Страница 8 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 397

Тема: "Клетка"

  1. #1
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007

    "Клетка"



    Сериал "Клетка"
    Тема


    Что скрывает под собой хрупкая человеческая оболочка? Способна ли физическая или психологическая боль расширить рамки сознания, и настолько ли прочна грань между осмысленным существованием и пребыванием в... ИНОМ?


    Авторы/редакторы: kativip/ph0enix
    Фотограф: kativip
    Ограничения: 16+

    От автора:
    Сериал в большей степени психоделический. В тексте присутствует описание сцен жестокости и насилия, создающее атмосферу и определяющее поведение героини, и я прошу относиться к этим сценам не как к культивированию извращений, а как к вынужденной необходимости. Я бы написала, что восприимчивым людям лучше воздержаться от прочтения, но, как показывает практика, именно впечатлительные люди с развитым воображением способны острее прочувствовать и уловить суть, а не просто смаковать яркие (положительно или отрицательно окрашенные) эпизоды.

    Содержание:
    Читать дальше...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.12.2018 в 20:15.

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #106
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    Fиона_vamp
    Получается, что так. Только слишком злоупотреблять этим нельзя, а то, идя на поводу у своего отвратительного характера, я сделаю всё с точностью до наоборот и замолчу навечно.
    Что же вы все о концовке-то думаете? Вы, если что, прямо говорите тогда: "Надоело, кончай с этим!"
    Спасибо за то, что читаешь и ждешь.

  4. #107
    Постоялец Аватар для MeiKasahara
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    78
    Спасибо
    я - 31; мне - 24
    Катя, я прям представила как посыпались комменты, типа "надоел твой сериал", "чего ты его выкладываешь? он нас бесит", "скажи чем кончилось и всё!"
    Вот именно, что сюжет нас интригует и мы теряемся в догадках!)))

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #108
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Ух, как я ждала продолжения! Катя, спасибо тебе, все замечательно, все в моем любимом духе Сайлент Хилла А вот этот кадр почему - то напомнил мне сцену из SH2, где Джеймс в самом начале игры выходит во внутренний дворик апартаментов. Ну, там еще бассейн посередине, и в нем коляска, из которой нужно монету достать. Вот прям как перед глазами этот дворик встал.
    Жду осени с огромным нетерпением.

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #109
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    MeiKasahara
    Я тоже это представила.
    Мне всегда кажется, что того, что описано в Клетке мало, не достаточно. Хотя... Клетки-то всего лишь начало. Вот веришь или нет, но в жизни приходится сталкиваться с очень... странными вещами, вещами, которые отвергает рационализм, логика. Мозг взрывается. Но при этом истина остается истиной: что страшно, то... не важно, что свято, то... ну, да, так и есть - истинно. Не думаю, что начну спойлерить: у тех, кто читает, на определенном этапе этот сериал находит отражение не просто в мыслях, а какой-то отклик в душе, когда человек что-то прочитает и подумает: "Мать его! В этом никто не признается, но так может быть. Потому что я это чувствовал!"

    Mice
    Тебе спасибо. Откровенно: не думала, что у этого сериала после первой серии еще останутся читатели. Было рискованно и немножко боязно. Потому как мир... деградирующий, мир, конвульсирующий, мир боли, страха, неверия - это не совсем повседневная тематика. Все же, я пытаюсь передать ощущения немного романтизированно, но когда человек чувствует и воспринимает их остроту... это значит, что я давлю на болевые точки.

    Спасибо вам, моим читателям. Я очень ценю и люблю вас за то, что вы не боитесь идти дальше.

  9. #110
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Kativip
    Ну, лично мне просто близка эта тема (мир боли, страха, и.т.д.) возможно из - за увлечения SH, возможно просто так почему - то. Вот нравится и все. И это действительно бывает романтично. Может быть, иногда даже романтичнее, чем банальный закат на море, чайки, и все такое прочее.
    В таком мире просто больше свободы - человек, глядя на то, что творится вокруг, чувствует себя свободным от обязательств быть "хорошим", "правильным", он отпускает все темное, что в нем было. И становится свободен.
    Только не думай, что я анархистка и призываю всех так делать Это не так.
    Но, как говорилось "всякий, в чьем сердце есть тьма, рано или поздно придет в Сайлент Хилл".. и в этом правда есть доля романтики.

  10. #111
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    Mice
    Для того, чтоб "прийти" даже не нужно никакого SH. Silent Hill - это survival horror. Но весь этот horror с нами каждый день. Пусть мы никого не убили, но предательство, малодушие, да просто страх, определяющийся инстинктом самосохранения - все это оставляет свой след даже не в душе, а НА душе. Человек понимает это, только пройдя свой путь до конца. А если понять раньше?

  11. #112
    Почетный участник Аватар для sisen
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    687
    Спасибо
    я - 290; мне - 105
    Ах... Где же наша осень... Хочется больше, подробнее.... * снова вздыхает *
    Спасибо что постаралась для нас.
    Декорации порадовали.
    Дырка знакома, как и многое другое в этом городе ^^

  12. #113
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Kativip
    Раньше понять невозможно. Часто только победив монстра внутри себя мы оглядываемся и понимаем, что это был за монстр. А до этого просто ходим и не замечаем ,как невидимое чувство вины или страха колет нас своим длинным копьем, где бы мы не находились. (Кстати, ты читала версию о том, что под пирамидальной маской скрывается лицо самого... Джеймса? Так он сам себя винит за содеянное). Но я не об этом. Я о том, что твой сериал пропитан вот как раз таким вот духом. И это найдет в душах многих гораздо больше откликов, чем ты думала. Потому что это есть во всех. Во всех по чуть - чуть. Твой сериал не похож ни на какие другие, это притягивает и завораживает, несмотря на некоторую жестокость. А романтизм, с которым все это показано завораживает еще больше. В общем, автор, я хотела только сказать, что ты молодец, пиши еще! И что этот сериал на мой личный взгляд заслуживает гораздо больше внимания, чем ты думаешь. Может, кому - то и не понравится, но это будут исключения. Вот такое вот лично мое (мрачное и злобное, уахаха) мнение

  13. #114
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    sisen
    Спасибо. Да, декорации знакомы. К сожалению, чего-то существенно нового в игру не втиснешь. Ладно хоть умельцы адаптировали под Симс объекты из HL, SH, Fallout, S.T.A.L.K.E.R. Без них бы было вообще тоскливо.
    Определенное сходство сериала с СХ, конечно, есть, но, надеюсь, что Клетка не воспринимается, как SH 8.

    Mice
    Спасибо.
    Не все люди склонны к самокопанию или с радостью бегут на встречу к психоаналитику. Возможно, отчасти помогло бы.
    В SH5 под маской Прирамидоголового успевает побыть и Алекс после очередного прохождения. Становится доступен новый костюм с пирамидой на голове. Это... весело.

  14. #115
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Kativip
    УУхтыыы!!! Жалко, на моей видюхе SH5 не пошел! Просто темный экран, и все... я до этого момента не особо жалела, слышала много не лестных отзывов. Но посмотреть на такой костюмчик... Пирамида, бегающая от Пирамид.. хе - хе

  15. #116
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    Mice
    Конечно, СХ5 уступает той же 2 и 3 части, но графика в игре, естественно, лучше. Я потрошила все части на текстуры, знаю.
    Но и слишком уж критиковать не стала бы. С удовольствием все прошла. Пока мой Алекс бегает в костюме медбрата. Это тоже мило.

  16. #117
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Kativip
    не хотелось бы мне лечиться в больнице, где у медперсонала такие костюмы

  17. #118
    Участник Аватар для ОльЧик- rullezzzz
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург, Выборгский район
    Сообщений
    106
    Спасибо
    я - 49; мне - 5
    хех я бы тоже пулей вылетела)))

  18. #119
    Группа удаления Аватар для Минута
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Спасибо
    я - 5; мне - 6
    Прееелесть!
    Спасибо за продолжение)
    Прочитываю всегда на одном дыхании. Иначе невозможно) Очень захватывает. Скрины просто изумительны!)
    Ждем проды. Которой нам, в любом случае, будет мало))
    ...так кто ж ты, наконец?
    - Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. (с) Гете.

  19. Пользователь сказал cпасибо:


  20. #120
    Постоялец Аватар для @SONNE@
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    94
    Спасибо
    я - 149; мне - 27
    Цитата Сообщение от Kativip



    Хотите?
    Еще спрашиваешь??? Читать дальше...
    Если честно, вообще захожу на сайт только для того, чтобы почитать и посмотреть твои и Марата творения. Остальные - если есть настроение (никому не в обиду сказано, но просто за душу взяли только эти сериалы).


    Ужас!!!! Кошмар!!!!!!! (Не про текст, конечно, а про атмосферу.) Брр... *вздрагивает от шороха за спиной*
    Такое отчаяние чувствуется, когда Терри в камере. И такая жажда свободы и желание что-то изменить (хотя бы и в худшую сторону; просто ИЗМЕНИТЬ), когда она "там", по ту сторону больничной стены. Даже несмотря на монстров, которые там живут, ощущаешь, что тот мир влечет ее магнитом...

    Вобщем, больше нет слов, одни междометия. Мысли сбились в кучу и вычленить еще что-то более-менее стоящее уже нет возможности. Поэтому посижу в сторонке и просто повздыхаю восхищенно.

    <Определенное сходство сериала с СХ, конечно, есть, но, надеюсь, что Клетка не воспринимается, как SH 8.>

    А что? Неплохая идея создать новую часть игры по мотивам сериала . Кто бы разработчикам ее передал?

  21. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 8 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Симс-сериал: "Клетка"
    от Fortunate в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.08.2005, 16:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •