Страница 13 из 22 ПерваяПервая ... 345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 322

Тема: The Sims 3: Семеро козлят. Обсуждение правил

  1. #181
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Два вопросика.
    1. Если тодлеру (подростку) при взрослении позволяют выбрать черту характера, то её нужно выбрать или установить рандомно?
    И просьба более четко прописать этот пункт в правилах. (если он отсутствует конечно)
    Как быть с мечтой жизни? Можно ли её назначить ребенку, если он сам захотел, или нужно дождаться, когда игра сама поставит перед выбором?

    2. Выбор суперкозленка осуществляется по свободным очкам или суммируются свободные очки и очки потраченные на приобретение выгод? (суммировать вроде логичнее, тогда все козлята будут в раных условиях)

    3. Не вопрос - так наблюдение. Очки, в принципе, при желании можно одним попридержать, другим создать более благоприятные условия, обнулить желания
    Утверждаю, главаря можно выпествовать, чем я и попробую заняться, буду его холить и лелеять
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  2. #182
    Сэнсэй
      Душка форума 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Melissa
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 453; мне - 430
    Цитата Сообщение от Крокозябра
    Два вопросика.
    1. Если тодлеру (подростку) при взрослении позволяют выбрать черту характера, то её нужно выбрать или установить рандомно?
    И просьба более четко прописать этот пункт в правилах. (если он отсутствует конечно)
    Как быть с мечтой жизни? Можно ли её назначить ребенку, если он сам захотел, или нужно дождаться, когда игра сама поставит перед выбором?
    Черту выбирать самим! Вам их дальше женить - и вообще ими управлять пока они не женятся и эта черта ваша награда за труд по их воспитанию. Назначать мечту можете когда захотите - мы не в мечту играем, а в некое подобие мафии...

    Цитата Сообщение от Крокозябра
    2. Выбор суперкозленка осуществляется по свободным очкам или суммируются свободные очки и очки потраченные на приобретение выгод? (суммировать вроде логичнее, тогда все козлята будут в раных условиях)
    Все суммируется - так логичней и правильней, некоторые бонусы необходимы - цезарь, проницательность и т.п.

    Цитата Сообщение от Крокозябра
    3. Не вопрос - так наблюдение. Очки, в принципе, при желании можно одним попридержать, другим создать более благоприятные условия, обнулить желания
    Утверждаю, главаря можно выпествовать, чем я и попробую заняться, буду его холить и лелеять
    Это ваш выбор, но на любой рассчет есть воля ИИ (лично я когда создавала малышей, абсолютно не рассчитывала на такой характер для Рона, он даже не рассматривался как возможный лидер... а вышло как вышло, да и желают дети по разному, тут уже воля симовода... только про три черты помните, чтобы поженить нужны три общие черты).

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #183
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Цитата Сообщение от Melissa
    но на любой рассчет есть воля ИИ
    Это точно!
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  5. #184
    Участник
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    226
    Спасибо
    я - 31; мне - 10
    Melissa
    подскажите, пожалуйста!

    Наступило нам время становиться подростками. Из ровесников-богачей пока только трое - Гот, Белла и Ланграаб. Ни у Альто, ни у остальных ВООБЩЕ нет детей.
    Что же делать? Ждать, пока кто-нибудь родится, и потом взрослеть, или сейчас?

    Если решу сейчас, могу ли я "повзрослеть" и Гота, Ланграаба, Беллу?

  6. #185
    Сэнсэй
      Душка форума 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Melissa
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 453; мне - 430
    Цитата Сообщение от юная ВЕДЬМА
    Melissa
    подскажите, пожалуйста!

    Наступило нам время становиться подростками. Из ровесников-богачей пока только трое - Гот, Белла и Ланграаб. Ни у Альто, ни у остальных ВООБЩЕ нет детей.
    Что же делать? Ждать, пока кто-нибудь родится, и потом взрослеть, или сейчас?

    Если решу сейчас, могу ли я "повзрослеть" и Гота, Ланграаба, Беллу?
    Так спокойно, во-первых взрослеть можно партнеров тортом - покупаете и коварно приглашаете в гости))) - и объясняете Морти, Малькольму и Белле что детство кончилось...
    У Альто вообще-то дочь подросток... и они примерно на 5 неделе почкуют еще ребенка... Также значительно расширен список семей, среди которых можно сделать выбор... Тем более седьмым козленком является вовсе не сименок, а мама или папа - Суперкозленок вообще может прожить сам по себе в окружении внебрачных тройняшек))) и бодигарда...
    У меня уже третий день вечеринки в доме не стихают - знакомимся со всеми жителями городка и волочем домой... Ну возможно кому-то придется за партнера постарше выходить... или вы хотите все браки по 5 очков устроить?
    Подсказываю - в семье Тесла - подростки, Френч, Банч, Альви, Китон - уже сняли ограничение по конкретным семьям...

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #186
    Участник
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    226
    Спасибо
    я - 31; мне - 10
    Melissa
    я почему-то совсем забыла о дочери Альто. А ведь действительно, есть, мы же её соблазняли в Перевоспитании

    С семьями у меня полнейший бардак. Все поразъезжались, попереселялись, я вообще никого найти не могу

    Я ещё почему беспокоюсь - хочу на этой недели получить последнюю пятёрку и дружно взрослеть гоп-компанию. Думаю, что пока начну знакомиться с соседями, детки опять троечниками станут. Можно будет заниматься поиском пар уже будучи подростком? В правилах такого ограничения я, кажется, не заметила?

  9. #187
    Сэнсэй
      Душка форума 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Melissa
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 453; мне - 430
    Цитата Сообщение от юная ВЕДЬМА
    С семьями у меня полнейший бардак. Все поразъезжались, попереселялись, я вообще никого найти не могу

    Я ещё почему беспокоюсь - хочу на этой недели получить последнюю пятёрку и дружно взрослеть гоп-компанию. Думаю, что пока начну знакомиться с соседями, детки опять троечниками станут. Можно будет заниматься поиском пар уже будучи подростком? В правилах такого ограничения я, кажется, не заметила?
    Так, а почему станут троечниками? Если делать домашку - из отличников тяжело выпасть... мои занимаются домашкой вместе с партнерами и ходят дружно в школу... Повзрослеть конечно можете - но черту как назначать будете? (менять то можно детям только ДВЕ черты, а впрочем у них будет пока только четыре, так что решайте сами)

  10. #188
    Участник
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    226
    Спасибо
    я - 31; мне - 10
    Melissa
    точно, я только что это поняла. Уже накрыла поляну, и подумала, а какие же черты брать Вот клуша Пойду всё распродавать...

  11. #189
    Участник
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    349
    Спасибо
    я - 138; мне - 77
    Так, прошу совета: тортик - инструмент индивидуального пользования?
    Пока моя практика игры говорит, что да, но может быть есть варианты?

  12. #190
    Сэнсэй
      Душка форума 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Melissa
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 453; мне - 430
    Цитата Сообщение от kendertass
    Так, прошу совета: тортик - инструмент индивидуального пользования?
    Пока моя практика игры говорит, что да, но может быть есть варианты?
    Один торт на одного сима, а в чем проблема? Выбираете опцию задуть свечи и там появляется окно со списком тех кто может это сделать...

  13. #191
    Участник
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    349
    Спасибо
    я - 138; мне - 77
    Цитата Сообщение от Melissa Посмотреть сообщение
    Один торт на одного сима, а в чем проблема? Выбираете опцию задуть свечи и там появляется окно со списком тех кто может это сделать...
    Один день - семь тортов, семь раз трещетки и дудочки. Семь раз все объедаются. Это при переходе в подростковый возраст.
    А можно сделать тортик один, а остальных взрослеть кодом?

  14. #192
    Сэнсэй
      Душка форума 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Melissa
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 453; мне - 430
    Цитата Сообщение от kendertass
    Один день - семь тортов, семь раз трещетки и дудочки. Семь раз все объедаются. Это при переходе в подростковый возраст.
    А можно сделать тортик один, а остальных взрослеть кодом?
    Нет, мы честно играем без кодов, хаков и т.п.... так что придется эту пытку вытерпеть... отнимайте торт (скажу честно, в начале планировалось и без тортов играть...)... ну американцы не думали что мы такой челендж придумаем и не предусмотрели)))

  15. #193
    Участник
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    226
    Спасибо
    я - 31; мне - 10
    Melissa, добрый день! Я снова с вопросами
    Перезнакомились со всеми ровесниками. Снова планируем массовый день рождения.
    Как теперь - сначала взрослеть самим, потом друзей, или наоборот? Логичнее, конечно, сначала друзей, чтобы успеть узнать новые черты характера, которые и выбрать потом. Но не будет ли это... нечестно? Опять я в растерянности...

  16. #194
    Сэнсэй
      Душка форума 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Melissa
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 453; мне - 430
    Цитата Сообщение от юная ВЕДЬМА
    Melissa, добрый день! Я снова с вопросами
    Перезнакомились со всеми ровесниками. Снова планируем массовый день рождения.
    Как теперь - сначала взрослеть самим, потом друзей, или наоборот? Логичнее, конечно, сначала друзей, чтобы успеть узнать новые черты характера, которые и выбрать потом. Но не будет ли это... нечестно? Опять я в растерянности...
    Сначала самим..., потом друзей, а у друзей итак черты вы должны были узнать (черту проницательность за 5 ооо очков ставим и все)

  17. #195
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Она имела ввиду не это... просто если вырастить сначала жениха, то у него, по идее должна появится еще одна черта, есть выбор какую черту при этом взять)))

Страница 13 из 22 ПерваяПервая ... 345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждение игры The Sims 3
    от Гера в разделе The Sims 3: Информация по игре
    Ответов: 2089
    Последнее сообщение: 28.07.2023, 22:40
  2. The Sims 3: Перевоспитание. Обсуждение правил
    от Наталия Николаевна в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 23.02.2016, 23:58
  3. Официальный сайт The Sims 3
    от Arsenicum в разделе The Sims 3: Информация по игре
    Ответов: 565
    Последнее сообщение: 14.08.2014, 00:40
  4. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 22.06.2008, 01:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •