Страница 55 из 100 ПерваяПервая ... 5454647484950515253545556575859606162636465 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 825 из 1496

Тема: "DollHouse"/"Кукольный домик" - совместный сериал Marat и SnowWhite

  1. #1
    Гуру
      Sims3: spring-summer Art 2010
    Аватар для Мarat
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,328
    Спасибо
    я - 1,257; мне - 4,023

    Сообщение "DollHouse"/"Кукольный домик" - совместный сериал Marat и SnowWhite

    "DollHouse"


    Аннотация: Убегая от суицидальных настроений и бесконечной депрессии, молодой и преуспевающий доктор Лэнгфилд отправляется в крошечный городок - Марблмаунт, чтобы провести романтический отпуск в компании своей милой невесты, и привести в порядок старый особняк, доставшийся ему по наследству от деда. Но спустя всего несколько дней отдыха, доктора арестовывают по обвинению в попытке убийства беременной женщины — его бывшей супруги, которая также является хозяйкой особняка, и которая тоже решила провести отпуск в этом маленьком городке.

    Сериал выкладывается только на mixei.ru.

    Жанр: драма, мистика, детектив.
    Автор: Marat, SnowWhite
    Фотограф: Marat.
    Возрастной рейтинг: 18+ содержит грубую брань, сцены насилия и секса. Затрагиваются спорные темы.
    Читать дальше...
    Все, что вы так любите!




    I crave your mouth, your voice, your hair.
    Silent and starving, I prowl through the streets.
    Bread does not nourish me, dawn disrupts me, all day
    I hunt for the liquid measure of your steps.

    I hunger for your sleek laugh,
    your hands the color of a savage harvest,
    hunger for the pale stones of your fingernails,
    I want to eat your skin like a whole almond.

    I want to eat the sunbeam flaring in your lovely body,
    the sovereign nose of your arrogant face,
    I want to eat the fleeting shade of your lashes,

    and I pace around hungry, sniffing the twilight,
    hunting for you, for your hot heart,
    like a puma in the barrens of Quitratue.
    -Pablo Neruda


    Содержание:
    Читать дальше...
    Пролог. «Bless the Broken Road» - Часть первая, часть вторая
    Серия Первая. «You're really not so far...» - Часть первая, часть вторая.
    Серия Вторая. «I'll show you my dark secret» - Часть первая, часть вторая, часть третья.
    Серия Третья «Charlie and Dada» - часть первая, часть вторая.
    Серия Четвертая «The Way It Could Be» - часть первая, часть вторая.
    ???
    Серия Пятая «When Father Comes Home» - часть первая, часть вторая.
    ???
    Серия Шестая «Flowers and Florence» - часть первая, часть вторая.
    Серия Седьмая «I Just Can't Walk Away» - часть первая, часть вторая.
    Серия Восьмая «You Crossed The Line» - часть первая, часть вторая.
    Серия девятая «Look What You've Done To Me» - часть первая, часть вторая.
    ???
    Серия десятая «Blood & Milk» - часть первая, часть вторая.
    Серия одиннадцатая «Wash Me Clean » - часть первая, часть вторая.
    Серия двенадцатая «I cried a river over you»:
    ч1. ч2. ч3. ч4. ч5. ч6. ч7. ч8. ч9
    ???
    ???
    Серия тринадцатая «No Way Out» - часть первая, часть вторая.

    Серия Четырнадцатая «Be Quiet And Drive» - часть первая, часть вторая, часть третья.
    Серия пятнадцатая - «In the Midst of Sorrow»
    Серия шестнадцатая - «Playing In the Dark»
    Серия семнадцатая - «Under the Milky Way Tonight» - часть первая, часть вторая.
    Серия восемнадцатая - «Something Right» - часть первая, часть вторая.
    ???
    Серия девятнадцатая - «Play with the wolves» - часть первая, часть вторая.
    Серия двадцатая - «Great boy» - часть первая, часть вторая
    Серия двадцать первая - «Sinner In Church» - часть первая, часть вторая, часть 3, часть 4,
    Серия двадцать вторая - «4th of July Kisses» - часть первая, часть вторая.
    Серия двадцать третья - «Love Letter» - часть первая, часть вторая.
    Серия двадцать четвертая - «Deal with the Devil» - часть первая, часть вторая.
    Серия двадцать пятая - «The Song of the White Bird» - часть первая, часть вторая.



    "Фанатка", группа.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 25.01.2019 в 12:33.


  2. #811
    Гуру
      Sims3: spring-summer Art 2010
    Аватар для Мarat
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,328
    Спасибо
    я - 1,257; мне - 4,023

    Сообщение Серия десятая. Часть Первая.

    Серия десятая. Часть Первая.
    Дэниэл Лэнгфилд.

    «Blood & Milk»


    Ghost Loft - So High


    Моя зрелищная драка и попытка удушения бывшей жены открыла в Ванессе доселе неизведанные крайности глубокого возмущения. Она задыхалась от переизбытка обиды, гнева и разочарования, называла меня бессовестным подлецом и бросалась риторическими вопросами вроде «это по-твоему по-мужски?», «да как же ты мог!» и прочими глупостями, которые под силой ее негодования превращались в неразборчивые кудахтанья.
    Оскорбленная моим молчанием, она решила делать вид, что меня и поблизости-то нет. Любой мой тихий вопрос встречался колючей тишиной, двери перед моим носом захлопывались, ужин мой одиноко сох в самой некрасивой тарелке, а ближе к ночи моя сторона кровати была наглухо застелена и украшена декоративными подушками.
    Скрючившись и напрягшись всем телом, Ванесса улеглась на край своей стороны и резко выключила свет, демонстрируя глубину своей обиды.

    Спустя два часа я лег с ней рядом, погладил светлые волосы и усмехнулся про себя, отмечая огромное различие между Ванессой и Мэри, в момент, когда дело касается конфликтов.


    Между мной и Мэри редко возникали споры, но даже если это и происходило, она не очень сильно нервировала меня необходимостью соображать и выдумывать достойный подход к примирению. Она шла на хитрости.

    Просто ложилась спать совершенно голой.
    После пяти минут ожесточенной борьбы за то, чем она меня так старательно дразнила, я был готов признать ее правоту и самому поверить в те антинаучные глупости, в которых она меня убеждала.

    Мэри мастерски решала любые наши конфликты. Почти всегда.




    Ночь в очередной раз оказалась прескверной: жаркой, душной и абсолютно безветренной. Спертый воздух не позволял уснуть крепким сном, только лишь изредка отпуская в краткое путешествие в глубокое беспамятство, откуда неизменно возвращал в легкую дремоту, наполненную разноцветными безумными снами.
    Мне все казалось, что меня кличут по имени, зовут на помощь, пытаются разбудить, но каждый раз распахивая глаза я натыкался на такую тяжелую тишину, что приходилось покашливать и издавать стоны, чтобы убедится в том, что мой слух в порядке.

    Предрассветный ветерок принес прохладу и звуки: шелест листвы, пение птиц и далекое тарахтение какой-то техники.

    И снова я проснулся легко и быстро, несмотря на то, что ночь была беспокойной. Дело в горном воздухе, точно...

    Выбравшись на белый балкон, я глубоко вдохнул прохладный воздух, чувствуя, как здорово на меня действует эта невероятная чистота. Однако перед соблазном выкурить сигарету я устоять не смог, и вытащил пачку запрятанную в фонарь.
    Дело тут даже было не в потребности пустить в свою систему еще и никотин, а, вероятно, жажда припомнить родную памяти смесь из запахов: озерной воды, чистого воздуха, хвои, и табачного дыма, выпускаемого дедом.
    Какой-никакой, но все-таки запах из детства...

    Щелчок моей зажигалки отразился эхом по всему двору и напугал кое-кого.

    Заметив движение в саду, я широко раскрыл глаза от изумления и даже отложил сигареты в сторону.

    Перепуганный щелчком, дрожащий и тощий, из сада в панике убегал олененок.




    А потом я увидел кое-что еще, что, скорее, напугало меня, чем изумило. В этот раз действие происходило ближе к дому, в углу сада, где находилось место для рубки дров. Сквозь заросли кустов я безошибочно узнал блестящую макушку Чарли.

    Какого черта он делает в такой час во дворе?!

    Быстро покинув комнату и кратко стукнув кулаком в дверь спальни бывшей супруги, я направился вниз, в сад, чтобы выяснить каким образом мальчишка снова сбежал от своей родительницы и как оказался в саду.
    Маленький Чарли не делал ничего странного. Он неторопливо топтался вокруг, ловил руками бабочек и ковырял листья растущих вокруг кустов черной смородины.
    Я был несколько обеспокоен состоянием ребенка только что пережившего судорожный приступ, поэтому уверенно шагнул вперед, намереваясь выполнить работу спящей Мэри — немедленно вернуть мальчишку в кровать и смотреть за ним в оба глаза.

    - Что ты тут делаешь, Чарли?

    Он услышал меня, но не испугался. Повернувшись ко мне лицом, мальчик вытянул руку и быстро разжал кулак.

    - Ч-чарли... ты... не шевелись...

    Читать дальше...
    На крошечной ладони ребенка крутился огромный шершень.

    Полосатый и опасный урод крепко держался своими лапками за мальчика и никак не хотел сваливать. Жалить влажную кожу пацана он тоже почему-то не решался.
    А когда мне удалось смахнуть насекомое на землю, и секунды не прошло, как оно оказалось на плече мальчишки и ловко задвигалось наверх, к шее.

    Несмотря на то, что я дергался и махал руками, чудовище не спешило атаковать ни меня, ни Чарли.

    - Гребаное... гребаное... чертово дерьмо... - зашипел я, снова смахнув шершня на землю.

    Моя лопатка протяжно заныла от воспоминания о старой боли. В двенадцать лет, чуть подальше от этого места, у озера, меня ужалил огромный шершень. Ощущения были такие, будто мне в спину выстрелили из ружья. Помню, я тогда даже театрально рухнул на колени и медленно обернулся, чтобы найти предателя трусливо поразившего меня в спину. Пришлось даже увезти меня в больницу. А потом и мою мстительную сестру, которая решила убить чудовище обидевшее лопатки брата...

    Быстро схватив Чарли, я понесся к крыльцу, успев на ходу содрать с ближайшего куста пушистую гусеницу.

    - Вот Чарли, играй лучше с какими нибудь мирными насекомыми, - с этими словами я впрыгнул в бывшую столовую и быстро закрыл за собой дверь.

    Продолжая нервно дергаться от ощущения ползающих по мне насекомых с ядовитыми жалами, я быстро поднялся на второй этаж, и даже не задумываясь о приличиях, ворвался в спальню бывшей жены.
    Мадам Паллетт спала как мертвая: ни мое бесцеремонное вторжение, ни встряска, ни призывы очнуться уже, черт подери, никакой реакции не встретили. Только рыжая девчонка проснулась и с интересом уставилась на мои безрезультатные старания. Повесив заботу о мальчишке на второго ребенка, я покинул спальню.


    Переодевшись и успокоившись, я спустился на кухню, где немного побаловался со старой кофеваркой, после чего вышел на крыльцо, чтобы насладиться чашкой кофе на свежем воздухе.

    - Доброе утро, мистер Лэнгфилд! - мистер Маршалл, по всей видимости, уже давно на ногах и, вероятно, успел уже переделать кучу дел по хозяйству. Ах, какой прекрасный пример для нашей ленивой приживалки... - Кто это там у вас?

    Я развернулся к дому и заметил в окне второго этажа рыжую девчонку.

    - О... это... дочка приятельницы мадам Паллетт, - соврал я ловко, - Она попала в беду и попросила об услуге...
    - Как любезно со стороны мадам Паллетт, - кивнул сосед, после чего махнул рукой куда-то в сторону, - Купите газету?
    - Конечно.

    Следом за соседом неторопливо плелась юная рыжеволосая девушка с велосипедом.

    - Я зайду к вам в одиннадцать, как и обещал, - твердо кивнул мистер Маршалл, - А пока, вот, познакомьтесь с Лойс — она наша газетчица.
    - Здрасьте, - покраснела девушка, дернув свою сумку с газетами, - Я приношу газеты два раза в неделю. Бесплатные газеты имеются в почтовом отделении, если вам интересно...
    - Здорово, - улыбнулся я, - И сколько стоит твоя газета?

    - Остались две бесплатные, - газетчица поспешно залезла в свою сумку, - Вот. «Сиэтл Таймс» стоит один бакс, а «Вашингтон Пост» - четвертак.
    - Давай, - я протянул ей деньги.
    - О, эм... - девушка полезла в карманы своего летнего комбинезончика за сдачей, но я мигом остановил ее:
    - Оставь себе.

    Газетчица испуганно дернулась и подняла глаза на мистера Маршалла, будто ожидая разрешения, команды или какой-то подсказки. Сосед лишь кивнул с одобрением и ласково погладил девушку по плечу.

    В этот момент на крыльцо выплыла Мэри. Заметив ее, мистер Маршалл несказанно обрадовался: начал размахивать руками и громко желать моей жене доброго утречка. Очаровательная газетчица, тем временем, совершенно онемела и сделалась пунцовой, осознав, что нас оставили наедине.
    Пробормотав что-то невнятное, она пугливо попятилась назад, но, к счастью, у ее зеленого велосипеда были другие планы: он решил упасть и утянуть хозяйку за собой, тем самым страшно опозорив. Успев схватить локоть газетчицы, я сумел удержать на месте и ее и неверный велосипед.

    - С-спасибо, - кивнула она, стараясь избегать моего взгляда, - Вы же... н-наш новый доктор... верно?
    - Верно, - я заправил рыжую прядь за горячее ухо девушки, - Приходи ко мне. У нас намечается обязательная вакцинация местных жителей, - вранье полное, конечно, но, если честно, я в этих разговорах «обо всем и ни о чем» полный ноль.
    - Ладно, - ответила она тихо, а я усмехнулся, решив, что эта барышня вообще впервые слышит слово «вакцинация».
    - Сколько тебе лет?

    Конечно я хочу знать сколько ей лет! Я законопослушный гражданин.

    - Будет восемнадцать. Будет праздник. Приходите, - выпалила она на одном дыхании, - А то я потом уеду... на курсы. Спросите про Лойс. Меня здесь все знают...
    - Лойс Лэйн, - кивнул я, заставив газетчицу расслабиться и перестать покрываться нервными пятнами. Она захихикала, - А Кларк Кент, случайно, живет не по соседству с тобой...?
    - Доктор Лэнгфилд, - смеялась девушка, - Такие шуточки пускают наши пятиклассники!


    Из ниоткуда появилась моя вечнозеленая бывшая супруга.

    - Доб'гое ут'го, - улыбнулась она, поприветствовав только газетчицу.
    - Здрастье, - ответила Лойс задорно, - Доктор, вот, дразнит меня...
    - Это он умелец, - рассмеялась Мэри, позволяя своим шаловливым рукам некоторые фамильярности, - Знаешь, Лойс, мисте'г Ма'гшалл очень 'гекомендовал мне тебя, как пе'гвоклассную няню. Как думаешь, сможешь заходить к нам в гости иногда?
    - Конечно!


    Ох, как чудесно! Конечно, тому, кто спит до полудня и не в состоянии присматривать за своим потомством, нужна помощь в виде няни. Сама Мадам Паллетт, похоже, уже поняла, что сама с задуманным никак не справится, но гордость не позволяет ей отказаться от начатого.
    Да и черт с ней. Матери-одиночки пользуются услугами нянек, верно?

    С этой суетой вокруг детей я и не заметил, как уже на протяжении продолжительного времени слепо пялился в похожие заголовки двух разных газет.



    «ПАТОЛОГОАНАТОМ-ИЗВРАЩЕНЕЦ ВСЕ ЕЩЕ НА СВОБОДЕ».

    «Уже более двух месяцев полиция разыскивает циничного преступника — возможного работника одного из американских моргов, автора омерзительных видеороликов появившихся в сети интернет этой весной. В них маньяк глумливо комментирует состояние и внешний вид тел, оказавшихся на столе перед ним, после чего принимается за «вскрытие», которое включает в себя поистине аморальные действия: мясницкие игрища, издевательства и надругательства.
    «Дело невероятно запутанное,» - говорит руководитель департамента полиции Нью-Йорка, - «Об одном из первых видео стало известно благодаря администрации одного популярного среди пользователей интернет-сайта. Мы занимаемся подобными преступлениями уже давно, но никогда не встречали настолько хитрого и изворотливого преступника. Несмотря на все усилия полиции и ФБР, информации по этому делу мало. Известно только, что маньяк — мужчина с татуировками на руках, который, возможно, не является белым».



    Естественно, я как порядочный наследник врачебной династии и потенциальный главный врач своей больницы, тут же принялся припоминать всех знакомых работников морга. Но получалось так, что все, все врачи и санитары, что спускались в секционные залы нашего госпиталя, являлись женщинами. Практиканты и интерны занимались в морге другой больницы, и к нашему доступа не имели.
    Свернув газету, я бережно прижал ее к груди и направился к дому, чтобы оставить источник новости возле компьютера, как напоминание о том, что стоит поискать информацию по этому делу в интернете.
    И не мешало бы созвонится с матерью, Брэндоном и Гретой...

    Все-таки, стоит чаще обращать внимание на новости...



    Скоро я оказался на чердаке, где благодаря чистому окну и распахнутому выходу на крышу сделалось намного светлее. Мистер Марашлл уже находился наверху и молчаливо изучал повреждения с внешней стороны.
    Я же пока оглядывался вокруг, рассматривая старую мебель, коробки и прочий хлам, что беспорядочно и хаотично располагался в этом пропахшем сыростью, яйцами и гнилью помещении. Старики мои всегда были сторонниками строгого порядка, а их чердак почему-то выглядел так, будто в нем разорвалась бомба. Разумеется, я помню про весенний ураган, но разве может какой-то ветер разворотить все до такой степени...?

    В этом хаосе особенно странно выглядела одна старая игрушка.

    Где-то в углу, где не был хлама и пол был чист, стоял небольшой домик неясного тусклого цвета.

    Кукольный домик.

    Заглянув внутрь, я застал жителей этого игрушечного жилища сидящими за столом. Неприятные мурашки пробежались по моей шее, когда в голову пришла мысль о том, что последними, кто прикасался к этой игрушке были моя мать и ее сестра.
    В воображении сам-собой начал проигрываться странный сюжет: вот маленькие Мария и Анжела играют в свои куклы, укладывают их спать, потом будят, усаживают за стол... и все. Детство кончается в одну секунду и домик отправляется на пыльный чердак, а куклы так и сидят за столом, ожидая продолжения игры...

    - Вот, мистер Лэнгфилд, - тишину разрушил громовой возглас соседа с крыши. От неожиданности я даже вздрогнул, - Взгляните-ка... прямо здесь, где заслонка. Повреждения не очень уж серьезные, верно? Думаю, справимся быстро...
    - Да, - каркнул я, отходя от гипнотизирующей игрушки.


    Позже я вернусь к ней. Покажу домик Ванессе или Мэри. Вполне вероятно, что рыжая девчонка сумеет дать этой вещице новую жизнь...



    P.S вторая часть в пути.


  3. #812
    Гуру
      Sims3: spring-summer Art 2010
    Аватар для Мarat
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,328
    Спасибо
    я - 1,257; мне - 4,023

    Сообщение Серия десятая. Часть вторая.

    Серия десятая. Часть вторая.
    Дэниэл Лэнгфилд.


    Jack Penate - Every Glance


    - Ванесса сказала, что вы хотите отметить помолвку прямо здесь, в доме, - сосед прервал молчание. Мы работали уже минут двадцать и за все это время ни разу не начинали болтать о сторонних вещах, не касающихся ремонта. Пару раз мистер Маршалл принимался рассуждать вслух о черепице, но это было очень кратко.
    - Эм... да, она планирует это. Если хотите, можете присоединится. Мы будем рады.
    - С удовольствием. Отличная идея провести торжество здесь... - улыбнулся сосед, - Может удасться соблазнить кого-то из ваших городских друзей чудесными видами и пробудить желание прикупить здесь собственность? Нам нужны хорошие люди.

    Он рассмеялся. Я улыбнулся.

    Откуда-то снизу послышался радостный визг. Мэри спустилась на подъездную дорожку, держа за руки детей. Сосед что-то крикнул им по-поводу молока и радостно помахал рукой на прощание.

    Спустя время я обнаружил, что мистер Маршалл так и таращится им вслед, несмотря на то, что три фигурки почти исчезли из поля нашего зрения (ну, моего-то точно). Взгляд соседа был пристальным, острым, сосредоточенным и каким-то недобрым.

    - Знавал я папашу этого мальчишки, - сказал он, возвращаясь к работе, - Полный придурок. И настоящий псих.
    - Вы были знакомы? - изумился я.
    - Их банду все здесь знали, - буркнул сосед, - Из всей их компании этот был самым тупым, самым хвастливым и самым трусливым... Рассказывал всем про себя страшные байки. Пугал нас историей про то, как однажды посадил к себе машину одноклассницу и отвез ее на дорогу смерти...
    - Куда? - нахмурился я.

    - Это тоже байка. Есть такая дорога ближе к границе, где медведей больше чем машин... - мистер Маршалл говорил так тихо, что приходилось останавливаться и напрягать уши, - Вот туда он, якобы, и отвез свою подружку. А когда он уже почти лишил несчастную чести... на них напал медведь...

    Я внимательно посмотрел на соседа ожидая продолжения.

    - Девушка предпочла смерть от лап зверя, чем то, что ей готовила близость с этим недоумком... - вздохнул мистер Марашалл, - В общем-то, может это и не байка никакая... Местные или не местные... терялись здесь многие. И жертвой медведя здесь тоже нетрудно стать, если не знаешь, куда идешь...

    Сосед снова поднял голову и посмотрел вдаль, куда ушли Мэри и дети.

    - Но Чарли будет хорошим. Мэри прекрасная женщина, очень славная. Добрая, сердечная, это сразу видно, - теперь, казалось, он говорит сам с собой, - Но как же без отца...?

    Тут откуда-то послышался далекий голос Ванессы:

    - Дэни, накрой, пожалуйста, голову, - через выход на чердак вылетела моя синяя кепка, - Пекло страшное.
    - Спасибо тебе, - поблагодарил я, всей душой надеясь, что Ванесса больше уже не обижается и даже сделает вид, что не ждет никаких объяснений и дополнительных извинений.

    Мистер Маршалл обернулся и задержал на мне взгляд.

    - Как вы познакомились с Ванессой, доктор Лэнгфилд? - спросил он, возвращаясь к работе.
    - О, эм... я... я тяжело переживал развод с мадам Паллет, и... Ванесса оказалась рядом, помогла мне, - кивнул я, будто бы для пущей убедительности своих слов, - Так и познакомились.
    - Вы тяжело переживали развод? - мистер Маршалл даже развернулся и забыл про свое яростное махание молотком, - Мне казалось, вы говорили, что не сошлись, поторопились... Ваш брак был лишь ошибкой юности, разве не так?
    - Это очень сложно, мистер Маршалл, - выпалил я, ощущая, как начинает гудеть голова и трястись руки от желания пустить в свою систему что-то горячительное, - Я стараюсь об этом не думать и не вспоминать...

    Явно неудовлетворенный моим ответом, сосед отвернулся и принялся ворчать подобно старому деду. Некоторые слова из его уст прозвучали особенно четко, например «нравы», «вседозволенность», «чертовы городские».
    Мне захотелось напрямую спросить у мистера Маршалла о причинах его возмущения, но не знал, как задать вопрос... а может просто не хотел знать, что этот консервативный джентльмен думает о моей бурной личной жизни.

    - Вы что-то сказали? - спросил я, когда игнорировать его бубнеж стало невозможно.

    - Моя жена умерла, мистер Лэнгфилд, - произнес он звучно, выпрямив спину и бросив на меня серьезный взгляд, - И знаете, я все еще думаю, что это недостаточная причина для того, чтобы решаться на новый брак. Я, все-таки, дал клятву Господу...
    - Да, но ведь смерть разлучила вас, и я думаю, что вашей жене хотелось бы-
    - А вас и мадам Паллетт смерть не разлучала, доктор Лэнгфилд! - перебил сосед, - Как вы теперь намереваетесь венчаться? Конечно, я знаю, что церковь позволяет повторное венчание, но как вы будете себя чувствовать? Что вы скажете Господу? «Прости, Отец Небесный, в первый раз ерунда какая-то вышла, я вот снова решил попробовать»?!

    Я чуть не рассмеялся.

    - Почему вы не разговариваете? Почему не решаете проблемы? - прищурился мистер Маршалл, сложив руки на груди, - Браки рушатся, потому что молодые супруги забывают о своих клятвах, относятся к союзу как к чему-то, что лишь временно, а к своему супругу или супруге как к чему-то, что можно заменить в случае чего. Вы ненавидите друг друга и успокаиваете тем, что у вас будет еще миллион любовников или любовниц, жен или мужей... Мерзость!
    - Случаи разные бывают, мистер Марашалл...
    - Нет. Нет, - твердо мотнул головой сосед, - Любая ситуация — испытание для вас. Господь испытывает вас, и должно быть ожидает, вспомните ли вы о том, что «муж и жена — одна плоть»...
    - Ну а если между супругами больше уже нет никаких теплых чувств?
    - Не говорите глупостей, Дэниэл, - фыркнул сосед, - Это уже от греха, от вседозволенности. Благодарность, уважение и совместное служение Господу — вот где рождается супружеская любовь. Охлаждение к супруге или супругу — это баловство и романтические глупости. Это непозволительно. Бог велит любить жену как себя самого, заботится о ней, как о себе самом. И наоборот.

    Таким образом, сосед пытается сообщить мне о том, что я бесконечно далек от Бога и ни черта не смыслю в законах свыше, призванных сделать верующую семью счастливой...

    - А что, если один из супругов совершил что-то непростительное...?
    - Мистер Лэнгфилд, нет совершенно ничего, чего бы я не мог простить своей жене. Совершенно ничего, - сказал он твердо, - Судить ее будет Господь, а я должен помочь ей понять ошибку, раскаиваться вместе с ней и молиться о прощении.

    Я вернулся к работе, хотя мог бы еще поспорить с соседом, если бы не решил, что это совершенно бессмысленно. Этот человек совершенно уперт в веру и в то, что говорят в его церкви по воскресеньям.
    Хотя, должен признать, какая-то часть меня нашла мнение мистера Маршалла довольно интересным.

    - А если один из супругов страшный грешник? - спросил я осторожно, остерегаясь пока приводить в пример какого-нибудь чокнутого алкоголика-тирана-насильника, - Если он плохой христианин и как человек тоже полное дерьмо...? Если его близкие страдают? В таком случае развод возможен?
    - Если ему не помогла церковь, не помогли молитвы, не сумела помочь семья и братья с сестрами из прихода, тогда... - смягчился сосед, вероятно поняв, что я спрашиваю лишь из интереса, а не из желания поспорить, - Но Бог ненавидит разводы, доктор. Он испытывает, но не разлучает тех, кого сочетал...
    - Вас разлучил.
    - Я не болтаю об этом. Точно так же, как и вы не болтаете и не вспоминаете о своем первом браке, - сказал сосед спокойно, - Поверьте мне, Бог испытывал меня и мою веру, а не мой брак. И я точно знаю причины по которым лишился своей жены и детей...

    На этом наша беседа и завершилась. Работу мы продолжили лишь изредка обмениваясь короткими фразами. Обдумать разговор как следует у меня не получалось, поскольку единственное, чего мне хотелось спустя два часа работы: не грохнуться вниз от солнечного удара.
    И все-таки палящее солнце не пощадило мою голову. К концу работы меня замутило, а когда я двинулся к выходу на чердак для того, чтобы попросить у Ванессы что-то прохладительное для нас с мистером Маршаллом, меня здорово качнуло, а в глазах потемнело. К счастью, сосед не заметил моей девичьей слабости.

    Зато он заметил, как по моей неосмотрительности и неосторожности с крыши задорно съехал вниз весь строительный мусор, а вместе с ним чемодан с инструментами и, похоже, молоток.

    Чертыхнувшись, я осторожно глянул вниз, чтобы убедится в том, что припаркованные на дорожке автомобили не пострадали.
    Но прежде чем я успел изучить итоги своей неосмотрительности, до ушей моих донесся протяжный визг. Это рыжая девчонка бежала куда-то в сторону, крича и размахивая руками.

    А потом я увидел черные глаза маленького Чарли. Мальчишка был так далеко, но я клянусь, что какое-то мгновение мог четко и близко видеть его молочные усы, брови сведенные к переносице и обгоревший на солнце нос.



    Черные глаза его будто бы заглядывали мне в душу...

    Грязные его пальцы были накрепко сцеплены...

    Его маленькие ступни были залиты молоком.

    Меня охватил холод. Визг рыжей девчонки сменился глухим гулом в моих ушах...



    Сквозь переливающиеся золотом кудри катились и бежали по дорожке неудержимые молочные ручейки. На кончиках волос они смешивались с алой кровью и стремительно неслись дальше, в траву, в цветы.

    Моя бывшая жена неподвижно лежала в луже из молока и собственной крови.


    Я не могу четко припомнить как преодолел крышу, чердак, лестницы и крыльцо. Паника сделала меня своим заложником, лишила меня возможности рассуждать холодно и здраво, отобрала у меня драгоценное время. Лишь оказавшись вблизи раненой Мэри, я почувствовал, как слабые и ненужные чувства отступают, уступая место трезвости моего рассудка.

    Быстро прижав к безвольно болтающейся голове Мэри тряпку, я принялся орать на мистера Маршала, приказывая тащить воду, аптечку и вызывать спасательный вертолет. Тупой сосед пихал меня и не занимался ничем, кроме выкапывания тела хрупкой Мэри из под строительной кучи.

    - Я вызвал девять-один-один, мистер Лэнгфилд! Отойдите в сторону!

    Абсурд. Никуда я не пойду.


    Бывшая жена была без сознания, но грудь ее поднималась и опускалась, а сердцебиение было в норме. На ее плечах были небольшие царапины, но больше нигде никаких повреждений не обнаруживалось. Кроме головы, естественно.
    По моей неосторожности какой-то предмет рассек Мэри верхнюю часть лба, прямо под линией роста волос. Сворачивая вымокшие кудри Мэри в жгут, я тихо радовался тому, что пострадал ее лоб, а не голова. Ничего серьезного, просто царапина, однако, Мэри была бы в ужасе, обнаружив, что ради швов ей пришлось обрить часть волос...

    Скоро возле нашего дома оказалась машина скорой помощи из отеделния Даррингтонского госпиталя. Санитары работали под моим строгим руководством, то и дело нервно поглядывая на приехавшего с ними врача и дергаясь от каждого моего вопля. В этой суете я и не заметил, как позади медицинской кареты остановился местный полицейский патруль.

    - Дэниэл Лэнгфилд, вы арестованы! - громко заорал офицер с пышными усами, направляя на меня дрожащий пистолет.

    Я скривил лицо в выражении «что за х...», наблюдая за тем, как на меня бодро несутся два прыщавых юнца в полицейской форме.

    - Эй, клерасил, мне зачитают мои права? - сдавленно спросил я, когда один из парней прижался ко мне слишком уж интимно.
    - Дэниэл! - возмущенно воскликнула Ванесса, тут же закрывая входную дверь.
    - Вы арестованы по подозрению в попытке убийства своей бывшей жены. Вы имеете права на один звонок для уведомления родственников об аресте.
    - Что?! - заорал я, не в силах поверить своим ушам.

    Я-то, идиот, думал, что все это из-за нарушения комендантского часа, режима трезвости, игр в салочки с проститутками, и прочих веселых вещей, о которых мне и думать запрещено! Оказывается, меня обвиняют в попытке убийства! Что еще за чертова чушь?!

    - Так же, вы можете связаться со своим адвокатом, - продолжал усатый.
    - Я не пытался ее убить! Я даже не знал, что она там стоит! Я что, идиот по-вашему, убивать ее путем сбрасывания на нее ящика с инструментами?! - орал я, пока меня запихивали в тесную машинку, - Гребаное дерьмо, какого хрена?!


    Мы тут же отправились в Даррингтон и практически весь путь я вел себя просто отвратительно. Вынужденный сидеть рядом со мной парнишка, то и дело дергался и старался не смотреть мне в глаза, должно быть мысленно сравнивая меня с бешеной собакой. О, я уверен, с «опасными убийцами» они тут вообще впервые сталкиваются.

    Даже маленькое отделение полиции, в которое меня привезли, впервые увидело настоящего преступника. Внутри провонявшего краской небольшого помещения была всего пара комнат и всего одна камера. Перед тем, как запереть меня, усатый и двое его помощников десять минут изучали замок, впервые используя его по назначению.
    Целых два часа я шумел в камере требуя предоставить мне телефон (законное право на звонок не могли удовлетворить явно не из вредности, а из-за новых технических неполадок), в то время как офицеры прятались где-то в недрах маленького участка пытаясь связаться со следователем и ожидая прибытия мистера Маршалла.
    Да-да, именно любезный сосед вызвал полицию и выплеснул из себя целый триллер, главными героями которого стали мы с Мэри.

    - Итак, мистер Лэнгфилд, - прибывший следователь театрально щурился и сверкал глазами, тарабаня по столу своими короткими пальцами, - Как давно вы планировали убийство своей бывшей жены?
    - Путем сбрасывания на нее с крыши дома маленького ящика с инструментами?! - взмахнул руками я, - Даже не знаю! Дайте-ка подумать!
    - Не нужно сарказма, доктор Лэнгфилд, - усатый проговорил негромко. Офицер уже устал от моих обезьяньих выходок, - Мы всего лишь хотим восстановить картину произошедшего.
    - Я не пытался ее убить! Это несчастный случай! - заорал я на усатого, - Да, она пострадала по вине моей неосмотрительности, и я готов ответить за это, но я и не думал целенаправленно вредить ее здоровью !
    - Мистер Маршалл, правда ли что вчера днем подозреваемый угрожал пострадавшей? - безжалостно продолжал этот чертов жирный Хитман, - Дословно: поклялся убить ее.
    - Всё верно, - кивнул сосед, - Вчера я застал скандал в их доме, во время которого мистер Лэнгфилд и сказал эти слова своей бывшей жене. Прямо во время того, как вступил с ней в ожесточенную схватку.
    - Мистер Лэнгфилд, вы действительно поклялись убить свою бывшую жену? - прищурился следователь.
    - О, Господи! - я схватился за свои волосы, задыхаясь от ярости и раздражения - Да я просто сгоряча ляпнул!
    - Вы страдаете приступами агрессии, мистер Лэнгфилд? - прищурился следователь.
    - Нет, я не страдаю приступами агрессии, господин следователь, - отчеканил я, - И я не пытался и не собирался убивать свою бывшую жену с помощью ящика для инструментов или любыми другими предметами. У вас нет никаких основания для задержания.

    - Мистер Маршалл является свидетелем, котор-
    - Мистер Маршалл не знает ни черта об отношениях между мной и моей бывшей женой!
    - Вас когда-нибудь привлекали за случаи домашнего насилия?
    - Нет, - четко сказал я.
    - Вы когда-нибудь подвергали свою жену физическому или вербальному насилию, о котором она не могла сообщить властям, только лишь из страха вызвать вашу агрессию?
    - Нет, - так же четко ответил я.
    - Как вы можете охарактеризовать отношения между вами и вашей бывшей женой?
    - Мне предоставят мое право на телефонный звонок? Я хочу связаться со своим адвокатом, - выпалил я силясь сделать вдох, - Телефон!


    В конце-концов допрос отложили(вероятно до времени, когда пострадавшая сможет дать свои показания) и вернули меня в камеру, где под присмотром одного из прыщавых офицеров я должен был совершить телефонный звонок Дину Нолану — своему адвокату.

    - Дэниэл? - его голос звучал бодро, несмотря на поздний час, - Неужели решил все-таки пригласить меня в этот дом с привидениями?
    - Меня арестовали, Дин, - выпалил я быстро.
    - Чт- Что?!
    - Меня обвиняют в попытке убийства Мэри Паллет.
    - Что?! Какого черта произошло, Дэн?! Что ты натворил?! - кричал он несдержанно, - Что ты сделал с Мэри?!
    - Ничего! Я не пытался ее убить, клянусь тебе! - ответил я так же бурно, - Это всё наш сосед, чокнутый болван, у которого от скуки, вероятно, совсем крыша поехала!
    - Не могу поверить... - бормотал Дин не слушая меня.
    - Послушай, я не пытался ее убить! Мы с этим соседом чинили крышу, когда инструменты и часть строительного мусора упала вниз, - пытался объясниться я, - Ты действительно думаешь, что я пытался бы убить кого-то таким образом?! Ты вообще допускаешь мысль о том, что я мог бы убить Мэри?!

    Он молчал с пару секунд, перед тем, как вздохнуть:

    - Что с ней? Где она?
    - У нее разбита голова, поэтому думаю, что она в местной больнице, - ответил я, - Я уверен, ничего серьезного.

    Прыщавый фыркнул. Я показал ему средний палец.
    Очень по-взрослому, я знаю.

    - Я свяжусь с твоим отцом. Посмотрим, что можно будет сделать. А потом...

    Продолжение я не услышал, потому как отвлекся на странный усиливающийся шум. Гул голосов, шорох, громкий топот, стук каблуков. Слышался низкий голос мистера Маршалла, ругань следователя и торопливая речь усатого офицера. Какая-то суета творившаяся вдали неумолимо приближалась ко мне.

    Мэри.

    Мокрое и мятое платье, опухший лоб и непривлекательный пластырь совершенно не отняли у нее красоты. К ее обычной внешней привлекательности добавились краски очаровательной слабости.

    - Что ты сделал?! - закричала она яростно, после чего резко развернулась к стаду идиотов в форме, что следовали за ней, - Что он сделал?! Он ничего не сделал!
    - Я ничего не сделал! - заорал я в один голос с Мэри, злобно сверкая взглядом в сторону соседа и урода-следователя.
    - Какой идиот 'гешил, что Дэниэл пытался убить меня п'ги помощи ящика с инст'гументами?! Вы в своем уме?! - бывшая супруга была в гневе, и кричала на виновных очень громко, но от моего внимания не могли ускользнуть дрожащие нотки в ее голосе. Она в боли.
    - Мадам, будет лучше, если вы вернетесь в госпиталь, - хватать Мэри, заламывать ей руки и призывать к порядку никто не осмеливался. Все стояли вытаращив глаза, и страшась даже приближаться к ней, - Вы пострадали, вы ранены. Вам требуется покой и отдых.
    - Мне нужны мои дети! Почему их заб'гали?! Почему Дэни в клетке?! Я ничего не сделала!

    Черт подери, ну конечно! Из-за этой идиотской истории Мэри лишили права нянчиться с Чарли и рыжей девчонкой! Вот дерьмо!

    - Мэри, вашей вины здесь нет, - успокаивающе проворковал мистер Маршалл, решаясь сделать шаг вперед - Детей изъяли, чтобы уберечь от близости с опасным преступником! Вы не сделали ничего дурного и у вас детей никто не отобрал.
    - Тогда почему их мне не ве'гнут?!
    - Мадам, так быстро дела не делаются, - влез следователь, - Мы не можем оставлять ребенка в опасной ситуации. Опекун пострадал и попал в больницу, поэтому мы вынуждены были-
    - Я не в больнице! - закричала Мэри, швырнув в него небольшой пакет с символикой местной больницы.

    Кто-то протиснулся в дверной проем, чья-то пухлая рука протянула мистеру Маршаллу бумажный стаканчик с чем-то горячим.

    - Мадам, - сосед вложил в руки моей бывшей жены стаканчик и обхватил ее плечи, - Не переживайте, мы обязательно решим все проблемы. Раз уж все это — простое недоразумение, значит и переживать не о чем!

    Взволнованную Мэри увели воркотливые работники отделения, снова оставляя меня наедине с прыщавым юнцом. Однако дверь за собой они прикрыли плохо, поэтому до меня дошли звуки диалога между следователем и усатым офицером:

    - Где дети?
    - Мальчика на время взяла семья нашего пастора, а за девочкой приехал бойфренд ее матери.

    Услышав о том, что случилось с рыжей девчонкой, я просунул руку сквозь прутья клетки и схватил прыщавого за шиворот.

    - Отдай это, придурок, - и вырвал мобильный телефон из его рук.

    Юнец задергался на месте, должно быть не совсем уверенный в том, что ему делать, а я быстро набрал номер своего отца, намереваясь визжать в истерике, поднимать тревогу и сеять панику:

    - Что произошло Дэниэл?! - прогремел папа, находящийся, по всей видимости, все еще под впечатлением от новостей от моего адвоката.
    - Я не могу поверить в то, что ты позволил им отдать девчонку гребаному педофилу!


    ~~~

    P.S. иииииииииитак. Что же будет дальше? Как вам понравилась проповедь от мистера Маршалла? Что думаете об откровениях Дэниэла о том, что он не обижал свою жену? Как вам истерика Мэри? "???"-персонаж влился в сюжет, вы рады? Он тоже в какой-то степени теперь знаменитость.
    Спасибо за внимание, надеемся, что вам понравилось! Пишите свои мысли и догадки, не стесняйтесь, нам все интересно. Мы постараемся не бросать вас тут и отвечать как можно чаще.

    Следующая серия, вероятно, будет на следующей неделе. Не опаздывайте
    Спасибо. Пожалуйста.


  4. #813
    Гуру Аватар для innesty
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,854
    Спасибо
    я - 2,145; мне - 1,753
    Все как обычно на высоте и фото и текст,Марат ты гений)А я так и знала,что это несчастный случай)

    Цитата Сообщение от Мarat Посмотреть сообщение
    Мокрое и мятое платье, опухший лоб и непривлекательный пластырь совершенно не отняли у нее красоты. К ее обычной внешней привлекательности добавились краски очаровательной слабости.
    Ах как меня порадовало это описание от имени Дени.Значит не все еще потеряно.Душа прямо поет.Спасибо вам дорогие авторы за чудесное настроение.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #814
    Новый участник Аватар для Liivalii
    Регистрация
    16.06.2012
    Сообщений
    40
    Спасибо
    я - 86; мне - 21
    Спасибо за такую замечательную серию!
    Я вот тут заметила, что мне очень трудно отписываться, после прочтения серии.
    Трудно как-то собраться с мыслями что ли? Если честно, у меня так впервые, а значит, ваш сериал вызывает просто нереальный взрыв эмоций и мыслей.
    Действительно очень трудно отписываться, обычно прочитываю серию в первый же день выхода, но отписываюсь через день или два.
    Спасибо авторам ещё раз за такой сериал!
    Это первый рассказ, который настолько меня затянул, от которого дух захватывает даже на малейших мелочах, спасибо авторам за это! У вас определённо талант.

    Захотелось почему-то отписаться именно сегодня, так что...

    Мутный этот мистер Маршалл, сам же говорил, что не хочет портить репутацию городка, и сам же упекает Дэни под решётку, обзывая его "опасным приступником". Даже если он и не заметил, как пошатнулся Дэни, не даёт ему права обвинять его в чём-либо. Да, вся эта ситуация с борьбой в коридоре была весьма не красивой, и слова которые вылетали из Дэниэля тоже, но Лэнгфилд даже сам сказал что этот товарищ ничегошеньки не знает об их отношениях с Мэри, собственно утверждать что-либо с его стороны глупо.
    Ещё смутил тот факт, что мистер Маршалл знает "причины по которым лишился своей жены и детей...". Догадок нет, но насторожил и заинтриговал этот момент очень сильно.

    Очень понравился последний скрин, сразу вспомнила высказывание "большой человек и маленький", Мэри милашка такая когда злиться)) Кажется, красоту этой женщины (язык не поворачивается назвать её симкой) ничего не испортит.

    Серия действительно большая вышла, но комментарий какой-то не содержательный вышел, к тому же очень короткий.
    Если ещё что надумаю, то обязательно отпишусь))
    Ещё раз спасибо за серию! Ещё хочу

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #815
    Новый участник Аватар для saluiala
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Латвия, Юрмала
    Сообщений
    19
    Спасибо
    я - 4; мне - 12
    Рада вновь присоединиться к читательскому кругу)

    Серия очень интересная, было интересно узнать кусочек из жизни мистера Маршалла, что на самом деле он до сих пор думает о своей умершей жене, а не засматривается на Мэри (если честно, у меня почему-то было именно такое впечатление). И в то же время, ка он просто сдал, так сказать, со всеми потрохами Дэна, хотя говорил об испытаниях в жизни супругов и улаживании всех проблем, по моему мнению, его поступок сродни лицемерию. Конечно, Маршалл сделал это из чисто благих побуждений - защитить милую девушку от агрессора, но все таки, он этим перечеркивает все, что было сказано им ранее на крыше. Это же все таки возможность для Дэна помочь Мэри. Неужели по реакции Дэна нельзя было понять, что это произошло не по запланированному сценарию?

    Кстати, вспомнилась карта, ведь на ней же было написано "Луна", если не ошибаюсь? Возможно ее нахождение в доме само сопутствует нехорошим событиям, тогда еще кто-то должен пострадать в этом доме.

    После рассказа об отце Чарли закралась мысль, что может быть его мать и была одной из жертв?

    Удивила реакция Дэна на статью о маньяке. Мне казалось, что он не особо задумается, не обратит внимания. Но он оправдал то, что является сыном полицейского.

    А как же как мысли Дэна поменялись по отношению к Мэри, поразительно.

    Цитата Сообщение от Мarat Посмотреть сообщение
    Черт подери, ну конечно! Из-за этой идиотской истории Мэри лишили права нянчиться с Чарли и рыжей девчонкой! Вот дерьмо!
    Не могу придумать, как точно описать какие чувства вызывает у меня такая перемена. Все таки под огромнейшим пластом обиды, гнева, скрывается забота. Ну не отпустить ему никак бывшую супругу. Ему даже и не особо хочется. А как он сравнивает Ванессу и Мэри? Похоже, Дэну нравится жить с трудностями.

    Спасибо за серию)
    Последний раз редактировалось saluiala; 21.04.2013 в 00:54.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #816
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    Я давно не отвечала в вашей теме, ребят. Посыпаю голову пеплом и каюсь))) Но я следила за каждой серией и не пропустила ни одной. Просто эта... задела как-то. По-особенному. А может, во всем виновато ночное время суток и чай со вкусом трюфеля (даже пироженка не нужна, два в одном).

    Я улыбалась. Уж простите меня))) Но возмущение Дэниэла и внезапное появление Мэри, похожей, скорее, на торнадо, чем на пострадавшую от ящика с инструментами женщину, чрезвычайно тронули. Нет, я не буду утверждать, что они таки любят друг друга безумно. Авторы непредсказуемы, это я уяснила еще к серии 50-ой "Фанатки"... Но герои защищают друг друга. По-моему, бывшие супруги могут проклинать друг друга, угрожать расправой, таскать, душить, орать... Только друг на друга. Когда кто-то со стороны пытается вклиниться между ними, они ощетиниваются и объединяются против мира. Наверное, это инерция. Привычка. Привычка еще со времен Фани, когда друг у друга по сути были только они. И это очень здорово. Как бы ни сложилась судьба наших милых Мэри и Дэниэла, это у них уже не отнять. Поправьте меня, если я не права

    Хочу еще! Эта была первая мысль после прочтения. Авторы, дразня, снова кидают несколько загадок. Тут и история мистера Маршала, и появление кукольного домика, который был непонятно почему вдруг брошен. Уверена, что здесь опять скрывается какая-то трагедь. И появление маньяка... Ну вот что это такое?

    И я вот тут подумала... Раз Мэри увезли на скорой, ее должны были обследовать. Да быть не может, чтобы не обнаружили ее беременности!

    Спасибо большое вам, ребят, за двадцать минут удовольствия от прочтения. И, по традиции, с нетерпением жду продолжения.

  11. #817
    Новый участник Аватар для Leksi
    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    20
    Спасибо
    я - 13; мне - 5
    Господи, Марат, я обожаю вас за музыку *_* Она прекрасна и восхитительна

  12. #818
    Поколение NEXT
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, Мисс "Симс 2". Лето 2008
    Аватар для La Amante
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559
    Спасибо
    я - 388; мне - 165
    Ну вот... Чарли все называл Мэри "пап" или "папа", и я так ждала, что он обратится так и к Дэни. Была уверена, что в сцене с шершнем будет, эх... Зато, кажется, никто не обратил внимания на то, что Чарли тянется к живым тварям. Птички, бабочки, потом шершень, и даже олень туда приперся. Что дальше? Волки? Ох, вот эта его связь со зверушками ужасно напоминает мне про Бутчер и ее склад мертвых оленей. Теперь его еще и пастору отдали. Прямо как Эмили.
    Слова мистера Маршалла понравились, хотя и тема эта спорная. На самом деле если два супруга так сильны в своей вере, и в случае каких-то проблем, кризиса отношений, они будут спихивать все это на "испытания" Господни, то борьба их только сплотит, они действительно не расстанутся. И по поводу современного отношения к браку тоже согласна. Не многие хотят бороться, считая, что лучше просто развестись. И да, про то, что сосед мог бы простить своей жене всё на свете, тоже понравилось. Действительно, судить ее не ему, и вообще не простить - грех.

    Дэни сказал, что жену свою никакому насилию не подвергал, и я в это верю. Я верю в то, что он был хорошим мужем. Обиженный тут Дэниэл, а Мэри к нему "ласкается", так что думаю, все-таки, это он ее бросил из-за чего-то, что не смог простить.

    Спасибо, дорогие авторы!

  13. #819
    Новый участник Аватар для Georgina
    Регистрация
    25.03.2013
    Адрес
    Rainbow
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 77; мне - 7
    Да простит меня бог! Мне сегодня просто омерзительный сон снился!! И всё это из-за того, что днем я посмотрела фильм с моей любимой актрисой Кети Бэйтс, фильм называется "Мизери" , он снят по книге С.Кинга. Во сне я была вместо главной героини-психопатки , а вместо писателя был Марат! А я всё била и била его, при этом крича "ПИШИ БЫСТРЕЙ!!" Это просто ужас! Проснулась и начала плакать =( До сих пор под впечатлением...

  14. #820
    Постоялец Аватар для Made With Love
    Регистрация
    23.06.2012
    Сообщений
    51
    Спасибо
    я - 9; мне - 20
    Спасибо авторам за еще одну замечательную серию, она мне очень понравилась.После ее прочтения не спала всю ночь,все думала,думала и решила поделиться своими мыслями.

    У меня почему-то создалось такое ощущение что этот кукольный домик (как бы попонятнее выразиться) загипнотизировал Дэниела что-ли, может даже как-то на него повлиял, не знаю, но мне кажется что этом домике есть что-то мистическое.

    В этом хаосе особенно странно выглядела одна старая игрушка.

    Где-то в углу, где не был хлама и пол был чист, стоял небольшой домик неясного тусклого цвета.

    Кукольный домик.

    В воображении сам-собой начал проигрываться странный сюжет: вот маленькие Мария и Анжела играют в свои куклы, укладывают их спать, потом будят, усаживают за стол... и все. Детство кончается в одну секунду и домик отправляется на пыльный чердак, а куклы так и сидят за столом, ожидая продолжения игры...


    Может это что-то значит,или я везде ищу подвох,но меня насторожил этот момент. Складывается ощущение, что этот домик не зря там оказался, что наши герои как куклы и ими кто-то управляет. Брр…


    Что могу сказать про мистера Маршалла: запал наш сосед на Ариашку то. А еще поспособствовал тому чтобы Дэни арестовали. Так сказать, избавился от него, чтобы быть поближе к Мэри. Ведь он не стал оправдывать или защищать его,(хотя видел что инструменты съехали с крыши случайно) а наоборот, да еще и сказал,что Дэни поклялся убить Мэри. С чего он это взял? Конечно это не нормально душить свою жену и все такое, но он ведь и правда ничего не знает про отношения Ленгфилда и Паллет. Для них это, можно сказать, – норма, их отношения никогда не были нормальными, как у всех. Не было этой всей розовой мишуры. Да, как любой добропорядочный гражданин Маршалл вмешался, помог поймать «опасного приступника». Но какой из Дэни приступник?

    То ли Крис Маршалл и вправду такой хороший или прикидывается, но мне он не совсем нравится. Какой-то мутный тип, мне кажется он себя еще покажет причем не с лучшей стороны. По моему эта его простодушность и доброта всего лишь прикрытие,а сам он замышляет что то недоброе. Хотя, может мое мнение о нем ошибочно, и я прикапываюсь к каждой мелочи.

    И еще кое что.

    Цитата Сообщение от Мarat Посмотреть сообщение
    - Я не могу поверить в то, что ты позволил им отдать девчонку гребаному педофилу!
    Тут мне почему-то подумалось, может мистер ??? - это отчим Бемби.

    P.S. Прошу прощения за многочисленные повторы и сумбурную речь, т.к. отзыв писала ночью,на дурную голову))
    Последний раз редактировалось Made With Love; 23.04.2013 в 06:36.

  15. Сказали спасибо 3 раз(а):


  16. #821
    Постоялец Аватар для Irashik
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 20
    Почему-то эту историю читать страшнее, чем "Фанатку", хотя ничего ужасного с героями пока не произошло. Особенно дети пугают.
    А ведь истории очень похожи, в аннотации первой упоминалось изнасилование, которого не было, в аннотации второй - попытка убийства, которое опять же, гг совершать не собирался. Значит, это устроил таинственный ??? ?
    Вначале показалось, что все обиделись на Мэри за то, что та подписала какие-нибудь документы на эвтаназию отца, по времени развод ведь недалеко от его смерти, но теперь даже не знаю, что она такого сделать могла.

    Цитата Сообщение от Made With Love Посмотреть сообщение
    Тут мне почему-то подумалось, может мистер ??? - это отчим Бемби.
    А мне кажется, что дружок мамы Флоренс - дальнобойщик с наклонностями педофила, игравший с девочкой в "доктора",

  17. #822
    Постоялец Аватар для Celtica
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Мне тут в голову пришло... А та рыжеволосая девушка-женщина, которую, хммм... любил на камеру ??? не может быть мамой Флоренс?

  18. #823
    Участник Аватар для KarmaXXX
    Регистрация
    31.03.2011
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 30; мне - 117
    Вообще не понимаю как 2 любящих друг-друга человека могут так извращаться. Ведь чувства у них будут эти всегда. Какие обиды и тд ? Если Петит плохая или он сам плохой значит он достоин Ванессы или она его ? Что за бред. Про пат анатома наверное это отец Чарли. Маршал кажется мутным, может он запал на Мэри или Ванессу, теперь подлянки делает,избавляясь от Эйдана. Если б Эйдана посадили может ему бы полегчало,пить бы бросил за год отсидки,было бы еще над чем подумать в отношениях.Подлечится. Где то читала Что Мэри мало что будет говорить,ее типа списали уже... Вообще Эйдан не доктор у Мэри может быть годами анемия,а он про нее говорит истеричка,сосуды. Нет что бы обследование провел,подлечил. Рассказ напоминает что то для уровня детей до школы. Когда читающие или слушающие не способны выстроить логические цепочки им сойдет и так. Без обид.

  19. #824
    Новый участник Аватар для Sirya
    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    14
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Где серия ? :-)

  20. #825
    Постоялец Аватар для Naan
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Сообщений
    99
    Спасибо
    я - 205; мне - 62
    Эхх.. давно меня тут не было... слишком давно, впрочем привычка проверять обновления каждый день осталась(это попахивает паранойей ).
    Если идти по порядку, то начать, наверно, стоит с белой птички. Чем больше смотрю на Ванессу, тем более искусственной она кажется, такое воплощение чистого добра и света… такая, приторная сладкая ваниль… вроде и взглянуть приятно, только вот долго смотреть не получается. Если честно, совершенно без понятия, как с такой можно долго жить… хотя, возможно, это просто я грязное животное, которому хочется знать, что у каждого есть пороки и слабости.
    Красная птица же, получается совсем экзотичной. Ассоциации с дьяволом, на фоне Ванессы-ангела очень уместны. Сложные поспешные решения, принятые скорее на эмоциях, будто подпитывают ее изнутри, не могу поверить, что эта женщина все еще думает о своей «болезни». Женщина, которая очнувшись, первым делом едет в участок, чтобы дать всем хорошего пинка, явно не умирающая.

    «- Что ты сделал?! - закричала она яростно, после чего резко развернулась к стаду идиотов в форме, что следовали за ней, - Что он сделал?! Он ничего не сделал!
    - Я ничего не сделал! - заорал я в один голос с Мэри, злобно сверкая взглядом в сторону соседа и урода-следователя.
    - Какой идиот 'гешил, что Дэниэл пытался убить меня п'ги помощи ящика с инст'гументами?! Вы в своем уме?!»

    Эту сцену я готова перечитывать сотни и тысячи раз, ибо лучше не скажешь.
    Упоминая Дэниэла – не могу выбросить из головы его двоякое отношение к бывшей жене. Их общение всегда попахивает серой, будто находишься на пороховой бочке, но они не перестают слышать друг друга. Черт, между ними очень все сложно и совсем не закончено, не отпустило их старая любовь, а тут еще невеста(будь она трижды ангел, но не слепая, да и то сто видит не особо красиво), дети(трудные дети, которым нужно внимание, и им абсолютно все равно на проблемы взрослых), мистер Маршал(ухажер-защитник, чтоб его)… а теперь еще этот случай, только и остается что ждать пока рванет.
    Кстати глядя Флоренс и Чарли, складывается впечатление, что между собой они общаются. Мальчик, жизнь которого проходила в чудовищных условиях тянется ко всему живому, и все живое ему отвечает. Девочка, взрослая не по годам, которой так хочется казаться самостоятельной. Очень хочется покопаться в тараканах, которые прячутся в этих чудных головках. Увидев их на кровати с сонной Мэри, я пришла в полный восторг – пока папа ушел за завтраком, детки решили «полечить» маман, чем не идиллия))
    Возвращаясь к мистеру Маршалу – почему он ведет себя так навязчиво? Ничего толком не знает, ничего не видел, но готов уже судить всех и вся. Чужому человеку, который ему не друг и не брат лезет в душу, да еще со своим мнением… и все понятно, что хотел как лучше, но лучше не надо.
    ??? – персонаж загадка… из первой части – неужели, он знает Дэни, и называет его «сладкий потаскунчик», ведь на столе девушка безумно похожая на Монику... из второй – покойница чертовски прекрасна, но герою явно не хватало женской ласки, возможно ситуация в семье близка к той, жертвой которой стала Эмили… а третья ставит меня в тупик, хотя возможно эта девушка родственница… одни вопросы и никаких ответов… хотя если сейчас выяснится, что жертвы были связаны с доктором Лэнгфилдом, который колотил бывшую жену и пытался ее убить, будет жарко.
    Все как всегда на высоте, иначе и быть не может! Спасибо.

  21. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 55 из 100 ПерваяПервая ... 5454647484950515253545556575859606162636465 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Симс-сериал: "Фанатка" / "Fangirl" - совместный сериал Marat и Jana
    от Мarat в разделе The Sims 3: Сериалы
    Ответов: 6448
    Последнее сообщение: 05.08.2014, 12:48
  2. Симс-сериал: "Опасная жизнь" или "Работа журналиста" - совместный сериал Etta и Sarcasune
    от Катюховна в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.11.2005, 14:23
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 23:02
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2004, 22:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •