Страница 10 из 26 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 385

Тема: Дом Зехира

  1. #1
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921

    Дом Зехира



    Планы этажей

    Читать дальше...
    Первый этаж: гостиная, кухня, зимний сад, кабинет, спальня Зехира, ванная.



    Второй этаж: танцзал, караоке, гостевая спальня и ванная, бар



    Третий этаж: бассейн, спортуголок, бильярд



    Интерьеры

    Первый этаж

    Читать дальше...
    Гостиная



    Кабинет



    Спальня Зехира



    Ванная





    Кухня





    Второй этаж

    Читать дальше...
    Танцзал



    Гостевая спальня



    Балкон



    Третий этаж

    Читать дальше...
    Бассейн



    Спортуголок



    Бильярд



    Для любопытных

    Читать дальше...
    Чуланчик Зехира







    Последний раз редактировалось Наталия Николаевна; 01.06.2013 в 04:10.

  2. Сказали спасибо 2 раз(а):


  3. #136
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    ---->



    Взял в руки квитанцию и тихо присвистнул от изумления. Сумма не была, конечно, неподъёмной. Но довольно существенно била по его нынешним финансам. Скрипнул зубами от досады, но делать нечего - до конца недели следовало выплатить штраф, чтоб дело не возобновили. Спрятал бумаги в выданную ему сумку, предварительно проверив все ли вещи на месте.

    Опасаясь снова куда-то влипнуть, Сем предпочел поехать вместе с Зехиром. По крайней мере если тот за него поручился, то вполне логичным было уехать из полицейского участка вместе. Он не стал возражать, когда мистер Ортега свернул к супермаркету, поясняя, что надо бы что-то прикупить пожевать. Ходить за продуктами сам не стал, полагая, что Зехир догадается купить на троих. Вместо этого постарался отвлечься от мыслей о штрафе и заглянул в соседний отдел одежды. В итоге отыскал себе новую рубашку, взамен потерянной. Одевать пока не стал - сунул в сумку. Заметил, что ювелир уже на кассе, и подошел ближе.

    Уже через двадцать минут мужчины приехали к дому Зехира. Выбравшись из машины, Сем поотстал на шаг, размышляя над тем, почему Николь всё-таки ночевала не у себя. Но решил в этот раз не устраивать допросы. В конце-концов если ювелир дорожит репутацией, то вряд ли он допустил бы новые слухи, а значит дело не стоит вопросов.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 08.02.2019 в 23:45.

  4. #137
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Вошёл в дом, шурша пакетами со всяческой съедобностью, и направился прямиком на кухню, где и обнаружил вполне себе проснувшуюся Николь. Отвернулся, пряча улыбку, и слегка тряхнул головой, водружая пакеты на тумбу. Как же все-таки идут мужские рубашки молоденьким глазастым девушкам, особенно, когда она ей велика и кроме этой рубашки на девушке ничего нет. Повернулся к гостье, имея вид уже вполне серьёзный и деловой, дабы не смущать этого смешного бурундучка.*

    – Привет, проснулась? А почему не позвонила? Мы с Семом уже и за продуктами сгоняли, и новости тебе хорошие из полиции привезли. Девочек вовсю ищут с самого утра, а через пару часов вообще вертолёт подключат к поисковой операции, так что выше нос, найдутся твои подружки обязательно. – Наклонился и шепнул девочке, – Ники, я не один, я с Семом. Тебе очень идёт рубашка, но, может, стоит добавить к ней штанишки? Как думаешь?

    *Вышел из кухни и встал в проходе, состроив задумчивую мину, словно что-то забыл, а вспомнить не может. На самом деле целью маневра было загородить Сему обзор, и дать Николь возможность убежать переодеться.*

    – Ну что, предлагаю побыть дома пару часов, подождать новостей, а там уже решим что делать.

  5. #138
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Объяснять Зехиру, что она не позвонила потому. что постеснялась его беспокоить, Ники не стала. Да и чего тут объяснять? Вот он, вернулся же .
    И новости были такие обнадеживающие. что она совершенно забыла и про свой внешний вид, и про несостоявшийся звонок и даже про продукты в пакете. *

    Да? Прямо вертолет? Вертолет- это здорово! Вертолет непременно их найдет! Сверху же гораздо виднее. Может, они догадаются зажечь костер, как думаете?

    *Она еще долго могла бы с воодушевлением разглагольствовать о преимуществах поисковой операции на вертолете, если бы не шепот Зехира.
    Ники смолкла на полуслове, покраснела до корней волос и вцепилась пальцами в подол рубашки в стремлении натянуть его на колени.
    А потом развернулась и бросилась к двери, просочившись между проемом и хозяином. У лестницы притормозила, что-то вспомнив *

    А знаете, она все же пришла!

    *И бегом кинулась наверх , одеваться*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  6. #139
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    *Задержался на пороге, чтобы разуться. Потом поразмышлял - может стоит надеть купленную рубашку? Ну и что-то она выглядит новой. Он может её в прачечную вчера сдавал, а сегодня забрал. Кстати о прачечной - и чего в голову в городе не пришло забежать? Рядом с супермаркетом была же одна маленькая химчистка. Встал, чтобы пройти в комнату и едва не натолкнулся на размышлявшего в проходе Зехира. Согласно кивнул.*

    - Ага, пару часов переждать это неплохо.

    *Хотел ещё что-то нейтральное добавить, как вдруг Ники известила громко, что кто-то там пришла.*

    - Ники, кто пришла?

    *Но его не услышали - судя по звуку Ники рванула куда-то наверх по лестнице. А Сем вдруг решил воспользоваться ситуацией пока её нет и тихо шепнул Зехиру.*

    - Пока мы тут пару-тройку часов будем ждать, могу я воспользоваться вашей стиральной и сушилкой? А то мой черный костюм малость поизносился за эти пару дней поездок. Хотелось бы освежить. Неудобно же будет держать его в сумке, в пакете всё время.

  7. #140
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *На вопрос о стирке только кивнул рассеяно, провожая взглядом босые ноги рванувшие переодеваться. Смущённая и покрасневшая Николь выглядела такой милой и очаровательной что захотелось ещё разок спровоцировать подобную ситуацию – просто полюбоваться распахнутыми глазами и заливающим щёки румянцем.
    Такой маленький застенчивый бурундучок.*

    – Эммм, а? – Воззрился он на Сема, пытаясь вспомнить, о чем тот его спрашивал. – Стиралка? Есть, конечно. Идем.

    *Неизвестно какой именно ассоциативный ряд сработал, но по дроге Зехир снова вернулся мыслями к плоду жизни и мифическому блюду, дарящему молодость.*

    – Сем, как-то в начале нашего знакомства, ты говорил, что работал с книгами. И неплохо в них разбираешься. Скажи, у тебя есть связи среди букинистов? Я бы хотел поискать редкие старинные книги рецептов, ну ты же знаешь, я немного увлекаюсь готовкой, сможешь посоветовать кого-нибудь, ну или подыскать подходящий экземпляр. Я бы купил. Ну да это не горит, ты тут развлекайся, я на кухню. Пока у меня нет эксклюзивных рецептов будем есть банальный омлет – времени нет на пирог.

    *Вернувшись на кухню, занялся готовкой, попутно думая о ком говорила Ники, и лишь вынув из шкафа погрызенную коробку конфет, понял…*

    – Нет, ну это никуда не годится. Мышеловку что ли купить? Или, может быть, кто-то одолжит кота?

  8. #141
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Когда Ники вернулась в спальню, мышки на кровати уже не было. Видимо, испугалась возни и голосов. Мысленно решив, что спрячет где-нибудь на кухне кусочек сыра для
    серой плутовки, Ники стала одеваться , вспоминая взгляд Зехира и снова мучительно краснея. Вот как она сейчас выйдет на кухню? Балда!
    Выдумала тоже! Разгуливать по чужому дому в чужой рубашке...Она тянула время, заправляя кровать, а потом с деловым видом пройдясь по комнате и зачем-то подвигая или отодвигая с мест
    поставленные туда вещи. Поправляла шторы на окне, развернув цветок к свету. Больше прицепиться было не к чему и девчонка, вздохнув, отправилась вниз.
    Тем более, что есть-то все равно хотелось!

    На кухне Зехир был занят приготовлением завтрака. И Ники села на стул , старательно отводя взгляд. Сема на кухне не было, видимо или ушел, или занят какими-то своими делами.
    Зато Зехир разговаривал сам с собой, и речи эти Ники ужасно взволновали*

    Зачем мышеловку? Или кота? Что никуда не годится?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  9. #142
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    *Отлично. Постирать есть где. Вот и сэкономил денег на прачечной. Ах, да... ещё и поест на халяву. Во всяком случае сегодня. Надо надеяться. Хотя это конечно не идёт в сравнение с уже потерянной суммой. Но все же... И тут Зехир заговорил о книгах и связях с букинистами. Сем вздрогнул и замер. Причем тут его работа с книгами? Но услышав дальнейший монолог, приободрился и быстро догнал хозяина, обдумывая ответ. Молча кивнул, когда они оказались в ванной комнате и занялся своими вещами. Если дело не горит, так можно и подождать пять минут. Тем более что Зехир уже вышел. Загрузив всё в стиралку, немного поколдовал над машиной подбирая время, режим, скорость оборотов. И запустив стирку, прошел на кухню. Там уже как раз сидела Ники, а ювелир возился у плиты.

    - Привет Ники - махнул рукой и уже к Зехиру - Да, всё правильно. У меня есть парочка телефонов букинистических лавок. Правда не в этом городе. Но у одного я даже работал несколько месяцев.

    *Он помолчал и добавил не без гордости.*

    - Я даже латал довольно старые и старинные книги. Конечно с текстом не возился, для этого надо быть отличным художником-каллиграфистом или как там они называются, но подлатать обложки, знать какой клей лучше взять для починки книги и как лучше... Ну, в общем, это наверно не важно. Так вы говорите рецепты? О, я бы мог связаться и спросить. Знаете эти знакомые вряд ли дадут мне адреса своих конкурентов, но у них есть свои друзья, которым они тоже не прочь помочь, так что если не будет чего нужного у них, то они всегда готовы поспрашивать у других. Вы понимаете, да?..

    *Сем уселся на один из стульев, повесил сумку на спинку и продолжил. Тон его голоса как-то незаметно стал переходить из обычной болтовни в деловой...*

    - Конечно у меня уже многие месяцы не было связи с букинистами, но насколько я знаю эти ребята очень крепкие и способны жить годами на одном месте. Им правда так удобнее для бизнеса и всё такое. Итак, сэр, это ваше следующее задание? Какие рецепты я должен искать? Сладкие блюда? Вторые? Старинные? Экзотические?..
    Последний раз редактировалось Smik Kims; 14.05.2014 в 23:25.

  10. #143
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Пока рассматривал оставшиеся в шкафчике припасы, пытаясь выяснить масштабы бедствия, по кухне прошуршали лёгкие шаги, и Николь такая же очаровательно-смущённая уселась на стул в ожидании завтрака.*

    – Вот это никуда не годится, – продемонстрировал он ей коробку, для наглядности просунув в дыру руку, – мышь! К тебе приходила? Не испугала, нет? Совсем страх потеряло животное. Пешком по дому ходит. Думаю, мышеловка тут не поможет, кот надёжнее. Не знаешь у кого можно одолжить кота на недельку? Мне не жаль конфет, но она может попортить ценные книги или нужные документы, и вообще, если бы меня спросили, какое домашнее животное я предпочитаю, это точно была бы не мышь. Заправишь салат, пока я с омлетом закончу?

    *Вошедшего Сема слушал внимательно, но размышлял в это время о своем. А именно о том, как объяснить парню, что именно он ищет. Потому что глубокомысленно заявить, что ему необходимо отыскать рецепт блюда, названия которого он не знает, и рецептуры тоже, а из ингредиентов ему известен только один, причем это, скорее всего, очень ценный и редкий рецепт, потому что кушанье волшебное и способно вернуть молодость… мммдааа… и в конце торжественно заявить: «…и вообще я джинн, а о нем ни разу не слышал». И все. Можно считать, что он видит мистера Крейга в последний раз.*

    – Знаешь Сем, меня интересуют любые рецепты с одним очень редким фруктом, он романтично называется Плод жизни. Это чрезвычайно редкое растение, поэтому, уверен, рецептов с ним совсем немного, и я купил бы любые. Или, если хозяин раритета не желает продать, согласился бы просто прочесть рецепт, тоже не бесплатно, конечно. Поспрашивай, я буду признателен.

    *Глянул вопросительно на Николь, мол, как там наш салат, и разложил омлет по тарелкам. Кофеварка, жужжа, одарила их бодрящим напитком – можно было начинать.*

    – Садитесь, приятного аппетита.
    Последний раз редактировалось Наталия Николаевна; 19.05.2014 в 22:37.

  11. #144
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Заправить салат Ники , конечно, могла. Это же не деликатес какой-нибудь приготовить! Тем более, что она уже видела, где стоит масло и всякие приправки.
    Правда, понятия не имела, что с чем сочетается, но знать об этом хозяину вовсе не обязательно! Букинистические разговоры мужчин ее совсем не заинтересовали.
    А вот мышиный вопрос занимал достаточно сильно. Погладела на дырявую коробку и покачала головой. Мышке вредно столько сладкого!*

    Так вы держали бы сыр на видном месте и ничего бы с вашими конфетами не случилось! И вообще, мужчинам конфеты не идут!

    *И уже под нос себе добавила*

    Сами говорите, что жена ваша тут не бывает....

    *Вообще не понимала, чем Зехиру не угодила мышь в качестве домашнего животного. У нее был в детстве хомячок, например.
    А некоторые и мышей в зоомагазине покупают. Иначе зачем они там продаются? Услышав про кота, рассмеялась*

    А кот зачем? Чтобы мышка пешком по дому не ходила? Так сразу лошадь берите! И никто вам не одолжит кота. Друзей не одалживают, вот!

    *И снова почти про себя*

    А мышеловку я выкину... ну, если меня еще пустят в этот дом....

    *Водрузила тарелку с салатом на стол*

    Готово! Можно есть!...Наверное.....
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  12. #145
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    *Сем принялся накладывать себе в тарелку салат, одновременно размышляя вслух.*

    - Плод жизни, плод жизни... Не не слышал. Что за фрукт такой странный? Или овощ? Хотя если рецепт древний, то сейчас он может и по другому зваться. Банан что ли? Банан желтый, солнце желтое. А солнце дарит жизнь. Растениям так точно...

    *Он попробовал салат, кивнул Ники и показал большим пальцем вверх, давая понять что заправка удалась. Прожевал и продолжил.*

    - Хотя у некоторых цвет жизни не желтый, а красный. Вон в больницах красный крест, а они как раз жизнь спасают. Гранат может?.. Хотя нет. Гранат это вроде плодом смерти считается. Я читал про такое кажется. Или то просто легенда?.. Или перец вон. Острый. Хряпнешь стручок, так так жить захочешь. На стенку полезешь просто. Тогда почему не стручок жизни? Ну да - не поэтично.

    *Пожал плечами, принялся есть омлет с салатом, думая уже про себя. Через пару минут посмотрел на Зехира.*

    - Честно говоря мне ничего в голову не приходит. Такого рецепта я точно не видел, не помню. Но вы не переживайте - я обязательно поищу и поспрашиваю везде, где только можно. Кстати, где же мои манеры, приятного аппетита всем!

    *И он снова принялся есть. На этот раз уже точно молча.*

  13. #146
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Налегая на завтрак, смотрел на Ники и немного менторским тоном, старательно пряча улыбку, обсуждал с девочкой мышино-конфетный вопрос. У бурундучка были такие яркие непритворные эмоции которых он уже давно не видел. Причем эмоции Николь непредсказуемо сменяли одна другую: она могла серьёзно рассуждать, вдруг мгновенно смутиться и покраснеть, или наоборот, поддеть ехидно. Зехир понимал, что непредсказуемость её реакций в том, что он не понимает, что ею движет: что вызывает неловкость, что всплеск возмущения… но, к своему изумлению понял, что ему хотелось бы понимать. Необычный характер, любопытно.*

    – Ты предлагаешь пойти с серой воришкой на переговоры? Я оставляю ей в определенном месте сыр, она в благодарность не портит в доме вещи? Ну, даже не знаю насколько это реально. Разве только ты за неё поручишься и возьмешь на себя её воспитание. Потому что я педагог неважный. Педагогические методы, сама видишь, заключаются в приглашении профессионального охотника на грызунов или мышеловке.
    А что касается конфет, то у меня же бывают заказчики и просто мои личные гости, а среди них встречаются дамы. Например, Ноэль, моя кузина очень любит сладкое, так что наличие в моем доме конфет вовсе не значит, что я их ем. Хотя могу, теоретически, но не очень люблю, ну так что? Ты согласна наладить контакт с моим домашним диверсантом?

    *Замолчал, подумав об упомянутых заказчиках, и о том, что пора бы уже выполнить некоторые из давно обещанных украшений. Только вот работал он всегда в одиночестве, а в одиночестве сейчас в голову приходили крайне невесёлые мысли, которых он старательно, всеми доступными способами, избегал. Не сказать, что слабак и боится боли, нет. Просто не мазохист…*

    – Нет, Сем, – поспешил он обуздать фантазию Крейга. – Плод жизни это именно плод жизни и ничто другое. Такой желтый, формой немного напоминающий грушу фрукт. Просто, повторю, он очень редкий. Гораздо более редкий, чем корень женьшеня, например. Потому-то ты ничего о нем не знаешь. Книги, где могут быть рецепты его приготовления явно не из новых. Возможно, это сократит тебе круг поисков, но советую интересоваться только старинными редкими изданиями или рукописями. Возможно, стоит посмотреть эзотерику. Этому фрукту приписывали мистические свойства. Ну, знаешь, все эти людские предрассудки. Раз растение редкое – то оно немедленно обрастает ореолом таинственности.

    *Беседу прервал телефонный звонок и Зехир, извинившись, взял мобильный.*

    – Привет, Ноэль, ты приехала? Все хорошо? Рад это слышать. Эммм… нет, сейчас у меня его нет, но если нужно… Нужно? Хорошо, придумаю что-нибудь. Сейчас я немного занят, долго объяснять, прости, у меня гости. Но как только смогу немного освободиться съезжу в Сансет. – Зехир задумчиво смотрел на Сема, слушая собеседницу. – Возможно, я смогу послать кого-нибудь… не буду обещать, но что-нибудь придумаю в любом случае. Хорошо, счастливо.

    *Положив телефон, улыбнулся гостям, объясняя.*

    – Это как раз моя любящая сладости кузина, из Египта вернулась. Николь, ты была в Египте? Сем, а ты?

  14. #147
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Ну как это мужчины не понимают элементарных вещей? Ведь ясно же, что любая мышка станет есть то, что ей достанется без усилий. Зачем лезть на дальнюю полку, если на ближней тарелочке вкусный сыр?
    Ну или те же конфеты? Хотя конфеты вредно...*

    Вы такой странный... Мышку не надо перевоспитывать, она вообще не поддается дрессировке. Зато у нее есть условный рефлекс. Ну вы что? Это же в школе проходят!
    Если вы не знаете, чем ее правильно кормить, то вон попросите Сема. Она вам заодно с кулинарной книгой для людей разыщет такую же для мышей.

    *И она повернулась к Сему в надежде на понимание*

    Вот вам никогда не попадалось что-то вроде "Книжки для Мышки", или "Мышкины рецепты"? Вы "Рататуй" смотрели?

    Прямо удивительно, столько рассуждений про суп из какого-то плода жизни с сомнительной репутацией, и ни одного про нужды живого существа!
    На вашем месте я бы просто пошла к дедушке и спросила, с чем его едят, этот ваш плод в виде груши. Вдруг его вообще не едят?
    Вдруг его рецепты надо искать в книге " Не пришить ли нам старушку?".

    *Зехир отвлекся на звонок, и Ники навострила ушки. Вдруг это его жена? Интересно же, как он с ней разговаривает...Иногда по интонации уже можно понять, в каких люди отношениях.
    Но это оказалась просто кузина-сладкоежка. Кузины Ники занимали мало. И она только помотала головой*

    Неа, в Египте не была. Да я вообще нигде не была. Но говорят, что Египет похож на наш Лаки Палмс. Издалека...Если не приглядываться.....
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  15. #148
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    *Пока ел с интересом прислушивался к беседе Зехира и Николь о мышке. Сам Сем испытывал к этим грызунам чувство... м-м.. назовём его напарничеством. Пошло это ещё с работы в библиотеке, когда грызуны весьма существенно могли попортить обложки-корешки книг. Естественно в его обязанности - помимо заполнения формуляров, сортировки книг и записи клиентов - входила и починка погрызенных корешков. Правда это была часто внеурочная работа, но Сем не жаловался - за неё доплачивали, он мог даже заночевать в библиотеке, что гораздо лучше, чем после полуночи добираться до снятой квартирки в каком-то неблагополучном районе города. Отвлёкся от воспоминаний, когда Ники обратилась к нему с вопросом.*

    - Боюсь нет. Рататуй не видел. Но я читал книжку "Мышонок Писк". Автор Сианки, кажется. Там очень интересно и толково описана жизнь мышонка. Правда он вроде был полевой. Или домашний, но оказался в поле. Я уже не помню. Но в конце там точно всё было хорошо - мышонок стал жить в доме, ему детишки сделали из картонки домик, кормили... молоком кажется, а ещё сыром и кашей... - обернулся к Зехиру - я спрошу в библиотеке и принесу вам если что. Почитаете. Очень увлекательно. Я даже дважды перечитывал. Правда мне тогда было лет восемь.

    *Посмотрел на свою опустевшую тарелку и положил ещё ложку салата, который принялся есть с хлебом, пока хозяин отвлёкся на телефонный звонок.*

    - Нет, не довелось как-то. Хотя интересно наверное. Я знаю что там потрясающие виды - видел на картинках. Ваша кузина фотографировала? Я бы с удовольствием глянул, если не секрет. - Помолчал и добавил - Но вот женщины там говорят страшнючие. Ни в какое сравнение с нашими не идут.

    *Доел салат и встал.*

    - Так-с... спасибо за завтрак. Но если я вам пока не нужен, то пожалуй могу сходить в библиотеку. Запишусь, поищу рецепты. Старинные книги, я помню. - кивнул Зехиру. - И про мышонка тоже. - обернулся к Ники.

    *Затем достал рубашку, одел. Забросил сумку на плечо, почесал бровь, соображая не забыл ли чего.*

    - Ах, да. Я вечерком заскочу, если что. Расскажу, что нар... нашёл. Ники, выше нос. Думаю, с мышкой вы договоритесь и подруга найдётся. Не может же быть всё время полоса невезения. - улыбнулся и протянул руку Зехиру для прощания. - Если что я буду на связи, хотя до семи вечера звонить не советую - в читальном зале очень не любят телефоны. А часам к восьми я наверно и сам к вам доберусь...

    *Мужчины вышли на минутку из кухни, оставляя Николь одну. Уже на крыльце Сем ещё раз оглянулся, махнул рукой.*

    - Я вещи вечером заберу.

    *И, насвистывая, зашагал по обочине. Вызывать такси он и не подумал. Зачем? Погода отличная, дорогу он знает, а лишний час прогулки никогда не помешает. Особенно после того как провел некоторое время в местах не столь отдалённых. Сразу, знаете ли, начинаешь ценить свободу передвижения...*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 08.02.2019 в 08:03.

  16. #149
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    – Нет уж, заниматься составлением меню для мышки я категорически не согласен. Мало того что она поселилась в моем доме без разрешения, так я ещё и должен заботиться о её диете? Обойдется. Ученые давно доказали, что мыши весьма умные животные, не даром биологи на них большинство опытов проводят. Так что не научится жить со мной в согласии – поймаю и… сдам в зоомагазин.

    *Вообще он предпочел бы скормить воришку дедушкиному ящеру, но понял, что не стоит говорить этого при Николь. Зехир поставил галочку в своем мысленном досье – добрая. И жалостливая. Причем как-то безрассудно даже… Вспомнил как у Высоготы она пожалела монстра, который её, между прочим, чудом не сожрал. Как там она сказала? «Он кушать хотел…» Зашибись. Оставалось только покачать головой. Немыслимо просто… *

    – Плод жизни съедобен и для того чтобы пришить старушку совершенно не пригодится. Я спрашивал, Ники. Как же тебе объяснить?

    – Просто я хочу откупиться этим кушаньем от жены и получить развод, – буркнул он себе под нос тихонько и тут же спохватился – не услышала бы! Поспешил перевести разговор…

    – Вот представь, ты очень любишь, нуууу… скажем клубнику. Да, клубнику и ты купила на рынке лукошко чудесных только что сорванных ягод. Как ты поступишь? Слопаешь их по дороге или потерпишь до дома, насыплешь в чашку, добавишь сахар и сливки, постелешь на стол салфетку? Ммм? Как? Есть разница?

    *Оставив Ники размышлять над своим вопросом, проводил Сема.*

    – Не застанешь меня дома – звони, телефон постараюсь не забыть. Просто с этой спасательной операцией я сам не знаю когда буду дома, и в каком состоянии. Удачи! Про фото спрошу, уверен, она фотографировала. Надеюсь, что-нибудь кроме цветочков и птичек попало в кадр.

    Вернувшись к своей гостье, уселся снова за стол задумчиво поглядывая на чашку с кофе… повторить или не стоит?

    – Так ты из Лаки Палмс? Наверное, любишь солнышко и тепло? Пляжи, песочек, купаться? Винсерфинг? Водные лыжи? Ныряла когда-нибудь с маской или аквалангом? Я никогда не был в Лаки, только видел рекламные фото в туристических проспектах. Выглядит впечатляюще, особенно горы – почти фантастически, я бы сказал.
    Последний раз редактировалось Наталия Николаевна; 25.05.2014 в 13:43.

  17. #150
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Ей ли было не знать, какие мышки умные! Ну, некоторых студентов точно умнее! И при этом несчастные. Ники сердито посмотрела на Зехира*

    Вот поэтому я и бросила биофак! Терпеть не могу, когда мучают беззащитных животных. Мышки, это вам не пауки какие-нибудь! У них интеллект!
    В общем, если ваша мышка вам не нужна, то я ее у вас заберу. Как только вы ее поймаете...

    *Ники представила процесс поимки маленькой мышки этим серьезным на ее взгляд мужчиной и хихикнула, отведя глаза.
    Но когда разговор с мышки опять плавно соскользнул в сторону семейных отношений Зехира, Ники снова пришла в недоумение. Прямо захотелось взглянуть на эту жену, которая даст развод за еду. Он что, голодом ее морит? Нет, наверняка она что-то не поняла, не может ее спаситель быть таким жестоким! Вон какую машину купил супруге, и что, корочки хлеба при этом жалко? Нам то вон пироги печет... Но все же подозрительно покосилась на хозяина.*

    А вы уверены, что ваша жена будет рада неизвестной еде? Пожилые люди довольно консервативны, вот!

    *пример с клубникой окончательно сбил ее с толку.... Хотя, если бы она с детства жила и воспитывалась в такой хоромине -огромине, то может быть тоже так рассуждала. Но ответила честно*

    Я бы вашу клубнику еще по дороге с рынка слопала. А прямо с грядки еще вкуснее!
    Поливать ее сливками и посыпать сахаром- только портить . И причем тут салфетка? Ее вообще не едят!

    *при упоминании родного города немножко взгрустнула. Все же скучала по родным.*

    Плавать я люблю, ага . Только у нас с маской нырять неинтересно. Дно озер в каньонах скалистое и скучное. А рекламные проспекты - это глупость, самое лучшее и интересное всегда остается за кадром... Хотела бы я туда поехать вместе с Джек. Вот было бы здорово. И вас бы взяла, ну, если вам так интересно. Я бы вам весь город показала лучше всякого гида!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

Страница 10 из 26 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •