Страница 10 из 34 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 501

Тема: Другие челленджи. Обзор

  1. #1
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238

    Другие челленджи. Обзор

    В данной теме публикуются правила для разнообразных челленджей.
    Нашли в сети что-нибудь интересненькое и хотите поделиться со всеми? Милости просим. Только не забывайте указывать источник текста и автора перевода, если это не вы.
    Если челлендж получит широкий отклик в массах, под него будет выделена отдельная тема

    На данный момент в теме имеются правила для следующих челленджей:

    I'm Surrounded by IDIOTS!/Кругом одни идиоты! (сокращенно ISBI)
    The Bachelor/Bachelorette Challenge/Найди свою любовь
    The Bachelor/Bachelorette Challenge (updated for Nightlife)/Найди свою любовь (обновленный для NL)
    The Who’s Your Daddy?/Кто твой папа?
    Farmer Wants a Wife/Фермер ищет жену (мужа, партнера, этц.)
    The Biblical Challenge/Следуй Библейским правилам
    The Amish Challenge/Живи как Амиш
    Care Home Challenge/Счастливая старость
    Nanny Hate Challenge/Не говори маме, что няня умерла
    The Queen Bee Challenge/Королева улья
    Toddler Mania/Бэби-бум
    Single Vampire Parent Challenge/Вампир-родитель-одиночка
    Viking Death Squad Legacy Challenge/Отряд самоликвидации "Викинги"
    The Aspiration Challenge/Челлендж стремлений
    Апокалипсис «Альфа Центавра»
    The Dating Game Challenge/До скорого свидания
    The Homebody Challenge/ Домосед
    Heir Apparent/Прямой наследник
    'I'm the Boss' Career Challenge/Я начальник!
    The Lifetime Want Challenge/ Мечта всей жизни!
    Independent Kids Challenge/Независимые дети
    Великий дрессировщик
    Дикая порода
    Бомж в поисках любви
    An Internet Lover Challenge/Любовь По Интернету
    "Нищий вампир" = "Вампир-родитель-одиночка"+"Принц нищих"

    "Trailer Park Challenge / Дворовая шпана

    Если вы желаете выкладывать на форуме отчеты по этим испытаниям, мы будем только рады. Однако прежде чем это сделать, внимательно ознакомьтесь с Правилами раздела.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 20:38.

  2. #136
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Ладно, поглядим. Если уж совсем прижмет и денег не будет, не буду же я ветеранов голодом морить.

  3. #137
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Я, наверное, уже всех достала вопросами. Но, если за свидание принесли ценный предмет, его можно продавать?
    После начала игры вы не можете ничего продавать\покупать. Исключением является замена украденных\сломанных вещей.
    Но джакузи, подаренное симу, отвлекает прочих от изучения навыков. И потом, вдруг в гостей, нежащихся в джакузи, попадет молния? Лишний призрак - возможная ранняя смерть от испуга.

    Я на распутье. И не знаю, что с подарком делать.

  4. #138
    Почетный участник Аватар для ~Тильда~
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Округ Надежды, Город Мечты, Улица Радуги...
    Сообщений
    499
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 215; мне - 181
    Не знаю, что скажет Tauc, но мне кажется, подарки за свидания можно приравнять зарплате. Ведь для того, чтобы их получить нужно постараться. Но тогда надо обязать все подарки продавать

  5. #139
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Цитата Сообщение от Kitty_Gav
    Но тогда надо обязать все подарки продавать
    Мне тут еще одна мысль в голову пришла: а вдруг кто-то еще подарит телескоп или пианино? А более одного обучающего предмета иметь нельзя.

  6. #140
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Ну, придумать, что делать с нежелательным подарком - это легко может каждый апокалиптик. Конечно - подарить прохожему.
    Однако, если ничего нельзя продавать, то нельзя продавать и объекты, выкопанные из земли. Тогда и само копание, похоже, смысл теряет.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  7. #141
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Ладно, или продам или подарю. Все равно здесь главный смысл не в доходах. В крайнем случае можно доктору в багаж засунуть.

  8. #142
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Мне этот челлендж показался довольно увлекательным, хотя и не совсем доработанным. Взято отсюда, переведено мной, а потому не слишком удачно

    The Dating Game Challenge/До скорого свидания

    Вы начинаете с определенного количества холостяков или холостячек, и должны найти для них пару,

    пользуясь лишь услугами гадалки.

    Подготовительный этап:


    1) Заселите на ваш участок холостяков или холостячек. В оригинальном варианте челленджа их может
    быть сколько угодно, но мы - то помним, что если их будет восемь, то первого мы никак не сможем женить на том же лоте, что связано с ограничением на количество жителей. Поэтому предлагаю заселить семь холостяков, и после отселять уже женатые парочки, освобождая место остальным.
    Дайте участникам достаточно денег для жизни, цель челленджа не в том, чтобы ограничить их финансово. Хотя, если очень хочется, можно, наверное поотправлять остальных на работу, пока один личной жизнью занимается.. в общем, дальше поймете, о чем я.

    2) Выберите, в каком порядке вы будете играть участниками. Можно играть сразу всеми/несколькими (устраивая одновременно несколько свиданий) или же играть ими один за другим, переходя к следующему участнику после женитьбы предыдущего.

    3) Напишите на бумаге значения от 500 до 5000 симолеонов с интервалом 500 симолеонов, сложите их в коробку. Это суммы для оплаты гадалке. Если вам очень не нравится идея с бумажками, найдите какой - нибудь подходящий генератор чисел в интернете.

    Как играть:

    1) Итак, начинаем с первого холостяка. Остальные в это время заняты своими делами. Определите рандомом сумму оплаты гадалке, вызовите ее и попросите о свидании, заплатив ей сумму как можно более близкую к той, что вы определили (я так понимаю, точную заплатить очень сложно из - за специфичности ползунка при оплате услуг). Определитесь с полом вызываемой пары самостоятельно или с помощью монетки.

    2) Итак, теперь у вашего участника есть три дня - по одному свиданию в день, чтобы посвататься и жениться на том, кого предложила вам цыганка. Вы можете взаимодействовать с данной персоной ТОЛЬКО во время свидания. Никаких телефонных разговоров или общения в чатах допускать нельзя.
    Отношения поднимаются только во время общения на свиданиях.

    3)Если персона ушла, так и не поучаствовав в свидании, вы можете попросить у цыганки еще одно свидание. Вы должны снова определить сумму оплаты, и на этот раз просить себе пару пола, противоположного тому, что только что ушел. (надеюсь, меня поняли...)

    4) Если первое свидание прошло настолько плохо, что ваша пара отказывается прийти на следующее свидание, вы должны попросить у цыганки новое свидание с новой ценой. Пол вашей пары на этот раз определяется монеткой (кубиком, еще как - то рандомно...)

    5) Если к концу третьего свидания вы по - прежнему не можете сделать предложение вашей пассии, попросите у гадалки новое свидание с новой ценой. Пол будущей пары можете определить самостоятельно.

    6) Если к концу третьего свидания вы сделали предложение, но не успели собственно провести свадебную церемонию до окончания свидания, вы можете продолжить и жениться после окончания свидания.

    7) Нельзя менять стремления и предпочтения участников после того, как игра началась. Но вы можете предлагать вашим парам сменить внешность и менять внешность самих участников для того, чтобы соответствовать предпочтениям партнеров. Вы можете поворачивать свидание так, чтобы переодеться в одежду, которая нравится участнику или его партнеру. Вы можете дарить своим парам подарки.
    Отличный подарок для первого свидания - сотовый телефон, т.к. это избавляет от риска нарваться
    на сообщение "этот сим живет без телефона..." при попытке назначить ему второе свидание


    Подсчет очков (по желанию):


    +100 если вы женились на первом свидании
    +50 если женились на втором свидании
    +25 если на третьем
    +15 если у вы сделали предложение на третьем свидании, а женились после него.
    + 20 за каждую молнию, которые есть у Вашего сима и его супруга(и) в конце свадебной церемонии (т.е. если у него 2 молнии, у нее 1, получаем 3*20 = 60)

    +1 за каждые 1000 очков стремления, которые ваш супруг (т.е. охмуренный вами горожанин, непись или кто он там) имеет после свадебной церемонии. (округление идет в меньшую сторону, т.е.если у вашего супруга 3800 очков стремления, вы все равно получаете только +3 очка, за каждую целую тысячу )
    -20 За каждый следующий раз, когда один и тот же участник попросил у цыганки свидание (кроме
    первого, само собой)
    +50 за каждый подарок, который вам принесли после свидания, кроме цветов и писем, разумеется
    +20 за каждый букет роз, который вам принесли после свидания
    +5 за каждый розовый бутон, который вам принесли после свидания
    -30 за каждый вонючий конвертик, подоброшенный к вашему дому
    -10 за каждый раз, когда ваша мусорка была опрокинута так долго, что у вас появились тараканы
    -30 если ваша пара не взлюбила вас настолько, что она пинает, толкает, оскорбляет, дает вам
    пощечину или атакует вас в ходе свидания
    -50 если аспирейшен вашей пары стал красным (went into aspiration failure) - по видимому,
    достаточно, чтобы только чуть - чуть стал красным, или это имеется ввиду, что показатель
    заполнился до самого низа?
    + 50 если вы никогда не использовали любовное зелье
    - 50 если вы использовали его больше одного раза

  9. Сказали спасибо 3 раз(а):


  10. #143
    Почетный участник Аватар для Alienka
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    632
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 664; мне - 449
    Mice, интересный челлендж. Насколько я понимаю, эта фраза
    Цитата Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
    +20 for every bolt your sim and their spouse had for each other at the end of the wedding
    ceremony (ie, he has two, she has 1, so 3x20=60) - не могу понять эту фразу, сколько ни стараюсь
    значит: + 20 за каждую молнию, которые есть у Вашего сима и его супруга(и) в конце свадебной церемонии (т.е. если у него 2 молнии, у нее 1, получаем 3*20 = 60)

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #144
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Да, действительно, интересно. И весьма динамично , как мне кажется.

  13. #145
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    А есть ли вообще вероятность жениться на первом свидании?
    Это же нужно долговременные до 75 дотянуть, и все за один подход.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  14. #146
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Вероятность вполне высокая. Особенно, если начать с взаимодействий из "апартаментов", кажется. - чмокнуть, дурачить и т.д. Сразу переходишь в состав друзей. А там уже любовные атаки пошли. Главное, чтобы химия совпала.

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #147
    Звезда
    Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Лучший симс-дизайнер сада "Общественного лота" весна 2009, Лучший симс-архитектор "Апартаменты" Лето 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009, Вице симс 2-дизайнер/архитектор "Дача" осень 2009, Лучший симс 2-архитектор "Hotel in Bon Voyage" осень 2009, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009, Лучший Sims2 - дизайнер интерьера (весна 2010) Industrious Sims2 interior designer 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2010, Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011, Лучший архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для morri
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,192
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,067
    да, у меня пару раз такое было, что на первом свидании сразу под венец)

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #148
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Alienka
    О! Спасибо! сейчас допишу...

  19. #149
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    went into aspiration failure - видимо, это вызов психиатра, так как failure переводится как "сбой", "ошибка", "провал" и фраза скорее всего подразумевает не падение столбика, а неадекватное поведение сима. Буквальный перевод - "впасть в сбой настроения".

    Я ничего не путаю, если считаю, что у симов друг к другу всегда одинаковое количество молний?

  20. #150
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    failure переводится как сбой и ошибка только в компьютерном сленге.

    Однако в других областях слово также означает "неудача" и даже "неудачник", а в нашем случае все, что красное, то и есть, так сказать, неудачник. Так что я не думаю, что туточки психиатр замешан. Тогда бы так и написали. Все же прилет психиатра к свидательной неписи - это дело, как мне кажется, очень редкое.

    Про молнии ничего конкретного, к сожалению, сказать не могу

Страница 10 из 34 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Другие прикольные объекты
    от Simsmom в разделе The Sims 1: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.11.2004, 02:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •