Страница 7 из 27 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 397

Тема: "Клетка"

  1. #1
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007

    "Клетка"



    Сериал "Клетка"
    Тема


    Что скрывает под собой хрупкая человеческая оболочка? Способна ли физическая или психологическая боль расширить рамки сознания, и настолько ли прочна грань между осмысленным существованием и пребыванием в... ИНОМ?


    Авторы/редакторы: kativip/ph0enix
    Фотограф: kativip
    Ограничения: 16+

    От автора:
    Сериал в большей степени психоделический. В тексте присутствует описание сцен жестокости и насилия, создающее атмосферу и определяющее поведение героини, и я прошу относиться к этим сценам не как к культивированию извращений, а как к вынужденной необходимости. Я бы написала, что восприимчивым людям лучше воздержаться от прочтения, но, как показывает практика, именно впечатлительные люди с развитым воображением способны острее прочувствовать и уловить суть, а не просто смаковать яркие (положительно или отрицательно окрашенные) эпизоды.

    Содержание:
    Читать дальше...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.12.2018 в 20:15.

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #91
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    ОльЧик- rullezzzz
    Теперь для расстройств поводов нет.




    Хотите?

  4. #92
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    22 мая … года
    Четверг



    Так тихо… Тишина в моей камере даже не звенит. Она молчит. Так же, как и все во мне. Осталась ли у меня душа, или она уже затерялась в тишине и пустоте?
    Я не мог могла ни о чем думать все эти дни. Я так хотела умереть. То, что не сумели сделать доктора во главе с профессором, почти успешно довершило мое сознание.


    Мое истерзанное, воспаленное сознание, разрывающееся между миром больницы – затхлым, скорбным, жестоким, и миром, в который я погружаюсь в «кафельном зале». Лес – самое светлое место из тех, в которых я побывала, мой укромный уголок, в котором еще осталась жизнь. А остальные… Они такие же темные и зловещие, как и реальность вокруг меня.


    Я уже не могу провести четкую грань между бодрствованием и кошмарами, вызванными профессором Морганом. Она постепенно стирается. Процедуры стали чаще, нагрузка – интенсивнее, я чувствую это, но никак не реагирую. Я как будто заперт в клетке собственного разума, темного мира, в котором царят отчаянье и безнадежность.


    Меня снова не водят в столовую, а приносят еду прямо в камеру. Два раза в день – утром и вечером. Я не отказываюсь от еды. Но я не чувствую ее вкуса, запаха, мне все равно, что отправлять себе в желудок. И я больше не слышу своего соседа за стеной. Может быть, он лежит, так же как я, на неудобной кровати с грязным матрасом, измученный и сломленный. А может быть, он уже мертв.


    Если это так, то я хотел бы поменяться с ним местами. Нет, я не боюсь того, что со мной делают. Уже не боюсь, теперь мне это безразлично. Но меня пугает мое собственное безразличие, мое равнодушие, я пытаюсь не думать о нем, но понимаю, что это - всего лишь трусливая попытка отстраниться от проблемы, закрыть глаза и сделать вид, что ее не существует.


    Странно, да? Я не думаю больше о побеге, о том, как обрести свободу. Я смотрю внутрь себя и не нахожу ничего из того, что могло бы меня тянуть на волю. Потому что на воле моя жизнь будет столь же бессмысленной и пустой. Я никому не нужен, меня никто не ждет, я пережил слишком много странного, и если я начну рассказывать об этом кому-то, меня просто не поймут. Я уже изгой для того общества, из которого меня насильно выдернули. Даже для мрази и подонков я теперь чужой чужая.


    Я словно стою на краю бездны, пытаясь, нет, не уцелеть, а полететь вниз, но что-то держит меня, не пускает, я стремлюсь туда, в вечные черные неизведанные глубины, затянутые клубами тумана и дыма, и не могу сдвинуться с места. Я чувствую себя грешником, приговоренным вечно стремиться к своему концу, и не находить его. Наказание, кара, расплата. И не имеет значения, за что.


    Вот видите, вы тоже меня не понимаете. Вы, те, кому я хочу помочь, предостеречь, спасти от всего этого кошмара. Вы тоже считаете меня психом, который несет полный бред. Если бы вы могли видеть то, что вижу я. Прямо сейчас, прямо здесь.
    Оно снова начинается. В этом мире, мире старой клиники для душевнобольных. Или вы все же это видите?


  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #93
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007

    Теперь так происходит очень часто: стена моей тесной камеры покрывается бурыми разводами и какими-то пульсирующими сгустками, я чувствую, что там, за стеной, притаилось зло – равнодушный хищник. Абсолютное зло, которому все равно, кто перед ним, ребенок, взрослый или старик. Это зло ради самого себя, зло ради зла, чистое, первозданное, совершенное. И оно прорастает в меня, а я в него. Наверное, с хорошим человеком такого никогда бы не случилось. Зло отыскало в моей душе свои черные следы и слилось с ними.


    И снова болезненный прорыв через стену. Меня раздирает на части адская слепящая боль, словно я распадаюсь на атомы, но по ту сторону стены я снова оказываюсь целой. Перерожденной. Я в чужом мире, который пугает меня, в котором я должен должна что-то сделать. Наверное, должна. Я не знаю.


    За долгие бесцельные дни пребывания в клинике я уже не раз ходила этими коридорами, я уже знаю многое в этом странном чужом мире. Каждый поворот, каждый тупик. Рассыпавшаяся каменная кладка и изглоданные временем бетонные плиты, потрескавшаяся земля и унылые растения, слепые окна мрачных домов мертвого города. Что я здесь делаю? Что ищу? Или от чего бегу?


    У меня нет никакой миссии или священной цели, мое пребывание здесь совершенно бессмысленно. Если зло считает меня своей частью, то почему повсюду здесь меня подстерегают опасности? Странные существа, полноправные хозяева города. У них, точно, есть цель. Они охраняют свои владения. Свой разлагающийся город.
    -Как же далеко ты забралась, девочка. Мне было так трудно тебя найти.


    -Ты? Что ты здесь делаешь?
    -Я ждал тебя в лесу, Терри, но ты заблудилась, ты не нашла нас, поэтому я нашел тебя.
    -Где я? Что это за место, почему я здесь? И кто ты?
    -Ты так и не вспомнила моего имени?


    Я в замешательстве. Конечно, я рада тому, что я здесь не одна. Мое сердце сжимает тоска, я словно теряю себя среди лабиринтов улиц этого места, поэтому неожиданный гость для меня, словно струя свежего воздуха среди затхлости, гнили и плесени, запахов сырого бетона и прелых листьев. Но почему он меня искал? Почему это важно для него или для меня? В его глазах всегда легкая грусть, даже когда он улыбается. Вот и сейчас тоже.
    -Тревор.


    -Что? – Его голос застал меня врасплох. Я снова слишком глубоко погрузился погрузилась в свои мысли.
    -Мое имя – Тревор.
    -Почему ты меня искал?
    -А почему нет? Ты одинока, потеряна, полна отчаянья и безысходности. И нет на свете ни одного живого существа, которому ты могла бы довериться. Тебе нужен друг. И я – это он. Твой друг. Я всегда им был. – Тревор говорит об этом легко и непринужденно, отчего слова становятся похожими на правду. Мне кажется, я могу ему верить, но не во всем. Почему он говорит, что всегда был моим другом, если я его совершенно не знаю?


    -Ты сомневаешься? Терри, неужели ты совсем ничего не помнишь?
    Черт! Эти странные существа, отвратительные стражи безмолвных улиц, они снова нашли меня. Реакция Тревора быстрее, чем моя, он хватает меня за руку и увлекает в ближайший дом. Наверное, он знает, где можно укрыться. А может быть, действует интуитивно.


    Наше бегство вверх по лестнице заканчивается неожиданно. Тревор тянет меня в первую попавшуюся дверь, и едва она захлопывается, я ощущаю на своих губах тепло и сладость. Поцелуй? Здесь? Сейчас? После бега мое сердце готово проломить ребра и выпасть окровавленным куском на пыльный пол. Зачем он это делает? Он – маньяк? Или между нами было что-то, чего я не помню, так же, как не помню и его самого?


    Мои лопатки упираются в стену, и я чувствую, как бетон начинает втягивать меня в себя, снова эта жуткая боль. Значит, я возвращаюсь.
    Моя камера так же уныла и отвратительна. Меня тошнит от боли, от перехода на другую сторону, желудок сжимается в конвульсиях, бьется в животе холодным склизким сгустком, подступая к горлу. Я чувствую слезы на своих щеках. Светлые, чистые, теплые. Мне хочется сохранить его прикосновение на своих губах, но я могу только ближе прижаться к толчку, ощущая новые спазмы.



    ---------- Вообще-то, осень еще не настала, так что - всё)) ----------

  7. Сказали спасибо 4 раз(а):


  8. #94
    Группа удаления Аватар для ph0enix
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    NN
    Сообщений
    420
    Спасибо
    я - 182; мне - 320
    Мааало... Ну ничего, будем ждать осени. Там, должно быть побольше и почаще)
    После этой серии у меня почему-то сложилось впечатление в невозможности хорошего финала у этой истории. Кажется, что доктора-экспериментаторы шаг за шагом создают некий извращенный мир, в котором навсегда застревают сознания их подопытных, и где эти подопытные обречены вечно бороться со своими страхами, желаниями, мыслями..
    - Go to hell, Korvis!
    - Hell.. I've already been there.

    Dark Fashion / SimsArt / Мои симы
    Челлендж "Психушка" завершен

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #95
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    ph0enix
    Спасибо. Но почему же "мало"? В прошлый раз тоже не намного больше было.
    И что же ты так рано о финале думаешь? Как минимум, 10 ключевых тем впереди, ни одна еще не раскрыта.
    Что же до "лечения", то у докторов цели немного другие. Они не работают со свихнувшимся материалом, с такими пациентами результаты опытов никуда не годятся.

  11. #96
    Группа удаления Аватар для ph0enix
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    NN
    Сообщений
    420
    Спасибо
    я - 182; мне - 320
    Kativip твоих рассказов мне всегда мало)
    Ну, есть у меня такая черта: бежать вперед паровоза
    Свихнувшиеся - это не совсем то, что имела в виду. Доктора работают с обычными, нормальными людьми, обостряя их чувства и изменяя их сознание так, как им, докторам, это нужно. Создается общий иллюзорный мир, где одновременно "мысленно" находится сразу несколько подопытных.
    Чур меня.. похоже, что во мне док заговорил.
    - Go to hell, Korvis!
    - Hell.. I've already been there.

    Dark Fashion / SimsArt / Мои симы
    Челлендж "Психушка" завершен

  12. #97
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    ph0enix
    По-моему, про "мало" ты меня в отношении тебя цитируешь. Как сказала-то! Самой бы понять.
    Здравствуйте, док. Ваших планов в нашей клинике, явно, не хватает. Наш проект реализовывается по строго намеченной программе, но раз Вы так воодушевились, мы готовы принять Вас в свою команду и внести некие корректировки в курс лечения пациентов.

  13. #98
    Группа удаления Аватар для ph0enix
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    NN
    Сообщений
    420
    Спасибо
    я - 182; мне - 320
    Kativip Воодушевился... Не то слово, как воодушевился! Но, как говорится, со своим уставом в чужой монастырь не лезут, так что доку, несмотря на все его воодушевление, придется заткнуться и строить планы "про себя"
    - Go to hell, Korvis!
    - Hell.. I've already been there.

    Dark Fashion / SimsArt / Мои симы
    Челлендж "Психушка" завершен

  14. #99
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    ph0enix
    эээ, нет. Док уже обещался показать, чем он у себя в логове занимается с Кристи. Так что строить ему планы не "про себя", а "для себя".
    А вообще, мысль тебя здоровская посетила. Аппетитная такая. Нет, у меня в клинике этим не балуются. А ты как раз говорила, что у тебя идеи крутятся - так вот лови их, свои идеи. Например, эту. И ре-а-ли-зуй.

  15. #100
    Фанат Симс Аватар для Ninett
    Регистрация
    07.03.2005
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 281; мне - 408
    во-о-от, вот именно таки надо отдыхать от симов! А теперь можно мне "еще парочку" серий с такими совершенно офигенными фото
    Читать дальше...
    вот эта покорила просто

    и, как всегда, чертовски закрученным и напряженным сюжетом!!!
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 08.07.2019 в 07:59.

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #101
    Группа удаления Аватар для ph0enix
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    NN
    Сообщений
    420
    Спасибо
    я - 182; мне - 320
    Kativip Читать дальше...
    Нууу... я как раз сейчас пишу обо всех особенностях взаимоотошений дока и Криса)
    Ага, мысль хорошая, но доку я ее говорить не буду, а то еще захочет испытать ее на Кристиане. Я лучше последую твоему совету - буду идеи ловить. Авось, наловлю на рассказ
    - Go to hell, Korvis!
    - Hell.. I've already been there.

    Dark Fashion / SimsArt / Мои симы
    Челлендж "Психушка" завершен

  18. #102
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    Ninett
    Ну что же вы все издеваетесь по поводу моего отдыха от Симс? Отдыхаю, еще как отдыхаю. Не так давно добила SH5, собираюсь снова установить фаворита - SH2.
    Спасибо. Ты мне льстишь.

    ph0enix
    О, да, я уже готова к прочтению и просмотру. Вообще, я, как пионер в отношении тебя. Всегда готова. И зря ты дока лишаешь радости. Он при ближайшем рассмотрении выглядит довольно-таки мило, зачем же его обижать?
    И лови, лови. Все обязательно наловится. По-другому быть не может.

  19. #103
    Постоялец Аватар для MeiKasahara
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    78
    Спасибо
    я - 31; мне - 24
    Катя, как же ты нас порадовала!
    Я уж и не надеялась на продолжение, заходя сюда!)) А тут, бац, картинки незнакомые - не поверила своим глазам!))
    Очень интересно, мне нравится как с каждой серией ты уводишь читателей за собой в этот мир и музыка (тема) делает своё дело. Очень эмоционально и реально!
    Соглашусь с предположениями ph0enix, я тоже так подумала, что врачи погружают сознания людей в другой мир...
    Хотя лучше не строить никаких догадок, а то получится - всех убил адвокат ))))) всегда интересней видеть неожиданную концовку, чем ту, которую уже кто-то выдал!((
    Спасибо! Теперь терпеливо ждем осени!))

  20. #104
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    MeiKasahara
    Спасибо.
    Ну вот стыдно мне стало: тему поднимают, а обновлений в ней нет. Да и вдохновение напало. То есть звезды благоприятствовали.
    А адвокаты, да, они такие. Коварные. И кровожадные.
    Не знаю уж, насколько будет неожиданной концовка, но по ходу сериала все станет ясно. То есть до последнего я не буду держать вас в неведении.

  21. #105
    Гуру Аватар для Fиона_vamp
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,304
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 117; мне - 47
    Kativip, Это было... Неожиданно))) Я про продолжение=) Хорошо, значит, иногда заходить и подпихивать Kativip. Надо записать)))
    всегда интересней видеть неожиданную концовку, чем ту, которую уже кто-то выдал!((
    Я думаю, пока никто даж близко не предполагает настоящую концовку =)) Очень хорошо автор ведет сюжет. Ждем осени )) Особенно в сентябре!

  22. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 7 из 27 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Симс-сериал: "Клетка"
    от Fortunate в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.08.2005, 16:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •