Страница 8 из 151 ПерваяПервая 12345678910111213141516171858108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 2260

Тема: Обсуждаем Awesomemod, StoryProgression и Indie Stone Story Progression Mod

  1. #1
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736

    Обсуждаем Awesomemod, StoryProgression и Indie Stone Story Progression Mod

    Установка хаков/модов в игру - тем, кто не знает, куда устанавливать моды/хаки, читать обязательно.

    * * * * *

    В этой теме задаем вопросы, относящиеся только к этим модам (по их работе, глюкам в игре, связанным с ними): Читать дальше...

    AWESOMEMOD (АМ)
    Indie Stone Story Progression Mod (ISM) - устарел, после выхода WA не рекомендуется к использованию. StoryProgression - его обновленный вариант. Читать дальше...
    Пре-альфа перевода текстовых сообщений Indie Stone Story Progression Rewrite Mod'а от Alex-Plus обновлена до версии 0.5bR4 (27.07.2009).
    Следует скачать заново и переустановить IndieStoneMod.package. Тем, у кого не установлен Awesomemod, дополнительно следует скачать IndieStoneCore.package (в архиве два файла. нам нужен только IndieStoneCore.package).

    StoryProgression (TSP) - описание фаз с восьмой по одиннадцатую.
    (У автора можно скачать только одиннадцатую и выше фазы. За предыдущими обращайтесь ко мне в приват или здесь, в теме. Не забудьте указать версию вашей базовой игры.)
    StoryProgression Phase Fourteen - описание фаз с двенадцатой по четырнадцатую, для версий игры 1.31-1.48.
    StoryProgression Phase Seventeen - от пятнадцатой фазы и выше.
    StoryProgression FAQ - тема автора с ответами на основные вопросы (на англ.).

    В своих сообщениях указывайте, с каким модом вы играете: AM, SP, AM + SP. Чтобы сразу было понятно, о чем речь идет.

    Совет. Если после установки этих модов начинаются различные проблемы с игрой (при этом все инструкции по установке соблюдены), удалите всё из папки Mods, оставив только файлы модов, и попробуйте снова поиграть.

    * * *

    FAQ по опциям модов

    Включаем/отключаем взросление, как в TS2! и не только
    Запрещаем флирт старикам\старушкам и прочим личностям
    Код разработчика в Story Progression 1.50
    Максимум горожан (предел населенности города)
    Настраиваем получение сообщений
    Настраиваем практически всё, в меню < Опции категорий>
    Отключение инвестирования в текущий, используемый семейством лот
    Отображение иконок симов и лотов на карте города
    Разрешаем взрослеть и умирать вампирам, зомби и прочей нежити
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.01.2019 в 22:52.


  2. #106
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    KuriXarya. Настройки ISM сохраняются в текущем сэйве. Если начать игру заново - настройки сбросятся в дефолтные. Если загрузиться с сэйва, который был сделан до установки мода - то-же самое.

    Только что получил ответ от lemmy на запрос о разрешении локализации мода. Вот он:
    Hi, you're welcome to do what you like to the mod. as far as we're concerned it's public domain.
    Вы можете делать с модом всё что хотите...(ура!), а вот вторую часть не совсем понял.
    Вот картинка письма как документ :
    Вложение 29067

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #107
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Alex-PlusОни заинтересованы чтобы он был общественным достоянием)))

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #108
    Участник Аватар для Derya
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    482
    Спасибо
    я - 33; мне - 53
    Все-таки установила я себе в игру ISM (пока английскую версию, но хочу сказать спасибо Alex-Plus за то, что он переводит мод на русский). Игра (с оф.патчем) не вылетела при загрузке - уже хорошо Поиграла пока с модом совсем мало, но уже случился прикол. У моих симов в соседях была супружеская пара Бакши, симка и сим (или это брат и сестра? Я не играла за эту семью и не выясняла, в каких отношениях они состоят). Так теперь в их дом поселились другие симы. Дальше - больше. Что случилось с симом по фамилии Бакши я пока не выяснила, и никаких сообщений о нем ISM мне не давал, а вот касательно Санни Бакши (симки) ISM сначала сообщил мне, что она переехала вместе с Нарциссой Ватос (нашла ее в доме, расположенном недалеко от того, где она раньше жила; дом не самый маленький, но, по-моему, поменьше ее предыдущего жилища). А потом сообщил о том, что две симки на старости лет (они уже обе пожилые) вступили в однополый брак Эээ... и много ли нестандартных браков создает ISM, у кого нибудь еще было подобное?
    А еще хочу спросить тех, у кого установлен ISM, насчет опции Сhange Lot в Global Settings (симы могут вселяться или выезжать из своего дома, если они женятся/разводятся, если дом переполнен или они могут позволить себе дом получше) - как лучше, отключить или включить эту опцию? Вот на АМ вроде бы жаловались, что он выселял богатые семьи из больших домов и заселял их в маленькие - а с ISM у кого нибудь было так, что, скажем, предоставляя одной семье дом получше, мод выселял из этого дома одинокого сима? Вот у меня сейчас в доме богачей Альто живет только их дочка - и я не хочу, чтобы она выселялась, на то она и дочка богачей, что может себе позволить жить одна в большом родовом гнезде.

  7. #109
    Vlad74_ru
    Гость
    Цитата Сообщение от Esmeray Посмотреть сообщение
    А еще хочу спросить тех, у кого установлен ISM, насчет опции Сhange Lot в Global Settings (симы могут вселяться или выезжать из своего дома, если они женятся/разводятся, если дом переполнен или они могут позволить себе дом получше) - как лучше, отключить или включить эту опцию?
    Это кому как больше нравится... и или кто не боиться что кто-то куда-то переедет..., а так при включенным я думаю всякое возможно...
    ИМХО всегда включаю... пусть резвятся покрайней мере хоть не будешь смотреть на большую толпу в одной спальне... (а если и буду сами виноваты) )

    Хотя (вроде) и можно для конкретного дома отключить переезд..., естественно если дом не твой то до первого переключения в глобальных настройках..

    дочка богачей, что может себе позволить жить одна в большом родовом гнезде.
    а вдруг ее счетами кругленькими замучали)))

  8. #110
    Старожил Аватар для Marin@
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Россия,Москва
    Сообщений
    656
    Спасибо
    я - 461; мне - 81
    Esmeray
    У меня переселение разрешено и пока я не заметила каких либо ненужных переселений как в АМ. Те переезды которые случились, все вполне оправданы )

    А однополый брак у меня случился еще до ISM ( правда стоял АМ тогда). Циклон Клод и Стайлс Макгроу жили в одном доме ( там много разных жильцов было и девушки в том числе). А потом я случайно увидела , что в этом доме появился младенец. Когда я к ним зашла, в древе у младенца и мама и папа, как раз Циклон и Стайлс.

    Vlad74_ru
    Я не смогла выключить переезд для одной семьи. Если в глобальных настройках для города разрешаю переезд всем, то и в семье он меняется с выключенного на включенный.

  9. #111
    Vlad74_ru
    Гость
    Цитата Сообщение от Marin@ Посмотреть сообщение
    Если в глобальных настройках для города разрешаю переезд всем, то и в семье он меняется с выключенного на включенный.
    Все правильно, сначала общие настройки а потом отдельные...
    глобальные настройки они на то и глобальные...

    а вот настройки твоего дома от глобальных не зависят

  10. #112
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,164
    Спасибо
    я - 13,777; мне - 22,331
    Esmeray, у меня разрешены переезды для города, но в некоторых семьях я настраивала для семьи запрет на переезды. Ты можешь разрешить переезжать всем, а в семье Альто запретить переезд. По большому счету, мне все равно, куда переезжает бОльшая часть симов. лишь бы не уезжали совсем из города. Но в тех семьях, которыми я играю или планирую, или просто мне их судьба небезразлична, - везде стоит запрет на переезд


    __________________________________________________ _______

    Поставила Авесом. В настройках выбрала ко всем прелестям еще и встроенный NoCD. Но что-то игра у меня без диска запускаться не хочет.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  11. #113
    Фанат Симс Аватар для Manetka
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    107
    Спасибо
    я - 101; мне - 55
    Тестила версию от Alex-Plus, за двое симо-суток не пришло ни одного сообщения, скорость развития сюжета на максимуме.

  12. #114
    Vlad74_ru
    Гость
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Поставила Авесом. В настройках выбрала ко всем прелестям еще и встроенный NoCD. Но что-то игра у меня без диска запускаться не хочет.
    Если через Ланчер то и не запуститься только на прямую... ярлык СИМС2 на рабочий стол из бин папки...

    проверьте включенные опции командой showconfig

  13. #115
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,164
    Спасибо
    я - 13,777; мне - 22,331
    Vlad74_ru, спасибо, понятно Я, конечно, лончером запускала, как обычно.

    Manetka, может тебе в настройках фильтра сообщений покопаться? Возможно, он так настроен.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  14. #116
    Фанат Симс Аватар для Manetka
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    107
    Спасибо
    я - 101; мне - 55
    Фильтр вроде правильно настроен, а сообщения не приходят, в английской версии приходили.

  15. #117
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Про сохранения настроек ISM.
    Цитата Сообщение от Vlad74_ru
    У меня все сохраняется.. даже после удаления кеша...

    И именно так как и обещал автор сохраняется вместе с сейвом города.
    Эта картинка появляется? У меня - ни разу.

  16. #118
    Vlad74_ru
    Гость
    Цитата Сообщение от KuriXarya Посмотреть сообщение
    Эта картинка появляется? У меня - ни разу.
    и у меня тоже ни разу...
    может из предыдущих версий,
    да и еще непонятно какие данные и откуда загружаются притом успешно...

    так-же вполне возможно что с русской версией не дружит...

    загружаются а не сохраняются

    Цитата Сообщение от Manetka Посмотреть сообщение
    в английской версии приходили.

    попробуйте скриптовый кеш удалить... файл scriptCache.package ( ...мои документы...\Electronic Arts\The Sims 3)

  17. #119
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Цитата Сообщение от Vlad74_ru
    так-же вполне возможно что с русской версией не дружит...
    У меня английская версия ISM.
    Мне показалось, что не сохраняются настройки, потому что при следующем заходе я проиграла целый симский день и только потом заметила, что никакие новости не выскакивают. Настроила все снова - тут же стали появляться сообщения о новостях.

  18. #120
    Vlad74_ru
    Гость
    я имею ввиду русcкую версию симс...
    так-же возможно звязано с ответом
    на

    "При заходе в игру появляется окно с вопросом, хотите ли вы отключить развитие сюжета на то время, пока будете настраивать нужные вам опции мода непосредственно в игре. ON – включить, OFF - отключить."

    у меня сообщения этого не было при запуске включал, при следующей загрузке все настройки сохранялись и сообщения приходили.. вообще без захода в настройки ИНДИ

Страница 8 из 151 ПерваяПервая 12345678910111213141516171858108 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. StoryProgression по-русски: исправление ошибок перевода
    от KuriXarya в разделе The Sims 3: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 26.05.2013, 14:55
  2. Обсуждаем новый конкурс!
    от Akulina в разделе The Sims 2: Challenges
    Ответов: 417
    Последнее сообщение: 27.09.2009, 10:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •