Страница 8 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 167

Тема: Аномально жаркое лето и засуха

  1. #106
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от Корта
    В метро в Москве поддерживают нормальную температуру - терпимую по крайней мере
    Ага, особенно, когда на станции метро Сокол или где-то в том районе был зафиксирован температурный рекорд - 38 градусов. Вчера была в метро (не в час пик) - не прохладнее, чем на улице. Ехала в полуобморочном состоянии - хорошо с собой была минералка и термальная воды.
    А еще интересно - как поддерживают в метро нормальную температуру, если там естественная система вентиляции - с улицы (где теже 38), кондеров нет.

  2. #107
    Участник Аватар для Derya
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    482
    Спасибо
    я - 33; мне - 53
    24 июля переходила с "Баррикадной" на "Краснопресненскую" - совершенно нормальная температура была в метро, я бы даже сказала, прохладная (по ощущениям 20 с чем-то градусов, словно кондиционер работает). Правда, дело было вечером, не в час пик, но температура явно была на несколько градусов ниже, чем на улице (когда выходила наверху из здания станции, почувствовала, как меня обдало жаром). По-моему, на разных станциях по-разному (и об этом уже говорили где-то на ТВ).
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    В больницах умирают люди, поскольку, даже если есть кондеи, то на такую жару они не рассчитаны. В больницах же не делают ряд операций.
    Как это не рассчитаны? Кондиционеры нормально работают в странах, для которых наша нынешняя жара - норма жизни, где и еще жарче может быть. Другой вопрос, во всех ли больницах есть кондиционеры.

  3. #108
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Жара явно ненормальная и уже просто страшно, что это никогда не кончится. Силы просто на исходе. На работе 35 в комнате с окнами на север. Вчера вечером в Воронеже, наверное, за 45 было, а сегодня город в кольце огня - горят пригороды. Сгорело более сотни домов. Пожарные явно не справятся. Ужасно страшно.
    А вы говорите "всего лишь солнышко".
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  4. #109
    Участник
    "Мистер форума" Весна 2010
      "Мистер форума" Весна 2010
    Аватар для Облако
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    РФ, Регион, где почти всегда
    Сообщений
    478
    Спасибо
    я - 46; мне - 43
    По последним прогнозам у нас за прошедшие сутки выпала полуторамесячная норма осадков, ряд городов области затоплены, обрезано из-за селей транспортное сообщение, света нет в ряде городов почти сутки, область по ощущениям похожа на арену боевых действий, рзрушения, кругом вода, поваленые деревья....честно, очень страшно видеть это. И где информационный взрыв ? Все обсуждают теплую погоду в Москве...жарко там видите ли... Кому какое дело, что где то от стихии люди реально за ночь лишились всего нажитого, что им страшно...гораздо важнее услышать, что побиты рекорды продаж мороженого и прохладительных напитков. Зажралась Москва, страна это не Москва, а вся Россия...

  5. #110
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    Облако
    А пожары из за жары, людям дышать нечем.

  6. #111
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от Esmeray
    Кондиционеры нормально работают в странах, для которых наша нынешняя жара - норма жизни, где и еще жарче может быть.
    При чем здесь другие страны? Я говорю конкретно про Москву. Здесь мало того, что в большичнстве клиник нет системы кондиционирования (я говорю не о платных клиниках), а в тех, которых есть - кондеры выходят из строя. И это не домыслы, а со слов главврача одной из клиник (не буду назввать фамилий).
    Цитата Сообщение от Облако
    Все обсуждают теплую погоду в Москве...жарко там видите ли... Кому какое дело, что где то от стихии люди реально за ночь лишились всего нажитого, что им страшно
    Вы, простите, какие каналы смотрите? Когда последний раз в новостях на первом, скажем, канале круглосуточно трубили о том, что жарко в Москве? Только и слышно о пожарах в Подмосковье и прочих городах и селах России. А то, что про Москву говорят пару слов в каждом выпуске - вам не кажется это логичным, учитывая, что это столица? В любых зарубежных новостях также упоминаются новости столицы, в этом нет ничего страшного. Попроще надо относится к нам, попроще А хотите, чтобы говориил исключительно о вашем городе - есть местные новости, никто не запрещает вам их смотреть

  7. #112
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    . Жертвами лесных пожаров, которые бушуют из-за жары и засухи практически во всех российских регионах, за минувшие сутки стали пять человек, среди них один пожарный.

    В Нижегородской и Воронежской областях огнем уничтожено более 800 домов. Оперативный штаб МЧС РФ принял решение о выплате компенсаций всем пострадавшим.

    Как сообщила РИА Новости руководитель управления информации МЧС РФ Ирина Андрианова, 271 строение было уничтожено в Воронежской области и 547 домов сгорело в Нижегородской.

    Воронежская область

    Лес загорелся в четверг под Воронежем: в микрорайоне Масловка, на Кожевенном кордоне, улице Землячки, в лесу у больницы «Электроника» и в районе Северного авторынка. Площадь лесного пожара составила 3 тысячи гектаров. Огонь из леса перекинулся на село Каменно-Верховка.

    «В Воронежской области 556 человек остались без крова», — сказала Андрианова.

    Как сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по Воронежской области, по последним данным, погибли пять человек, в том числе начальник отделения МЧС Василий Григорьев.

    В настоящее время пожар в районе Северного авторынка локализован.

    Огонь уничтожил под Воронежем три турбазы, заставил эвакуировать пациентов трех горбольниц и около десятка детских загородных оздоровительных лагерей. Как сообщила пресс-служба мэрии, все дети, эвакуированные в четверг из детских оздоровительных лагерей, переданы родителям.

    Более 1,2 тысячи отдыхающих были эвакуированы при помощи плавсредств на другой берег реки Усманка, а затем отправлены на автобусах и электропоезде в Воронеж.

    Нижегородская область

    В Нижегородской области в четверг полностью сгорела деревня Верхняя Верея. Частично сгорели две деревни: в деревне Тамболес уничтожено 50 домов из 156, в деревне Борковка — 33 дома из 9,5 тысяч.

    Как сообщила Андрианова, всего из деревень Борковка, Тамболес и Верхняя Верея эвакуировано 1662 человека в город Выкса. Данных о пострадавших нет.

    МЧС по Нижегородской области открыло «горячую» телефонную линию, с помощью которой можно узнать об эвакуации и пожарной обстановке, а также получить психологическую помощь.

    Телефоны «горячей линии»: 437-47-76 и 437-47-46.

    Как сообщил сотрудник пресс-службы регионального МЧС, быстрому распространению огня способствовали аномальная жара и сильный ветер. Больше месяца в регионе температура воздуха в дневные часы превышает 30 градусов.

    Рязанская область

    Около 300 человек эвакуированы из двух населенных пунктов Рыбновского района Рязанской области из-за угрозы распространения природных пожаров на жилые дома.

    «В связи с возникшей угрозой перехода огня с природных пожаров из села Сельцы эвакуировано 174 человека, из села Шехмино — 119 жителей», — сообщил РИА Новости представитель регионального Управления информации ГУ МЧС РФ.

    По его словам, жители Сельцов размещены в Доме культуры в селе Кузьминское Рыбновского района. Эвакуированные из Шехмино находятся в здании средней школы того же села.

    Из оздоровительных лагерей в Рязанской области эвакуированы около 1,2 тысячи детей. По его словам, дети эвакуированы из лагерей «Смена», «Сатурн», «Солнечный», «Сказка» и «Туберкулезное лечебно-оздоровительное учреждение имени Ленина».

    Кроме того, эвакуировано более 300 жителей сел Деулино, Кортоносово, Требухино и Передельцы Рязанского района, в том числе 24 ребенка. Большинство из них разместились у родственников.

    Компенсации пострадавшим

    На совещании оперативного штаба МЧС, в котором участвовали представители Минприроды, Рослесхоза, МВД РФ, Минтранса и других федеральных ведомств, было принято решение по оказанию помощи пострадавшим от природных пожаров жителям населенных пунктов — по размещению, питанию и медицинскому обслуживанию.

    «В течение суток будут подготовлены предложения по выплате компенсаций из резервного фонда правительства всем пострадавшим», — сказала Андрианова.

    Кроме того, на совещании было принято решение об увеличении группировки сил и средств, привлекаемых к тушению природных пожаров. В первую очередь, в Московской, Воронежской, Владимирской, Рязанской и Нижегородской областях.

    «Планируется, что в пятницу в этих областях будет работать 16 воздушных судов, в том числе четыре самолета Ил-76, два самолета-амфибии Бе-200, три вертолета Ми-8, два Ми-26, три Ка-32 и два Бо-105», — отметила Андрианова.

    Подробнее: http://news.mail.ru/incident/4187431/

    Санкт-Петребург и область отдыхают от жары на долго!
    +22 сегодня! ливень ночью с грозой сделали хорошее дело.
    И пожаров в Лен области всего 1 большой. в этом году беспрецедентные меры на недопущение пожаров в Лен области приняты. На всех направлениях народ стараются не допускать в леса ни на машинах ни пешком. На выборгском направлении штрафуют за сбор ягод и грибов в период запрета на посещение лесов прямо в поездах вечерних!!! 2 тысячи штраф.
    Love of my Life.....

  8. #113
    Участник
    "Мистер форума" Весна 2010
      "Мистер форума" Весна 2010
    Аватар для Облако
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    РФ, Регион, где почти всегда
    Сообщений
    478
    Спасибо
    я - 46; мне - 43
    PAMELLA, каждый день по первому, России и НТВ в новостях обсуждают эту пресловутую жару. Не спорю, комфорта мало, да дым от пожаров жить мешает. Но так муссировать - перебор. А местные новости смотрю, не волнуйтесь, стараюсь не отрываться от жизни в своем доме

  9. #114
    Участник Аватар для Valeska
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318
    Спасибо
    я - 172; мне - 93
    В только что закончившемся выпуске новостей по НТВ вообще ни слова про жару в Москве не сказали. Или про пожары, про сгоревшие дома в российских областях тоже нельзя репортажи делать? Зачем так перегибать палку?

  10. #115
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Дело не в том что Москва - столица, дело в том что скорее всего новости вы смотрели Московские. Новости московского региона в Москве, питерского - в Питере, воронежской области - в Воронеже и т.п. Местные в общем. Просто в Москве ативно фиксируют максимумы температуры , впрочем как и в Питере, и сообщают об этом. В Питере причиной обрушения фрагмента гранитной набережной на канале Грибоедова тоже стала жара+старость. От аномальной жары страдает весь Центральный район и Поволжье. Причем присказка о "голодающих Поволжья" не дай бог станет правдой - активно погибает из-за жары урожай , сено на корм скоту несобрано и все больше вспоминается засуха 1920ого года. А что это значит для страны и продовольственной безопасности пока не ясно... ну кроме того что цены на продукты когда проеджим запасы сильно взлетят если жара продержиться. Конечно о таком пока не говорят - будет паника. В Нижегородской области в полтора раза уже выросли цены на муку и крупу (источник) В Тамбове крупный ажиотаж вызвали сообщения о недобре урожая и как следствие продовольственная паника (источник). Поэтому конечно о засухе стараются не говорить. Но на собственной даче можно наглядно наблюдать тезис о рискованности сельского хозяйства - вложенный в огород труд гибнет со страшной силой прямо на глазах. Искусственные пруды обмелевают, колодцы подсыхают. Не дай бог пожар - чем тушить будем? Пожарники тушащие пожары в Орехово-Зуевском районе тащат рукава по 6-10километров (источник газета Метро-Москва)

    Пожары кстати по большей части от человеческого фактора - по сухой погоде и ветру вообще нужно запретить выбрасывать окурки и жечь открытый огонь! Но от этого не легче. Торфянники Подмосковья дымили так что стоял дым на улицах, во рту было горько и чуствовался даже в метро. Вчерашний ветер который так и не кончился дождем снес немного это облако. Кстати о метро - там вполне комфортная температура даже в час пик - просто те кто ездят там постоянно давно приспособились - одежда из тонких тканей с длинным рукавом и длинные юбки или брюки - тогда вам не страшны ни сквозняки на перегонах, ни духота на остановках. не потные соседи. В любом случае у меня дома (Москва, юго-запад, панельная типовая 9ти этажка , 3ий этаж) гораздо жарче - за счет выхода всех окон на одну сторону и отсутствия ветра. Но те, кто живет в высоких кирпичных домах, говорят что у них на верхних этажах еще хуже. Горящие торфянники не дают открывать окна, без ветра с охлаждением нагретых квартир вентиляторы не справляются. А встроенной системы кондиционирования у нас не предусмотрено - жара ведь аномальная. Под среднегодовые температуры рассчитываются несущие конструкции, запасы прочности, технологии как промышленные так и сельскохозяйственные. Вон в Питере разрушилась Башня Мира - стекло пошло трещинами, железные листы не выдержали простого опускания с помощью крана. Бетонное покрытие автодороги Бабаево-Леонтьево в Бабаевском районе Вологодской области из-за жары покорежило что привело к ДТП. Асфальт массово пласится, фонтаны и источники подсыхают. Конечно есть запас прочности, но учитывая разброс летних температур до 20-28градусов обычно заложен запас до +40, но даже если стандартный запас на температурные испытания -40+60, то это не значит что +40 может безболезненно стоять несколько месяцев.

    Из-за лесных пожаров под Воронежем перекрыли трассу «Дон» с 492-го по 592-й километр и дорогу Воронеж - Нововоронеж. Водителям не разрешают сворачивать с Тамбовской трассы на М4 в сторону Москвы. Противоположное направление - на Ростов - тоже заблокировано. Огонь уничтожил сотни жилых домов. Срочно эвакуировали пациентов воронежской городской больницы № 8, ребятишек из всех пригородных лагерей и отдыхающих с турбаз. (источник) . Жителей призывают не поддаваться панике, хотя
    общая площадь возгорания более трех тысяч гектаров. Сгорели три турбазы, эвакуированы 3 больницы. Всего за сутки из-за пожаров по области погибли пять человек. 21 человек госпитализирован с ожогами, отравлениями дымом и другими ранениями. В области сгорел 271 жилой дом. Без крова остались 556 жителей (источник)

    Пожары бушуют в Нижегородской области, там критическая ситуация и премьер с визитом (http://vz.ru/top/) По всей России горят торфянники и леса выросшие на них. А горят Московская, Владимирская, Ивановская, Рязанская, Пензенская, Воронежская, Тверская, Ростовская области, Удмуртия, Мордовия, Республика Коми. Только в Нижегородской области леса полыхают сейчас в 13 районах. За время засухи здесь возникло уже более тысячи лесных пожаров. Площадь поражения огнем достигла почти 50 тыс. гектаров. Ситуация осложнилась в последние несколько дней, когда поднялся порывистый ветер, к тому же постоянно меняющий свое направление. По запросу Рослесхоза сюда направлены пожарные десантники из Красноярска. К ним присоединятся специалисты из Иркутска и Карелии, имеющие опыт тушения сильных лесных пожаров. Информационные сводки передают о сгоревших деревнях в Ивановской, Владимирской областях и в Мордовии. (источник)

    Почти во всех сельскохозяйственных муниципалитетах Челябинской области из-за засухи объявлен режим ЧС. Сельхозпроизводители не могут заготовить корма, а посевы гибнут. Коров из южных районов Челябинской области перегоняют в северные. Скосив сено на 117% площадей заготовили 35% потребности, корма сейчас заготавливают по лесам и болотам и просят у государства в кредит 4 млрд рублей и 500 тонн зерна из государственного интервенционного фонда. (источник) Кроме того в Миасском городском округе Челябинской области , в Магнитогорске и Златоусте - дифицит питьевой воды. В Самарской области аккуратно говорят о проблемах с водоснобжением. Проблемы с водоснабжением и в Татарстане : в Арске, Елабуге, Заинске, Лениногорске, Тетюшах и Болгарах (источник).
    Из-за жары падает уровень воды в Куйбышевском водохранилище (источник)

    В Башкирии аномально низкая урожайность зерновых (источник). В Татарстане на фоне недобора зерновых вспомнили что в советское время работала система мелиорации, которую в 90е признали бесперспективной и активно разворовали на металолом. В сельском хозяйстве Вологогдчины сложилась катастрофическая ситуация. На 10 миллионах га урожай погиб. Из за жаркой погоды корма, которые планировалось заготовить, в этом году заготовлены не будут. Вызывает озабоченность обеспеченность кормами животных в предстоящую зимовку, сохранение поголовья скота. Рост цен на зерно повлечет за собой увеличение себестоимости продукции. Особо усугубится ситуация в птицеводстве и свиноводстве. В итоге это может привести к ухудшению финансового положения или даже банкротству сельхозпредприятий. источник ) Впрочем также почти по всей Центральной России.

  11. #116
    Участник Аватар для Derya
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    482
    Спасибо
    я - 33; мне - 53
    Цитата Сообщение от PAMELLA Посмотреть сообщение
    При чем здесь другие страны? Я говорю конкретно про Москву. Здесь мало того, что в большичнстве клиник нет системы кондиционирования (я говорю не о платных клиниках), а в тех, которых есть - кондеры выходят из строя. И это не домыслы, а со слов главврача одной из клиник (не буду назввать фамилий).
    Я не отрицаю, что выходят из строя. Но кондиционеры выходят из строя не потому, что не рассчитаны на такую жару, как Вы об этом написали. Поэтому я и привела в пример жаркие страны - раз там при более высокой температуре кондиционеры работают нормально, значит причина все-таки не в жаре. Причины выхода кондиционера из строя: http://www.globalclimat.ru/articles/...-kondicionera/
    В большинстве случаев, купив и установив кондиционер, его начинают использовать так же, как и любую другую бытовую технику: телевизор, утюг или пылесос, действуя по принципу — пусть работает, пока не сломается. В отношении того же телевизора или пылесоса этот принцип оправдывает себя — до первой поломки может пройти не один год (качественная техника вполне может проработает без специализированного обслуживания и ремонта 5 — 7 лет, а иногда и больше). Однако для сплит-системы такая эксплуатация с большой вероятностью приведет к серьезной поломке уже через 2 — 3 года.
    Надо соблюдать правила эксплуатации (Вы уверены, что в упомянутых Вами клиниках с выходящими из строя кондиционерами эти правила соблюдаются?). Кроме того, от человека, несколько лет занимавшегося установкой кондиционеров, слышала, что у одних производителей кондиционеры более качественные, у других - похуже. Жара тут ни при чем.

    А жизнь-то налаживается... сегодня в Москве +28 Правда, пугают возвращением зноя через несколько дней.

  12. #117
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от Облако
    каждый день по первому, России и НТВ в новостях обсуждают эту пресловутую жару
    За послендюю неделю ни разу этого в новостях на указанных каналах не видела.
    Цитата Сообщение от Esmeray
    Правда, пугают возвращением зноя через несколько дней
    Ну, да. Гидромецентр обещал с конца этой недели снижение температуры, и 27-28 всю след. неделю, но у меня телефон показывает 37-38.. обычно он не ошибается)) так что, не уверена, что жара не вернется...

  13. #118
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    Цитата Сообщение от NNNNatali
    вообще нужно запретить выбрасывать окурки и жечь открытый огонь!
    Это и так ясно, что выбрасывать и жечь открытый огонь нельзя, за это надо штрафовать и хорошо штрафовать.

  14. #119
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Не спорю, комфорта мало, да дым от пожаров жить мешает. Но так муссировать - перебор.
    Особенно дым от пожаров мешает жить тем, у кого сгорело единственное жилье. Попробуйте представить себя на месте этих 2 тысяч людей по нашей стране. Они, похоже, и дым уже не ощущают.

    Не спорю. Наводнение - тоже плохо. Плохо все. И пожары, и наводнения.

    А страшно то, что климат на территории нашего материка вообще в последнее время стал невероятно экстремальным. Нет просто средней погоды. Обязательно какое-то стихийное бедствие. Если не пожар, то наводнение или ураган, или землятресение, или оледенение. И больше всего страшно, что дальше, наверное, будет еще хуже, потому что человек не берется за ум, а продолжает гробить экологию. А планета от него защищается, как может.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  15. #120
    Участник
    "Мистер форума" Весна 2010
      "Мистер форума" Весна 2010
    Аватар для Облако
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    РФ, Регион, где почти всегда
    Сообщений
    478
    Спасибо
    я - 46; мне - 43
    Не знаю, что и где вы смотрите...
    Для человека никогда не будет хорошей погоды, это факт. Я просто не понимаю, что там обсуждать погоду? Жарко, так все относительно, сами едете на юга, что бы пожариться, а тут юга у вас дома, а вы недовольны?
    Обсуждать надо не погоду, а то что эта погода причиняет людям, конкретным гражданам страны. Надо обсуждать, то как государство помогает, реагирует на данные обстоятельства. Надо обсуждать, что службы не готовы, что горят дома, страдают люди и им нужна помошь, вот это информационный повод. Наконец то показали реакцию правительства в отношении погорельцев. Хоть и запоздалюю, но лучше так, нежели просто отмахнуться.
    И причем здесь климат? Природные катаклизмы были всегда, просто в век информационных технологий мы знаем гораздо больше, нежели те же 10 лет назад.

Страница 8 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •