Страница 7 из 34 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 501

Тема: Другие челленджи. Обзор

  1. #1
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238

    Другие челленджи. Обзор

    В данной теме публикуются правила для разнообразных челленджей.
    Нашли в сети что-нибудь интересненькое и хотите поделиться со всеми? Милости просим. Только не забывайте указывать источник текста и автора перевода, если это не вы.
    Если челлендж получит широкий отклик в массах, под него будет выделена отдельная тема

    На данный момент в теме имеются правила для следующих челленджей:

    I'm Surrounded by IDIOTS!/Кругом одни идиоты! (сокращенно ISBI)
    The Bachelor/Bachelorette Challenge/Найди свою любовь
    The Bachelor/Bachelorette Challenge (updated for Nightlife)/Найди свою любовь (обновленный для NL)
    The Who’s Your Daddy?/Кто твой папа?
    Farmer Wants a Wife/Фермер ищет жену (мужа, партнера, этц.)
    The Biblical Challenge/Следуй Библейским правилам
    The Amish Challenge/Живи как Амиш
    Care Home Challenge/Счастливая старость
    Nanny Hate Challenge/Не говори маме, что няня умерла
    The Queen Bee Challenge/Королева улья
    Toddler Mania/Бэби-бум
    Single Vampire Parent Challenge/Вампир-родитель-одиночка
    Viking Death Squad Legacy Challenge/Отряд самоликвидации "Викинги"
    The Aspiration Challenge/Челлендж стремлений
    Апокалипсис «Альфа Центавра»
    The Dating Game Challenge/До скорого свидания
    The Homebody Challenge/ Домосед
    Heir Apparent/Прямой наследник
    'I'm the Boss' Career Challenge/Я начальник!
    The Lifetime Want Challenge/ Мечта всей жизни!
    Independent Kids Challenge/Независимые дети
    Великий дрессировщик
    Дикая порода
    Бомж в поисках любви
    An Internet Lover Challenge/Любовь По Интернету
    "Нищий вампир" = "Вампир-родитель-одиночка"+"Принц нищих"

    "Trailer Park Challenge / Дворовая шпана

    Если вы желаете выкладывать на форуме отчеты по этим испытаниям, мы будем только рады. Однако прежде чем это сделать, внимательно ознакомьтесь с Правилами раздела.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 20:38.

  2. #91
    Гуру Аватар для Kytty
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    1,475
    Спасибо
    я - 1,062; мне - 230
    Играю сейчас в Челлендж стремлений, и появились такие вопросы:
    1) У двоих семейников ЖЖ - Золотая свадьба. Можно устроить вечеринку по этому поводу, когда они постареют? Будет ли это ЖЖ засчитываться как "желание мечты которого удалось выполнить"?
    2) Будут ли засчитываться "желание мечты которого удалось выполнить" супругов и детей семейников?

  3. #92
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Kytty Посмотреть сообщение
    Играю сейчас в Челлендж стремлений, и появились такие вопросы:
    1) У двоих семейников ЖЖ - Золотая свадьба. Можно устроить вечеринку по этому поводу, когда они постареют? Будет ли это ЖЖ засчитываться как "желание мечты которого удалось выполнить"?
    2) Будут ли засчитываться "желание мечты которого удалось выполнить" супругов и детей семейников?
    Я, честно говоря, этот челлендж вообще плоховато поняла.
    Учитываются ли там выполненные ЖЖ, или только вот это
    Цель:
    - Вершина карьеры для каждого сима, стремящегося к богатству
    - Максимизировать все навыки каждого сима, стремящегося к знаниям
    - Женить (выдать замуж) и завести по крайней мере одного ребенка каждому симу, стремящемуся к семье
    Кроме того там есть такой пункт:
    Сим должен выполнить цель до того, как постареет
    , а золотая свадьба в старости.
    И мне показалось, что считаются только результаты изначально созданных симов.
    Впрочем, поскольку правила мутноватые, их можно уточнить своими силами.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  4. #93
    Гуру Аватар для Kytty
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    1,475
    Спасибо
    я - 1,062; мне - 230
    Цитата Сообщение от Tauc
    поскольку правила мутноватые, их можно уточнить своими силами
    А силы ого-го!.. Целый новый челлендж создадим!..

    Значит, получается, что Золотую свадьбу отметаем? Ведь:
    до того, как постареет
    По-моему, ЖЖ супругов и детей можно засчитывать, ведь тогда правила не нарушаются...
    Но это чисто моё мнение

  5. #94
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Kytty
    Я играла в этот челлендж и учитывала все жж, которые достижимы и можно осуществить. Хоть супругов, хоть не супругов.

    Кстати, на будущее: столкнулась с такой проблемой, что первый семейный сим не может жениться, т.к. в доме 8 человек максимум, супруг не сможет переехать. Поэтому я сначала симика обручала, потом заселяла на отдельный лот, а потом уже женила.

    И еще.. хм.. лично для себя добавила в правила два следующих пункта:
    -5 очков, если сим не выполнил цель до старости (иначе зачем она вообще нужна???)

    +2 очка, если симы в доме не являются друг другу братьями - сестрами. Почему? Потому что по правилам не допускаются сердечки внутри семьи. И самый легкий путь выполнить этот пункт - сделать симиков родственничками - с. Значит, тем, кто не сделал, положен бонус

  6. #95
    Гуру Аватар для Kytty
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    1,475
    Спасибо
    я - 1,062; мне - 230
    Цитата Сообщение от Mice
    учитывала все жж, которые достижимы и можно осуществить
    Тогда тоже самое сделаю, а то как-то боязно одной
    Цитата Сообщение от Mice
    не может жениться, т.к. в доме 8 человек максимум
    Ну, а на что у нас патч на неопределённое (бесконечное) жильцов в доме?
    Цитата Сообщение от Mice
    -5 очков, если сим не выполнил цель до старости
    Так это и есть цель челленджа. Если она не будет выполнена, то челлендж провален
    Цитата Сообщение от Mice
    +2 очка, если симы в доме не являются друг другу братьями - сестрами
    Во, вот это правильно! Очень сложно уследить за симами, если они живут в одном доме. Но мне эти баллы не полагаются. У меня все братья и сестры

  7. #96
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Цитата Сообщение от Kytty
    Цитата:Автор сообщения Mice
    не может жениться, т.к. в доме 8 человек максимум


    Ну, а на что у нас патч на неопределённое (бесконечное) жильцов в доме?

    Цитата:Автор сообщения Mice
    -5 очков, если сим не выполнил цель до старости


    Так это и есть цель челленджа. Если она не будет выполнена, то челлендж провален
    Не знаю насчет патчей, мне было просто элементарно очень напряжно играть сразу за 8 персонажей, поэтому я первым делом семейников переженила и порасселила по разным домам. Потом за всех по три симодня играла, кажется. Но у меня до старости терпения не хватило - как только последний сим выполнил поставленную задачу, я снесла участки и всех поудаляла. Читать дальше...
    Хм.. кстати, если интересно, самое начало моего челленджа есть здесь


    Про цель: а вдруг некоторые симы выполнят цель, а другие нет? Что тогда - провален тоже?

  8. #97
    Гуру Аватар для Kytty
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    1,475
    Спасибо
    я - 1,062; мне - 230
    Цитата Сообщение от Mice
    Про цель: а вдруг некоторые симы выполнят цель, а другие нет? Что тогда - провален тоже?
    Ну да. Ведь в этом и заключается цель... Но может, я не поняла правила?
    Цитата Сообщение от Mice
    я первым делом семейников переженила и порасселила по разным домам
    Похоже, мне тоже придётся это сделать. Слишком утомительно играть сразу всеми

  9. #98
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    Уважаемые симоводы, приглашаю вас обсудить челенж
    Апокалипсис «Альфа Центавра»
    Читать дальше...
    Сюжет. Читать дальше...
    25 век. Ваш основатель собирается в деловую поездку на одну из планет Альфы Центавра. По прибытии он узнает, что у местных жителей намечается какое-то крупное спортивное мероприятие и решает пока суть да дело прогуляться по окрестностям на своём летательном аппарате. Однако, праздник заканчивается ядерной катастрофой. Средство передвижения безнадёжно испорчено, к счастью, наш герой выжил. Из обломков своей тарелки он умудряется добыть кое-какие уцелевшие вещи (то на что мы тратим наши 1500 стартовых) и соображает как жить дальше.
    Вскоре он узнаёт самую страшную новость, в результате взрыва разрушен межгалактический портал с помощью которого он прибыл сюда, и теперь между ним его родной планетой миллиарды световых лет. Поскольку, связь худо бедно работает он посылает просьбу о помощи родным, но чтобы долететь сюда на корабле им необходимо около 30 лет, а значит, когда подоспеет помощь он будет уже далеко не юношей и нужно как-то дожить до этого дня.


    Испытание начинается классическим экстремальным стартом, игра ведётся по всем правилам апокалипсиса за исключением нескольких изменений.
    1) После заселения на лот основатель должен съехать (улететь домой) до старости. Тоесть через 30 дней. Нельзя продлять жизнь основателю.
    2) Основатель должен забрать с собой всех детей не достигших тинского возраста и жену. На лоте могут остаться только дети-тины. Они остаются чтобы помочь местным жителям справиться с последствиями катаклизма и восстановлением портала.
    3) Следующая «смена» остаётся на планете до старости наследника второго поколения. И должна покинуть её в течении суток после сообщения «наследник постареет завтра в 18.00», забрав супругу и всех детей не достигших тинского возраста. Нельзя продлять жизнь наследнику.
    4) Эликсир жизни разрешён в рамках классических правил апокалипсиса кроме одного пункта: наследник может использовать эликсир жизни только в подростковом возрасте, и только если стоит цель сократить подростковый период.
    5) Если на лоте на момент отъезда основателя есть животное, оно может остаться только если является другом одному из остающихся Симов. В противном случае животное улетает с наследником.
    Далее по тому же принципу пока не будут сняты все ограничения. Планета восстановлена, промышленность работает в полную силу и восстановление межгалактического портала теперь осуществимо. Хэппи энд.

    Небольшие изменения в правилах.
    Service Animal
    Поскольку у вас практически не будет старичков ограничение несколько изменяется: Пожилые Симы в маразме. Они забудут ваше имя уже на следующий день, с ними невозможно завязать дружеские связи, невозможно общаться.
    Нельзя взаимодействовать с пожилыми горожанами и НПС до снятия ограничения. Если вы привезли пожилого коллегу с работы необходимо немедленно с ним попрощаться. (Председатель клуба садоводов, гадалка, няня тоже являются пожилыми )

    Paranormal – Мистика
    Если сим умер на лоте его могила и призрак полностью подчиняются правилам этого ограничения.

    Журналистика, Наука, Армия, Геймер
    Основатель и наследники, улетающие на родную планету могут сделать это в любое время, независимо от дня недели и прокачанности тела, даже если эти ограничения не сняты.

  10. Сказали спасибо 7 раз(а):


  11. #99
    Новый участник Аватар для olexsta
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Россия, Среднее Поволжье
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 331; мне - 241
    Наталия Николаевна, мне эта идея понравилась.
    Вот то, что пожилые все в маразме и с ними нельзя дружить даже все усложняет. Район тогда придется неочищенный ставить. (У меня поначалу только старики и генерировались).
    С другой стороны, основатель уезжает, старики на лоте не умирают - это проще, а вот, то, что сидеть с подрастающим поколением некому - это тоже трудность. В общем, мне, лично, интересно.

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #100
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Наталия Николаевна, интересная мысль. Понравилось, что продуманы моменты изменения ограничений, касающихся призраков и пожилых, и ограничение на дружбу с животным для его оставления на участке. Тогда еще нужно изменить ограничения Журналистика или Наука+Геймер, что можно выселить с участка тех, кто "улетает" с планеты, в любое время.
    Конечно, почти полное исчезновение призраков, местами облегчит игру, но необходимость снять ограничение до старости его явно усложнит.
    А точно тинов можно оставить одних, увезя взрослых?
    Момент "Нельзя продлять жизнь наследнику" хочу уточнить. Взрослить эликсиром тоже нельзя? Т.е. эликсир совсем под запретом? Или наследнику нельзя им пользоваться только во взрослом возрасте?
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #101
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    olexsta
    Наталия Николаевна, мне эта идея понравилась.
    Я рада очень что нашлись единомышленники
    Вот то, что пожилые все в маразме и с ними нельзя дружить даже все усложняет. Район тогда придется неочищенный ставить. (У меня поначалу только старики и генерировались).
    У меня в очищеном районе были и старики и взрослые, но если стариков исключить количество потенциальных друзей здорово сокращается.
    С другой стороны, основатель уезжает, старики на лоте не умирают - это проще, а вот, то, что сидеть с подрастающим поколением некому - это тоже трудность.
    У меня жёны наследников чаще не успевали ничего снять из-за необходимости родить.
    В общем, мне, лично, интересно.
    Здорово! Ура

    Tauc,
    Интересная мысль. Понравилось, что продуманы моменты изменения ограничений, касающихся призраков и пожилых, и ограничение на дружбу с животным для его оставления на участке.
    я боялась что получится слишком легко и старалась в рамках классического апа добавить немного сложностей, которые бы смотрелись логично в данном челенже.
    Тогда еще нужно изменить ограничения Журналистика или Наука+Геймер, что можно выселить с участка тех, кто "улетает" с планеты, в любое время.
    Точно! Сейчас попробую это сформулировать и добавить. Там же ещё и "армия" получается учавствует?
    Конечно, почти полное исчезновение призраков, местами облегчит игру, но необходимость снять ограничение до старости его явно усложнит.
    Надеюсь, это более-менее равноценная замена получится, и баланс не сильно нарушится.
    А точно тинов можно оставить одних, увезя взрослых?
    Да, у меня спокойно выезжают.
    Момент "Нельзя продлять жизнь наследнику" хочу уточнить. Взрослить эликсиром тоже нельзя? Т.е. эликсир совсем под запретом? Или наследнику нельзя им пользоваться только во взрослом возрасте?
    наследнику нельзя им пользоваться только во взрослом возрасте, чтобы не продлять те 30 дней которые отпущены ему на стадию взрослого. В остальном в пределах классических правил как угодно

    ЗЫ
    Журналистика, Наука, Армия, Геймер
    Основатель и наследники, улетающие на родную планету могут сделать это в любое время, независимо от дня недели и прокачанности тела, даже если эти ограничения не сняты.
    Так нормально?

  16. #102
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Наталия Николаевна Посмотреть сообщение
    Там же ещё и "армия" получается учавствует?
    Ага, точно.
    Цитата Сообщение от Наталия Николаевна Посмотреть сообщение
    наследнику нельзя им пользоваться только во взрослом возрасте, чтобы не продлять те 30 дней которые отпущены ему на стадию взрослого.
    Это надо явно прописать.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  17. #103
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    Это надо явно прописать.
    сейчас займусь
    У меня есть один спорный вопрос и я не знаю как с ним поступить
    Вот такая ситуация: наследнику сообщают что он постареет завтра. У него есть сутки чтобы выехать. Допустим он на предпоследней ступени карьеры и ему по идее можно съездить на работу и попробовать снять-таки ограничение. А как быть если он вернётся с работы после 18.00?
    Разрешить такой вариант? Приехал с работы, постарел и сразу улетел, или в таком случае запретить ему ехать на работу?

  18. #104
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Наталия Николаевна Посмотреть сообщение
    У меня есть один спорный вопрос и я не знаю как с ним поступить
    Вот такая ситуация: наследнику сообщают что он постареет завтра. У него есть сутки чтобы выехать. Допустим он на предпоследней ступени карьеры и ему по идее можно съездить на работу и попробовать снять-таки ограничение. А как быть если он вернётся с работы после 18.00?
    Разрешить такой вариант? Приехал с работы, постарел и сразу улетел, или в таком случае запретить ему ехать на работу?
    Поскольку ты являешься автором этой вариации челленджа, то решать тебе. Но по сформулированным тобой правилам этого делать, похоже, нельзя. Так что, чтобы это разрешить, нужно где-то дать послабление.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  19. #105
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    Поскольку ты являешься автором этой вариации челленджа, то решать тебе. Но по сформулированным тобой правилам этого делать, похоже, нельзя.
    Согласна, просто представила себе это состояние облома когда остаётся один шажок и вопрос решают какие-то пара часов
    Так что, чтобы это разрешить, нужно где-то дать послабление.
    Нет, нафиг. Хочется чтобы отличия от апа были минимальны. А послабление в виде отсутствие маразматиков и призраков итак ничего себе печенька. ДО СТАРОСТИ и всё

Страница 7 из 34 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Другие прикольные объекты
    от Simsmom в разделе The Sims 1: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.11.2004, 02:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •