Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 165

Тема: "Хочу быть..."

  1. #1
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105

    "Хочу быть..."

    Хочу быть...



    Эта история основана на игре симс-3.

    Автор: Pino
    Муза: Akulina
    Фотограф: Pino
    Редактор: Akulina (I и II части)

    Музычка на заднем плане: The Sims Makin Magic (Foggy Shores)


    Содержание:
    Часть I. Никто. [1] и [2]
    Часть II. Человек не. [1] и [2]
    Часть III. Мумий я. [1] и [2] и [3]
    Часть IV. Пополамка. [1] и [2]
    Часть V. Редкий зверь. [1] и [2]
    Часть VI. Абри-кот

    Разные глупости:
    Читать дальше...
    Граф только успел спровадил гостя, и тут же кинулся отмывать следы пожара:



    Мумик выбирает очки:

    Последний раз редактировалось Дюкаша; 25.01.2019 в 13:02.
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)


  2. #91
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105
    Часть IV. Пополамка (продолжение)



    Бегу, пока не врезаюсь в толстое корявое дерево. Ауч! Воинственно шуршит листьями - оно тоже не радо нашей встрече. Озираюсь по сторонам – кругом лес, мрачный и угрожающий. Слабый ветерок дрожит листвой, разносит запахи сырой хвои и грибов. Разглаживаю сбившиеся бинты и бреду между замшелых стволов, склоненных до земли веток, продираюсь сквозь упрямые кустарники. И ничего не боюсь – вряд ли здесь найдется зверь страшнее меня.


    Вдалеке мелькают слабые красноватые всполохи, путаются в лесной зелени. Я иду на них и оказываюсь на поляне, в центре которой скособочилась полуразрушенная башня. На её расколотой вершине горит пара свечей. А внизу, под башней, гостеприимно зияет провал. Подойдя ближе, я различаю ступени, круто уходящие вниз. Что там внизу, что за подземелье?


    Ставлю ногу на первую ступеньку и начинаю осторожный спуск. И тут же оступаюсь, кубарем лечу вниз. Проклятье, строптивая лестница! Ну мы еще посмотрим, кто кого… Полет заканчивается сырым каменным полом, я упираюсь в него носом и четко вижу каждую трещинку и зазубринку, каждую веточку растущего на нем разноцветного лишайника. Встаю и пытаюсь оценить масштабы причиненного ущерба. Руки-ноги целы, физической боли я не чувствую. А чувствую себя Алисой, упавшей в кроличью нору.

    Больше всего это похоже на небольшую пещеру. На полу в центре затертая пентаграмма, по углам валяются огарки свечей. Приятное местечко! В одной из стен замечаю нишу. Устраиваюсь в ней поудобнее и пытаюсь расслабиться. Необходимо все хорошенько обдумать.


    Кем я стал, и что ждет меня впереди? Гнетущие вопросы тянут за собой безрадостные ответы. Мутные образы несбывшегося рвут моё сердце когтями. Я так измучен ими, что в какой-то момент забываюсь беспокойным сном.

    Мне снятся смутно знакомые, невнятные люди, невнятные сцены, бессмысленные действия, мирская суета. Я темным сгустком брожу по этим снам, ничто меня не трогает, ничто не цепляет. До тех пор, пока не попадаю в Ночь. Именно так, не могу выразиться яснее. Я вижу глаза Ночи, различаю все оттенки, все переливы черного. Я ощущаю благоговение, эйфорию, а после – глубочайшее удовлетворение. Это моя стихия, здесь я свободен, здесь я хозяин!

    Ночь бьет наотмашь, стискивает костлявой ледяной рукой мой голод и тянет, тянет его наружу. Я корчусь от боли, бьюсь в конвульсиях, беззвучно ору. И знаю – пощады не будет. Вот он - мой голод, мое проклятье! Мне не избавиться от него, не забыть, не убежать. Он всегда будет со мной. Я раб, а никакой не хозяин. И это - навсегда.


    Я понимаю, что проснулся, сны отпустили меня. Но вместо бодрости, вместо прилива сил я разбит и раздавлен. И голод опять же никуда не исчез – холодный огонь разгорается все ярче, промораживает насквозь. Он толкает меня бежать на охоту, выслеживать, искать. И я не знаю, как отвлечься от этого. Страшно представить, что будет, если выслежу, если найду.

    Вдруг сверху доносятся тихие голоса и шаги по ступеням – кто-то пожаловал в мою пещерку. Даже не допускаю мысли, что это я сам занял чье-то прибежище.

    Тесное пространство пещеры заполняется людьми в светлых балахонах – человек пять. Их лица скрыты капюшонами. Одни деловито обновляют пентаграмму, другие разжигают свечи. Ненавижу огонь! Меня коробит от его близости, но это терпимо. Я замираю в своей нише и тихо наблюдаю за происходящим. Люди становятся по углам пентаграммы, раскачиваются и заунывно напевают что-то невнятное низкими голосами.


    “На ловца и зверь бежит”, - раздается ехидный голос ледяного огня. Он весь в предвкушении, он торжествует! Принесло же так не вовремя сюда этих несчастных. Ах да, полнолуние. Хотя… Со времени обращения мне теперь кажется, что каждую ночь полнолуние.

    Один из оккультистов разворачивает увесистый сверток и кладет в центр пентаграммы чью-то тушку – это понятно по терпкому запаху свежей крови. Наверное, индюшка. Запах крови становится последней каплей, переполнившей чашу моего терпения – я уже готов накинуться на ближайшего из них!

    Но тот, который положил индюшку, начинает завывать громче и отчетливей:

    - Услышь нас! Явись! – и дальше в том же духе. Остальные голоса подхватывают: - Приди-и-и!

    - Не меня ли вы зовете? – неужели это леденящее душу рычание способно родить моё горло?

    Оккультисты смолкают и замирают, словно кролики перед удавом. Я чувствую их страх – двое уже сейчас готовы хлопнуться в обморок. Тоже мне, любители-некроманты.

    Я плавно поднимаюсь на ноги:

    - Зачем звали, зачем беспокоили меня, презренные? – в голове уже созрел план действий, главное – удержать своих чудищ внутри.

    Индюшечник (видимо, он у них главный) приходит в себя первым, падает передо мной на колено и низко склоняет голову в поклоне.

    - Прости своих подданных, о великий! – с жаром тараторит он, - мы не станем просить многого, всего лишь каплю твоей мудрости! Даруй нам секрет вечности, секрет бессмертия! – ого! Нехило! А он тем временем продолжает: - Наши тела бренны и слабы, со временем они дряхлеют. Да и сейчас тела ограничивают нас во многом! Они несовершенны и слишком тяжелы для путешествий в другие миры, - дальше он говорит еще что-то, но я уже не слушаю – как вообще можно понять этот бред? Им не нужны их тела?! Вряд ли они все уродливы, скорее уж просто умом тронулись. Да я все бы отдал за нормальное тело! Что они понимают, путешественнички…


    Злость на этих идиотов затопляет меня, я боюсь, что вот прямо сейчас лишу их… как там?.. бренных тел. Но нет, так нельзя, так невозможно! Они должны послужить моей цели. И тогда у меня еще останется шанс сохранить хотя бы крохи своей души. До хруста сжимаю кулаки, с усилием скрещиваю на груди руки, словно завязываю их в узел, сковываю внутри ледяное безумие.

    - Хорошо, - рычит мой голос, - я помогу вам. Но! – перекрывает благодарственные вопли, - Но с вас плата – кровавые плоды. Свежие и много! Чтобы выполнить вашу просьбу, мне потребуются силы. Приносите плоды каждый день перед закатом. Я скажу, когда будет достаточно.

    Сам я лишь недавно узнал о чудесных плодах от графа, но надеюсь, эти ребята более продвинуты в таких делах и сумеют раздобыть их для меня.

    Они быстро переглядываются, кивают друг другу и обещают приносить эти редкие фрукты, как я велел. Потом снова благодарят и, раскланиваясь, уходят.

    И что удивительно – выполняют свое обещание! Каждый вечер перед закатом я слышу торопливые шаги. А на верхней ступеньке нахожу закрытую корзинку с плодами. Мне не стыдно их обманывать, загрызть было бы куда как стыднее.

    И все бы не так плохо, вот только кровавые плоды лишь слегка заглушают голод, насыщают тело. Но они не способны утолить жажду охоты!

    Теперь перед закатом я стараюсь уходить подальше от башни с пещерой. Чтобы избежать нестерпимого соблазна напасть на того, кто приносит корзинки.


    Я запрещаю себе мечтать об охоте, но в своих снах теряю контроль над ситуацией. В этих снах я снова и снова караулю добычу, выслеживаю и нападаю. Тянусь к аппетитной жилке, что бьется на шее. Чувствую во рту восхитительный вкус крови… Эти сны слишком реальны, они сводят меня с ума!

    Но самые ужасные кошмары – это когда я отрываюсь от окровавленной шеи и перевожу взгляд выше, на лицо жертвы. А её лицо… Когда это помертвевшее лицо - её, лицо Джинни, - я просыпаюсь от собственных душераздирающих воплей.


    А еще в этих снах у меня вырастают огромные когти, шипованный хвост или рога, я покрываюсь чешуёй или мехом, я превращаюсь в ужасных монстров.

    Я и без того превращаюсь в чудовище.

    Как долго еще смогу сдерживаться, противостоять этому? А если не смогу, то окончательно себя потеряю.

    Но не лучше ли потерять себя вместе со всем миром, ничего не оставив своим чудищам, песку и огню? Эта идея приклеивается намертво, прикипает ко мне, и уже не покидает мою голову ни днем, ни ночью.

    Не вижу другого выхода, его просто нет.

    Я стою на краю пропасти. Обрыв круто уходит вниз, теряется в тумане. На небе (снова!) круглая луна, вдалеке мерцают огни города – где-то там, в другой реальности Эрни и Джинни. И Долорес, и Боб со своей Бэтти. И все те, кто меня не знал или не принял – и пускай! Они имеют право жить, а я теперь способен отнять у них это право.


    Я знаю, что станет лучше – хотя бы потому, что хуже быть просто не может. Я полечу! И пусть даже так, недолго. Покой совсем близко, как давно мы с ним не встречались!

    Красиво. И тихо. Множество раз я совершал это мысленно. Я делаю шаг.

    И теперь уже это не сон.


    __________________________________________________ ________________________________
    p.s. Спасибо за ваше терпение!
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  3. Сказали спасибо 6 раз(а):


  4. #92
    Фанат Симс
    Скинопредметный гений 2010, Стотысячный автор
      Открытие года 2009, Душка форума 2009, Скинопредметный гений 2009, Стотысячный автор (Сообщение №2400000), Sims.miXei.RU: Silver Sims 3 creator, Sims.miXei.ru: Bronze Sims 3 creator
    Аватар для Sugar-Baby
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,944
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 592; мне - 3,311
    Читать дальше...
    Ах, не работает в шапке ссылка на музыку Но ничего, у меня на диске есть весь саундтрек к Makin' Magic


    Ну вот как можно комментировать то, что так великолепно? У меня же слов нет Отмечу только иллюстрацию, где показаны "лед и пламень", так сказать. Чудесно

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #93
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Цитата Сообщение от Pino Посмотреть сообщение
    А в шапке появился саундтрек.
    саундтрек не пашет. Лучше бы вконтакте выложила.

    Роскошная идея с возвращением Мумия. Он теперь достаточно истерзан, чтобы изумить Эрни и напугать Джинни до смерти))

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #94
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105
    Sugar-Baby, Котко Кугуарыч, спасибо!

    Сделала саундтрек в виде ссылки, раз уж тэг "медиа" теперь не пашет, эх.
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  9. #95
    Фанат Симс
    Скинопредметный гений 2010, Стотысячный автор
      Открытие года 2009, Душка форума 2009, Скинопредметный гений 2009, Стотысячный автор (Сообщение №2400000), Sims.miXei.RU: Silver Sims 3 creator, Sims.miXei.ru: Bronze Sims 3 creator
    Аватар для Sugar-Baby
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,944
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 592; мне - 3,311
    Pino, вроде не тег не пашет, а сама ссылка Dropbox говорит, что это мне не принадлежит и вообще

  10. #96
    Почетный участник
      Открытие года 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Julka
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    734
    Спасибо
    я - 493; мне - 175
    Pino, Красота! Картинки, просто слов нет как прекрасны! Ооочень хочется, что бы мумие еще бы и обычным вампиром побыл без бинтов))

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #97
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Цитата Сообщение от Sugar-Baby Посмотреть сообщение
    Dropbox говорит, что это мне не принадлежит и вообще
    вот-вот!

  13. #98
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105
    Julka, спасибо! Ну... такого я обещать не могу но вот ради убойной картинки

    Sugar-Baby, Котко Кугуарыч, еще раз помучила дропбокс, надеюсь заработает
    Читать дальше...
    а тэг медиа в моем браузере все же теперь не работает Я смотрела старые посты, они тоже превратились в писанину
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  14. #99
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Интригующие события!
    С нетерпением жду продолжения)
    Читать дальше...
    И так хочется чтоб полетевший никто-мумие-вампир, встретил не забвение, а волшебную фею, вернувшую ему нормальную жизнь и лицо при этом

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #100
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Pino,работает теперь, но эту мелодию знаю наизусть) Теперь вот буду ждать продолжения. Некоторые картинки захотелось получить в большем размере зачем-то...хотя на рабочий стол я их вряд ли поставлю))

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #101
    Почетный участник
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    564
    Спасибо
    я - 269; мне - 361
    Pino, спасибо! Читать дальше...
    Спасибки сегодня кончились, позже тыкну
    Ещё одна чудесная серия. Что-то мне страшно за Мумика. Как и Smik Kims, надеюсь, что в его альтернативной реальности добрые феи существуют. Картинки потрясающие, как всегда. Больше всего понравился домик супружеской пары, которая была потенциальным ужином Мумика, он выглядит таким приветливым и располагающим

  19. Пользователь сказал cпасибо:


  20. #102
    Участник Аватар для KarmaXXX
    Регистрация
    31.03.2011
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 30; мне - 117
    Спасибо. За такой запах детства, или вкус. Не умею красиво выразить мысль.)))

  21. Пользователь сказал cпасибо:


  22. #103
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Цитата Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
    Что-то мне страшно за Мумика. Как и Smik Kims, надеюсь, что в его альтернативной реальности добрые феи существуют.
    мне тоже жутковато, надеюсь на достойное продолжение. Надеюсь он все же не станет наматывать кишки старых знакомых на бутылки с кровавым вином

  23. #104
    Постоялец Аватар для Miss_Di
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    MoscoW
    Сообщений
    90
    Спасибо
    я - 11; мне - 33
    Я давно заметила, что Pino делает самые красивые, яркие, грамотные, профессиональные, супер мега красивые скрины! Я тащщщщусь!!

  24. Пользователь сказал cпасибо:


  25. #105
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105
    Smik Kims, спасибо! Я счастлива

    Котко Кугуарыч, не-не, на стол не надо, и так «лучшим другом» родителей запугала А картинки я сразу в мелком разрешении делаю, так проще и быстрее.
    "Кишки старых знакомых на бутылки с кровавым вином" - охтыжёжык! Как поэтично и патетично! ^_^ Но… откуда такие мысли?
    Раз уж у меня настолько не получается выражать свои идеи словами, значит могу смело ставить жирный крест на своих писательских порывах

    Shade, спасибо и… спасибо! Фей, конечно, обещать не стану, могу лишь гарантировать, что приветливые и располагающие домики не превратятся в склепы

    KarmaXXX, о-о, могу предположить, что детство было непростым? Спасибо за комментарий!

    Miss_Di, спасибо, это очень приятно!
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •