Страница 14 из 27 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 397

Тема: "Клетка"

  1. #1
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007

    "Клетка"



    Сериал "Клетка"
    Тема


    Что скрывает под собой хрупкая человеческая оболочка? Способна ли физическая или психологическая боль расширить рамки сознания, и настолько ли прочна грань между осмысленным существованием и пребыванием в... ИНОМ?


    Авторы/редакторы: kativip/ph0enix
    Фотограф: kativip
    Ограничения: 16+

    От автора:
    Сериал в большей степени психоделический. В тексте присутствует описание сцен жестокости и насилия, создающее атмосферу и определяющее поведение героини, и я прошу относиться к этим сценам не как к культивированию извращений, а как к вынужденной необходимости. Я бы написала, что восприимчивым людям лучше воздержаться от прочтения, но, как показывает практика, именно впечатлительные люди с развитым воображением способны острее прочувствовать и уловить суть, а не просто смаковать яркие (положительно или отрицательно окрашенные) эпизоды.

    Содержание:
    Читать дальше...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.12.2018 в 20:15.

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #196
    Участник Аватар для Linda Silverwind
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    486
    Спасибо
    я - 91; мне - 98
    Kativip
    не отравлюсь *галантно обняла и кусает.* теплая какая, прияяятно!

  4. #197
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Kativip
    Выкладывай, выкладывай! Мы ведь и разозлиться можем... ррр...

  5. #198
    Гуру
      Стотысячный автор - сообщение №2 700 000
    Аватар для Леди Венера
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Жизнь
    Сообщений
    2,032
    Спасибо
    я - 1,012; мне - 1,059
    Катюшка солнце что ты сомневаешь выкладывай.
    Ну хоть кусочек
    Ради всех кто любит тебя и верит в тебя и твой талант.

  6. #199
    Гуру Аватар для ⋖HelleN⋗
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,769
    Спасибо
    я - 850; мне - 2,135
    "Придется к выходным постараться вложить продолжение" - интересно, а к каким выходным то готовить стулья и попкорн? Солнце наше объясни страждущим!

  7. #200
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    Ой, сколько вас много.

    LaeSsiac, ладно, уговорила. Но тогда торжественно поклянись, что совсем за стол не сядешь. (Шучу).
    мася1988, для расчета степени желания просто жизненно необходимо найти какой-нибудь сложный коэффициент, применить его, и только потом определить, можно ли выкладывать Клетку при таких показателях.
    Linda Silverwind, *впилась в ответ в плечо* И не говори, прямо-таки горячая.
    Mice, о, эмоции! Я так люблю разнообразные эмоции! Давай, разозлись. Что я могу сделать, чтоб ты зарычала погромче?
    Леди Венера, я и сомневаюсь? Гы, когда ты такое видела? Я не сомневаюсь, я издеваюсь. За то, что меня погрызть хотят.
    ⋖HelleN⋗, только тебе скажу по секрету: уже распечатала продолжение. Осталось отснять. И сегодня пятница, значит с вечера будет куча свободного времени. Делай выводы.

  8. #201
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Kativip
    ох.. пожалуй, в твоей компании лучше всего сохранять спокойствие . Попытаюсь так и не поступить, чтобы не разбудить в тебе ничего лишнего

  9. #202
    Гуру
      Стотысячный автор - сообщение №2 700 000
    Аватар для Леди Венера
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Жизнь
    Сообщений
    2,032
    Спасибо
    я - 1,012; мне - 1,059
    Kativip кто погрызть я? да не за что на свете!!Если я так сделаю то что потом от меня останется?ты сама погрызешь кого угодно.Так что лучше не будить зверя.

  10. #203
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    Дабы подтвердить свои добрые намерения, сделаю-ка я так.
    И пусть повисит тут пару часиков.


  11. #204
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    23 мая … года
    Пятница (вечер)


    -Эй! Эй, ты меня слышишь? – Тело на кровати лежало неподвижно. Через тот небольшой пролом, что образовался в стене между нашими камерами, я не мог могла рассмотреть своего соседа. Мне были видны только ноги, и они не шевелились. Может, спит? Не могли же эти придурки держать в клетке мертвеца?! – Проснись! Скажи что-нибудь. Кто ты?
    Но ответа мне так и не суждено было узнать. Лязг замков заставил меня рвануть к своей кровати. Верзила-Рэд, плотоядно улыбаясь, неодобрительно высказался о грязном толчке и намекнул, что придется искупить свою вину, но, к счастью, (да… сомнительное счастье…) следом за ним в камеру заглянул доктор Смирнофф.


    -Редерик, отведи ее в процедурную, мы будем ждать вас там через 5 минут. Профессор распорядился насчет дополнительных тестов.
    -Ее бы в душ сначала, а то воняет от нее жутко.
    -Она, что, по-твоему, должна розами благоухать? Не смеши, давай, веди ее.
    Черт, а ведь этот подонок-Рэд хотел затащить меня в душевую не потому, что от меня пахнет. В последние дни он ведет себя все наглее и наглее. Как будто соседский пацан забавляется с игрушкой хозяев, пока те не видят, и злорадно хихикает, от того, что всех перехитрил. Только вот «хозяев», в отличие от него, я совершенно не интересую в сексуальном плане. «Настучать» на него профессору, что ли, чтоб не «поломал» куклу? Вряд ли мое положение станет еще хуже от того, что я открою рот по такому поводу, хотя это очень сильно обозлит Рэда.


    -Сегодня ночью мое дежурство, ты рада? – шепнул он мне на ухо, больно укусив за мочку, и не слишком-то нежно подтолкнул в сторону двери.
    О, да, еще та радость. Меня чуть не стошнило под ноги.
    Пока мы шли по коридору, мне не давало покоя чувство: что-то было не так во время посещения медперсоналом моей камеры. Что-то неправильное, необычное. И уже почти у дверей процедурной меня словно озарило, я даже замедлил шаг, за что и получил получила от верзилы-Рэда очередной болезненный шлепок по заднице. Они не заметили пролома в стене! Как такое возможно?! Неужели у меня галлюцинации, и там ничего нет? Проигнорировать дыру, ведущую в соседнюю камеру, они просто не могли!


    -Уложить, привязать. Если будет орать, заклеить рот. – В процедурной меня встретили, как обычно, очень тепло и доброжелательно. Но зачем привязывать-то? Я же и так послушная. Это могло означать только одно: будет больно. Очень больно.
    -План программы на мониторе, препараты и оборудование готово. Приступим?
    И они приступили. Сначала было все, как обычно: датчики, провода, непонятные приспособления. Мне оставалось только лежать спокойно, давая им возможность делать то, что они считают нужным. Я смотрел в потолок, обдумывая странное поведение персонала в моей камере или свое собственное безумие, если пролома, и в самом деле, не было.


    Странное шипение раздавалось откуда-то слева, оно было не настолько сильным, чтоб я обратил на него внимание, здесь все вокруг шипело, жужжало и пощелкивало, но когда из прибора посыпались голубые искры, я уже не могла этого игнорировать. Доктора как будто ничего не замечали, они продолжали свое дело, лениво перекидываясь короткими фразами.
    -Придешь в субботу на ужин? Роза приготовит лазанью.
    -Прости, сына не с кем оставить, мы с женой из-за этого уже отказались от похода на премьеру…
    Клиника была построена лет тридцать назад, и давно нуждалась в капитальном ремонте. Имея столь дорогостоящее оборудование, эти психи могли бы подыскать себе более современное здание, оснащенное по последнему слову. Что заставляло их скрываться здесь?
    Так или иначе, но водопроводные трубы проржавели до такой степени, что истончившиеся стенки не выдержали напора бегущей по ним воды. Крупные капли падали на оборудование, проникая сквозь защитные решетки в электрическое нутро.


    -У вас скоро приборы «накроются». - Сообщил я им безразличным тоном. Они с недоумением уставились на меня. – Приборы, говорю, скоро зальет. Вон, искрит уже. – Переведя взгляд в ту сторону, в которую я указывал, они переглянулись друг с другом и, пожав плечами, вернулись к своему занятию.
    Черт с вами, когда испортите машинку, профессор Смирнофф вас по голове не погладит. На том бы я и успокоился, но в датчики, прикрепленные к моему телу, по проводам от аппарата стали пробегать электрические импульсы и шарахать с такой силой, что я натурально взвыл. Если ногам и рукам было еще как-то терпимо, то разряды, бьющие в живот, шею и голову, буквально раздирали меня изнутри. Мое тело энергично тряслось и подпрыгивало на столе с каждым новым ударом тока.


    -У меня есть знакомая няня, если хочешь, договорюсь.
    -Было бы неплохо, а то мы уже месяц нигде не были.
    Они не обращали на меня совершенно никакого внимания. Но неужели мои танцы на столе никоим образом не мешают их экспериментам?
    -Отсоедините от меня эту чертову штуку! Вы что, хотите, чтоб я поджарилась?!
    -С тех пор, как уволилась Лори… Стой, о чем это она?
    -Бредит, наверное. Ничего важного. Заклей ей рот.


    Очередной разряд был настолько сильным, что я по уже заведенной привычке отключился. Правда, ненадолго. Я открыл глаза и увидел над собой все тот же потолок, но отчего-то он выглядел отсыревшим и почерневшим больше прежнего. По мере возможности я огляделся: разруха и тлен коснулись всего, что находилось в процедурной, все вокруг выглядело безобразно преобразившимся, но заметила это только я. На расстоянии вытянутой руки спиною ко мне стоял верзила-Рэд, что-то перебирая на тележке с инструментами. Его плечи не вздрагивали от нервного напряжения, он не озирался удивленно по сторонам. Было ясно: он считал, что находился в привычном месте, выполняя обычную работу.


    Металлический лязг нервировал. В основном меня тестировали на электронном оборудовании, а самыми серьезными из инструментов и приспособлений - в общепринятом смысле - были шприц для инъекций и система. Чем там Рэд занимается? И куда делись остальные? Вышли на перекур?
    Я попробовал пошевелить руками: привязан, чего и следовало ожидать. Ног мне было не видно, но логичнее всего предположить, что они тоже зафиксированы, а может быть, просто онемели от каких-нибудь препаратов. Такое тоже бывало. И хотя я уже привыкла к такому, мне отчего-то стало жутко. Свет падал по центру каталки, на которой я лежала. (Каталки? Когда меня успели переложить?) За пределами светового круга предметы теряли свои очертания, там было сумеречно, и, казалось, кто-то движется в этой полутьме. Откуда-то доносились странные чавкающие и булькающие звуки, но их источник находился вне поля моего зрения. Гулко капала вода. Или какая-то другая жидкость. В остальном же стояла гнетущая тишина. Что там все-таки делает Рэд?!


  12. Сказали спасибо 2 раз(а):


  13. #205
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    Тем временем он, похоже, выбрал то, что хотел и повернулся ко мне. Хирургическая маска закрывала большую часть лица, и не было видно его выражения, но глаза светились маниакальным безумным весельем. В руке он сжимал скальпель. Увидев, что я очнулась, Рэд начал размахивать им, словно дирижерской палочкой, и было непонятно, то ли у него дергался глаз, то ли он мне очень часто подмигивал.
    Обычный Рэд, хоть он и омерзительная самовлюбленная скотина, не настолько пугал меня, как этот свихнувшийся Рэд, возомнивший себя хирургом. Боже мой, где все остальные доктора, где профессор?! Куда все делись?!
    -Эээээээээээ, - протянул Редерик и любовно погладил меня окровавленной рукой по голове. – Ээээээээ, - доверительно сообщил он, подергав меня за ухо. Я заорал.
    -Помогите! Кто-нибудь! – Черт, должен же быть еще кто-то, неужели мы одни в клинике?! Хоть бы услышали охранники, ведь они же часто патрулируют коридоры! – Помогите!


    -Эээээээээээ, - обиженно насупился Редерик, отвесив мне пощечину. Он со злостью швырнул скальпель в угол, но потом, видно, передумал, и пошел его подбирать, чтоб аккуратно положить на тележку для инструментов. Я заметался заметалась на каталке, в тщетных попытках высвободить запястья из фиксирующих ремней. Мой взгляд упал на соседний стол, который раньше заслонял собой взбесившийся санитар. О, господи! Этого просто не может быть!
    Я не разглядел деталей, но того, что увидел, мне было достаточно. Неподвижный. Мертвый. Выпотрошенный. На столе лежал Тревор. Я заорал еще громче и забился в ремнях с удвоенной силой. Вернувшийся со скальпелем Рэд расценил по-своему мое поведение, проследив за тем, куда я смотрю. Раздосадовано он произнес.


    -Ээээээээээээ, - деловито подошел к Тревору, небрежно перетащил его тело со стола на каталку, словно большой кусок мяса, чем, в принципе, Тревор сейчас и являлся, и вытолкал каталку в коридор. На обратном пути взял что-то из оставшихся внутренностей Тревора и швырнул под стол, откуда тут же раздалось глухое рычание. Теперь внимание чокнутого санитара было полностью сосредоточено на мне. Нездоровый блеск в его глазах так и остался, но больше он не делал попыток заговорить со мной. Он придвинул ближе тележку с инструментами, поправил маску, отрегулировал свет, снова взял скальпель и сделал первый короткий надрез в районе солнечного сплетения.


    Кожа разошлась мгновенно, обрастя по краям ярко-красной каймой крови. Редерик заворожено смотрел, как стекают тонкие ручейки, подхватил одну каплю на палец и сунул его под маску, восторженно закатив глаза. Он не торопился, смакуя меня. Я орал и матерился, пытаясь вырваться, но ремни из прочной кожи держали крепко. Единственным результатом моего крика стало то, что существо из-под стола, которого я так и не увидел, бросило жрать внутренности Тревора и выскочило за дверь, и уже там разразилось негодующими звуками, напоминающими что-то среднее между рычанием и хрипением астматика.
    Тем временем невменяемый санитар наконец-то распробовал меня на вкус и, сорвав маску, жадно припал к линии разреза, возя губами и языком по ране, смешивая мою кровь со своей слюной. Он заигрывал с порезом, словно с женщиной: едва прикасался, жадно кусал, втягивал в себя, запускал язык глубже, а я ничего не мог с этим сделать.


    Наконец он наигрался и решил продолжить свое вскрытие. Не спеша, Рэд сделал еще один надрез – более длинный и глубокий, - продолжающий первый короткий. Но то ли от неопытности, то ли по какой-то другой причине, лезвие инструмента не достало внутренних органов.
    Кожа горела, я извивался всем телом. Редерик был в восторге. Он снова потянулся к тележке, чтоб выбрать себе еще что-нибудь, чем можно бы было меня порезать, защемить, проколоть, но тут совершенно без предупреждения дверь в процедурную с грохотом ударилась об стену, распахиваясь настежь. В проеме на мгновение показался… Тревор, но задержался там ненадолго, мелькнув тенью к санитару, он обрушил на его спину тележку, с которой тот только что собирался взять очередной инструмент.
    -Сейчас, Терри, потерпи немного.


    Взбесившийся санитар-хирург так ничего и не понял. Его туша грохнулась на пол, на окровавленном лице застыли недоумение и обида. Я не знал, радоваться мне или бояться появления Тревора. Ведь я же своими глазами видел видела, как его труп вывезли в коридор. Разве могут выпотрошенные трупы оживать, бегать, разговаривать? Тем не менее, на нем не было следов насилия – ни крови, ни ран. Словно это вовсе не он лежал на хирургическом столе, глядя остекленевшим взглядом в грязный потолок. На всякий случай я предупредил его.
    -Не приближайся ко мне!
    На это Тревор только хмыкнул и занялся ремнями на моих запястьях.
    -Кто ты, черт тебя побери? Я же своими глазами видела твой труп!
    -Жаль, что ты не сфотографировала эту сцену. Такой в семейном альбоме у меня еще нет.


    Надо признать, что вел он себя вполне обычно, говорил связанно, и от него не тянуло запахом мертвечины. И был он весь такой теплый, такой живой. Когда ему не удалось справиться с очередной пряжкой фиксаторов, Тревор с аппетитом выругался.
    -Всё, сделано! Полежи еще немного, ладно? Раны несерьезные, но надо наложить на них повязку.
    Неожиданно я смутилась. Живой он или мертвый, но он – мужчина, а я лежу на столе совершенно обнаженная, незащищенная. И то, что мое тело наполовину залито кровью и слюной верзилы-Рэда, как и то, что никто не станет оценивать женские прелести жертвы, служило для меня слабым утешением. Я села на каталке, что хоть как-то улучшило мое положение, и позволила Тревору перебинтовать себя.
    -Нам надо убираться отсюда. Я наложил тебе анестезирующую мазь. Она подействует сразу, хотя потом тебе будет больнее вдвойне. Но, по крайней мере, тогда мы будем уже далеко отсюда. Ты можешь идти?


    -Я не сдвинусь с места, пока ты мне не расскажешь, как ожил! – Сказала и сама поняла, насколько дико звучит эта фраза. Тревор все так же делал вид, что никогда никакое существо не грызло его внутренности под операционным столом.
    -Терри, о чем ты? Для того чтоб ожить, надо сначала умереть, а я не умирал. Или я похож на зомби? Так потрогай: склизкая кожа, трупные пятна, разлагающаяся плоть, гнилые кости – разве ты все это видишь во мне? И зачем бы мне было спасать тебя, если я стал кем-то другим? Разумнее было бы просто тобой пообедать.
    -Так может, эта «столовая» выглядит для тебя слишком грязной, и ты не хочешь тащить меня, а надеешься на то, что я дойду до нового места своими ногами?
    -Дура.


    Я совершенно не ожидала такого от Тревора. Меня захлестнула волна негодования: он, значит, сначала валяется со вспоротым животом, почти очищенный от внутренностей, и психованный маньяк подкармливает частями тела Тревора какого-то падальщика, потом неожиданно появляется целый и невредимый, а я еще и дура?! Мерзавец! Я хотела отвесить ему пощечину, но вместо теплой щеки рука рассекла пустой воздух.
    Пришедший в себя Рэд дернул его за щиколотку, выводя из равновесия. Но Тревор быстро сориентировался, и эти двое покатились по процедурной, переворачивая все на своем пути. В отличие от героинь, которых показывают в фильмах, я ясно понимала: хоть мне и хочется как-то помочь Тревору справится с психом, реально я ничего не могу сделать, а буду только мешать. Поэтому, почти неотрывно следя взглядом за живым клубком, я натянула на себя свою больничную одежду, которую обнаружила сваленной здесь же, под каталкой, и вооружилась скальпелем.


  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #206
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    Лицо Тревора покрылось кровоподтеками, что было невозможно для трупа, - верзила-Рэд, подстегиваемый своими маниакальными припадками, был сильнее, но все же их силы были равными за счет изворотливости моего странного знакомого. Наконец Тревору удалось оказаться сверху, ухватить противника то ли за уши, то ли за волосы, и голова Рэда, в очередной раз треснувшись об пол, послала своего ненормального обладателя в нокаут.
    -Ну что, все еще хочешь остаться здесь? – Поинтересовался победитель. Все-таки я не считала себя полной идиоткой, поэтому решила выяснить все в каком-нибудь более безопасном месте.


    Чувствительность к ногам вернулась полностью – может быть от стресса, может, оттого что время действия препарата закончилось. Рана на животе почти не беспокоила, ощущался только туго намотанный бинт. Мы выбрались в коридор. Невольно я поискала глазами каталку, на которой вывезли труп Тревора, но каталок было слишком много, и все они были одинаковыми.
    Сквозь мутные стекла не проникало ни одного луча света. Снаружи царила черная беззвездная ночь. Мы почти не разговаривали, восстанавливая силы: я – после неудачного вскрытия, Тревор – после возни с санитаром.
    -Куда нам? – Спросила я, когда мы оказались у развилки. Но, как выяснилось, выбора у нас не было. Слева был тупик: пол разрушился, и конца провала не было видно. Сзади раздавались вопли разъяренного Рэда, который снова очнулся и понял, что мы сбежали, справа коридор был чист, но из-за поворота, который он делал через пару метров, тоже доносились гадкие злобные звуки. Необходимо было срочно где-то укрыться, так как для стычки мы были не в лучшей форме.


    Первая ближайшая к нам дверь оказалась запертой, вторая тоже не поддалась. Времени оставалось все меньше и меньше – какие-то жалкие секунды на то, чтоб укрыться, иначе схватки нам не избежать. Оставалось еще две двери, если они обе закрыты, нас не ждет ничего хорошего. Третья дверь приоткрылась на пару сантиметров и замерла: что-то завалило ее изнутри. Бежать до последней двери уже не оставалось времени. Вот-вот кто-нибудь из охотников вынырнет из-за угла и заметит нас. Надавив сильнее плечом, Тревор кое-как смог расширить зазор между створкой и косяком и буквально втолкнул меня вовнутрь, а следом протиснулся сам, обдирая локти и плечи. Закрыть дверь мы уже не успели.


    Первыми появились существа, издававшие странные звуки. В неясном свете коридора было сложно их разглядеть, зато смрад от них стоял поистине чудовищный. Спустя мгновение выскочил Рэд. Прикормленные санитаром, твари перестали хрипеть и визжать, они терлись об его ноги, верно, выпрашивая очередную порцию лакомства. Будь на их месте псы, они бы в два счета нас учуяли, но эти создания не отличались хорошим нюхом, поэтому даже не посмотрели в сторону комнаты, в которой мы скрывались. Зато Редерик обошел весь участок коридора, поочередно толкая каждую дверь. Если бы мы успели добежать до четвертой комнаты и укрыться в ней, Рэд, безусловно, нашел бы нас. Ее двери оказались не заперты, и санитар провел там очень много времени, сдвигая всю мебель, заглядывая в каждый угол. По заваленной двери он только равнодушно скользнул взглядом. Наверное, рассудил, что мы не могли протиснуться в такую узкую щель.
    -Эээээээээээээ!- Сообщил он тварям, терпеливо дожидавшимся его возвращения, и поманил их за собой обратно в сторону процедурной. Когда последнее существо скрылось за поворотом, мы беззвучно выдохнули. Оказывается, мы оба задержали дыхание, пока вся компания не спеша шествовала мимо нас.


    Теперь можно было и оглядеться по сторонам. Комната представляла собой небольшую палату, рассчитанную, максимум, на двоих-троих пациентов. Ржавые каркасы кроватей бесформенной массой покоились у входа. Именно они не давали двери открыться и создавали иллюзию того, что в комнату невозможно попасть. Одна кровать уцелела и стояла возле затянутого паутиной окна. Грязный умывальник, полусгнившая ширма, сломанный стул. Вот и вся обстановка нашего номера Люкс.
    Тревор осторожно прикрыл дверь, не давая заскрипеть проржавевшим петлям. Так же аккуратно и тихо он плотнее придвинул кровати, создавая подобие баррикады. Оставалось надеяться, что Редерик не станет бродить по коридорам и не заметит никаких изменений.
    -Надо дождаться, пока не станет светлее, - прошептал он. – Ближе к утру попробуем выбраться через окно. Сейчас там ни черта не видно.


    На всякий случай я старалась держаться подальше от Тревора, мое доверие не так-то легко восстановить, но ведь выбора у меня не было, правда? Как бы далеко я ни отходила, все равно мы были заперты одни в небольшом помещении.
    -Ты боишься меня? – прочитал мои мысли Тревор. – Но почему? Потому что тебе показалось, что я умер?
    -Мне не показалось. Я видела все так же ясно, как и сейчас. Ты лежал на столе, голый, мертвый, разрезанный. Это, точно, был ты. И не говори мне, что я тебя с кем-то спутала. Рэд выкатил твое тело в коридор, когда понял, куда я смотрю, а на обратном пути угостил твоей печенью своего питомца. – Больше добавить было нечего, и я замолчала. Тревор тоже молчал. Спустя несколько долгих минут он тяжело вздохнул.


    -Почему ты молчишь? Неужели ты ждешь, что я вдруг скажу: «А ты знаешь, Терри, ведь я, действительно, умер. Я - труп, но ты не обращай внимания на то, что я так спокойно разгуливаю. С нами, трупами, такое часто случается»? Послушай, Терри, я не знаю, кого или что ты видела, но, поверь мне, я живой. Со мной ничего не случилось. После того, как ты так внезапно исчезла в прошлый раз – просто провалилась внутрь стены, я решил, что ты «выпала» куда-то в другое здание. С этим миром все так сложно, что самое невероятное будет здесь самым нормальным. Поэтому я начал искать тебя, планомерно обшаривая дом за домом. Возле клиники я заметил неестественное скопление падальщиков, и догадался, что происходит что-то плохое. Падальщики чувствуют страх смерти, но не питаются им, они предпочитают сырое мясо жертв. Я пробрался сюда и нашел тебя. И как раз вовремя. Вот и всё.


    Было лучше и легче для нас обоих поверить в то, что рассказывал Тревор. Иначе наше ожидание в маленькой комнате наедине друг с другом стало бы невозможным. Кроме того, даже если я видела мертвым именно его, что от этого менялось? Сейчас-то он живой! И неприятностей мне следовало ждать не от него, а Тревор все это время только и делал, что помогал и спасал меня. И даже живой-мертвый Тревор куда как лучше живого-живого Редерика, помешавшегося на хирургии и патологоанатомии. Именно об этом я и сообщила своему «сокамернику».
    Вести длинные беседы мы не решались, даже не смотря на то, что стены палаты были звукоизолированными: похоже, персоналу не очень хотелось слышать крики когда-то содержавшихся здесь больных в коридоре или в ближайших кабинетах.
    Время тянулось медленно. Действие обезболивающей мази стало понемногу проходить, но пока еще было терпимо. Хуже было то, что стены совсем не давали тепла, меня начал бить озноб. Тревор осторожно, не решаясь делать лишних движений, уложил меня на кровать и сам лег рядом, прижав мою спину и плечи к своей груди и животу. Тепло его тела согревало меня и успокаивало, а его ровное дыхание навевало сон, поэтому я даже не заметила, когда провалилась в темную пустоту без сновидений.


    Пробуждение было долгим, каким-то поэтапным и заторможенным. Сначала еще где-то во сне я поняла, что уже не совсем сплю и могу осмысленно думать, хотя и очень медленно, лениво. Потом пришло ощущение того, что я лежу на боку, уткнувшись во что-то холодное и твердое. Все так же ноет рана на животе – не слабее и не сильнее прежнего, но не ощущается тугого кольца бинтов. В воздухе витают знакомые запахи сырости и камня. Я все сразу понял поняла. Я захотел откусить себе язык и захлебнуться кровью, так как ничего, кроме зубов, для самоубийства у меня не было. Я снова был один в целом мире – враждебном, жестоком, беспощадном. В моей камере было темно, но вскоре скрипнули петли двери, и в прямоугольнике света появилась ненавистная фигура. Она приблизилась ко мне, скидывая на ходу одежду, и перевернула меня на живот.
    -Давай, сучка, поскули для меня.




    -----------Вы уже сами, наверное, догадались, что... всё ------------

  16. Сказали спасибо 5 раз(а):


  17. #207
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Уррра!!!! Продолжение! Наконец - то!!!!
    Серия, на мой взгляд, получилась достаточно мрачной, но интересной. Особенно меня бесит настоящий (не из сна) верзила Рэд. По мне, лучше уж сумасшедший псих, чем то животное, которое, будучи в своем уме, позволяет себе насиловать женщину.
    Скриншоты просто.... ах.. ты настолько далеко ушла от утопически - рафинированного симского мира, что я даже иногда забываю, что это сделано в игре.
    Кать, ты настоящий талант, хотя я , кажется, это уже говорила

  18. #208
    Постоялец Аватар для мася1988
    Регистрация
    17.07.2010
    Адрес
    россия
    Сообщений
    68
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    подсела я на этот сериал, в голове вертится только одно "опять на самом интересном"надеюсь продолжения будет скоро

  19. #209
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    Mice,
    да вот и я вздохнула с облегчением. Дело сделано.
    Рэд - да, еще та зверушка. Но если бы он - психованный - полез на Терри, это тоже было бы не так приятно.
    Теперь, когда в моих руках готовая к вскрытию и частично препарированная серия игр SH, Симс перестанет быть Симс окончательно.
    И спасибо. Ты меня смущаешь.

    мася1988,
    да ладно, что та может быть интересного между Терри и Редериком?
    Спасибо. Намечается... намечается... намечается... не скажу, что.
    Но вам оно понравится.

  20. #210
    Гуру
      Стотысячный автор - сообщение №2 700 000
    Аватар для Леди Венера
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Жизнь
    Сообщений
    2,032
    Спасибо
    я - 1,012; мне - 1,059
    Ух Катюшка прочитала на одном дыхании.
    Хочу еще.
    Как говорят "Аппетит приходит во время еды".

Страница 14 из 27 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Симс-сериал: "Клетка"
    от Fortunate в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.08.2005, 16:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •