Тема: Обсуждение игры The Sims 3

  1. #1
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892

    Обсуждение игры The Sims 3

    Поскольку игра действительно появилась в сети и уже имеются те, кто в неё начал играть, беру на себя инициативу и переношу обсуждение игры в отдельную тему.

    Просьба всем, кто уже запустил игру: Люди добрые, не вздумайте сейчас играть в свое личное удовольствие, закачивайте в эту тему как можно больше скриншотов.

    Некоторая информация по игре
    Любимая музыка, еда цвет
    Черты характера симов
    Награды

    От модератора
    ССЫЛКИ НА СКАЧИВАНИЕ ИГРЫ У НАС ТЕПЕРЬ ЗАПРЕЩЕНЫ (так что не засоряйте, пожалуйста, тему вопросами о том, где они и почему пропали, и не постите их по новой где попало. У модераторов сейчас не так много лишнего времени, чтобы бегать их по новой удалять )
    ССЫЛКИ НА NO-CD И ОБСУЖДЕНИЕ ЗАПУСКА ЗДЕСЬ
    ОБСУЖДЕНИЕ УСТАНОВКИ ЗДЕСЬ
    ОБСУЖДЕНИЕ ГЛЮКОВ ЗДЕСЬ
    ОБСУЖДЕНИЕ КОДОВ ЗДЕСЬ


    ЧТОБЫ ПОИГРАТЬ ЗА ДРУГУЮ СЕМЬЮ В ТОМ ЖЕ ГОРОДЕ, ПОСЕЛИТЬ СЕМЬЮ НА ДРУГОЙ ЛОТ ТОГО ЖЕ ГОРОДА, ЗАНЯТЬСЯ ПОСТРОЙКОЙ И ПЕРЕСТРОЙКОЙ ДОМОВ В ТОМ ЖЕ ГОРОДЕ, нужно выбрать в меню опцию "Изменить город" ("Edit town") и дальше искать в меню необходимое действие.

    ЧТОБЫ ПЕРЕМЕСТИТЬ ПРОДУКТЫ (РЫБУ, ПЛОДЫ И ДР.) ИЗ ИНВЕНТАРЯ В ХОЛОДИЛЬНИК ИЛИ НАОБОРОТ, нужно открыть холодильник (опция "Открыть" на нем), открыть инвентарь и перемещать предметы "рукой бога" (захватывать и перетаскивать мышкой). Подобным же образом можно перемещать книги между инвентарем и книжным шкафом.


    Очень большая просьба в этой теме постить реальную инфу и толковые вопросы, а не одни восторженные или завистливые вопли.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.01.2019 в 13:44.

  2. Сказали спасибо 2 раз(а):


  3. #1741
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,486
    Спасибо
    я - 13,861; мне - 22,534
    Меня подбешивают уборщики в игре )) они почему-то все норовят поесть из моего холодильника Один-то еще ничего, скромно покушал мороженое...



    А второй нагло разогрел в микроволновке полуфабрикат и сел за стол рядом с моим симом))))




    NNNNatali, район - один на всех. Но развивается район не запрограммированно, то есть через несколько симо-дней игры все районы становятся непохожи друг на друга.

    Домики и у нас выкладывают И я в корне не согласна, что все симы на одно лицо. Да, КАС безобразный, настроек лица мало и реально что-то хорошее сделать сложно Но я сделала селфку Конечно, при полном отсутствии контента сделать что-то действительно хорошее - трудно но таки есть информация, что инструменты для создания контента у нас будут. Пока же можно лишь играть и обмениваться впечатлениями об игре, можно делать симов, можно делать домики - на свой вкус. Но нельзя изменять общественные лоты-норы Так что Веранновиль в игре сделать невозможно, и Ромео с Джульеттой пока поселить негде. Но лично я надеюсь, что все будет.

    Симки второго поколения, родившиеся в игре, а не созданные разрабами:



    Разве они похожи? Конечно, причесок катастрофически мало, нет выбора мейкапа и скинтоны все одинаковы, только цвет разный но с этим уж ничего не поделаешь...
    И селфка:

    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.10.2013 в 19:17.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  4. #1742
    Фанат Симс Аватар для aproshkina
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,013
    Спасибо
    я - 2,169; мне - 858
    МирабеллаСамосвалова Вот странно, но симы у всех ведут себя по разному в игре. Я свою симку журналистку (телеведущую) отправила на пенсию, на пару минут вышла в новую семью их старшего сима, а она устроилась на работу в книжный Возможно это моя вина, я все деньги в новую семью перетащила
    Akulina И не говори беспредел полный: едят, читают книги и смотрят телевизор. Но еще хуже у меня одна няня с горничными постоянно болтала, как встретяться про работу забывают и фиг с тем что дом весь в грязи, но вот дети весь день грязные и голодные орут, я уж испугалась не дадут мне самой черты выбрать, но обошлось
    С начала меня очень злило что разные приходят няни и горничные , но потом опытным путем выяснилось, что если уволить халявщиков то они больше вообще не будут приходить и останутся более приличные

  5. #1743
    Почетный участник Аватар для lasthope
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    608
    Спасибо
    я - 81; мне - 97
    Ого, у всех симы самостоятельно книги читают, а моим это на фиг не надо .
    Я начала играть за девушку - назвала ее Лайла Ле Турне, задала черты характера - садовод, кулинар, рыбак, любит природу, хранительница домашнего очага. Рядом подселила парнишку (Жан Ля Пьер) - спортсмен, кокетливый, обаятельный, мастер поцелуев и тоже хранитель очага, задала им общую цель - завести 5 детей, и послала знакомится. Этот кокетливый кадр мгновенно выяснил, что у моей Лайлы нет пары и начал её окучивать - доокучивал сначала до поцелуя, тут же "уложил", и уже ПОСЛЕ секса появилась опция - предложить встречаться! Круто . То есть сначала, давай выясним, как нам в постеле, а потом уже решим, стоит ли общаться дальше. В общем предложение встречаться было воспринято на ура, и они после этого поженились и переехали в дом Лайлы. Тут же нарожали детей (под моим чутким руководством) - сначала мальчика, потом подряд две пары девочек-близняшек, и потом ещё одного мальчика. Надо сказать родители оказались на редкость чадолюбивые, при любой возможности брали детишек на ручки, прижимали к сердцу, играли, кормили и т.д. Подросшие дети тоже проявлии разносторонние интересы - кто лезет болтать по компьютеру, кто картины рисует, кто новые галактики открывает, кто играет в детском городке.
    Бесит пока одно - конкретно достаёт пропажа личного багажа при переходе от одной семьи в другую!

  6. #1744
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,417
    Спасибо
    я - 19,517; мне - 20,097
    Заметила, если симы ложаться в кровать с книжкой, и в спальне нет лампы, то ближе к вечеру появляется плохой мотив "темно" - чёрный смайлик с глазками.
    Ещё заметила, что подгоревшую еду они отставляют и готовят заново другое блюдо.

  7. #1745
    Старожил
      Вторая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Катюховна
    Регистрация
    02.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    я - 56; мне - 50
    Итересно то что симы стали ориентироваться во времени,
    у симки все индикаторы зеленые кроме досуга, он наполовину, ну я думала пусть картины порисует, энергия 3/4 заполнена , а она идет спать! потому что час ночи на дворе... О.о

  8. #1746
    Почетный участник Аватар для Shandy
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    815
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 207; мне - 57
    кому интересно фото детеныша призрака:

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #1747
    Сэнсэй
      Душка форума 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Melissa
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 453; мне - 430
    Цитата Сообщение от Otrava
    Ещё заметила, что подгоревшую еду они отставляют и готовят заново другое блюдо.
    У нас почему-то Каспер героически съедает даже "отвратительно" приготовленную пищу... наголодался наверное))))
    Легенда об ИИ...
    Начитавшись какие самостоятельные симы живут в соседних городках, мы проверили все настройки... Увы... у нас все стоит на максимуме, но никто из наших симов не демонстрирует чудеса эрудиции... Расстроившись отправились создавать новый городок (мысль появилась - а вдруг там будет все по другому...) и до кучи создали нового сима с чертами вообще не предполагающими чтение и т.п. развлечения (клептоман, мастер поцелуя, душа компании, шутник, восторженный). Заселили его в хибарку, а сами пошли к Готам - ну надо же Морти повоспитывать... и стали растить Морти, в очередной раз прочитывая газетку по утру мы узнали что наш сим того, уехал в другой город... (шок был - он же недавно в городе, там прошло дней 5 с заселения). Быстро включили дом - пусто... ЕА - ну Вы .... (вырезано цензурой)... - это уже слишком! зачем вообще это сделано? После чего копию нашего созданного сима мы поместили в основной городок, трезво решив - надо ждать хак или патч от переездов - мы хотим все-таки город своими заселить, а не Толстопяток размножать почкованием...
    И теперь в нашем виртуальном симсдомиГе проживают 8 симов... Мдя... амброзия и еще раз амброзия до патча...
    Продолжение Эпической саГи "За что ты нас ЕА?"
    Это был обычный вечер в нашем доме... Мы как всегда развлекались в саду... Пока с младшей возилась теща (и не вырвать сименка из ее рук), вытащили нашу Джульетту погулять (как же не хватает патча чтобы малыши по лестницам ходили...). Странно, но ей в саду не очень понравилось, выручил миШко... пришлось отдать своего... отрывали от себя практически... (ну у нас там дежурный миШко - игрушками завален весь дом, у сименка тоже в инвентаре есть игрушки, но она предпочла расплакаться, а не вынимать своего медвежонка...).

    Все было мило, пока не пришел тесть с Каспером (Каспер теперь практически его правая рука, наводит страх на весь городок)... Отдав распоряжение Касперу отнести малышку в дом, ей типа пора спать..., Он завел с нами странный разговор... про то, что надо наконец решить кто в доме главный... внимательно оглядев тестя, я не заметил у него в руках оружия... и тут прозвучала фраза "Мирно решить!" Интересно это как? в шахматах нам нет равных, всякие головоломки и т.п. - легко, у него же нет шансов!

    Оказалось шансы есть... Он предложил сыграть в догонялки, кто выиграет будет главным минимум неделю... Если и есть то, что пока у нас не очень - то это этот чертов фитнесс (ну не требовался, а потолстеть мы даже объедаясь не смогли...) И естественно этот гад выиграл... Он же не вылазит с беговой дорожки... Хорошо что это на неделю... слушаться его дольше будет невыносимо...

    Утро началось не совсем обычно... - где-то в 8 утра, ко мне в комнату ворвался тесть (пока ночую отдельно от жены... принципиально - пусть первая извиняется...)И радостно заорал "Подъем! Вставай милая! я мечтал об этом дне с того момента как тебя увидел в своем доме!!!" Гад, я бросил в него подушку... Сплю я в такое время, сплю! Вчера у меня концерт еще был - валите отсюда тестюшка... Но было поздно что-то доказывать - меня уже волокли на второй этаж где раздавался топот Каспера, несущегося по беговой дорожке, под какой-то сумасшедший ритм... Тесть критически осмотрел свою камеру пыток - тренажерный зал и выдал вердикт "Давай поразомнись, сразу на тренажер тебе нельзя! и не делай такое лицо - это не смертельно!!!" А может мне вообще нельзя с вами жить? Но меня неделю тут никто спрашивать не будет... и честно стал приплясывать под мотивчик из стереосистемы... типа вот вам и разминка... мысленно надеясь подскользнуться и ... обеспечить себе другую компанию на недельку...

    Но везение оставило нас в этот день... Каспер благополучно ушел (даже не попытался вступиться за нас... Эх ты... ну конечно... каждый сам за себя...). И тесть занялся своими пытками - ну гад - ты роешь себе могилу!!! Отомщу! И почему он так орет, когда тренирует? Оглохнуть можно!

    Издевался он долго... откровенно обзывал... Одна была потом радость - кто-то сварганил что-то вкусное и оставил в холодильнике... Поскольку вся семья знает что едим мы в саду - это точно не нам... А пофиГ!, месть, так месть - придут, а этого уже нет! и умял всю порцию... почувствовал себя странно... таблетки?... вроде нет, все наоборот - энергии стало больше - счас бы меня и на машине не догнали... (амброзия - это чит конечно, но что делать)... Ладно тихо помоем тарелку и свалим в сад... Если кто будет спрашивать нас тут не было, мы в саду яблоки едим... (хочу проверить сколько яблок сможет уместиться в инвентаре у одного сима)

    Вскоре в доме началась кутерьма - что-то стали искать... хз что, мы тихо молоточком налаживали систему полива, пока доча МиШко об землю била, она то папку не сдаст... (и эту вещь симы ремонтируют молотком), когда к нам подгребла теща с Каспером (тот еще так подошел и гаркнул:... "Прошу прощения, но вы не видели амброзию?", что меня аж подбросило... нельзя так подкрадываться!! Врать не люблю, но говорить правду было глупо... и я естественно не сказал...

    Поиски этой амброзии внезапно прекратились, также как и начались - из дома раздался голос моей жены: "Папа, к тебе тут какой-то молодой человек!" Теще сразу стало наплевать на нас, там события поинтереснее начались... Каспер поволок впрочем и нас с дочкой - типа вечереет, ребенка надо в дом... На пороге дома стоял незнакомый рыжеволосый парень...

    У тестюшки так забегали глаза, что в принципе и объяснений тещеньке не потребовалось... Но подумав, что ей в этом городе еще жить, она милостиво разрешила гостю войти... тем более что к ее радости он оказался сиротой - кроме получается нас у него никого... и вот он приехал поинтересоваться - не согласимся ли мы его принять... Ну эту неделю у нас все решает тесть и умничать мы не стали - а тому вероятно слава крестного отца покоя не давала, а тут родственник объявился... а после его рассказа о трудном сиротском детстве... даже теща ему стала симпатизировать... Хотя он то ее не очень...

    Вечером он выпросил у нас гитару - да бери - их там штук 5 стоит и пошел играть подальше в сад... забавно... я б в доме играл... тестя с тещей бы развлекал до припадков... он что правда такой милый? но вскоре выяснилось что сей мальчеГ при всех своих талантах (шутник, душа компании, восторженный, мастер поцелуя - вот кто ему это сказал, он же еще ни с кем и не целовался) - клептоман... Выяснилось это случайно... он погулять сходил... и принес садовую мебель от Ландграабов, поскольку они нам не очень то друзья - теща с тестем враждуют с ними и сильно, мебель просто запихнули на чердак...

    А впрочем... тестю теперь будет кем заняться - может и о нас забудет...

  11. #1748
    Фанат Симс Аватар для Glass sun
    Регистрация
    08.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Спасибо
    я - 23; мне - 2
    Melissa, оп, а где такие садовые поливалки взять? Я что-то не находила) И кто этот рыжеволосый лапочка? У меня одинокая симка, и пока что-то не присмотрели нормального парнишку)

  12. #1749
    Сэнсэй
      Душка форума 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Melissa
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 453; мне - 430
    Цитата Сообщение от Glass sun
    Melissa, оп, а где такие садовые поливалки взять? Я что-то не находила) И кто этот рыжеволосый лапочка? У меня одинокая симка, и пока что-то не присмотрели нормального парнишку)
    В объектах для сада - развлечения - там поливалки,
    ВотЬ невнимательно читаете, мы ж про этого "лапочку" в верху поста написали - сварганили его для эксперимента в новом городке, а ИИ его из города выселило в неизвестном направлении, пока мы у Готов 5 дней были... Так что наш это - рукотворный "рыжеволосый лапочка"... Я его вообще-то вчера выложила на скачивание в разделе ваши работы... можете для симочки брать если не боитесь с таким характером связываться...

  13. #1750
    Фанат Симс Аватар для Glass sun
    Регистрация
    08.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Спасибо
    я - 23; мне - 2
    Melissa, да заберем с руками и ногами! Заодно поэксперементируем

  14. #1751
    Shaha
    Гость
    Большого отрыва в графике от Симс 2 конечно нет. Но это не самое главное. Игра мне очень понравилась. Появились разные маленькие миссии и цели, что очень ярчит и разнообразит саму игру. Безусловно, обрадовало отсутствие загрузок. Сперва не привыкал к геймплеею, а теперь понимаю - мне очень нравится. Не буду перечислять все плюсы, но самое главное, повторю:
    Игра мне очень понравилась! )))

  15. #1752
    Группа удаления Аватар для Лихая Гадя
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Россия, Ярославль
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А мои симы только плодятся. У симки созданной мною уже 3 дочки, но они еще при мне появились, и один сыночек + один приемный сын от мужа. Хотела отдохнуть от обильного количества детей, а им видимо нравится. Правда, удивляться нечему - муж хочет большую семью. В другой семье двоих мальчиков народили. Даже одинокая пока Толстопятко с детенком

    У меня только один вопрос - а рост изменять нельзя? вроде это было в планах, а в меню создания сима только полнота и мускулы

  16. #1753
    Lost. Оставшийся в живых
    Потерянный биограф-"Lost" 2009, "Симс 2 интуиция"
      Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2009
    Аватар для Сибилла Ваймс
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    Анк-Морпорк
    Сообщений
    993
    Спасибо
    я - 55; мне - 84
    а рост изменять нельзя? вроде это было в планах

    Рост, конечно, вещь хорошая, но вы только представьте, что было бы тогда с анимацией. Он ее целует в лоб, она его - в шею))) Или садится на диван сим небольшого роста, а ноги слишком короткие, и они в этот диван врастают))) Да взять хоть то же рукопожатие - симы разного роста будут трясти руками на разном уровне)))
    Черепашки Апокалипсиса - династия Айзерман

  17. #1754
    Группа удаления Аватар для Лихая Гадя
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Россия, Ярославль
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Маленькая Пакость
    Вот бесстыдники, а ведь обещали...

    МирабеллаСамосвалова
    Да, у меня парнишка пристроился на кладбище... Я долго гадала почему такой странный выбор и решила пристроить его продавцом в магазин =)

  18. #1755
    Участник
    Лучшая детская фотография 2010
      Лучшая детская фотография 2010
    Аватар для dynamix
    Регистрация
    24.07.2006
    Сообщений
    492
    Спасибо
    я - 70; мне - 82
    Melissa
    я вот в твоей занимательной истории не совсем поняла - как это 2 сима стали разбираться кто из них главный? и как потом стал выполнять приказы другого?это все ИИ отжигает?я так поняла для этого должны быть все опции, отвечающие за свободную волю, включены?

Страница 117 из 140 ПерваяПервая ... 1767107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждение игры The Sims 4
    от KuriXarya в разделе The Sims 4: Информация по игре
    Ответов: 1852
    Последнее сообщение: Сегодня, 11:24
  2. Обсуждение игры "The Sims Social"
    от Гера в разделе The Sims Social
    Ответов: 217
    Последнее сообщение: 09.01.2020, 23:16
  3. Обсуждение игры
    от Marusilda в разделе Архив БРИ
    Ответов: 4180
    Последнее сообщение: 25.05.2017, 13:10
  4. The Sims Online (EA Land, FreeSO): вопросы и ответы, обсуждение игры
    от Suny в разделе Другие игры линейки Sims
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 17.02.2017, 13:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •