Результаты опроса: Возможно ли?

Голосовавшие
57. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • да

    6 10.53%
  • нет

    47 82.46%
  • не знаю

    4 7.02%
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 49

Тема: Может ли стать Президентом России открытый гей?

  1. #1
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37

    Может ли стать Президентом России открытый гей?

    Согласно результату социального опроса, проведенного совместно журналом "Vanity Fair" и TV программой "60 Minutes", половина жителей USA не против того, если бы Президентом стал гей. А как вы считаете, Президентом России может стать открытый гей?

  2. #2
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Я считаю,что президентом России уж точно нет.Слишком у нас ещё народ закрыт для принятия данной природы человека.Хотя я лично ничего страшного в этом не вижу,геи-такие же адекватные,умные люди,как и многие у нас в стране.Но для большинства это,конечно же,неприемлимо.

  3. #3
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    Проголосовала нет, и не когда такого не будет!

  4. #4
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    в России обычный человек то не может свободно быть тем, кем хочет что говорить уж о президенте, мы не в Америке или ва Европе - у нас Азия царит и нет терпимости к людям думающим иначе

  5. #5
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Cathy
    у нас Азия царит и нет терпимости к людям думающим иначе
    К людям есть, к зомби нет. У нас вообще зомби не любят, потому что насмотрелись уже.
    Цитата Сообщение от Cathy
    в России обычный человек то не может свободно быть тем, кем хочет
    Ты темой ошиблась. И кто не может быть тем, кем хочет? Назови должность, куда, к примеру, я, при желании, не смогу попасть.
    Цитата Сообщение от Cathy
    мы не в Америке или ва Европе
    Неужели до тебя дошло?! Аминь!!!

    По сабжу - нет. В нашей стране сильны православные традиции, а уклад жизни остаётся всё же больше патриархальным, хоть западное влияние и разлагает наше общество.

  6. #6
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Выпендрюсь.
    Зная нашу страну, скажу, что возможно (с некоторой долей вероятности), но только это будет не терпимость и не свобода. Я не верю в свободу выборов в России. А движущей силой станет, к примеру, всеобщее чувство протеста против существующих порядков, или под воздействием какой либо PR-кампании. Запросто, не смотря на патриархальность, вот будет РПЦ себя и дальше так неаккуратно вести, и люди ей вопреки над собой гея поставят.
    В России возможно всё! "у ней особенная стать" и т.п.

    Вспомните хотя бы последние выборы, кто был третьим и с какой целью. Думаю, многие поняли этот фарс и в следующий раз в ответ люди тоже могут "пошутить" (если на его месте окажется гей, проголосуют за гея).

    А так, политика - это большой кукольный театр, только кукловоды на поклон ни когда не выходят.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  7. #7
    Почетный участник Аватар для Mapmia
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    760
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 23; мне - 200
    Да запросто

    Сразу открытый - может лет через десять. Открытый уже после выборов - хоть щас.
    Кто может гарантировать, что наш уважаемый Дмитрий Анатольевич однажды не сделает скромное признание с экрана?

  8. #8
    Почетный участник
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    564
    Спасибо
    я - 269; мне - 361
    Хах, если честно, удивилась, когда увидела такой вопрос. Лично мне такое даже в голову не пришло бы.

    Я думаю, однозначно нет. Сравнивать Америку и Россию не совсем правильно ИМХО. Всё-таки это разные страны, в первую очередь по взглядам. Россия - более традиционная страна, поэтому никак не могу предположить, что по крайней мере в ближайшем будущем президентом может стать гей.
    У американцев в этом плане всё проще. У них ведь и однополые браки разрешены в некоторых штатах.

    Лично я ничего против геев не имею, мне как-то параллельно вообще. Каждый человек может делать всё что угодно, при условии, что это не ущемляет права других людей, не нарушает законы и т.д.

    Но при всем этом, я считаю, что президентом должен быть человек, мужественный, ну или хотя бы похожий на такого. Он, по сути, представляет государство. А президент-гей - это просто смешно. Читать дальше...
    Тем более, многие непросвещенные люди из других стран до сих пор думают, что у нас по улицам медведи в лаптях и с балалйками гуляют Видимо в подобном случае они начнут подозревать, что у нас голубые медведи гуляют

  9. #9
    Почетный участник Аватар для Mapmia
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    760
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 23; мне - 200
    Но при всем этом, я считаю, что президентом должен быть человек, мужественный, ну или хотя бы похожий на такого.
    То есть женщина президентом россии быть не может? )

  10. #10
    Почетный участник
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    564
    Спасибо
    я - 269; мне - 361
    Цитата Сообщение от Mapmia Посмотреть сообщение
    То есть женщина президентом россии быть не может? )
    Лично я считаю, что да. Политика - это вообще по большей части мужской мир, женщину туда просто даже не впустят, при всем желании. По крайней мере в нашей стране.

    Да и я сомневаюсь, что другие политики будут её воспринимать всерьез.

  11. #11
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Shade, то есть вы сами, никогда бы не голосовали за женщину-президента, только потому, что она - женщина? Я правильно понимаю? И кстати, разве не в вашей стране министр здравоохранения - женщина, министр сельского хозяйства - женщина. Их не воспринимают всерьез?

  12. #12
    Почетный участник
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    564
    Спасибо
    я - 269; мне - 361
    Tamija, лично я бы да. Я не могу поверить, что женщина действительно сможет управлять страной, это при том, что вроде должна быть женская солидарность и всё такое...)
    В нашей стране министры, но это единичные, я бы сказала, эксклюзивные случаи. Я не знаю как их воспринимают другие, но лично я действительно не особо серьезно. К тому же слышала несколько раз интервью, где они сами даже признаются, что политика - не женское дело. Опять же, всё-таки они министры, а не президент.

    Как можно было увидеть некоторое время назад, Тимошенко тоже президентом не выбрали, по каким причинам, это уже другой разговор, но, думаю, тот факт, что она женщина, тоже повлиял.

  13. #13
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Как человек, живущий в стране, где кандидатуру женщины-президента поддержало 70 процентов избирателей - мне вас, наверное, никогда не понять. Вам не кажется что это, как минимум, странно, судить о качестве работы человека (причем ещё и заочно!) по тому, с кем он спит, или представителем какого пола является? Грустно все это как-то, по-моему...

  14. #14
    Группа удаления Аватар для Shiru
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    69
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Хо-хо! А мужская солидарность у нас ещё круче процветает в верхушках, если уж на то пошло)

    А по теме: абсолютно его личное дело. Мне пофигу. Проголосовала за "да".

  15. #15
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Нет. В России этого не будет, у кого другого на своей родине может быть все.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •