Тема: Обсуждаем Awesomemod, StoryProgression и Indie Stone Story Progression Mod

  1. #1
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736

    Обсуждаем Awesomemod, StoryProgression и Indie Stone Story Progression Mod

    Установка хаков/модов в игру - тем, кто не знает, куда устанавливать моды/хаки, читать обязательно.

    * * * * *

    В этой теме задаем вопросы, относящиеся только к этим модам (по их работе, глюкам в игре, связанным с ними): Читать дальше...

    AWESOMEMOD (АМ)
    Indie Stone Story Progression Mod (ISM) - устарел, после выхода WA не рекомендуется к использованию. StoryProgression - его обновленный вариант. Читать дальше...
    Пре-альфа перевода текстовых сообщений Indie Stone Story Progression Rewrite Mod'а от Alex-Plus обновлена до версии 0.5bR4 (27.07.2009).
    Следует скачать заново и переустановить IndieStoneMod.package. Тем, у кого не установлен Awesomemod, дополнительно следует скачать IndieStoneCore.package (в архиве два файла. нам нужен только IndieStoneCore.package).

    StoryProgression (TSP) - описание фаз с восьмой по одиннадцатую.
    (У автора можно скачать только одиннадцатую и выше фазы. За предыдущими обращайтесь ко мне в приват или здесь, в теме. Не забудьте указать версию вашей базовой игры.)
    StoryProgression Phase Fourteen - описание фаз с двенадцатой по четырнадцатую, для версий игры 1.31-1.48.
    StoryProgression Phase Seventeen - от пятнадцатой фазы и выше.
    StoryProgression FAQ - тема автора с ответами на основные вопросы (на англ.).

    В своих сообщениях указывайте, с каким модом вы играете: AM, SP, AM + SP. Чтобы сразу было понятно, о чем речь идет.

    Совет. Если после установки этих модов начинаются различные проблемы с игрой (при этом все инструкции по установке соблюдены), удалите всё из папки Mods, оставив только файлы модов, и попробуйте снова поиграть.

    * * *

    FAQ по опциям модов

    Включаем/отключаем взросление, как в TS2! и не только
    Запрещаем флирт старикам\старушкам и прочим личностям
    Код разработчика в Story Progression 1.50
    Максимум горожан (предел населенности города)
    Настраиваем получение сообщений
    Настраиваем практически всё, в меню < Опции категорий>
    Отключение инвестирования в текущий, используемый семейством лот
    Отображение иконок симов и лотов на карте города
    Разрешаем взрослеть и умирать вампирам, зомби и прочей нежити
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.01.2019 в 22:52.


  2. #2116
    Фанат Симс Аватар для Kotenka1305
    Регистрация
    26.07.2008
    Адрес
    Россия!
    Сообщений
    129
    Спасибо
    я - 86; мне - 1
    Laila22,как же все геморройно... простите за выражение) ох и намучалась я уже))) только и делаю что симов с ЕА генетикой из домов выселяю.... а еще надо с корзиной разбираться((((

  3. #2117
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Цитата Сообщение от Kotenka1305 Посмотреть сообщение
    спасибо за вашу помощь )))
    а еще такой вопрос: почему, когда некоторых симов с генетикой из корзины раздеваешь, у них оказывается стандартная фигура и внешность EA? и что же насчет детей от таких симов, какую генетику они все-таки унаследуют - корзинную или EA?
    На самом деле все несколько тоньше. Сим это генетика получаемая сдвижением ползунков в КАСе + скинтон + прическа + одежда (прическа и скинтон с этой точки зрения генетикой не являются). Обычно симов мы ставим в формате sims3pack, но большинство креаторов почему-то полюбили формат sim и километровые списки того что нужно скачать и поставить дополнительно.

    В первом случае (сим в sims3pack) cим при запаковке получает все что нужно вложить и при установке в игру лаунчером ставит все это в вашу игру. Если это "глючащие штаны" ( а список глючных вещей не такой большой, я его уже где-то на форуме весь приводила, нового за это время глючного ничего не сделали, только старое распространяют) , то те самые штаны мы опознаем в лаунчере и через лаунчер же и удаляем. Зато вместе с симом ставятся - текстуры, прически и прочее. Кроме того внутри сима (если автор сима пользовался лаунчером, а не левыми репакерами) обычно остается скинтон и прочие части которые автор сима cтавил в игру в пакаджах и хранил в папке Mods (хранится внутри сима, удаляется из игры вместе с ним). Единственно в таком случае на изображении сима могут быть прически и одежда официально купленные автором в магазине The Store (они внутри сима не запаковываются). Все что мы удалили в лаунчере после установки сима (не понравившиеся прически, "глючащие штаны" ) или что было сторовское а у нас не куплено (или установлено такое же пиратское) или принадлежит отстутсвующим у нас аддонам или каталогам будет заменено на стандартные части (прически, штаны, майки, платья, туфли...) . Генетика получаемая сдвижением ползунков должна остаться.

    В случае если автор выкладывает сима в формате sim , обычно к симу прилагается список того что нужно скачать дополнительно ( прически, скинтоны, одежда и т.п.) . Если автор пользовался нормальным способом установки скинтонов в папку Mods и специально не менял симу скинтон на стандартный, то скинтон должен быть внутри сима. Все остальное прилежно качаем и устанавливаем в свою игру иначе сим будет совсем другого вида. Генетика получаемая сдвижением ползунков должна остатьсяв любом случае даже если вы не поставили все нужное в свою игру.

    Рассмотрим второй случай например с сайта TSR (там симка может быть и в sims3pack , но все содержимое из нее убрано) :



    Это все внешний вид одной и той же симки (просто последовательно просматриваем все картинки). На последних картинках видим симку какая она установится в игру если ничего в нее дополнительно не ставить. (Эти картинки сайт формирует даже кажется автоматически). Волосы автор судя по всему для публикации помеянл специально, поэтому после установки нужных причесок их еще перекрашивать нужно. Скинтон стандартный игровой. Одежда тоже заменена на игровую. Для того чтобы симка стала выглядеть как на картинках автор советует много чего скачать . Что именно смотрим в описании симки.



    Если вы скачаете по ссылкам в описании и установите в свою игру все что там написано - макияж этого автора с того же TSR, линзы заменяющие стандартный цвет глаз, скинтон, прическу, одежду и вручную примените ее на эту симку она станет выглядеть как на картинке.

    Другие сайты зачастую менее опрометчивы - стоит только установить нужные части в игру и они автоматически применятся на вашего сима, а до этого на симе будет стандартная автозамена. Тут надо помнить что если прическа не была установлена вместе с симом (стор или просто не стали ставить), то цвет волос автоматически заменится на коричневый, при любой замене прически такого сима цвет волос восстановится.

    Если еще несколько узких моментов. Есть дефолтные скинтоны, дефолные глаза и т.п. Если у автора такие стоят в системе, то на картинке вы будуте видеть красивое лицо автозамененного скинтона, а если у вас стоит другая автозамена или ничего не стоит то выглядеть симы будут совершенно по-другому.

    Есть еще слайдеры формирующие симов - http://www.mixei.ru/threads/80433. Обычно они влияют именно на генетику - на рост, бюст, пухлость губ, открытый рот, ширину частей тела, уши, подбородок, ширину и высоту лица и т.п. Если создатель сима оговорил какие именно слайдеры использованы, то вы их должны скачать и поставить в свою игру. Иначе в игре без слайдеров все эти значения добавятся к другим стандартным ползункам и внешность сима будет совсем другая.

    Цитата Сообщение от Kotenka1305 Посмотреть сообщение
    Laila22,как же все геморройно... простите за выражение) ох и намучалась я уже))) только и делаю что симов с ЕА генетикой из домов выселяю.... а еще надо с корзиной разбираться((((
    Ну самый простой негеморройный способ с помощью Мастерконтроллера (или кодом разработчика) взять уже имеющихся горожан и отредактировать их в КАСе. Конечно есть проблема с детьми родителей, но кто вам мешает тем же мастерконнтроллером их удалить (продвинутые опции - полное удаление) - пускай новых нарожают. Или принудительно опять же мастерконтроллером народить их и вырастить опять же мастерконтроллером.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.02.2019 в 12:50.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #2118
    Участник Аватар для Rin Tao
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Gotham
    Сообщений
    484
    Записей в блоге
    19
    Спасибо
    я - 159; мне - 23
    Уже который раз постоянно вылезает сообщение Test Romantic Social и иконки левых горожан, или моих же симов при клике друг на друга, причем десятками! Жутко раздражает. Установлен МК, СП и WH. Так понимаю, дело в последнем, т к это началось, после того, как покопалась во всех троих(( Ресет модов не помогает, пробовала. Подскажите пожалуйста как отключить это сообщение

  6. #2119
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    Rin Tao, ни разу не сталкивалась с такими сообщениями ни от одного из вышеупомянутых модов, хотя тоже многое в них настраиваю. Самое простое - удалить моды и скачать новые, их установить, предварительно, конечно, очистив кэш. Сообщений точно не будет

  7. #2120
    Участник Аватар для Rin Tao
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Gotham
    Сообщений
    484
    Записей в блоге
    19
    Спасибо
    я - 159; мне - 23
    Laila22, Я так понимаю это сообщение пишет мне обо всех романтических взаимодействиях в городке (несмотря на то. что установила сообщения:никто) То есть, если сим с симкой идут делать детей, то пишут Трайинг фо бэби, если симка уже беременна: олриди прегант, если просто обратил внимание - романтик социал, и так далее.. Может быть есть какая-нибудь функция в вухуэре, которая за это отвечает? Удалять очень не хочется((

  8. #2121
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    Rin Tao, насколько я знаю, в Woohooer'e нет вообще никаких сообщений, все сообщения дает только TSP. Очевидно там, в Романтике или в Семье выставлены какие-то отношения для сообщений. Я почти не выставляю в TSP что-либо, там практически везде дефолт у меня, отключаю сообщения о карьерах и навыках и запрещаю отношения с животными. И все в основном.
    Все-таки лучше убрать мод и поставить новый, и потом внимательно его настроить. Убирать же просто- снести, запустить игру , выключить и поставить чистенький с сайта Тваллана. Кэш удалить не забудь. Иначе будут сообщения донимать. Я тоже когда-то что-то накрутила, меня завалило сообщениями и найти я не смогла- откуда. Проще заново поставить.

  9. #2122
    Участник Аватар для Rin Tao
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Gotham
    Сообщений
    484
    Записей в блоге
    19
    Спасибо
    я - 159; мне - 23
    Laila22, А как удалить кэш?)

  10. #2123
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    Rin Tao,



    Все файлы, в названии которых есть слово Cache, при установке модов необходимо удалять.

    Если есть Dashboard, то там есть функция View Cache Info, можно там удалять.

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #2124
    Участник Аватар для Rin Tao
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Gotham
    Сообщений
    484
    Записей в блоге
    19
    Спасибо
    я - 159; мне - 23
    Laila22, Спасибо! Странно, эти файлы периодически удаляю, а сообщение все равно вылезало...
    Не подскажете, версия 1.50 для райских островов пойдет, или нужна новее?

  13. #2125
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    Rin Tao, нет, не пойдет. 1,55 - для Островов, 1,50- университет.
    Сообщение вылезает, потому что для него установлена в TSP какая-то опция. Если новый мод поставить и удалить кэш, то все опции будут дефолтные и сообщения будут тоже только дефолтные. В дефолтных таких сообщений точно нет. А если еще и настроить сообщения под себя, то их будет немного и по делу. Внимательно прочитай как их настраивать в описании TSP. Я, к сожалению, сейчас играю без него (просто не нужен в моем сценарии), так что детально помочь не смогу.

  14. #2126
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Разбиралась с эмиграцией в Сторипрогрессионе.



    Есть несколько ньюансов. Во-первых суммы разных вероятностей одной категории должны давать 100 , иначе не пойми что происходит. Т.е. если из корзины берем 90%, то шанс случайной генетике 10 или меньше (меньше - значит разницу берем городскими симами, при этом городской считается и семья НПС). То же самое каcается группы опций: Вероятность иммиграции друзей, Вероятность иммиграции партнеров, вероятность иммиграции родителя-одиночки, вероятность иммиграции сима-одиночки . Тут тоже скорее всего сумма должна быть равна 100%
    Дальше есть особенность перевода. Опция "Определить семью из корзины для иммиграции" - и мы переходим к списку семей. Те семьи которые мы выбираем и которые желтеют при тыкании мышкой ... ЗАПРЕЩЕНЫ к иммиграции!!! Иммигрировать будут только невыбранные! А если вы все семьи мышкой натыкали, то иммиграция все-таки будет происходить, но генетика будет либо случайная либо из горожан (бездомных и неписей) набранная.


    Если рассматривать сообщения всплывающие при быстрой иммиграции, если выбрана опция "Фамилия иммигранта" ="Подсказка" , то видно что каждый мигрант создается из 2хсимов. Добавлю - скорее всего из разных семей. Поэтому если выбрана для иммиграции базой только одна семья, мы можем получить смешение с городскими семьями. Кроме того обнаружила некую специфику.
    В качестве базы для иммигрантов вы можете выбрать стандартные семьи которые кладутся в корзину семей при установке, но ... Но использоваться они не будут. Только семьи сохраненные пользователем или поставленные в игру.
    Последний раз редактировалось NNNNatali; 09.09.2013 в 16:51.

  15. #2127
    Участник Аватар для Beverly
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    111
    Спасибо
    я - 22; мне - 84
    Добрый день! Поставила себе базовый TSP и TSP Population, версию 1.55 (подходящую к Островам). Поставила с одной целью: очень хочу ускорить иммиграцию персонажей, чтобы было больше свободных симов для дружбы/женитьбы. Изучила гайд в теме "Контроль опций игры", интересует один момент вот в этом посте:

    Цитата Сообщение от KuriXarya Посмотреть сообщение
    StoryProgression Phase Sixteen

    Общие опции - General Options
    Иммиграция/Эмиграция (Options: Immigration/Emigration)
    Собственно, нет у меня в Общих опциях такого пункта. Иммиграция/эмиграция отдельной строкой висит в некоторых подпунктах тех же Общих опций. Не упомню, в каких конкретно, но напишу от балды: допустим, Общие опции -> Опции: Семья -> Иммиграция/эмиграция. И интересные мне пункты (например, Вероятность иммиграции друзей, Вероятность иммиграции сима-одиночки, Быстрая иммиграция) отсутствуют. Я истыкала все пункты про Иммиграцию, которые смогла найти, но вот нету у меня таких функций.
    Пока писала пост, на меня озарение нашло: я сперва скачала и установила 15-ю фазу TSP, а потом уже 16-ю. Может быть, у меня просто-напросто не обновился файлик (читай: переносила мод из папки в папку, но не донесла)?

    И еще один вопрос, определенно связанный с TSP: неактивные симы, вопреки своей неактивности, обрели поразительную прыткость в вопросах женитьбы и отношений. Вечером общалась со свободным симом (есть партнер? - нет), ночью он ласкается с некой подозрительной гражданкой, утром они уже женаты. И так были окручены-окольцованы все потенциальные мужики в городе. Мне бы и все равно, но я легаси затеяла и поставила этот TSP на свою голову, чтобы поток людей в городе поактивней был. Поэтому вопрос: как мне сбавить обороты этих шустряков? Поставила повыше уровень отношений для партнерства и женитьбы (с 40 на 50, с 75 на 90, или какие там изначально параметры заложены были), еще вроде что-то изменила, но теперь и не пойму, подействовало ли - мужчины-то все окручены предприимчивыми горожанками. Так что надеюсь на помощь, спасите-помогите.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.02.2019 в 12:13.

  16. #2128
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    Niam, для открытия иммиграции ее нужно прежде всего открыть.

    TSP -> Общие опции -> Лоты -> вторая строчка Иммиграция/Эмиграция -> изменить с 0

    У меня полностью отключена через Register иммиграция, поэтому я не могу включить и проверить, но, если мне не изменяет память, там была опция раньше Быстрая иммиграция, пустой город заселялся буквально за 1-2 дня.

    По поводу шустриков не знаю, что посоветовать. Может, отбивать их потом от модом выбранных жен? Мод мгновенно всех пристраивает, начиная с подростков, сама иногда от этого страдаю...Ну или подростками выбранную пару сразу в школе окручивать и потом уже не выпускать из когтей. Удачи, поделитесь, если найдете решение.

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #2129
    Постоялец Аватар для Dolores
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    70
    Спасибо
    я - 31; мне - 10
    Друзья, помогите, первый раз столкнулась с такой проблемой. Стоят все аддоны, последняя версия ТСР, есть МК, регистер, овервотч, портер, тревеллер, сэйвер и антицензор, все от Тваллиана. Играю в Бриджпорте уже почти 30 симодней, так у меня ни одного младенца в игре не родилось О_о. Вроде. в настройках все нормально, беременность разрешена, даже для всех категорий. Ограничений по количеству горожан не выставляла. Правда, у меня и свадеб было единицы. Но вообще это странно, раньше я играла, так дети плодились, как кролики. В чем может быть проблема? Заранее благодарю за ответ

  19. #2130
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Dolores, а что именно выставлено в SP, из приведенного списка ( ТСР, МК, регистер, овервотч, портер, тревеллер, сэйвер и антицензор) только он и влияет.
    "Включить развитие сюжета в соответствии с SP" ="да" (я вот иногда выключаю и забываю об этом, склероз однако). Беременность:Вероятность попытки зачать ребенка = (30% стоит по умолчанию, можно и увеличить) "Опции города : Беременность: Базовое количество детей"=(3 по умолчанию, но этих троих семья будет заводить весь срок жизни от молодого до старости минус те 10 дней до старости в которые женщина не сможет забеременеть которые тоже в опциях где-то выставлены, а если жизнь долгая как например у нежити вы этих детей фиг дождетесь). "Опции города : Беременность: Вероятность неожиданной беременности"= (5% по умолчанию, это вероятность рождения ребенка от флирта) и т.п. Если свадеб и романов не было, нужно что-то менять. Дети рождаются либо в женатой семье , либо от флирта пары (и тогда семья женится - я обычно так выставляю). Возможно в Бриджпорте много вампирских семей у них больше срок жизни и поэтому они и с отношениями тянут. Можно просто выставить "Общие опции: Выбор скорости "= 4.Быстро (или 5.Кролик, по умолчанию обычно 3.Норма). Или только для опций флирта уменьшить значение указанное в опции "Общие опции" -"Опции: Флирт" - Скорость" (300 это сим-минуты между циклами). (Аналогично и для вкладки "Опции:Беременнсть". Тогда все шустрее пойдет.
    Последний раз редактировалось NNNNatali; 09.09.2013 в 17:18.

Страница 142 из 151 ПерваяПервая ... 4292132133134135136137138139140141142143144145146147148149150151 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. StoryProgression по-русски: исправление ошибок перевода
    от KuriXarya в разделе The Sims 3: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 26.05.2013, 14:55
  2. Обсуждаем новый конкурс!
    от Akulina в разделе The Sims 2: Challenges
    Ответов: 417
    Последнее сообщение: 27.09.2009, 10:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •