Страница 14 из 32 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 479

Тема: Dragon Age: Origins

  1. #196
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Цитата Сообщение от Diamond
    В нашей замечательной локализации это перевели как "Итог"
    Эм, а Вы уверены, что у Вас лицензионная копия игры? Потому как моя джевельная первую кнопку главного меню обозначает как "возобновить"

    Что до озвучки - да, с разной громкостью отдельных фраз заметный прокол. И с гендерной формулировкой обращений - тоже. Вообще похоже на то, что слишком мало времени было у команды локализаторов на доводку продукта, плюс (лингвисты, поправьте, если я ошибаюсь) несколько иные правила управления в английском и русском требуют коррекции алгоритма подбора реплик по гендерной принадлежности.

    Ради прикола начала идти мужским персонажем, разбойником.
    Кстати, после проходжения следующей за Лотарингом локации он при любом раскладе оказывается разрушен или как?

    Kisaya обалдеть! Я джевел за 550 взяла.

    Цитата Сообщение от Jetar
    Даже наоборот - норовила постоянно с дальней дистанции хватануть кинжалы и побежать в гущу битвы под массы.. Там и умирала доблестно.
    Поставь ей поведение "Дистанционный" и не будет лезть поперёд всех в драку

    Хм. К тому времени, как у меня появилась игра, вышел уже третий патч, и даже Пробуждение вышло. Вобщем, поставила этот самый патч, начала прохождение... и потом начала его заново. И по ходу ещё раза три сильно откатывала, причём сэйвы оставила только от одного хвоста - с Рэдклифом. Потом добралась до модов... М-да, это что-то с чем-то. Включая карманный замок (фактически сундук и инструмент для работы с рунами) и мабари-пета. Про кое-какие одёжки и nude-патч я вообще молчу (ага, поставьте его и снимите доспех с любого мужского персонажа в группе ). Кучу халявного высокоуровневого барахла можно просто продать, конечно, но я пока не стала торопиться.

  2. #197
    Участник Аватар для Djinnia
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    341
    Спасибо
    я - 225; мне - 82
    Цитата Сообщение от Ирения Кусланд Посмотреть сообщение
    Эм, а Вы уверены, что у Вас лицензионная копия игры? Потому как моя джевельная первую кнопку главного меню обозначает как "возобновить"
    В том, что у меня лицензионная я уверенаИначе не прошла б регистрацию своей версии игры в социалке Bioware
    Подобный косяк в главном меню был до третьего патча,который его и исправил. А Вы же сами пишете, что игра у вас появилась относительно недавно, как после выхода патча вместе с аддоном. Поэтому и не застали этот глюк.
    А насчет озвучки - я поставила английскую версию, что в аддоне, что в Origins и не парюсь
    Цитата Сообщение от Ирения Кусланд Посмотреть сообщение
    Ради прикола начала идти мужским персонажем, разбойником. Кстати, после проходжения следующей за Лотарингом локации он при любом раскладе оказывается разрушен или как?
    Да, Лотеринг будет разрушен в любом случае. Что поделать, ПТ не стоят на месте

  3. #198
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Поиграла в Песнь Лелианы. Хорошо, но мало.

    Еще, кстати, объявили о выходе Драгон Эйдж 2.

  4. #199
    Фанат Симс Аватар для Abby
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,184
    Спасибо
    я - 462; мне - 246
    Kleo Scanti,
    Хорошо вам.... я вот жду, когда фанаты локализируют. Но меня что-то это дополнение не очень привлекает. Зато очень понравилось за порождений тьмы играть! Даже удивилась тому, с каким удовольствием мой Авангард зарубил Алистера и Лилиану, да и по Морриган я не больно убивалась... только собачку жалко было.

  5. #200
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Abby
    А зачем ждать, если можно купить и скачать? Стоит не дорого. И локализация присутствует.

  6. #201
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Abby
    А я за даркспаунов не стала играть, как-то не нравятся они мне. А Лелиана нравится.

    Не могу в последнее время играть в переведенные игры, кстати. Сильно проигрывают оригиналу.

  7. #202
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Kleo Scanti
    Ты не играла в русскую локализацию DAO?

  8. #203
    Фанат Симс Аватар для Abby
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,184
    Спасибо
    я - 462; мне - 246
    Zveryuga
    У меня лицензия DAO (на такую хорошую вещь не жалко), но дополнение "Страсти по барду" не переводилось на русский язык. Потому и покупать не стала.
    Kleo Scanti
    Мне порождения тьмы тоже не очень нравятся, но дополнение недолгое, а меч в оригинал дают вполне приличный. К тому же интересно смотреть, как "оранжевый" супербосс Алистер вырубает "несчастного" Архидемона с пары ударов. Взгляд на изученную историю с другой стороны...

  9. #204
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Zveryuga
    Нет. Откуда она у меня в Англии?

    Abby
    За Лелиану дают доспех. Правда, я ее проскакала быстро и собрать его не успела. Надо будет переиграть.

  10. #205
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Kleo Scanti
    Ой, счастливая Честное слово. Русская локализация вообще ужасна. Персонажи во время одного диалога разговаривают разными голосами, к ГГ мужчине обращаются как к женщине, каждая фраза имеет разную громкость, фразы повторяются по несколько раз подряд, но с разными интонациями, не вырезаны мусорные словечки актёров, вроде "блаблабла" перед повторением фраз. И это только маааленький список ляпов

    P.S. По-моему в Steam можно купить русскую версию.

  11. #206
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Zveryuga
    Ужас-ужас. Моей последней локализацией был Маскарад - Линии Крови, по-моему. Потом либо качала оригинал, либо покупала лицензию опять же в оригинале. В Драгон Эйдже озвучка чудесная, так что даже мысли не было пробовать локализацию.

  12. #207
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Kleo Scanti
    Vampire: The Masquerade - Bloodlines? Она, к сожалению, на русский не локализовалась и официально в России не выходила. Ужасно жаль, ибо это одна из моих самых любимых игр. Сначала её переводили пираты, но чуть позже появился шикарнейший фанатский перевод. Ррррекомендую

    P.S. EA пожалела российских фанатов игры и во второй части будут переведены только субтитры. Как в ME 2.

  13. #208
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Ну вот у меня, собственно, был пиратский перевод Бладлайнсов, из которого, благо, не вырезали оригинальный текст и звук, переключилась на английский, и жизнь стала удивительной и прекрасной. Тоже очень люблю эту игрушку.

    Да, перевод субтитров - самое правильное решение. Главное, чтобы переводчики при этом не только на текст ориентировались, но и сами в игру поиграли.

  14. #209
    Фанат Симс Аватар для Abby
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,184
    Спасибо
    я - 462; мне - 246
    Zveryuga
    Ну не всем же озвучка не нравится Меня она вполне устраивает. А теперь придется вчитываться в субтитры... И не думаю, что EA вообще что-то делает из жалости, скорее уж из экономии. Зацепили первой частью фанатов на крючок, а теперь они и субтитрами обойдутся.
    Я считаю, что голоса Морриган, Алистера, Лиллианы и т.д подобраны великолепно и эммоциональная наполненность стоит парочки оговорок. Английский знаю, но не настолько, чтобы проникнуться "разговорчиками в строю" и уловить особую атмосферу. Хотя... из того что уже озвучили относительно второй части... может и не будет больше команды с разными персонажами. Дадут нам одного стандартного ГГ и хватит с нас.

  15. #210
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Kleo Scanti
    Локализаторы обычно не играют. Более того, они даже саму игру не видят. Получают Loc Kit, содержащий файлы, которые необходимо перевести. Переводят, затем отправляют всё разработчику, который собирает дистрибутив. Результат редко получается хорошим.

    Abby
    Дело не в голосах, а в ляпах, которые я описал чуть выше.

Страница 14 из 32 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •