - услышав сумму, Сем поперхнулся и даже закашлялся, так что Зехиру пришлось похлопать его по спине.

    *Таких денег он на честных работах и за месяц не зарабатывал. Тем не менее откашлявшись, глянул на ювелира вопросительно и спокойным тоном:*

    - Вы это серьёзно? Насчёт суммы? Я обдумаю, хорошо? Кстати, коньяк хорош, просто я давненько уже не пил ничего крепче пива. Отвык малость.

    *Он задумчиво глянул на коньяк, допил, на этот раз без кашля и поставил бокал на стол.*

    - О, и пока я не забыл. Я же в стирку бросал свои вещи. Пойду заберу.

    *Встал, схватил пару кусочков сыра и жуя по дороге ушёл за одеждой. Через пять минут вернулся, по дороге складывая вещи. Сунул их в сумку и снова сел, бросив мимолетный взгляд на щенка, который увлеченно крыз косточку у самого порога на газетке - всё-таки не дело есть на ковре и поэтому Сем настоял, чтобы собаке дали куриную ножку у двери.*

    - Да, думаю завтра можно все обдумать ещё. Тем более мне с утра надо будет отвезти Волчицу к ветеринарам, сделать прививки, завести медицинский паспорт. Она хоть может и не шибко породистая собака, но не значит, что я её без медосмотра оставлю. Может и к Ники заеду тогда с утра.

    *Сем немного подумал, съел ещё пару кусочков сыра.*

    - И ещё у меня одна мысля есть. Надо будет её завтра опробовать. Ага. Так что вы думайте мистер Зехир и если что - звоните. А плата... да, я согласен. Чего уж там. Мы же друзья, разве нет? А друзья всегда договорятся.

    *Он улыбнулся.*

  18. #165
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Поскольку вопрос оплаты был решен, направился в кабинет, улыбаясь реакции Сема. Забавный парень. Если оплата несколько превышала его ожидания, то зачем брать время на раздумья? Дают – бери. Набивал себе цену? Или прикидывал, не найдется ли более щедрый покупатель? А если, наоборот, рассчитывал получить больше, почему не стал торговаться?
    Зехира вполне устраивал его самообразовавшийся помощник. Парень был расторопен, и судя по всему удачлив, к тому же не глуп. Разве что прекрасная половина человечества, порой толкала его на опрометчивые поступки… От души рассмеялся вспомнив прочувствованный монолог Сема о коварстве рыженькой Ненси.
    Что ж, иногда очень хочется сплавить какие-то дела на доверенного человека, оставалось лишь определить границы этого доверия. Все же Сем весьма себе на уме... Вернулся, протягивая гостю конверт с гонораром.*

    – Друзя потому и друзья, что умеют договариваться. Держи, новосёл. Завтра с утра я, скорее всего, буду занят, да и у вас с подружкой, он кивнул на собачку, насыщенная культурная программа, а вот после обеда созвонимся. Там и сориентируемся.

    *Зехир задумчиво потёр переносицу.*

    – Если у тебя нет какой-то серьёзной и долгосрочной занятости, я бы предложил тебе попробовать себя в качестве детектива, а именно, поинтересоваться распорядком дня моей драгоценной супруги. Я не всегда могу быть с ней рядом и мне невероятно любопытно как она проводит время без меня. Куда ходит? С кем встречается? Есть ли среди её партнёров по игре в бридж мужчины? Насколько они молоды и интересны? Часто ли они общаются… ну и прочие милые подробности. Подумай над моим предложением. Сам реши как это удобнее будет сделать. Либо я представлю тебя Жозефине, либо ты предпочтёшь, чтобы она тебя не знала… но это позже, сначала закончим с поисками рецепта.

Страница 11 из 26 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •