Страница 7 из 70 ПерваяПервая 123456789101112131415161757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 1041

Тема: Челлендж "Город Мастеров": Новосимск

  1. #1
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159

    Челлендж "Город Мастеров": Новосимск

    Предыстория:

    Симляндию поразил экономический кризис. Везде повальная безработица, трудоустроиться невозможно, зато правительство поощряет частный бизнес, надеясь, что он обеспечит добавочные рабочие места и поможет стране выйти из кризиса.

    Наш герой-основатель - молодой сим по имени Гурни, привычен к суровой лесной жизни. Его так и прозвали - Гурни Рейнджер. Он приехал в столицу из симской глубинки, мир посмотреть и себя показать. Убедившись, что в мире нет ничего интересного и что мир на него тоже не запал, Гурни стал искать себе место под солнцем. После тщетных попыток устроиться на работу в столице Гурни выехал оттуда и поселился неподалёку от города, в зоне отдыха для горожан, отведённой городскими властями под застройку. В этой местности планировалось построить город-спутник, и Гурни стал первым его поселенцем.

    Метаистория: Читать дальше...
    В качестве района для челленджа был взят небезызвестный Блювотер, очень приятный и удобный для игры - небольшой, живописный, с пляжем. Это моя самая любимая карта из поставляемых с игрой, у меня на ней когда-то был Авалон построен (и до сих пор стоит, только я там больше не играю).

    Внешность основателя была выбрана так, чтобы он выглядел как простой волевой парень. Над его лицом я долго не возилась - судя по моему опыту ведения династии, генетика неписей всё равно быстро вытеснит любые изыски. Поэтому я просто выбрала типаж, а если и шевельнула пару движков для выразительности лица, то сейчас этого уже не помню.

    Имя основателя я выбрала в честь одного из своих варкрафтских персов, а тот, в свою очередь, был назван так в честь Гурни из "Дюны" Фрэнка Херберта. Как когда-то сказала моя подруга, прыгая по дивану - "как хочу, так развлекаюсь" (прямо как симка, а ведь тогда этой игры еще не существовало)) ).

    Стремление основателю я взяла семейное, потому что предвидела, что ему придётся усиленно размножаться. Фетиши выпали случайно. Поскольку я взяла ограничение, связанное в том числе и с фетишами, я решила и здесь не менять то, что выпало (а то бы я, разумеется, истребила на корню любовь основателя к хорошо трудоустроенным симкам).


    Личность основателя здесь не так важна, как в династийных челленджах, но всё равно я по традиции выкладываю его характеристики:



    Ограничения: (хочется, чтобы были хоть какие-то, пока придумались только эти)

    Читать дальше...

    Любовь зла - сим должен брать себе в супруги первого из списка привлекательных для него симов противоположного пола, способных к размножению. То есть, симки должны выходить замуж и за стариков, симы могут не жениться на старухах. Фетиши генерируются случайно при взрослении, менять их нельзя. (хочется смелых экспериментов с симской генетикой, но просто так, без причины, рука не поднимается)

    Нет - львиным зевам - ограничение, указанное в правилах челленджа. Если игрок не пользуется львиными зевами, его результирующий рейтинг увеличивается на 25%. (в династии у меня восемь поколений стояли эти львиные зевы и достали вконец)



    Демография Новосимска:

    Читать дальше...
    1 - богатство
    2 - знания
    3 - семья
    4 - любовь
    5 - популярность
    6 - удовольствия

    Семейство 1, основатель Гурни Рейнджер.
    Семейство 2, основатель Кларенс Альберти.
    Семейство 3, основатель Илья Леско.
    Семейство 4, основатель Алексей Либорн.
    Семейство 5, основатель Боб Рейнджер.
    Семейство 6, основатель Джейк Альберти.
    Семейство 7, основатель Логан Альберти.
    Семейство 8, основатель Прохор Чхон.
    Семейство 9, основатель Дастин Рейнджер.
    Семейство 10, основатель Джаред Альберти.
    Семейство 11, основатель Ричард Брекетт.
    Семейство 12, основатель Донатос Луис.
    Семейство 13, основатель Келвин Либорн.


    Статистика челленджа:

    Читать дальше...





    Текущий результат челленджа:

    Читать дальше...






    Повествование будет вестись от лица демиурга. Возможно, по настроению, будет предоставлена возможность высказаться и кое-кому из симов (как же без любимчиков-то). В игре установлены все аддоны и нет никаких каталогов. Если я подзадержусь с выкладкой, к модераторам просьба не нервничать - челлендж большой, слишком подробно излагать его ни к чему, и, соответственно, отчёты по нему будут не такими частыми, как в династиях.


  2. #91
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Техническое отступление: Читать дальше...
    Хронология изложения отчётов у меня несколько отличается и впредь будет отличаться от точной последовательности игры. Например, к семье Альберти я перешла только после того, как Гурни и Шэнни, а затем и Шэнни с Бобом съездили в лавку за торговыми баджами. Их дети были старше, а мне хотелось поскорее получить недостающие очки для открытия карьеры бизнеса. Но здесь я сначала описала рождение детей в семье Альберти для большей естественности хода событий. На продвижение челленджа это не влияет, поэтому я сочла такое отступление допустимым.

    Впредь я не буду указывать, где и что переставлено, но буду поступать так же, если это не имеет значения для продвижения челленджа и улучшает отчёт. Например, в данном случае у меня ключевая точка - когда собрано 20 очков для открытия карьеры. Эпизоды, которые к ней ведут, я описываю в наилучшем с точки зрения композиции порядке, но когда эти очки нужно потратить, всё, что касается их получения, уже должно быть описано.


    Дом Гурни Рейнджера. Торговля и... торговля.

    Вдвоём с Шэнни торговля у Гурни пошла ловчее. Но если Гурни уже кое-что умел, Шэнни только начинала учиться. Она немного умела обращаться с товарами, но стеснялась покупателей и на кассе работала впервые. Мало-помалу она привыкала к клиентам и чувствовала себя с ними всё более раскованно.

    Это привело её к неприятности. Как-то однажды, уговаривая клиента, она зашла настолько далеко, что её муж заподозрил её в неверности. Шэнни была не виновата - она была неопытна и перестаралась, упустив из вида, что её поведение можно истолковать иначе. Читать дальше...
    Как это случилось, я не видела, потому что управляла в это время Гурни, а Шэнни не было в поле зрения. И вдруг - сюрприз! - над головой Гурни вспыхивают перечёркнутые колечки. Могу только предположить, что Шэнни закончила втюхивать стоящему перед ней старикану товар и от безделья вздумала полюбезничать с ним. Слава Максису, ни у кого из них нет желания отметить золотую свадьбу.
    Гурни разозлился. Он при всех отчитал её и надавал ей пощёчин. Шэнни оправдывалась, но муж ей не верил. Она ушла плакать, а взбешенный Гурни закрыл лавку и отправился в палатку.



    Утром супруги долго выясняли отношения. Шэнни уверяла мужа, что произошло недоразумение, что она не имела в виду ничего такого и что она любит только его. Наконец ей удалось частично убедить Гурни, и они снова открыли торговлю.



    Теперь Шэнни боялась даже и подходить к мужчинам. Она стала показывать товары только женщинам, успешно изображая из себя токующую макаку. Дамы с удовольствием брали товар, но муж, посмотрев на её обхождение, вздохнул и разъяснил ей, как не надо вести себя с покупателями, а пока поставил к кассе. К концу торгового дня супруги окончательно помирились.


  3. #92
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Несмотря на это недоразумение, Шэнни пересилила себя и в конце концов обучилась всем тонкостям торговли - как и Гурни, которому тоже не всё давалось сразу. Их лавка становилась всё популярнее и в конце концов вошла в список образцовых предприятий района.



    Наторговав прибыли, супруги вернулись домой, обняли малышей. К их возвращению Боб испёк вкусный торт.



    Лавка прославила Гурни как успешного предпринимателя. Ему это так понравилось, что он захотел ещё большей популярности. Читать дальше...
    пора было распределять накопившиеся очки выгод, был сделан ролл на второе стремление
    Но ему не хотелось надолго оставлять детей одних, и торговля была приостановлена.



    Жизнь вошла в привычную колею. Дети постигали науки, супруги днём возились с младшими, а вечером ложились в семейную постель. Боб давно научился самостоятельности, он опекал Венди и готовил еду на всю семью.


  4. #93
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Шэнни беспокоило будущее старшего сына. В стране по-прежнему свирепствовала безработица, а у Боба не было никаких предпринимательских навыков. Боб был спокойным, заботливым, ответственным, отзывчивым парнем, он отлично стряпал и неплохо разбирался в технике, но по нынешним временам этого было мало, чтобы прокормиться. И Шэнни уговорила мужа купить ещё одну лавку на её имя, чтобы она могла поднять дело с нуля, заодно обучив Боба всем этапам развития собственного бизнеса.

    Гурни сомневался. "Отпустить тебя туда одну - а ты не загуляешь?" - "Не одну, а с сыном - даже если бы вдруг... неужели ты думаешь, что я позволю себе лишнее при сыне?" Но в конце концов они договорились, и Шэнни с сыном отправились поднимать новое предприятие. Они вернулись, когда Боб стал высококвалифицированным коммерсантом, и матери стало спокойнее за его будущее. Читать дальше...
    Есть только две фотки от этого эпизода - как они туда уходят и одна картинка там. Но они сидели там, пока Боб не получил все три золотых баджа. Новая лавка успела подняться до восьмого уровня, потому что учить нужно было только Боба, а Шэнни всё уже умела.




    Жукашка старел, а пары ему всё не находилось. Поблизости не торговали кошками, а все бродячие животные оказались котами. Поскольку кот не жаловался на холостяцкую жизнь, поиски невесты решено было прекратить. Читать дальше...
    В этом месте демиург понял - либо дети, либо кошки, и перестал искать пару Жукашке.




    Шэнни вздохнула посвободнее и вспомнила о себе. Она неплохо умела лепить керамику, но до совершенства ей было далеко. Дома было не до лепки, дети требовали внимания, но, может, ей будет удобнее посещать студию прикладных искусств? И Шэнни наведалась туда, чтобы посмотреть, как там и что.

    Как оказалось, её соседи тоже бывают там. Юлианна разбиралась в гончарном деле, она даже дала Шэнни несколько полезных советов, пока та лепила горшок. Встретился ей и Илья Леско, известный финансовый аналитик, чью жену она отругала за подглядывание. За свою жену Илья извиняться не стал - не маленькая уже, пусть сама разбирается - но к Шэнни он отнёсся доброжелательно.

    Они с ним перекинулись парой слов про симскую экономику и текущий кризис, а затем Илья предложил продолжить беседу за столом и нажарил гамбургеров. Проголодавшаяся Шэнни была очень благодарна ему, а пока они ели, Илья разъяснил ей некоторые подробности столичной экономической политики.

    Оказывается, возможность получить рабочие места была, но для этого нужно было либо представить властям подтверждение, что в регионе достаточно высококлассных специалистов, чтобы заполнить добавочные вакансии, либо подмазать местных бюрократов, либо и то, и другое. Некоторые вещи не поддавались подмазыванию, но кое-что реально было получить за взятку. Взятка взятке была рознь - одно дело, если ты хочешь получить работу, и совсем другое, если твоему району нужен важный социальный проект, за разработку которого драли в десять раз больше. Поэтому, если здешние новосёлы хотят приобщиться к благам современного социума, нужно действовать с учётом этих реалий.

    Шэнни приняла слова Ильи к сведению и обещала обсудить их с мужем на предмет дальнейших действий.


  5. #94
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Цитата Сообщение от Киска
    Мряяууу... А я переживала, что вчера скучный материал пошёл и что сегодня меня никто читать не будет.
    А я вас тоже читаю! И, кстати, очень интересно, легко и с юмором написано. Просто признаваться стеснялась .

  6. #95
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Какой Гурни, однако, ревнивец. Ну хорошо, что не долго на жену дулся и глядя на тортик, испеченный Бобом, я надеюсь, что скоро семья снова прирастет на двух симов.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  7. #96
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Mice, спасибо, теперь я опять воодушевлена на дальнейшую выкладку отчёта. Когда настроение делать отчёт - фифти-фифти, поддержка читетелей очень способствует.

    Крокозябра, а мужики, они все такие, им можно, а женщинам нельзя. Я всё боялась, что Гурни у меня без моего ведома к Юлианне пристанет, а вон как получилось. Говорят, что если была измена, золотую свадьбу не сыграешь, вот и проверю. Читать дальше...
    В "Королевстве" у меня ещё веселее вышло - мужичок-крестьянин на общественном лоте начал тыкать пальцем в королеву и чуть не надавал ей по морде. Я сразу задумалась о создании тюрьмы или хотя бы системы наказаний, а до этого у меня ничего такого в правилах не было. Искренне была оскорблена - да как он посмел, это же королева!!! Мало того, что это оскорбление лица королевской крови - это же бунт!!! Смертную казнь бы ему, но он - один из первоначальных вселенцев, он еще долго будет нужен.

  8. #97
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Техническое отступление: Читать дальше...
    Целью поездки Шэнни было посмотреть, насколько возможно качать ремесленные баджи на лотах увлечений. Было уже проверено на Илье, что скиллпойнты там качать хорошо, а теперь было выяснено, что баджи там качать плохо. Тренеров таких нет, симка быстро грязнится, устаёт и делается голодной, пока её обихаживаешь, куча игрового времени проходит. Первый вывод - баджи надо качать на лотах, где не меняется время жизни - был сделан раньше, а теперь демиург додумался до второго вывода - отправлять на прокачку баджей нужно сразу нескольких симов, причём туда, где есть возможность востанавливать энергию. Бизнес-лот для этого подходил, но там нереально доставали злые ведьмы.


    Дома усталая Шэнни легла отсыпаться, а Гурни, как обычно, возился с детьми. Но когда в доме много детей, не разоспишься. Как спать, если в одно ухо орёт дочурка, хвастаясь пятёркой, а в другое ревёт белугой маленький Дарт, который не хочет сидеть в кроватке?



    Дети росли очень способными. Венди приносила из школы только пятёрки, у малыша Дарта обнаружился абсолютный слух. Но Дарту недолго оставалось быть малышом, вечером у него был день рождения, а завтра ему пора было идти в школу.



    Дом не остался без ползунка - место Дарта за ксилофончиком в тот же день занял Дастин. Дети подросли, и Шэнни теперь почувствовала себя свободнее. Кроме того, ей было обидно, что муж ни за что упрекал её в измене - и она поняла, что всё это время посвящала себя мужу и детям, нисколько не думая о себе. И её сердце возжаждало любви и любовных похождений.



    Красота женщины начинается с её настроения, и Шэнни сразу же стала красивее. Теперь Гурни больше не думал, что Юлианна лучше его жены, и оценил наконец, какой женщиной он владеет. Читать дальше...
    Пора было делать ролл на второе стремление Шэнни, выпала любовь. После выбора стремления у Шэнни с Гурни образовались три молнии.
    И, как следствие этого, Шэнни снова оказалась беременной.

    Теперь она снова целыми днями ела, спала и изредка садилась за шитьё, а дети были на Гурни. В свободное время от воспитания Дастина он устроил Дарта в частную школу и научил его правильно делать уроки. Как выглядят ремесленные станки, Гурни и думать забыл - где время-то на них взять...


  9. #98
    Звезда
    Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Лучший симс-дизайнер сада "Общественного лота" весна 2009, Лучший симс-архитектор "Апартаменты" Лето 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009, Вице симс 2-дизайнер/архитектор "Дача" осень 2009, Лучший симс 2-архитектор "Hotel in Bon Voyage" осень 2009, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009, Лучший Sims2 - дизайнер интерьера (весна 2010) Industrious Sims2 interior designer 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2010, Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011, Лучший архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для morri
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,192
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,067
    сколько у вас милых деток подросло, а на дачу вам поехать нельзя, баджи покачать?

  10. #99
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Венди перешла в старшие классы. Очень похожая на маму, она выросла милой и обаятельной девушкой. В детстве Венди больше всего любила рисовать и проводила целые дни за мольбертом, мечтая сначала достичь вершин творческого мастерства, а затем - рисовать шедевры. Теперь она стала взрослее, у неё появились и другие мечты. Ей хотелось найти любимого мальчика, с которым она могла бы проводить время - но откуда возьмутся мальчики в такой глуши, где из ровесников только соседский Джейк?

    И ещё Венди хотелось прославиться и стать известной. Ведь обидно же, когда её шедевров никто не видит, кроме её самой!

    Читать дальше...
    Венди - Рак, популярщица, мечта жизни - топ-журналистика, второе стремление - семья




    Глядя на старшую сестру, Дарт тоже увлёкся живописью. Молодое дарование было замечено и приглашено в студию. Читать дальше...
    А вот Боб не рисовал, он кормил обедами всю семью. И творчества у него до сих пор только три пойнта...*вздох сожаления*




    В конце весны, во время ночной грозы, молния ударила в старую иву у пруда. Дождь как-то внезапно прекратился, а дерево продолжало гореть. Технику пожарной безопасности в доме знала только Шэнни, но Гурни не мог позволить беременной жене рисковать здоровьем и жизнью. Он вызвал пожарных, но когда они добрались до места происшествия, им досталось тушить только угли. От дерева осталась тонна сажи, которую Гурни полдня таскал в помойку. Только к обеду, грязный по уши, он закончил таскать сажу и высадил на очищенное место новое дерево.



    Шэнни перенервничала, и у неё начались роды. На этот раз родилась двойня, две девочки, которых назвали Кристой и Анарой. Читать дальше...
    Криста - имя девушки, роль которой играла в кино героиня любовного романа, который когда-то переводил для издательства демиург. Анара - так звали питерскую тётку одной из знакомых демиурга. Полное имя этой тётки было - Анархида.

    Чизкейк, кстати, так и остался нетронутым в холодильнике. Моск демиурга заглючило, и он обсчитался детьми - почему-то показалось, что нужны ещё трое, а не двое, и чизкейк был оставлен для следующей беременности.




    В доме имелись только две детских кроватки. В них уложили новорожденных, а Дастин был срочно отправлен за ксилофончик. Этим вечером он взрослел, поэтому решено было обойтись без покупки третьей кроватки. Втайне демиург надеялся, что в случае чего малыш отоспится на кошачьей подстилке, на случай наступил, а подстилка была проигнорирована. Поскольку Дастин явно не дотягивал до шести вечера, пришлось всё-таки уложить его спать, а одну из малышек Шэнни два часа таскала на руках.



    morri, Читать дальше...
    сколько у вас милых деток подросло, а на дачу вам поехать нельзя, баджи покачать?
    Как программу по детям выполним, так сразу и поедем. )) Но не на дачу, её нам по условиям челленджа пока еще нельзя иметь. Ведь дачу можно купить только на одной из отпускных локаций, если я не ошибаюсь.

  11. #100
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Дарт тоже стал отличником, о чём не преминул похвастаться маме. Его одобрил и Боб - добрый и терпеливый старший брат, чуть ли не второй отец своим братьям и сёстрам. У Боба еще не было девушки, у него не хватало времени досконально изучать науки, зато его младшие всегда были вовремя накормлены, обласканы и обихожены.



    Вечером у Дастина был день рождения. Вся семья, кроме новорожденных, поздравляла его с поступлением в школу.



    Если в доме и прежде было тесновато, то теперь стало невпротык. Боб и Венди спали в детской, кровать для Дарта поставили в комнате кошака, вынеся гончарный круг оттуда в гостиную. А где ставить четвёртую кровать?



    И для надстройки второго этажа была вызвана бригада Самоделко. Проект был уже знакомый, поэтому строительные работы не вызвали проблем. В гостиной была поставлена лестница на второй этаж, которая вела в проходную комнату с туалетом. Оттуда был выход через арку в коридор к двум детским комнатам на две койки, а также дверь в мастерскую. После ремонта старая мебель была переставлена, новая докуплена, и семья с комфортом зажила дальше. Читать дальше...
    Тогдашних снимков достроенного дома не обнаружилось, поэтому они сделаны прямо сейчас, чтобы вовремя показать, что получилось.





    Статистическое отступление: Читать дальше...
    Когда выяснилось что Илье Леско не хватает 10 очков достижений, первым на очереди за баджами были Боб и его родители. После того, как все они прокачали по три золотых торговых баджа, плюс Жукашкино очко, в семье Рейнджеров образовалось 10 очков достижений. Ещё 6 очков было у самих Леско. В этом месте демиург снова переходил к семье Альберти, чтобы сводить Кларенса и Юлианну в лавку и получить все 6 золотых торговых баджей. Итого получилось 22 очка, значит, можно было вычесть оттуда 20 очков и начинать устраивать Илью в бизнес-карьеру.

    По-хорошему всё это надо в Экселе вести, но пока в лом. Когда закончу сбор очков для универа, придётся делать таблицу в Экселе, потому что дальше я точно запутаюсь.


    PS: Я отчёты не готовлю заранее, а делаю "в прямом эфире", между остальными делами, поэтому они появляются постепенно в течение дня.

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #101
    Новый участник Аватар для olexsta
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Россия, Среднее Поволжье
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 331; мне - 241
    Да уж, детишек полный дом. А дом - дворец. (Я не смеюсь,главное,чтобы на головах не сидели и играть удобно было) А Венди хорошенькая выросла, как и ожидалось.
    Киска, с праздником.

  14. #102
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Цитата Сообщение от Киска Посмотреть сообщение
    Читать дальше...
    Искренне была оскорблена - да как он посмел, это же королева!!! Мало того, что это оскорбление лица королевской крови - это же бунт!!! Смертную казнь бы ему, но он - один из первоначальных вселенцев, он еще долго будет нужен.
    Читать дальше...
    Тогда на каторгу! В Сибирь! А где нибудь почитать это можно?!
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  15. #103
    Почетный участник Аватар для ~Тильда~
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Округ Надежды, Город Мечты, Улица Радуги...
    Сообщений
    499
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 215; мне - 181
    Цитата Сообщение от Киска Посмотреть сообщение
    По-хорошему всё это надо в Экселе вести, но пока в лом. Когда закончу сбор очков для универа, придётся делать таблицу в Экселе, потому что дальше я точно запутаюсь.
    Могу собрать такую табличку. (Вернее сейчас я сижу ее собираю...интереса ради и изучения экселя для.....я знаю, я больная..., но если что, могу поделиться)


    И с праздником

  16. #104
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    olexsta, спасибо за поздравление! Читать дальше...
    Венди, да, симпатичная получилась, не страшнее своей мамочки. Пока молодые, они все симпатичные. ))


    Первый бизнесмен Новосимска.

    Осмотревшись и пообвыкнув, деловой Илья вспомнил, что у него есть мечта жизни. И что мечтает он ни много ни мало, а стать акулой бизнеса. По своим деловым связям он узнал, что предоставив 20 справок о наличии в районе мастеров высшей квалификации, можно получить разрешение на доступ к одному из разделов льготной биржи труда для работников, соответствующих определённым профессиональным требованиям. Требования для бизнесменов включали в себя наличие у претендента собственного предприятия высшего уровня и документа о высшей квалификации продавца. И то, и другое у него было.

    Илья обзвонил соседей и рассказал им о возможностях, важных для развития района. Соседи стали собирать справки о подтверждении квалификации, а Илья вернулся к делам семейным. Сегодня был день рождения у малютки Манон, нужно было её поздравить.

    У дочки стала проявляться наклонность впадать в крайности. Уж если чистюля, то чтобы нигде ни соринки. Уж если необщительная, то целый день рта не раскроет. Уж если серьёзная, то никаких шуток не понимает - и так во всём. Максималистка. На кого она была похожа, пока трудно было сказать - возможно, и на маму. Отец считал её прелестной малышкой и сам стал воспитывать.



    Утром Марьям занялась хозяйством, а Илья обзвонил соседей насчёт справок. Соседи заботились о будущем своих детей, поэтому собрали справки и скинули ему на комп, доверив самому выбрать раздел биржи труда для будущего Новосимска. Илья выбрал ясно что - бизнес, и думал он не только о своих сиюминутных интересах. Ведь бизнес наиболее близок к тому, чем сейчас занимаются все поселенцы, а тот, кто оказался среди акул столичного бизнеса, имеет достаточно полномочий, чтобы открыть здесь филиал. И, разумеется, возглавить руководство филиалом - на это Илья и рассчитывал, переезжая сюда.

    Выложив властям необходимые справки, Илья получил доступ на биржу труда в бизнес-карьере. Вакансии были, но чтобы получить место без дополнительных справок, нужно было дать чиновникам на лапу, а столько денег в семье не было. Работая за станком, Илья усиленно размышлял, где их взять.



    И тут Илья вспомнил, каким способом недавно разбогатела семья Альберти. Лампа у него тоже была, и Илья вызвал джинна. Увы, хлобысёвый дождичек на этот раз был вялым, накапав тысяч 45, не больше. После выплаты взятки семья оставалась почти без денег, но финансист верил в свою удачу. Деньги были отданы, а Илья получил вакансию в бизнесе.



    Должность была неприлично низкой, но лучше, чем ничего. На следующее утро за Ильёй прислали развалющую тачку, и он отправился на работу. С первого же дня ему потребовалось заниматься вложением капиталов. Сейчас было много аферистов, поэтому Илья решил рискнуть только небольшой суммой собственных денег, не затрагивая интересы своей фирмы. Как он и подозревал, игрушечная фабрика оказалась дутым предприятием - но и потери Ильи были игрушечными, потому что он успел перепродать акции, едва они начали падать в цене.



    Руководство узнало, как профессионально Илья минимизировал свой ущерб в этой непростой ситуации, и поставило его на невысокую руководящую должность.



    Kitty_Gav, спасибо за поздравление. Читать дальше...
    За табличку буду признательна.


    Крокозябра, Читать дальше...
    А где нибудь почитать это можно?!
    К сожалению, пока нельзя. Королевство было приостановлено ради этого челленджа.

  17. #105
    Почетный участник Аватар для ~Тильда~
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Округ Надежды, Город Мечты, Улица Радуги...
    Сообщений
    499
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 215; мне - 181
    Читать дальше...
    только-только доделала

    Вы там уж проверьте...я ведь и ошибиться могла

    Читать дальше...
    Мне она кажется вполне удобной и понятной, но замечаниям и предложениям по изменению буду рада

Страница 7 из 70 ПерваяПервая 123456789101112131415161757 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Челлендж "Город Мастеров". Обсуждение
    от Киска в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 26.06.2017, 20:19
  2. Челлендж "Город" - Обсуждение
    от Киска в разделе The Sims 2: Challenges
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 08:44
  3. Челлендж "Город Мастеров". Основатель Ray Masterson
    от Ms. Ariadna в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 11:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •