Страница 21 из 27 ПерваяПервая ... 1112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 397

Тема: "Клетка"

  1. #1
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007

    "Клетка"



    Сериал "Клетка"
    Тема


    Что скрывает под собой хрупкая человеческая оболочка? Способна ли физическая или психологическая боль расширить рамки сознания, и настолько ли прочна грань между осмысленным существованием и пребыванием в... ИНОМ?


    Авторы/редакторы: kativip/ph0enix
    Фотограф: kativip
    Ограничения: 16+

    От автора:
    Сериал в большей степени психоделический. В тексте присутствует описание сцен жестокости и насилия, создающее атмосферу и определяющее поведение героини, и я прошу относиться к этим сценам не как к культивированию извращений, а как к вынужденной необходимости. Я бы написала, что восприимчивым людям лучше воздержаться от прочтения, но, как показывает практика, именно впечатлительные люди с развитым воображением способны острее прочувствовать и уловить суть, а не просто смаковать яркие (положительно или отрицательно окрашенные) эпизоды.

    Содержание:
    Читать дальше...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.12.2018 в 20:15.

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #301
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Цитата Сообщение от Fиона_vamp
    , А то, что мальчик, которому голову о пол расколотили в 1ой программе, (или оч похожий) у нее в видениях, тебя не смутило?)
    Учитывая, что "сон" Терри не совсем реальность, присутствие там мертвого мальчика смутило меня гораздо меньше, чем присутствие живых людей, которые в это время были в другом месте и которым реально стало плохо. Как так пересеклись их сознания? А то, что пересеклись сознания мертвого и Терри в ее сне - ничего странного не вижу, по крайней мере, по сравнению со всем остальным. К тому же, реакции мальчика на события из сна Терри мы ведь не видели (и не могли), поэтому можно предположить, что он ей просто приснился.

  4. #302
    Гуру Аватар для Fиона_vamp
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,304
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 117; мне - 47
    Mice, Рэда и Марка она видела, могли и присниться. А мальчика она не встречала никогда, это и странно.

  5. #303
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    Можно немножко освежить в памяти то, что уже было.
    Мальчик.
    Первый раз встречается тогда, когда Терри подслушивает их разговор с Тревором.
    -Она что, совсем-совсем ничего не помнит?
    -Боюсь, что так, дружок.
    -Она нас больше не любит, да? Мы ей не нужны? Она сама захотела нас забыть?
    Второй раз он молчаливо лежит на полу. Сначала накачанный препаратами, потом с окровавленной головой.
    Третий раз Терри его спасает, и пацан выживает.
    Есть мысли, с чего бы это все? (Это связано с местом, с городом)

    Цитата Сообщение от Mice
    Учитывая, что "сон" Терри не совсем реальность
    В принципе, место, город, в котором оказывается Терри, и так уже было достаточно описано. Тревор пытался объяснить все Терри, рассказывал, что и как происходит в городе. Даже давал четкие формулировки.
    Осталось только дать городу более точное название из двух слов.
    Могу дать цитаты Тревора для подсказки.

  6. #304
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Kativip
    Я уже к сожалению не помню всех подсказок, поэтому два слова, приходящие на ум, уж не знаю, явно не те, что мне мерещатся...

  7. #305
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    Mice
    Можно и не из двух слов, а просто описание его сути. Тревор говорил об этом.
    Читать дальше...
    Какая я подлая, да? Не говорю напрямую.

  8. #306
    Почетный участник Аватар для sisen
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    687
    Спасибо
    я - 290; мне - 105
    Ух сколько тут всего нового и интересного) только так все запуталось и перемешалось в моей голове, что я уже и не знаю какие предположения делать.

  9. #307
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    sisen
    Спасибо. На следующей неделе, вроде, праздников никаких не предвидится, значит, должно быть продолжение. Все еще больше запутается. Наверное.

  10. #308
    Почетный участник Аватар для sisen
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    687
    Спасибо
    я - 290; мне - 105
    Kativip
    Я конечно очень рада продолжению, но так хочется чтоб хоть немного прояснилось =__=
    А что там с империей ?

  11. #309
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    sisen
    Ну... когда-нибудь все станет ясно. А что не станет ясно - разъясним дополнительно.
    Да я вот думаю, сначала Клетку закончить, а потом на Империю переключиться. Или здесь повиснуть еще пару серий и надолго в Империю уйти. Не решила еще. Сложный выбор.

  12. #310
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Не - не! Надолго уходить, не закончив Клетку - эт не хорошо! Я ррешительно против!

  13. #311
    Новый участник Аватар для Soom
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    14
    Спасибо
    я - 3; мне - 3
    Я тоже!!! Надо сначала эту закончить =)
    Пролестала я, значит, все реплики Тревора и наткнулась на такую вот интересную вещь:
    "Это – мир боли, страха и страдания, который питается нами, нашими душевными реакциями, чтоб воссоздавать и расширять себя. Он делает все, чтоб мы чувствовали ярче, острее, ему необходим строительный материал. И мы даем его этому миру".
    Это значит, что существует противоположный этому мир? Так сказать "мир радости и счастья"?
    До этого у меня просказьзовала мысль, что Тревор некий "ангел хранитель" для Терри, что ли.....

  14. #312
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    Mice
    Ну, раз народ Клетку хочет, значит, ею и будем заниматься.

    Soom
    Ага. А еще он говорил
    - Неужели ты не чувствуешь: это место реагирует на тебя, на твои эмоции. Оно усиливает их. Если ты чувствуешь легкий страх, то город превращает его в неимоверный ужас, если ты сердишься, город заставляет тебя чувствовать дикую ярость. И так со всем...
    ***
    -Когда мы чувствуем обреченность и страдание – появляется госпиталь или клиника, печаль и боль – дом скорби или приют для бездомных. А эти заброшенные дома, пустынные улицы – тоже чьи-то чувства одиночества, ненужности. И все здесь живет своей жизнью, вернее, жизнью своих создателей.
    ***
    -Мне кажется, что все они – человеческие мысли. Как ты сама понимаешь, мысли не самые приятные. Их здесь множество – разных, не похожих друг на друга, но всех связывает одно: отсутствие положительного: доброго, светлого, назови это, как хочешь.
    В тексте много чего было.
    Мир радости и счастья для Терри, скорее всего, - лес. А вот личность Тревора полностью прояснится только в последней серии.

  15. #313
    Почетный участник Аватар для sisen
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    687
    Спасибо
    я - 290; мне - 105
    Цитата Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
    Не - не! Надолго уходить, не закончив Клетку - эт не хорошо! Я ррешительно против!
    Ата-та!
    А я уже давно жду продолжения империи =(
    предлагаю чередовать, иначе фанатам грустно

  16. #314
    Участник Аватар для Мара Ли
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    453
    Спасибо
    я - 237; мне - 258
    Kativip
    прочла я сие произведение, и хоть автор жизнерадостно утверждал, что вовсе оно и не страшное, но у меня была череда просто совершенно жутких ощущений.
    К середине голова отяжелела, а потом и вовсе разболелась. Уж слишком тяжко переношу я подобные сцены. Слишком уж я впечатлительный читатель. Но все же по сути: я продвигалась от главы к главе и все больше начинала сомневаться в том, что кошмар когда-нибудь кончится. Он казался бесконечным. Но в какой-то момент (первый раз это случилось , когда Тревор начал пытаться объяснить самой Терри, что происходит), мне неожиданно показалось, что действие начинает поворачиваться к лучшему. Как-то осторожно, но к лучшему.
    Трудно сказать, что самое привлекательное в "Клетке", наверное - лабиринт человеческих ощущений и связей, история страшного кровавого возрождения из ниоткуда, (ведь явно, Терри покажет себя, покажет!). Это всегда затягивает. Ну и конечно, интрига - интрига не отпускающая ни на минуту. Не могу сказать, что это легкое чтение, но оно очень интересное. И есть над чем подумать.
    Я, например, голову сломала, отчего эти врачи, так унижая, так истязая человеческое существо не предполагают момент именно вот такого "взрыва"? Именно лишь те, кто способны на противостояние - наверняка и есть нужный им материал. Но , видимо, не так. Не буду гадать, буду читать дальше. Тем более, что есть свет в конце тоннеля - Терри ищут, она становится сильней, Тревор, (скорей всего иллюзорный, и думаю, мертвый,) все же рядом.
    Хочу поздравить автора или авторов: вы создали странный, страшный, таинственный, необычный, интригующий, но очень притягательный мир!
    И очень хочу кусочек счастья для Терри! Пусть даже иллюзорного!

  17. Сказали спасибо 2 раз(а):


  18. #315
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    sisen
    Мне срочно нужен второй мозг. И параллельная вселенная для того, чтоб в ней существовала копия меня, у которой будет параллельный день, в котором будет свободное время. Главное, самой не запутаться.

    Мара Ли
    Спасибо. Очень сложно самостоятельно определить, какие ощущения остаются у читателя в целом, а не после прочтения очередной серии. Было очень познавательно и приятно.
    Такая видимая беззаботность персонала вызвана тем, что в "первом круге" под их чутким контролем образцы проходят приветственную программу и только как бы отбираются для второго круга. То есть этот этап сравнительно безопасен, во-первых, во-вторых, все (до Терри) шло в соответствии с планом, который исключал сопротивление образцов. К тому моменту, когда их способности начинали раскрываться, образцы были уже не способны к сопротивлению. После этого, как и упоминал профессор (или еще не упоминал, и я забегаю вперед?) образцам конкретно промывают мозги, чтобы исключить возможность их атак. Проводятся дополнительные программы и постоянные проверки для того, чтоб убедиться, что образец полностью подчиняется и не имеет своей воли. Беспечность только видимая. Просто описывать всю систему "безопасности" скучно. Ну и непослушные образцы, готовые к сопротивлению, не нужны. Нужны тела (мозги) со способностями, но думать за них и указывать, что делать, должны другие. Обучат всему, разовьют то, что есть, и скажут "Фас!"
    Цитата Сообщение от Мара Ли
    Тревор, (скорей всего иллюзорный, и думаю, мертвый,) все же рядом.
    Мертвый иллюзорный подлец целовал Терри совсем не иллюзорно.
    Еще раз спасибо. Есть стимул творить дальше.

Страница 21 из 27 ПерваяПервая ... 1112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Симс-сериал: "Клетка"
    от Fortunate в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.08.2005, 16:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •