Страница 8 из 19 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 277

Тема: Династия Диких-Диких магаданцев

  1. #1
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109

    Династия Диких-Диких магаданцев

    Когда-то молодой парнишка Ефим Дикий уехал из родного города Магадан навстречу своей судьбе. И вот, спустя ровно пятьдесят лет после этого знаменательного события, я – младший из пяти его сыновей Семен Ефимович возвращаюсь в Магадан, чтобы возродить традиции семьи моего отца. Как меня сюда вообще занесло? Несколько месяцев назад мой папа, достигший к тому времени почтенного шестидесятисемилетнего возраста, слег с какой-то неизвестной болячкой. Поначалу, никто в семье не воспринял происходящего всерьез. Настолько привыкли к тому, что отец всегда выкарабкивается из любой, даже самой тяжелой, ситуации. Шли дни и недели, но отцу становилось только хуже. И вот, пару недель назад он поочередно вызвал к себе каждого из нас – своих детей. Теперь я понимаю, что каждого из нас он просил об одном и том же – вернуться на его историческую родину и с ноля, как когда-то знаменитый Семен Дикий, возродить былую славу нашего рода. Согласился на эту авантюру только я. Во-первых, я тоже Семен и тоже Дикий. Во-вторых, не мог я отказать отцу в его последней просьбе. А в-третьих, я отвечал только за себя, а мои братья все уже женаты и даже успели обзавестись потомством. Так что, дождавшись страшного дня и поддержав мать на похоронах, я взял немного денег и навсегда покинул свою семью, чтобы дать начало новой династии Диких.



    Что могу рассказать о себе? По гороскопу – дева, чистоплотен, вмеру общителен, активен и мил и безмерно зануден. Что поделаешь – характер не выбирают. Женщин предпочитаю блондинистых с отменной фигуркой. Люблю деньги, а кто их не любит-то? Кому они не нужны?

    По прибытии в Магадан меня ждал сюрприз – семейная легенда гласит, что мой пра-пра-пра- … - прадед просто занял приглянувшийся ему кусок земли, мне же за свой участок пришлось заплатить и не мало. Но и земли у меня теперь хоть отбавляй.



    Будет, где семейным традициям следовать. Кстати, о них:

    “eXtreme”
    Читать дальше...

    Ваш основатель приобрел огромный участок земли, в надежде, что такое приобретение окупится в будущем. Но в таких условиях задача заложения прочного фундамента для будущей династии будет труднее, чем обычно.

    - основатель начинает как взрослый, вы не можете начать в колледже
    - вы начинаете на лоте 5*6 (что сводит ваши начальные средства к 1500)
    - вы не можете подселять симов в первую неделю
    - если у вас установлено дополнение "Увлечения" (Free Time), и вы выбираете это ограничение, то вы НЕ можете продавать компьютер, который приносит Mr. Humble, чтобы получить дополнительные деньги


    “Paranoid”
    Читать дальше...

    У вашего основателя мания преследования. Подобная паранойя обычно проходит с возрастом, но постоянно передается следующему поколению.

    - ваш сим должен поместить сигнализацию в каждой комнате
    - каждая машина тоже должна быть поставлена на сигнализацию
    - основатель не может идти спать, пока не выгнал всех гостей с лота
    - когда 2-ое поколение вырастет в подростков, эта обязанность переходит к ним. Это ограничение передается из поколения в поколение в подростковом возрасте.
    - семья не может усыновлять детей
    - если ребёнка забрал социальный работник, это ограничение нарушено
    - единственные симы, которые могут въехать в дом - симы, которые будут участвовать в производстве нового поколения
    - симы в колледже не могут жить в общежитиях. У них не может быть соседей по комнате, которые не являются членами их семьи или теми, с кем они помолвлены
    - основатель и каждый наследник должны иметь интерес к фантастике 10 до того, как станут пожилыми (или максимально прокачать увлечение «Наука», если установлено соответствующее дополнение)


    “International Turmoil”
    Читать дальше...

    Дела на международной арене приняли опасный оборот. Популярные места отдыха больше не могут гарантировать безопасность туристов.

    -у всех симов, которые едут в путешествие, навык тела должен быть прокачан по максимуму – на 10 пунктов


    “Presidential Physical Fitness”
    Читать дальше...

    Ваш основатель получает эстетическое удовольствие от созерцания накачанных торсов. Он настаивает на том, чтобы все в семье регулярно упражнялись и поддерживали превосходную физическую форму.

    - ваш основатель не может начать толстым
    - ваш основатель должен иметь как минимум 5 очков в параметре "активный"
    - ни один сим в семье никогда не может быть толстым
    - основатель и любой сим, принятый в семью, должен достичь уровня "стройный" до того, как станет пожилым
    - симы, рождённые в семье, должны достичь уровня "стройный" и поддерживать его до того, как станут взрослыми
    - основатель и каждый наследник должны иметь интерес к Спорту 10 до того, как станут пожилыми (или максимально прокачать увлечение «Спорт», если установлено соответствующее дополнение)

    “True Love”
    Читать дальше...

    Ваш основатель верит в теорию родственных душ. Вместо того, чтобы довольствоваться тем, что есть, ваш основатель и все его потомки должны найти идеального партнера прежде, чем заводить детей.

    - ваш основатель и каждый наследник может иметь детей только с теми симами, с которыми у них химия 3 (3 молнии)
    - они могут вселять и даже заключать браки с любыми симами, но детей иметь только от того, у которого с ним 3 молнии
    - если 3 молнии базируются на ситуациях (например, купальники) вы должны иметь 3 молнии только на момент судьбоносного вуху. После этого количество молний может уменьшиться
    - вы можете пользоваться услугами гадалки для поиска своей второй половинки, если конечно это не запрещено другими ограничениями.
    - если никак не удается найти возлюбленного с тремя молниями, есть смысл поменять фетиши\стоп-сигналы
    - если следующее поколение рождено после похищения инопланетянами, это ограничение не нарушено.
    - наследницы погут иметь детей с симами, созданными игроком, если у них есть 3 молнии и если они не вселяют сима


    “Patriarchy/Matriarchy”
    Читать дальше...

    Ваш основатель верит в древние традиции, по которым права на наследование передаются детям определенного пола. Только так семья достигнет почестей и процветания.

    - только симы с тем же полом, что и основатель, могут стать наследниками
    - если в семье нет детей одного пола с основателем, вы должны продолжать пытаться, пока они не появятся


    “Free Roaming Ghosts”
    Читать дальше...

    Ваш основатель полагает, что души усопших имеют право свободно посещать свой бывший дом, иначе они могут разгневаться
    - вы не можете удалять и продавать урны и могилы, даже если их разбили
    - вы не можете класть урны в инвентарь.
    - могилы и урны должны быть помещены так, чтобы призраки могли свободно путешествовать по лоту


    “Storyteller”
    Читать дальше...

    - как минимум один роман должен быть написан каждым наследником каждого поколения, исключая 10. Его качество не важно. Вы должны писать историю своей семьи


    “One way street”
    Читать дальше...

    По той или иной причине, большинство эликсиров не действует на семью. Только сильноконцентрированный эликсир людоедус-проглотии может повлиять на продолжительность жизни членов династии

    - ваш сим никогда не может использовать эликсир жизни из меню наград стремления
    - эликсир из растения-коровы всё ещё можно использовать
    - вы можете приобретать элексир, чтобы получить очки в категории "Коллекции"


    Фамильное древо





    Очки:

    Первое поколение:
    Читать дальше...
    Династия: Основатель+Портрет=1
    Семейный бизнес = 1
    Дача=1
    Друзья: 50*0.25=10 (остаток 2,5)
    Невозможные желания: все Знания (Ефимия Семеновна) = 1
    Невозможные желания: пять развитых предприятий (Семен Ефимыч) = 1
    Деньги = 2 (700 000$)
    ___________________
    Итого: 17 баллов


    Пенальти:

    Первое поколение:
    Читать дальше...
    Нет


    Второе поколение:
    Читать дальше...
    Федора Семеновича забрал соц. работник = -1

    Последний раз редактировалось Burivuh; 12.03.2013 в 16:03.

  2. #106
    Старожил
    Второй Sims-знаток 2010
      Любитель сериала "Lost". Лето 2008, Чарли - "Lost" 2009
    Аватар для Voitto
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Спасибо
    я - 74; мне - 63
    Цитата Сообщение от Darine Посмотреть сообщение
    Так есть еще Растение-корова.))
    И лампа с Джинном.)

  3. #107
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    Darine,
    Voitto,*
    ни того ни другого у нас еще нет

  4. #108
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109

    Второе поколение - Побочники: 2.1.2



    Читать дальше...
    Наконец-таки, почти под занавес обучения Дашка, переключилась со старичков на мужчин куда более подходящих ей по возрасту. Причина очень прозаическая. Один из её поклонников-пенсионеров… как бы сказать, чтобы не совсем пошло… не сдал зачет по отжиманиям. Бегать по клубам и задрав хвост искать приключения на свои вторые девяноста нашей прелестнице скучно, поэтому ушлая сваха-гадалка уже протоптала ровную дорожку к нашему домику. За пять тысяч деревянных она подбирает Даше кавалеров для свидания.



    Первый был очень экзотический. Из самой Японии. Пришлось этому самураю оплатить путь-дорогу в оба конца. Недешовое увлечение нашла себе Дашка! И гадалку оплати, и кандидатам отсыпь… Ну так вот, о япоше. Повадки соответствующие. Мол, женщина нужна для секса, а жениться надо на той, кого мама с папой приведут. Дашу мама с папой не приводили, жениться он не будет.



    Дашу нашу такое положение вещей вполне устроило. Она и сама не пылала желанием выйти замуж за эту ходячую несуразность. Несуразность млела от того, что ручки ему нацеловывает умница-отличница и не подозревала, что нужен он Даше для тест-драйва своих мужских способностей. Сестричка отрывалась по полной, а я строчила книгу, чтобы покрыть расходы на её прихоти.







    После свидания с хамом-японцем Даша на некоторое время поутихла. Сломала и сама же починила компьютер, сделала капитальную уборку и написала пару картин, которые потом очень выгодно толкнула на неком интернет – аукционе. У меня в это время появилась возможность заняться любимыми делами и подумать о своем будущем. События последних дней натолкнули меня на мысль о том, что я могу избавиться от папаш своей армии детей. Папу номер три банально грохнули. Уж не знаю, кому он там помешал, но осиновый кол пришелся очень кстати и его противникам и мне. Это посеяло надежду в моей душе – я смогу избавиться от наказания. Хотя бы от той части, где говорится о моей обязанности плодить и размножать этих псевдоаристократишек.









    Начать я решила с Вольдемара. Самый противный, чванливый и самовлюбленный человечишко из всех, кого я встречала в своей жизни. Жаль, сессия на носу, а то бы прямо в тот же день приступила! Зазвала его к себе в гости в день последнего экзамена и заказала билеты на самолет для двоих. Свожу его в горы, авось – лавина какая подвернется или хоть камнепад. Пришел он и давай в своем репертуаре: «Когда ты станешь моей женой, …» и бла-бла-бла на восемь листов мелким шрифтом о том, как мне несказанно повезет и каковы будут мои обязанности. Еле вытерпела его общество до момента начала экзамена. Сбежала, а бедная Даша с ним один на один осталась. Не прошло и двух часов, как звонить стала:
    - Ты где?
    - Сдала уже, перед деканатом зачетку жду.
    - Скоро придешь?
    - Наверное, а что – совсем достал?
    - Да хуже моего японца!
    - Все, бегу.





    Прибежала, поставила перед фактом: «После Дашиной сессии едем отдыхать!». Почему не в тот же день? Мне знаете ли, нужно морально настроиться на многочасовой перелет бок о бок с этим фруктом. И вытолкала взашей. Села писать собирать диплом в одно целое. А Даша со своим гаремом профессорским по телеону трещит. Естественно, с такой оравой преподов с серенадой под окном можно не бояться за экзамены. Так что Даша не парилась. Фитнес, правильное питание, вот и вся подготовка. А с пятерками автоматом влюбленные старики подсобят.







    Между делом, Дашенька умудрилась сплавить старушке свахе еще десять тысяч рублей. В первый раз ей достался тот самый парень с цыплячьей походкой, который служит водителем в тайном обществе, куда меня приняли. Свидание у них прошло очень активно. Не так конечно, как с япошей, зато по отзывам сестры намного приятнее.



    А в следующий раз гадалка решила внести немного пикантности в жизнь моей сестры и предложила ей в качестве пары девушку. Вот тут она точно просчиталась. Дарья у нас конечно девушка свободных взглядов, но ориентация у нее исключительно традиционная.



    Вернемся к моему барану. Привезла я его в горы, остановились в палаточном лагере. Он конечно что-то там говорил о пятизвездочном отеле, но я не собиралась тратиться на его прихоти. Мне и здесь хорошо. Лес, свежий воздух, прекрасное пение птиц. Полное ощущение единения с природой.



    Утром я узнала у повара, где тут можно пощекотать нервы. Повар была вполне словоохотлива и рассказала и о каменных скалах, и о медвежьем заповеднике, и о горных реках… Сколько потрясающих возможностей! Благо, экскурсии предлагаются прямо в лагере.



    Вот ведь зараза! Сколько всего случилось во время экскурсий! И камни падали, и медведи на нас нападали, и снежный человек из леса выходил. А мой «суженый» лишь в штаны навалил. Ну не могу же я поспособствовать его скорейшей кончине! Этак, дражайшая верховная ведьма еще чего придумает!



    По возвращении в лагерь, Волдик завалился спать в моей палатке, мне же было не до сна. Пошла бродить по окрестностям. Много интересного видела, слышала и придумала…










  5. #109
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109


    Читать дальше...
    Сидя в бане и вдыхая пары ароматического масла, я подумала, если костлявая не спешит приходить за Вольдемаром, мне нужно сделать то, что отвернет его от меня. А как известно, ничто не может быть здесь более эффективным, чем ущемление его достоинства. И мужского, и общечеловеческого.
    Вернувшись к месту стоянки, я первым делом перетанцевала его в соревнованиях по танцам с прихлопом…



    Потом – обыграла в метании топором…







    Нашла больше чем он зарубок времени на спиле древнейшего дуба…



    И контрольный:
    - Целуешься ты как-то вяло! И вообще, в постели с тобой скучновато. Знаешь, впредь я лучше со снежным человеком спать буду, чем с тобой!







    После такого Вольдемар, естественно, набросился на меня с кулаками, но не на ту напал. Вот поэтому, Дикие и не ездят за пределы Магадана, не подкачавшись. Это поражение в драке стало финальным унижением Вольдемара с моей стороны.



    Расставание с Вениамином (Астрономом), я отложила до выпускной вечеринки. Спокойно защитила диплом, отгуляла выпускной, а на небольшую вечеринку, только для своих, пригласила этого специалиста по звездному небу. Где-то через час после начала, я шепнула ему, чтобы минут через десять поднялся в мою спальню. Дескать там сюрприз. Сюрприз, да ещё какой! Думаю, Веня не на это рассчитывал, но я была полностью довольна. По-моему, моя вечеринка удалась на славу! Наконец, все постылые отношения позади. Посмотрим, кого мне дальше подсунут. Но пусть сначала найдут. Я планирую уехать сразу после выпускного и затеряться на просторах нашей Родины.











    Напоследок скажу только, что Даша тоже осталась довольна собственной вечеринкой, куда позвала только своего нового парня. Он пришел в костюме полицейского и ребята здорово развлекли себя разными играми, преимущественно недалеко от нашего знаменитого шкафа…



  6. #110
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Цитата Сообщение от Burivuh Посмотреть сообщение
    Он пришел в костюме полицейского
    Затейник, однако -)

  7. #111
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    Цитата Сообщение от Alisa418 Посмотреть сообщение
    Затейник, однако -)
    Запомниться хотел . Но, не судьба. Мне под горячую руку попался Чикко Рамирез и Дашенька возжелала выйти за него. Так что, как только сто незабываемых будет, Даша уедет в дом мужа. С Лизой я его уже развела на будущее.

  8. #112
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    Читать дальше...
    Наши малюзявки такие требовательные! Молоко то им только из стеклянной бутылки с белой соской, памперсы только японские, распашенки на четырех клепках. Жуткое дело! А ведь им всего по полгода. Страшно представить – что дальше будет. Ну так вот, бреду как-то ночью на кухню. Тащу на руках не то Марфушу, не то Олега. На автопилоте был, не глядя из кроватки вытащил один пищащий комочек и понес. И тут слышу, шум колес. Думал по улице кто проехал, но на всякий случай у окна остановился. И вижу – останавливается возле нашего дома новенькая беха и вылезает оттуда моя сестричка. Счастлив был неимоверно, перетаскивая вещи Дашки в её комнату. Ей-Богу, у женщин есть сверхъестественная сила – обрастать в три слоя нужными и ненужными вещами!



    Дашка взялась за дела семьи с куда более сильным рвением, чем я. Изучила дела на рынке и приняла ответственное решение – избавиться от трех наименее прибыльных магазинов. Так мы лишились «Сумасшедшего меда», «Бешеной мухи» и «Смены стиля». Даша ещё и «Мини-маркет» сбыла бы с рук. Но это было первое дело отца, положившее начало успеху семьи, так что я встал стеной на защиту нашего мебельного.
    - Оставляешь – занимайся! – безапелляционно заявила сестра, - Ты когда там был-то в магазине этом?
    - Ну был… - неопределенно ответил я, надеясь что за прошедшие несколько лет сестренка перестала видеть мою ложь насквозь. Но в магазин мы действительно стали наведываться регулярно.



    Когда сестренка убедилась, что меня вполне можно оставлять наедине с кассой и бухгалтерскими книгами, она решила устроиться на работу. Ну правильно, не одной же Жанне повышения и премии в дом носить. О своей работе жена так и не распространяется. А я с ужасом осознал, что мне и все равно на самом-то деле. Я словно жил с посторонним мне человеком. А ведь у нас общие дети. Мы не разговариваем друг с другом, не тянемся, как было раньше. Даже супружеский долг для нас превратился именно в долг. Разок-другой в месяц, как одолжение друг-другу делаем.





    Жизнь наша текла в общем-то размеренно и однообразно. Все работают, поэтому детей воспитываем по принципу: кто свободен, тот хватает. Днем это как правило тетя Даша. Она очень быстро включилась в процесс ухода за малышами. И пеленать научилась, и кормить, и пузики массировать, когда болят от газиков. В перспективе образцовая мамаша вырисовывается.



    Ну а уж вечером и ночью мы – родители долг перед ребятней исполняем. Предпочитают Олег и Марфуша конечно мать, но и мой уход за своими царственными персонами воспринимают очень благосклонно.



    А потом, на вечеринке, устроенной коллегами в честь её повышения, Дашка встретила культового для нашей семьи персонажа – Чикко Рамиреса. Что он там делал, лично для меня загадка. Но его флюиды горячего латинского парня зажгли в моей сестре желание немедленного флирта. Дашута привычно вкдючила максимальную мощь своего обояния и впервые в жизни натолкнулась на отказ. Не брало Чикко ничто: ни жеманные взгляды, ни зазывные улыбки, ни ещё тысяча и одна уловка красивой женщины. Думаю, именно этим Рамирес сестру и зацепил. Сестра по пятам за ним ходила после этого. Вообще не отставала. И в его магазине караулила, и у дома поджидала. Совсем с ума сошла!







    А ентот сердцежер будто издевается!. Мы с ним в один спортклуб ходим. Так он что удумал – собирает всех присутствующих в джакузи и начинает хвалиться своей статью да мужской мощью. Мол, посмотрите все на него – за сорок уже, а совсем молодая девочка от него с ума сходит.



    Желая привести сестру в чувства, рассказал ей об этих его историях. Думал – успокоится. Куда там, ещё упертее стала. Как-то в лоб у нее спросил – чего ей от этого Рамиреса надо?
    - Замуж хочу! – прозвучал неожиданный ответ.
    - За него?
    - Ну конечно за него. Он мне нравится еще с тех пор, как к нам в «Муху» на обед прибегал. Как сейчас помню: греческий салат, соляночка и шницель с жареной картошкой.
    - Это ты о чем?
    - Ну он это все заказывал. Я ещё тогда пыталась к нему подкатить, но тогда у меня что было – ни кожи ни рожи ни опыта. А теперь – всего в избытке. Так что дай мне немного времени и защеголяю я с колечком на пальчике.
    - Не хочу тебя разочаровывать, но он вроде как женат.
    - Жена не стенка – отодвину! – с почти хамской самоуверенностью ответила мне сестра.



    Где-то через полгода вся наша семья существенно изменилась. Я в плечах, Даша в статусе официальной девушки недавно разведшегося Чикко, а моя жена – в области талии. В скором времени мы снова станем родителями. Да уж… редко, но метко. Детям я безумно рад, но отношения с супругой с каждым днем все хуже. Теперь вот даже спим в разных комнатах.







    Но конечно больше всего изменились малыши. Марфуша и Олег немного подросли, окрепли и уже твердо бегают по дому на своих маленьких ножках. Удивляет какие они – одновременно и очень похожие и очень разные. Олег постоянно требует, чтобы я был рядом с ним. Когда ухожу на работу, нянечки (их у нас уже штуки три и постоянно появляются новые), просто вешаются. Мальчишка орет благим матом, не отвлекаясь на сон и еду. Со мной же ну просто ангел. А сестренка его ангел в любой компании и без оной. Даже если все родственники и няни заняты её скандальным братцем, не капризничает. Сядет на ковре в детской с игрушкой и играет. Иногда только выйдет из комнаты, придет на кухню, покажет на полку, где у нас их соки и пюре стоят, скажет: «Хочу!». Покормишь вкусным, дашь печеньку и ребенка не видно - не слышно. Поражает и ее умение терпеть. Няньки целыми днями вокруг Олега круги наматывают, так не уследят. Домой приходишь – полный памперс. По часу в ванной отмокаем. А сестра его вся красная от натуги, но пеленки совершенно чистые. На горшок посадишь, такой облегченный вздох на весь дом, будто не годовалая, а уже хорошо пожившая вздыхает.







    Жанна совсем перестала внимание на детей обращать. У неё сейчас подросшие щенки в фаворе. Выйдет во двор и часами с ними – дрессировка, нахваливание, закармливание лакомствами. На неё-то по большому счету мне уже по фигу. Хоть и самому очень стыдно за эти слова и чувства. Но о детях подумала бы! До родов меньше месяца!



    Не одних нас с Дашкой возмущает такое её поведение. Дух отца опять неспокоен. Выбрал себе наблюдательную позицию – в детской между кроваток Марфуши и Олежки. Я как его в первый раз заметил, чуть не сконфузился. Вид зверский. Пару ночей после отбоя детей в их комнату не заглядывал. Трусливо во двор сбегал, типа садом занимаюсь. Там конечно тот ещё рассадничек – то маман прогуляться при лунном свете выберется, то Баффи с супругом резвятся. Но эта компания на людей не бросается. А вот с папой в его астральном виде мне одного «спиритического сеанса» на всю оставшуюся жизнь хватило.





    Но, когда у Марфуши стал болеть животик, деваться было некуда – засел в их комнате. То «Эспумизан» дать надо, то пузико погладить, то на горшочек посадить. В общем, не до страхов. И тут я понял – мы с Дашей отца не интересуем. Он просто не тот пост для встречи с Жанной выбрал. Папа тоже это понял и стал её караулить на улице, у собачьей площадки. Подкараулил. Да так, что Жанна на месте рожать начала. Еле как успел её до больницы довезти. Домой вернулся утром с новостями – у нас девочки двойняшки. Порывшись в семейных легендах, выбрали моим дочкам имена. Савушка и Матрена Егоровны Дикий. Вот так.





    Через пару дней забирал из роддома. Олега с собой взял, а Марфушка с теткой дома осталась. Как гордо Олег топал впереди нашей процессии, надо было видеть. Шапку, правда в машине так глубоко под сидение затолкал, что достать не смогли, так и несся домрой бодрячком, подгоняемый суровым магаданским морозом.



    Ничего нового рождение малышек нам не принесло. Хотя нет – у меня теперь свободное время вообще отсутствует. К моему фан-клубу добавились еще две девицы, которые желают все время отца при себе держать. Хоть в декрет выходи. Тем более – хронический недосып не лучшим образом сказывается на моем характере. Наорал тут на неплохих в общем ребят. Орал, топал ногами, грозил увольнением… В общем – вел себя как типичный тупой коп-начальник из второсортных американческих боевиков. Когда остыл – хотел позвать, чтобы извиниться, но тут взгляд буквально скользнул по фото с камер наблюдений, у места преступления, где и накосячили эти двое, упустив преступника. Убегавшая с места преступления воровка, в том, что это дама сомневаться не приходилось – формы у неё что надо - порвала свою черную водолазку в районе правого плеча. И вот в образовавшуюся дыру я увидел большую родинку в форме сердечка, которую столько раз видел, гладил, целовал. И вот тут у меня в голове все встало на свои места. Работа, связанная с людьми и ценностями, о которой она предпочитает не распространяться дома. Сомнительные друзья и странный рабочий график. Повышенный интерес к новейшим системам безопасности. Я дебил. Нет, я – полный дебил! Моя жена – махровая уголовница, а я сижу весь такой «моя супруга работает в музее!». Ага в музее, главный экспонат которого - я. И висит на мне табличка: «Уникальный кретин. Глухой – слепой – самовлюбленный. Руками не трогать!».







    А ведь говорила мне Даша – обрати внимание на свою супргу, странная она какая-то. И в бабушкиных материалах что-то про нее нашлось. На месте смерти матери Жанны слишком много отпечатков безутешной девочки. СВЕЖЕНЬКИХ! А её на даче по официальной версии около полугода не было. Это все Даша расшифровала, она скинула шифр на диск и отдала умельцам из лаборатории, с которой сотрудничает. А я тогда уперся как баран, нет-нет. Выходит, что вполне себе да. Вот только – зачем?





    Домой вернулся с твердым намерением разобраться во всем. И разбирался до того самого счастливого момента, как старшие дети в школу собрались. Нарыл кучу нелициприятных фактов. Да куда там – мерзких. Настолько, что пока и говорить об этом обо всем не могу и не хочу. В конце-концов, я теперь отец первоклашек. Завтра в первый раз в первый класс поведу. Горжусь своими красавцем и красавицей.



  9. #113
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109

    Наш новый дом

    Вчера зашла к своим Диким. Пока грузились, загружала стиралку, проверяла как спит дочка и делала себе чай. Пришла, села, дом загрузился. Запустила с паузы и поняла, что меня посетил самый любимый глюк нашего компьютера - время в симах напрочь замерло. Два раза вышла-зашла, но ничего не изменилось. Было принято решение переезжать. Сложила к Егору в карман все значимое - награды, портреты, могилы, клетку с попугаем. Вышла, выселила семью и заселила на другой участок. Та же самая панамка - время стоит, симы на команды не реагируют. Сначала запаниковала, потом решила попробовать еще раз и все получилось. Поэтому теперь у нас два переезда подряд в воспоминаниях.
    До трех утра (молодая мама блин!) строила новую хатку и вот что у меня вышло:

    Общий вид



    Внутренняя планировка





    Второй этаж. Детская для малышей с примыкающей ванной, комната Егора, две пустые пока комнаты.

    Детская



    Игровая комната при детской





    Спальня Егора





    Первый этаж - комнаты Даши и старших близнецов, кухня, кабинет, комната отдыха и спортзал.

    Комната отдыха







    Спальня Марфуши. Комнату её брата не сняла - такая же но в голубом.





    Спальня Даши весьма аскетичная



    Кабинет







    Кухня







    Спортзал





    Задний двор







    Из неприятного: портреты отчего-то скосячили. Три из четырех перекрасились в стандартную мазню. На фото комнаты отдыха. Никто не знает, как восстановить портреты Семена и Василисы?

  10. #114
    Фанат Симс Аватар для Darine
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    Russia, Krasnoyarsk
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 12; мне - 9
    Дом очень красивый! Он на возвышении, что ли, стоит?
    И территория очень красивая. мне обычно очень лень ее обустраивать. А за цветами потом ухаживать и вовсе. Обязательно что-то засохнет.(

    С портретами у меня была такая же ерунда. Часть собственно нарисованных картин (в т.ч. портреты) перекрасились в стандартные. А часть осталась, какой была. Я так и не поняла, с чем это было связано, потому что не было ни переездов, ни редактирования в СимПе или где-то еще. Просто я зашла в очередной раз в игру, а там сюрприз. Жалко было, такие красивые были портреты... К сожалению, не знаю, можно ли их восстановить. Может, кто более знающий подскажет.

  11. #115
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    Darine, да, я прошлась по участку с лопатой . Мне всегда нравится оформлять сад, а вот ухаживать за ним потом - нет

  12. #116
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109

    Читать дальше...
    Все случилось как-то в один миг. Вернувшись домой в тот день, когда узнал правду о сфере занятости Жанны, я столкнулся в дверях с Дашкой.
    - Уезжаю с Чикко на острова. Надолго. Будем валяться на песке, есть экзотические фрукты и пить холодное вино! – счастливо отрапортовала сестра, старательно утрамбовывая чемоданы в багажник машины.
    - Надолго – это насколько? – не скажу, что мне было особо интересно, но обижать сестренку не хотелось.
    - Пока деньги не кончатся! – беспечно махнула она рукой.





    Несколько недель я практически не выходил из дома, да что там, я из кабинета вылезал только чтобы искупать и уложить спать Матренку. Ни у кого, кроме меня этот трюк не получается.



    Чем глубже я вникал в суть жены, тем страшнее мне становилось. Она работает на преступный сендикат с двенадцати лет. Начинала с мелочевки – попрошайничество, «шухер» и прочая мерзость к которой привлекают детей. На пороге пятнадцатилетия моя супруга обнаружила в себе способности талантливого киллера. Именно её рука заминировала мамину машину, именно она готовила покушение, которое напугало родителей настолько, что они предпочли умереть, лишь бы не подвергать нас – своих детей смертельной опасности.
    Она же была совершенно другой. Несколько недель я раздумывал о том, как поступить. С одной стороны – она мать моих детей, с другой, давным-давно я сам себе поклялся уничтожить убийцу родителей, хоть и косвенного. И вот, он, вернее она передо мной, а я медлю.
    Решимости мне добавил один случай. Ночью Савушка попросила кушать, я пошел делать ей смесь и услышал обрывок телефонного разговора жены, явно не предназначенный моим ушам:
    - Да, уже скоро. Я поеду в пансион лечиться, как только вернется эта Даша. Хочу избавиться от них разом. Небольшое нарушение электропроводки и этот домишко вспыхнет, как картонный. И вот, у меня ни мужа, ни детей, а только хороший счет в банке и преуспевающие магазины. Скоро мы с тобой будем вместе. Только пообещай – никаких пищащих младенцев. Терпеть не могу эти крики, слюни, вечную отрыжку и полные памперсы. Фу.
    Вдруг её речь прервалась криком.
    - Ничего, опять этот назойливый призрак – «свекр». Ничего, скоро он сможет понянчить внуков и отстанет от меня.
    Ее голос стих, я в два прыжка оказался за ближайшей дверью. Вот значит, что она задумала. Избавиться от меня и от собственных детей. Ну ты у меня получишь…



    Решение пришло мне в голову так естественно, будто это я а не она всю жизнь был расчетливым преступником. Сварил горячий шоколад, добавив в одну чашку некий компонент, которым Даша пропитывает мясо для подкормки своего нового зеленого питомца – Проглотиса Людоедуса. Эта чашка досталась за завтраком моей дражайшей супруге.
    - Жанна, ты будешь кормить коровку или переодевать малышек? – спросил я, заранее зная ответ. Естественно, она взяла пакет с печенью и побежала во двор. Я дал дворецкому задание в доме, чтобы он не вышел и не откачал эту дрянь. Дети же сами сидели по своим комнатам. Из-за сильных морозов занятия в школе отменили.
    Ближе к обеду, возможно, слишком наигранно забеспокоился, вышел во двор. Дальше все было так, как должно быть, если муж нашел жену частично прожеванной и даже кое-где надкушенной диким экзотическим растением. Из уважения к моей должности, вскрытия делать не стали. Церемония прощания была совсем тихой. Наверное, все решили, что это от моей безграничной скорби. На самом же деле, мне не хотелось стараться ради нее.



    Никто в городе не удивился, когда я решил снести наш дом и построить на его месте другой. Я же думал о безопасности своей семьи. Хотя, благодаря всем записям, которые вела моя педантичная женушка, я могу прищучить всех преступников в городе. Вернувшаяся из своего турне Даша естественно узнала от меня обо всем случившемся. И с ней я не стал лукавить. Выложил все, как есть. Сестра лишь погладила меня по голове и заявила, что предпочтет забыть только что услышанное. Просто чтобы быть уверенной – никто не сможет использовать это её знание против меня.
    Мы по-прежнему живем вместе. Не смотря на то, что их отдых был на самом деле прекрасным, Чикко не торопится делать предложение. Переживает из-за чувств своей дочери. Девочке пятнадцать, трудный возраст и все такое. Я же переживаю из-за чувств Дашки. Она уже даже специальную литературу читать что-то вроде «Как не убить мужчину» или «Тысяча способов не выйти из себя». Пока вроде помогает, но надолго ли? Вот в чем вопрос.



    В перерыве между своими бесконечными романтическими свиданиями, Даша написала мой новый портрет. Старый ей чем-то не угодил.



    Радуют дети. Олег и Марфуша нашли себе занятия по душе. Марфушенька начала возделывать грядки за домом, а сын мнит себя третьим братом Запашным. Лекантроп очевидно воображает себя могучим тигром во время этих сеансов дрессировки.





    Вскоре после нашего въезда в новый дом, нас посетила Костлявая. Стажер прожил достойную собачью жизнь. Дерево пометил, конуру обжил и щенков завел. Дашка – умница была рядом с псом в его последние часы, облегчила бедняге страдания, как смогла. Дети тоже при нем были. Лека выла так, что вся округа в курсе – у Диких что-то случилось.



    Нужно было как-то объяснить детям произошедшее, Даша приготовила их любимый обед и они с Джи-Джи как могли объяснили Марфе и Олегу, что пес наш был совсем стареньким и как бы мы по нему не скучали, так лучше. К нашему удивлению, детей гораздо больше интересовали вопросы о свиданиях Даши и наличии в семье волшебной лампы.
    - Вот у мамы Димки Дышовского есть лампа, а у нас нет. Почему? – гневно вопрошал Егор, только что кулаком по столу не стучал.
    - Это просто тетя Даша не с теми дядями на свидания ходит, - заметила рассудительная Марфуша.



    Олег поразил ещё раз, через неделю, когда встречали директора той частной школы, которую заканчивал я и мои сестры. Сам его встретил ещё на подъезде к дому, сам провел экскурсию, главным пунктом которой была моя новая машина.
    - Нравится? На прошлой неделе пригнали, - мальчик любовно погладил дверцу, - А хотите, папа и вам такую купит? – м-да, наивность ребенка Ярослав Петрович принял за посул нехилой взятки и тут же уверил нас в том, что старшие поступили в его элитное учебное заведение. Вот как бы его теперь так осторожненько разочаровать, чтобы не сильно обидеть? Матренке с Савушкой тоже хорошее образование не повредит.





    Младшенькие мои подросли немного. Савушка пси***т, стоит кому-то к ней с расческой подойти, тут у нас укладка минимальная, зато Матрена сама подставляется. Ей любящая тетя накрутила такую прическу, что дома у малышки появилась кличка – Чебурунчик. Малышки обе очаровательные, ласковые, любознательные.





    Вплотную занимаемся их всесторонним развитием. Книжки, развивающие игрушки и много-много внимания со стороны семьи. Что еще нужно любимым всеми малышкам, чтобы быть счастливыми?









    При этом конечно и про старших не забываю. Уроки с ними учу, дела вместе школьные решаем. А их у нас уйма – и скорый спектакль, где Марфуша будет царевну Лягушку играть, и конкурс пирогов у Олега. Тяжела в наше время жизнь отличников.



    Еле как время на себя находим, но карьеры наши с сестрой не стоят на месте. Оба уже крытые, как вареные яйца. Даша подсчитала лично ею заработанные деньги и подумывает, не предпринять ли еще одно путешествие со своим Рамирессом? А мне пока никакие путешествия не светят. Детей полон дом.







    А помогать мне некому. Няньку мы уволили. После того, как Даша, придя домой, увидела дивную картину: Матренка с Савушкой спят у лестницы, кругом грязь, дети по уши в собственной … Ну не буду уточнять в чем. Повезло нянюшке, что я этой сцены не застал. А то бы избил до потери пульса, наверное.



    А так пришел, повозмущался, и пошел в огород. У Марфуши задор садоводческий быстро прошел, а грядки сами себя полоть и поливать не станут. Зато, к концу осени у нас были прекрасные баклажаны, помидоры, перцы и вот неожиданность – собственные сочные апельсины. Помогал мне во всем верный Чакки. Какая разница, что пес мертв с самого моего детства? Преданность семье бессмертна.





    В общем, все шло вполне безоблачно до того самого дня, как мне пришло в голову полюбоваться на звезды. Дальше все как в фантастических фильмах – свет из ни откуда, странные звуки и неясные воспоминания. А теперь, мне нужно провести уже с четырьмя своими детьми беседу на тему: «Папочка родит вам братика или сестричку». Надеюсь, они правильно меня поймут и не станут обижать зеленого малыша.





  13. #117
    Чертёнок Аватар для Chaplin
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    13
    Спасибо
    я - 2; мне - 2
    Ничего себе у вас повороты событий! Вот это Жанна... Егору терпений всяческих!
    Зеленое пополнение - это всегда невероятно, у меня вот такого еще не было ни разу.

    Очень интересно! Пожалуйста, продолжайте :-)

  14. #118
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    Цитата Сообщение от Chaplin Посмотреть сообщение
    Ничего себе у вас повороты событий!
    Приходится соответствовать высокому стандарту классических Диких

    Цитата Сообщение от Chaplin Посмотреть сообщение
    Егору терпений всяческих
    Уж этого мужику не занимать. Четверо детей это повод для терпения

    Цитата Сообщение от Chaplin Посмотреть сообщение
    Зеленое пополнение - это всегда невероятно
    В этот раз мне очень интересно, что получится. Меня проинструктировали как сделать симят с более разнообразной генетикой. Жду теперь

    Цитата Сообщение от Chaplin Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, продолжайте :-)
    Сейчас добиваем с Дашей 100 великолепных свиданий. Осталось 9, потом выдам её за Чикко и снова в бой

  15. #119
    Фанат Симс Аватар для Darine
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    Russia, Krasnoyarsk
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 12; мне - 9
    Я, конечно, ожидала чего-то подобного, но что б вот так.)) Впрочем, Жанну не жалко.
    Интересно будет посмотреть на зеленого малыша.
    Цитата Сообщение от Burivuh Посмотреть сообщение
    В этот раз мне очень интересно, что получится. Меня проинструктировали как сделать симят с более разнообразной генетикой. Жду теперь
    Но вот только на моей памяти от инопланетян красивый ребенок рождался один раз. Обычно нос отсутствует напрочь. И вообще... А как еще собираетесь разнообразить генетику?

  16. #120
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    Немного о жизни Дарьи от её имени:

    Читать дальше...
    Когда Егор купил домик в горах, он попросил меня съездить и обставить новую недвижимость по моему вкусу. Естественно, я позвала с собой Чикко. Мне показалось, что наш роман длится уже достаточно давно, чтобы вывести отношения на новый уровень. Конечно, он пережил тяжелый развод, кому легко будет узнать, что жена уже более пяти лет изменяет тебе с соседкой? И я ничего не путаю. Но мне-то уже за тридцать, я хочу замуж и ребенка, пока для моего организма это обойдется малой кровью.









    Именно поэтому я решила взять быка за рога самостоятельно, если уж драгоценный и единственный не догадывается. Когда все то, что я обещала брату было выполнено, я устроила для возлюбленного великолепный романтический ужин с небольшим сюрпризом в конце. Стоило Чикко поинтересоваться десертом, как на столе появилась бархатная коробочка с драгоценным содержимым.





    Он принял мое предложение, и я вернулась домой, чтобы подготовиться к свадьбе.





    У нас была выездная регистрация, во дворе дома подаренного нам моим братом. Присутствовали только саамы родные и близкие люди. Мой брат, его детки, дочка Чикко и несколько его друзей. По свидетельству собравшихся, наша свадьба была потрясающей.













    Вскоре после свадьбы я поняла, что беременна. Эти девять месяц были просто незабываемы! Такой токсикоз захочешь – не забудешь.





    Плодом моих стараний стали прекрасные двойняшки – Семен и Василиса. Чикко что-то там бормотал о том, чтобы дать деткам мексиканские имена. Но, я их девятнадцать часов рожала, мне и музыку заказывать.



    Первый год жизни близняшек прошел как в тумане. Честно, я перестала отличать день от ночи, все слилось в одно. А в качестве аккомпанемента – крик Васены. В кроватку невозможно было положить. Но, это уже позади.





    Отметив первый день рождения, дочка стала даже излишне самостоятельной. Положишь в кроватку, пойдешь делами заниматься, а она уже за тобой топает:
    - Мама, играть!





    Так же нехаметно детки подросли и пошли в школу. У нас с мужем внезапно образовалось время для себя.





    Хотя, безусловно, и о детишках мы не забывали. Чикко даже начал было говорить о третьем малыше, но баба Яга в моем лице – против. У нас и так полный комплект.






Страница 8 из 19 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: Династия Рид
    от Janelline в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 22:55
  2. Legacy Challenge: Династия Пух
    от Hmymm в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 01:01
  3. Legacy Challenge: Династия Рич
    от _Alena_ в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •