Страница 16 из 34 ПерваяПервая ... 67891011121314151617181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 501

Тема: Другие челленджи. Обзор

  1. #1
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238

    Другие челленджи. Обзор

    В данной теме публикуются правила для разнообразных челленджей.
    Нашли в сети что-нибудь интересненькое и хотите поделиться со всеми? Милости просим. Только не забывайте указывать источник текста и автора перевода, если это не вы.
    Если челлендж получит широкий отклик в массах, под него будет выделена отдельная тема

    На данный момент в теме имеются правила для следующих челленджей:

    I'm Surrounded by IDIOTS!/Кругом одни идиоты! (сокращенно ISBI)
    The Bachelor/Bachelorette Challenge/Найди свою любовь
    The Bachelor/Bachelorette Challenge (updated for Nightlife)/Найди свою любовь (обновленный для NL)
    The Who’s Your Daddy?/Кто твой папа?
    Farmer Wants a Wife/Фермер ищет жену (мужа, партнера, этц.)
    The Biblical Challenge/Следуй Библейским правилам
    The Amish Challenge/Живи как Амиш
    Care Home Challenge/Счастливая старость
    Nanny Hate Challenge/Не говори маме, что няня умерла
    The Queen Bee Challenge/Королева улья
    Toddler Mania/Бэби-бум
    Single Vampire Parent Challenge/Вампир-родитель-одиночка
    Viking Death Squad Legacy Challenge/Отряд самоликвидации "Викинги"
    The Aspiration Challenge/Челлендж стремлений
    Апокалипсис «Альфа Центавра»
    The Dating Game Challenge/До скорого свидания
    The Homebody Challenge/ Домосед
    Heir Apparent/Прямой наследник
    'I'm the Boss' Career Challenge/Я начальник!
    The Lifetime Want Challenge/ Мечта всей жизни!
    Independent Kids Challenge/Независимые дети
    Великий дрессировщик
    Дикая порода
    Бомж в поисках любви
    An Internet Lover Challenge/Любовь По Интернету
    "Нищий вампир" = "Вампир-родитель-одиночка"+"Принц нищих"

    "Trailer Park Challenge / Дворовая шпана

    Если вы желаете выкладывать на форуме отчеты по этим испытаниям, мы будем только рады. Однако прежде чем это сделать, внимательно ознакомьтесь с Правилами раздела.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 20:38.

  2. #226
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Жизнь я бы тоже не продлевала. А иначе неинтересно. Подарок от Хамбла пригодится, если мы сразу оговариваем, что деньги только те, что останутся от первоначального вселения.

  3. #227
    Новый участник Аватар для olexsta
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Россия, Среднее Поволжье
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 331; мне - 241
    Комп можно в стадии подарка в дом перенести, а там уже и распаковывать.
    А плюс одно очко за следующего друга - я только за.

  4. #228
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Насчет проекта дома - я против открытого внутреннего дворика, но за встроенную оранжерею и все уличные предметы, которые можно засунуть под крышу. Можем представить, что мы в апокалипсисе со снятой Политикой и неснятой Музыкой, и строить соответственно.
    Может по поводу строительства дома позаимствовать кое-что из Психушки:
    Вы можете ввести код на деньги в начале, чтобы построить и обставить ваш дом, но как только дом готов, вы должны свести средства семьи до 100 симолеонов.
    Как вам такой вариант?
    Все обустроить, декор по желанию, функциональных предметов - по минимуму, деньги убрать, и вперед. Достраивать нельзя, функциональные предметы покупать, только если репомен или вор сперли, плюс холодильники. Или покупать можно все на вырученные деньги, но перестраивать дом не стоит.

    Вопрос по компьютеру и подаркам за свидание: решаем, что их можно внутрь заволакивать, не выпуская сима наружу? Просто, если с лучшими свиданиями заморочиться, букеты займут все место на улице.

    Идея насчет того, чтобы друзья и влюбленные были разными, мне не очень нравится. Если приглашать в гости вечеринками, чтобы приглашенные сами шли в дом, особо не повлюбляешься сразу в нескольких - проблемы будут. Так что на влюбление времени все равно больше потратить нужно. С другом можно встретиться один раз, и потом звонить, а, чтобы влюбиться, нужно еще раз встречаться со всякими предосторожностями. А в контексте поощрения большого количества друзей вот эта идея очень понравилась:
    Цитата Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
    Насчет лучших друзе: минимум двадцать друзей, за них дадим двадцать очков. И плюс одно очко за каждого следующего лучшего друга.
    И не до 30, а по максимуму. Т.е 40 друзей - 40 очков. Тогда будет стимул не только 30 друзей заводить, а и поболе.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  5. #229
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Мне кажется, лучше всего:
    - Строим дом, обставляем и сводим бюджет до 100 симолеонов, но все, что заработали потом, можем смело тратить на обстановку.

    Букетики и компы можно через багаж затаскивать внутрь, да и продавать впринципе тоже.

    Друзья и влюбленные одни и те же - в династиях ведь симу за влюбленного даются очки и как за друга, я права?

    Количество "оплачиваемых" лучших друзей не ограничивать.

    Пока получается так?

    P.S. под чистое небо я бы выходить не разрешила.

  6. #230
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Mice, полностью согласная.
    Только "обставление дома" я бы все же ограничила.
    Декор - по желанию, всякие столы, стулья кресла, платяные шкафы, тоже (все, не влияющее на навыки и не удовлетворяющее потребности),
    а из полезного купить, например, самые дешевые: кровать, унитаз, душ, холодильник, плиту, телефон. Ничего дорогого, ничего развивающего - на все это нужно заработать. Например, заработал и заменил кровать на дорогую, купил станок, шахматы, телескоп, и т.п. Ну или, на худой конец - по одному предмету на каждый навык изначально преобрести, а потом можно докупать. Как вы думаете?
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  7. #231
    Новый участник Аватар для olexsta
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Россия, Среднее Поволжье
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 331; мне - 241
    Tauc, а это мысль! Правильно, изначально обставляем дом по-минимуму, что бы просто не умереть. А развивающие предметы докупаем по мере обогащения. Т. е. у нас изначально, из развивающего один компьютер и, может, быть теплица, для прикорма, там же, кстати, и пруд можно выкопать. Опять же ограничить: рыба только в еду, на продажу нельзя.

  8. #232
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    А может все-таки оставить хотя бы мольберт для развития?

  9. #233
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Ну.. тогда надо чуть ли не по ценам или по комфорту расписывать, какие предметы можно, какие нет. И все уточнять, уточнять... но можно попробовать, конечно. С другой стороны: на кровать, унитаз, душ, холодильник хватит и "фронтовых" 20 000. Купил себе одинокий домик из стандартных - все остальное твое. Зачем тогда вообще мутить с разрешением кодов, отниманием и.т.д.? Давайте ограничимся просто стартовыми 20 000. Все равно большой лот нам не нужен. Построил домик с самым необходимым - живи. Остались деньги - ну и ладно, много все равно не останется - трать как хочешь. Сильно дом перестраивать нельзя, по крайней мере, в общем, так сказать, "объеме". Можно самому домик построить (не забыть оставить место для внутреннего прудика). В общем, главная мысль в том, что если ограничивать еще и выбор предметов - проще тогда не разрешать никакие коды на деньги и оставить человеку стартовые деньги на его совесть.

  10. #234
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    Цитата Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
    У меня вопрос по викингам. В задании Мода - это жизнь (Группа 5, номер 4), нужно каждый день менять симу одежку - прическу. Скажите, одежку обязательно менять из всех категорий, или только повседневную?
    Указание "поменять симу наряд и имидж" вообще расплывчатое, я меняла именно имидж, т.е. только ежедневную категорию. Например, сегодня девочка-нимфетка, завтра бизнес-леди, послезавтра космический фрик. Потому что раз целью не стоит "потрать все деньги на одежду", то меняется именно образ. Но, если, к примеру, выбираешь образ "бездельник, шатающийся по дому в одних труселях", то тут обновлять придется именно труселя. Импровизируйте.

    Цитата Сообщение от Tauc Посмотреть сообщение
    Только "обставление дома" я бы все же ограничила.
    ...
    а из полезного купить, например, самые дешевые: кровать, унитаз, душ, холодильник, плиту, телефон. Ничего дорогого, ничего развивающего - на все это нужно заработать. Например, заработал и заменил кровать на дорогую, купил станок, шахматы, телескоп, и т.п. Ну или, на худой конец - по одному предмету на каждый навык изначально преобрести, а потом можно докупать. Как вы думаете?
    По-моему, слишком категорично. Сперва надо опробовать в тепличных, так сказать, условиях (те. со всеми удобствами), насколько реально вообще выполнить за жизнь сима все невозможные из заявленных, а потом уж ужесточать требования.

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #235
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Еще по поводу домоседа:
    давайте будем добавлять очки (и не так уж мало, наверное), если человек не разбивал дома грядки и пруд, а добывал пропитание исключительно продажей холодильников.
    А также если он зарабатывал исключительно продажей картин и романов, не промышляя особо рыбой и овощами. Ведь ему тогда будет значительно сложнее, на мой взгляд, чем остальным

  13. #236
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Вижу - по обстановке дома мнения разделились. А может, как в Психушке сделать 2 варианта - 20000 или неограниченная стройка с определенными условиями по желанию игрока?
    Просто лично у меня есть ощущение, что коробку нужно поставить до начала игры в любом случае, и не перестраивать, а на 20 тысяч особо не разгуляешься.
    А я так себе представляю огромадную хоромину, и одинокого сима, тоскливо тыняющегося по нему в одиночестве - никак от этой мысли не могу отказаться. Настолько она мне нравится, что готова даже завтра для этого варианта разумный разрешенный список первоначальных предметов расписать, потому что все же понимаю, что неограниченная стройка с покупкой сразу всех станков и предметов для магазина - это все же слишком большая халява, против которой мой внутренний мир сопротивляется.

    Цитата Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
    Еще по поводу домоседа:
    давайте будем добавлять очки (и не так уж мало, наверное), если человек не разбивал дома грядки и пруд, а добывал пропитание исключительно продажей холодильников.
    А также если он зарабатывал исключительно продажей картин и романов, не промышляя особо рыбой и овощами. Ведь ему тогда будет значительно сложнее, на мой взгляд, чем остальным
    Тогда еще предлагаю +100, если он не открывал домашний бизнес.

    Чем больше думаю, тем больше вижу, что с бизнесом сразу куча проблем решается.

    Да, и по сыру. Если считать бутеры - хотя бы одно из стремлений сима, похоже, должно быть сырным. Если это не так, то невозможное по сыру не делается из-за отсутствия возможности подсчета.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #237
    Новый участник Аватар для olexsta
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Россия, Среднее Поволжье
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 331; мне - 241
    Цитата Сообщение от Tauc
    Настолько она мне нравится, что готова даже завтра для этого варианта разумный разрешенный список первоначальных предметов расписать, потому что все же понимаю, что неограниченная стройка с покупкой сразу всех станков и предметов для магазина - это все же слишком большая халява, против которой мой внутренний мир сопротивляется.

    Мой тоже... Все таки, надо как в психушке минимум, 1 навык - 1 предмет. Домик заранее строить, а на станки зарабатывать в процессе.
    На грядки и ловлю рыбы уходит достаточно много драгоценного времени, так, что я бы не стала это ограничивать или штрафовать очками.

  16. #238
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Цитата Сообщение от Tauc
    Просто лично у меня есть ощущение, что коробку нужно поставить до начала игры в любом случае, и не перестраивать, а на 20 тысяч особо не разгуляешься.
    Так ты ведь в любом случае предлагала особо не разгуливаться. Вот и не понимаю, мол, если не видно разницы....

    Цитата Сообщение от Tauc
    Да, и по сыру. Если считать бутеры - хотя бы одно из стремлений сима, похоже, должно быть сырным. Если это не так, то невозможное по сыру не делается из-за отсутствия возможности подсчета.
    Есть спец. хакнутая картина, выдает количество съеденных бутеров. По моему, для любого сима действует. И мне кажется, что я качала ее у нас в скинопреде. Не знаю, вроде никаких облегчающих жизнь функций там нет, а если и есть - лично у меня никогда не возникает желание смухлевать во время челленджа. Я же для себя играю.

    Цитата Сообщение от Tauc
    Настолько она мне нравится, что готова даже завтра для этого варианта разумный разрешенный список первоначальных предметов расписать
    Желаю побольше терпения и свободного времени, так как я довольно часто обнаруживаю, что его у меня совсем немного Если распишешь - сразу добавлю в правила подсчет очков еще немного, ну и то, что ты напишешь тоже.
    И еще: за бизнес +100 может и быть мало - ведь сим одновременно заведет кучу знакомых и ему будет легко. Наверное, можно впринципе и больше дать.

  17. #239
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
    Так ты ведь в любом случае предлагала особо не разгуливаться. Вот и не понимаю, мол, если не видно разницы....
    Ну а кто-то хочет разгуляться.
    Сама на себя удивляюсь - все Психушку в готовых домах начинали, а я свой строила, а тут наоборот захотелось.
    Цитата Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
    Есть спец. хакнутая картина, выдает количество съеденных бутеров. По моему, для любого сима действует.
    В данном челлендже этот хак, разумеется, полностью оправдан. Вот только считает ли он бутеры, если у сима нет воспоминаний о них - вот в чем вопрос.
    Цитата Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
    Желаю побольше терпения и свободного времени, так как я довольно часто обнаруживаю, что его у меня совсем немного
    Очень надеюсь за перерыв управиться. У меня же уже есть основа - список категорий предметов для апа.
    Цитата Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
    И еще: за бизнес +100 может и быть мало - ведь сим одновременно заведет кучу знакомых и ему будет легко.
    Вообще, с бизнесом и без бизнеса - совсем разные челленджи получаются. Сколько там у нас за друзьевые невозможные?
    20 + 30 + 50 + за лучших друзей ну пусть 30 итого = 130. Ну, если еще 20 за 100 тысяч богача накинуть, можно смело 150 очков форы дать тому, кто без бизнеса играть будет.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  18. #240
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Я что-то туплю с утра: а откуда, так сказать, сырье для горячих бутербродов возьмется, если сим не может выйти за порог, чтобы забрать доставку? Тут уж содержимое холодильника должно пополняться за счет подножного корма: рыбы, овощей.

Страница 16 из 34 ПерваяПервая ... 67891011121314151617181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Другие прикольные объекты
    от Simsmom в разделе The Sims 1: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.11.2004, 02:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •