Страница 101 из 151 ПерваяПервая ... 51919293949596979899100101102103104105106107108109110111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,515 из 2260

Тема: Обсуждаем Awesomemod, StoryProgression и Indie Stone Story Progression Mod

  1. #1
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736

    Обсуждаем Awesomemod, StoryProgression и Indie Stone Story Progression Mod

    Установка хаков/модов в игру - тем, кто не знает, куда устанавливать моды/хаки, читать обязательно.

    * * * * *

    В этой теме задаем вопросы, относящиеся только к этим модам (по их работе, глюкам в игре, связанным с ними): Читать дальше...

    AWESOMEMOD (АМ)
    Indie Stone Story Progression Mod (ISM) - устарел, после выхода WA не рекомендуется к использованию. StoryProgression - его обновленный вариант. Читать дальше...
    Пре-альфа перевода текстовых сообщений Indie Stone Story Progression Rewrite Mod'а от Alex-Plus обновлена до версии 0.5bR4 (27.07.2009).
    Следует скачать заново и переустановить IndieStoneMod.package. Тем, у кого не установлен Awesomemod, дополнительно следует скачать IndieStoneCore.package (в архиве два файла. нам нужен только IndieStoneCore.package).

    StoryProgression (TSP) - описание фаз с восьмой по одиннадцатую.
    (У автора можно скачать только одиннадцатую и выше фазы. За предыдущими обращайтесь ко мне в приват или здесь, в теме. Не забудьте указать версию вашей базовой игры.)
    StoryProgression Phase Fourteen - описание фаз с двенадцатой по четырнадцатую, для версий игры 1.31-1.48.
    StoryProgression Phase Seventeen - от пятнадцатой фазы и выше.
    StoryProgression FAQ - тема автора с ответами на основные вопросы (на англ.).

    В своих сообщениях указывайте, с каким модом вы играете: AM, SP, AM + SP. Чтобы сразу было понятно, о чем речь идет.

    Совет. Если после установки этих модов начинаются различные проблемы с игрой (при этом все инструкции по установке соблюдены), удалите всё из папки Mods, оставив только файлы модов, и попробуйте снова поиграть.

    * * *

    FAQ по опциям модов

    Включаем/отключаем взросление, как в TS2! и не только
    Запрещаем флирт старикам\старушкам и прочим личностям
    Код разработчика в Story Progression 1.50
    Максимум горожан (предел населенности города)
    Настраиваем получение сообщений
    Настраиваем практически всё, в меню < Опции категорий>
    Отключение инвестирования в текущий, используемый семейством лот
    Отображение иконок симов и лотов на карте города
    Разрешаем взрослеть и умирать вампирам, зомби и прочей нежити
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.01.2019 в 22:52.


  2. #1501
    Участник Аватар для Манящяя
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Ногинск
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 191; мне - 41
    Я кажется нашла причину массового опитомцевания всего города, в Опции города --- разрешить усыновление для питомцев ---да/нет, я поставила "нет", пока больше питомца никто не брал.

  3. Сказали спасибо 2 раз(а):


  4. #1502
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239
    Подскажите, какой из модов Тваллана должен стоять, чтобы можно было самому выбрать квест для сима (меня интересует звонок из научного института на оживление)... Раньше где-то попадалось мне (то ли в MasterController, то ли в TSP), а сейчас не вижу такой опции...

  5. #1503
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    NevadaJ,
    точно MasterController. Я как раз перед установкой ШБ эту его функцию активно юзала. А после - еще нет, но сейчас гляну

  6. #1504
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    NevadaJ,
    точно MasterController. Я как раз перед установкой ШБ эту его функцию активно юзала. А после - еще нет, но сейчас гляну
    Посмотри пожалуйста, где это. Я как раз в MasterController пыталась ее найти, не смогла. У меня MasterController Cheats тоже стоит, если что.

  7. #1505
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Да, там и есть: Сим/Основные/Задача - и там еще подварианты - по категориям, доступным симу и случайная

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #1506
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    Да, там и есть: Сим/Основные/Задача - и там еще подварианты - по категориям, доступным симу и случайная
    Aurora Nova, спасибо, нашла.
    А еще можешь проверить. У меня при клике на эту опцию почему-то появились только задания на повышение знаменитости, обычных целей ни одной нет (хотя я выбрала "Все задачи"). Посмотри, как у тебя, пожалуйста.

    Все ,поняла, у меня просто было взято какое-то задание по навыкам... Но квеста на оживление почему-то среди них нет Хотя у нее сестра умерла.

  10. #1507
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    NevadaJ,
    да, у меня тоже нет его в списке.Странно...

  11. #1508
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    Подскажите, какая опция в TSP отключает сообщения о том, что собака нашла камень (змеиную шкурку, т.п)? Вообще бы как-то все сообщения о животных отключить...

  12. #1509
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Laila22

    Ситуации/Разрешить активность видов персонажей - на всякий случай запрети животным (опция находится во второй части сообщения, посмотри краткие обозначения).
    Навыки/Заставлять кошек охотиться и Заставлять собак охотиться - тоже поставь Нет.

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #1510
    Постоялец Аватар для Tai
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    72
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 40; мне - 6
    вопрос. Посмотрела через ратушу статистику города и там написано, типа не хватает 32 колыбели. Это как?Оо..это где? Это куда мне надо их расставлять?

  15. #1511
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Tai

    Цитата Сообщение от KuriXarya Посмотреть сообщение
    В MasterController есть опция Семья/Подвести камеру к дому с дефицитом предметов.
    Мне даже как-то список выдавался - чего именно не хватает.
    Если включен код разработчика - клик на пол/землю -> Купить на этом участке, и расставляй нужное. Но за покупку мебели для чужого дома деньги платит активная семья.

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #1512
    Постоялец Аватар для Tai
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    72
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 40; мне - 6
    KuriXarya
    ага, поняла.
    Только вот, когда вывожу список чего и где не хватает у меня все 4 дома и там нет 2-х спальных кроватей. А когда вывожу статистику по лотам, там последний пункт тоже чего не хватает на лотах. И там написано холодильников 0, двухспальные 0, колыбельки 41. Это что мне 41 колыбель куда то надо поставить? Причем проверила во всех дома почти есть колыбельки.

  18. #1513
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Цитата Сообщение от sandratula Посмотреть сообщение
    Привет. Я поставила стори прогрессион 12 фазы, на обновление игры 1,32, и игра начала ужасно зависать на минуту точно, и так каждые 5 минут(, птички в это время поют, деревья шевелятся, стрелочка двигается, но нельзя ни на что нажать, изменить обзор камер и все это происходит именно в режиме иры персонажами,в режиме изменения городка и строительства - все хорошо, характеристики компьютера- 7 ядер по 3, 8 гигов оперативной памяти, думаю дело не в нем, модов не установлено больше никаких. подскажите пожалуйста, что делать..уже все волосы на голове порвала(((
    А может дело не в самом сторипрогресоре, а втом, что "модов не установлено больше никаких" . В конце-концов Сторипрогрессор - это увеличение расчетной нагрузки, а подвисать может из-за другого. Про 7 ядер вообще не скажу, где-то Бровка писала, что базовая игра юзает 1 ядро, а распределение пришло в поздних аддонах. Конфигурацию видеокарты не сказали, хотя основная нагрузка в симсах именно на нее. А вообще такое поведение игры может быт спровацировано зависшим персонажем, которго игра пытается откуда-то выковырять или еще чем-то в этом духе. Может поставить для теста на пару запусков ErrorTrap и наверное Overwatch для исправление багов конкретной сохраненки??? И возможность полного ресета всех объектов в городе не будет лишней, она в мастерконтроллере есть, не знаю может это можно сделать каким-то другим модом.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.02.2019 в 18:16.

  19. #1514
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от NNNNatali Посмотреть сообщение
    Про 7 ядер вообще не скажу, где-то Бровка писала, что базовая игра юзает 1 ядро, а распределение пришло в поздних аддонах.
    Именно, причем возникает конфликт между базовой и теми аддонами, которые перепрыгивают на второе ядро. От этого бывают вылеты и вот такие зависания, которые особенно ярко выражены перед отчетами Стори Прогрессиона (он серьезно нагружает именно процессор, а при загрузке примерно процентов 30 аддоны начинают перепрыгивать на 2-е ядро (более 2-х ядер ни один из аддонов Симс-3 задействовать не умеет). У меня на 2-х ядрах постоянно зависало, как только мод собирался мне рассказать про то, как, допустим, кто-то женился, или, боже сохрани, списочек собирался мне показать отчетный... Сейчас зависания отсутствуют полностью, равно как и вылеты...
    Кстати, что это за процессор такой - 7-ядерный? 6-ядерные и 8-ядерные бывают, даже 12-ядерный серверный Оптерон Магникурс бывает, а вот 7-ядерных - увы....
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  20. Пользователь сказал cпасибо:


  21. #1515
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Brovka, спасибо за твое разъяснение. Даже не предполагала что такое может быть с многоядерными процессорами.

    Меня это так заинтересовало, что я даже прогуглила информацию о них. ВикипедиЯ подтвердила твои слова:

    "Производительность
    В приложениях, оптимизированных под многопоточность, наблюдается прирост производительности на многоядерном процессоре. Однако, если приложение не оптимизировано, то оно не будет получать практически никакой выгоды от дополнительных ядер, а может даже выполняться медленнее, чем на процессоре с меньшим количеством ядер, но большей тактовой частотой. Это в основном приложения, разработанные до появления многоядерных процессоров, либо приложения, в принципе не использующие многопоточность."

    Выходит, супер-пупер геймерская машина симов то и не потянет? Жаль, что EA не дают информации о том, может ли движок игры использовать эту самую многопоточность. Хотя, говорят же о том, что симы заведутся и на слабых машинах. Выходят не соврали, но и правды не сказали. ))
    Последний раз редактировалось karr_y; 21.03.2012 в 16:49.

  22. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 101 из 151 ПерваяПервая ... 51919293949596979899100101102103104105106107108109110111 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. StoryProgression по-русски: исправление ошибок перевода
    от KuriXarya в разделе The Sims 3: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 26.05.2013, 14:55
  2. Обсуждаем новый конкурс!
    от Akulina в разделе The Sims 2: Challenges
    Ответов: 417
    Последнее сообщение: 27.09.2009, 10:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •