Страница 15 из 22 ПерваяПервая ... 5678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 320

Тема: Конкурс "Мисс Sims2 - весна 2009" - обсуждение

  1. #211
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40,585
    Спасибо
    я - 20,006; мне - 20,634
    Я так говорю, ибо на прошлых конкурсах был печальный опыт такого глумления. Причём ржали многие, находя забавным ошибки в тексте, косноязычие и прочие весёлые штучки.
    Если я изображаю симку в халате хирурга со скальпелем в руках, то мне довольно странно, что кто-то воспримет её как дрессировщицу тигров.

  2. #212
    Группа удаления Аватар для Cezare
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    711
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 339; мне - 516
    Причём ржали многие, находя забавным ошибки в тексте, косноязычие и прочие весёлые штучки.
    ну, собственно, именно поэтому Акулина, насколько я понимаю, и предложила свои услуги в качестве корректора-редактора, чтобы не было над чем глумиться.
    а если кто-то захочет поржать, вы же понимаете - он всегда найдет, над чем..

  3. #213
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40,585
    Спасибо
    я - 20,006; мне - 20,634
    Я просто не понимаю, ради чего так настаивать на тексте, когда это всего лишь конкурс красоты симок? Если симка кому-то покажется некрасивой, то текст не спасёт от низких баллов. А если кого-то надо задавить в пользу друзей, то плохой текст станет весомым аргументом для снижения оценки.

  4. #214
    Группа удаления Аватар для Cezare
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    711
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 339; мне - 516
    возможно, потому, что хочется сделать его максимально приближенным к реальному? На настоящих конкурсах красоты, насколько я знаю, конкурсантки рассказывают о себе - оценивать ЛИЧНОСТЕЙ, а не просто кукол гораздо интереснее, как по мне. Я молчу про то, что их гораздо интереснее создавать..
    не знаю, может, это уже просто закидон прожженного ролевика, но у меня каждый сим, которого я создаю, уже имеет какой-то характер, привычки, образ жизни и т.д. Точно так же, когда я оцениваю чьего-то сима (только, подчеркиваю - качественного сима), я пытаюсь угадать его образ по фотографии. А тут вам дается возможность не давать членам жюри фантазировать (что вам может совсем не понравится), а сказать, так как есть.

  5. #215
    Звезда
    Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Лучший симс-дизайнер сада "Общественного лота" весна 2009, Лучший симс-архитектор "Апартаменты" Лето 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009, Вице симс 2-дизайнер/архитектор "Дача" осень 2009, Лучший симс 2-архитектор "Hotel in Bon Voyage" осень 2009, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009, Лучший Sims2 - дизайнер интерьера (весна 2010) Industrious Sims2 interior designer 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2010, Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011, Лучший архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для morri
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,192
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,067
    согласна с Отравой, слишком много теста может отвлечь от главного - оценки красоты симки.Записываюсь в участники конкурса.

  6. #216
    Левша миХея
    Неудержимый романтик РИЛ 2016
      Мисс Sims2 Весна 2009, Sims3 - Halloween 2009, Симс 2 интуиция
    Аватар для М@RGO
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,954
    Спасибо
    я - 2,210; мне - 2,492
    Я помню как случайно набрела на конкурс "Юная мисс 2008" и решила поучавствовать в обсуждениях и голосовании. Так вот, на этапе "Кастинг" тоже было "краткое" описание личности конкурсантки. Самое интересное, что когда я оценивала этот этап, внешность симки ушла на второй план, в первую очередь в глаза бросалось это самое "описание" и моя оценка складывалась в основном из этой писанины - кто складно и интересно написал, тому балл повыше, у кого пустой набор слов, тому соответственно пониже...
    Знаете у меня сейчас такое очучение..."отсев" начался еще до начала самого конкурса...

    Слушайте, у меня возникла идея!!! Давайте решим это дело честным путем, чтобы в последствии ни у кого не осталось никаких обид
    Вот нас, пока, 13 участников. Давайте все открыто проголосуем за этот пунктик. Посчитаем все "за" и "против" и чьих голосов будет больше, тот вариант и оставим. Голосовать будут только сами участники!

  7. #217
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    52,404
    Спасибо
    я - 14,154; мне - 23,058
    Otrava, никто же не заставляет писать поэму на 20000 знаков. По любому каждый придумывает хоть какую-то историю своему симу, даже если относится к нему всего лишь, как к пиксельной кукле; придумывает, и потом, следуя ей, делает фото.
    Насчет издевательств: обозимой, ну тот, кто хочет поиздеваться, будет издеваться не только над текстом но не отказываться же теперь вообще от всего из-за боязни таких вот нехороших личностей? Ну надо быть все-таки чуть потверже, поуверенней в себе, настраиваться на позитив, а не подозревать сразу всех и вся в дурных намерениях.
    Время еще очень много, немножко подумать, включить фантазию, поработать над десятком фраз можно вполне. Так давайте не будем вести эти бесполезные споры и тратить на них свои силы и время: они ровно ничего не изменят. Я не уберу краткий рассказ о симке. Точка.
    Уж не знаю еще, как убеждать... уже предложила свою помощь - только обращайтесь... ну приведу еще свой пример что ли )) всего один раз я участвовала в конкурсе, и мой сим был безнадежно зеленым и как его только не склоняли... почти на каждом этапе писали "лягушенок", "ужасный скинтон", "уродливый зеленый сим" но его образ, который базировался на краткой истории, находил подтвержение на каждом этапе, и скаждым этапом сим становился все более живым и реальным. Он мог не нравится внешне (!!), но он, безусловно, был интересен своей жизнью. И он победил. Кстати, на последний вопрос в анкете я написала: "Почему я должен победить? Да я вовсе не расчитываю на победу, но моя глупая жена считает меня красавцем, и ради нее я здесь". Ну что-то в этом духе, не дословно )
    Красткая история на кастинге - это, безусловно важный момент. Оценивается не только внешность, оценивается личность. Так создавайте личность, а не пустую бездушную куклу.
    Цитата Сообщение от Otrava
    А если кого-то надо задавить в пользу друзей, то плохой текст станет весомым аргументом для снижения оценки.
    если кто-то захочет задавить кого-то в пользу своих друзей, то он найдет к чему придраться и помимо текста, найдет весомые на его взгляд аргументы для снижения оценки в любом этапе, что мы и видели на прошлом конурсе Мистеров но это никого почему-то не останавливает от участия. Тогда почему же мы должны отказаться именно от краткого рассказа? Ведь опастности подстерегают повсюду ))
    Цитата Сообщение от Otrava
    Если я изображаю симку в халате хирурга со скальпелем в руках
    а если тебе надо изобразить писателя, как ты будешь фотографировать? Что сим печатает на компьютере? А если он физик-ядерщик? Или жиголо? Или спасатель на пляже? Как это сделать без описания?? но дело ведь не только в этапе "моя жизнь". Каждый этап должен являться подтверждением того образа, который вы создаете.
    Цитата Сообщение от Otrava
    Я прекрасно понимаю, что тут писатели собрались и хотят, так сказать, попутно поржать. Отличное развлечение, я сама люблю мимоходом так развлечься. Но мне безумно жаль тех, над чьими неумелыми попытками глумятся и выискивают несоответствия между картинкой и текстом.
    А я не люблю так развлекаться. Будь у нас с конкурс рассказов - дело другое. Я считаю: не умеешь писать - не суйся в литературный конкурс, могут больно щелкнуть по носу. Но у нас конкурс красоты, и текст оцениваться не будет. Он всего лишь подсобный материал для создания образа. А вот расхождения между описанием и картинками быть не должно, и это уже ваша задача сделать так, чтобы этого расхождения не было. Это грубая ошибка ИМХО.

    Компромисс: давайте я на этапе Кастинг акцентирую, за ЧТО ставится оценка? Напишу:
    Кастинг - от1 до 5 баллов, оценка складывается из:
    - внешность симки;

    Все, нет возможности оценить текст и снизить за него баллы. И если кто будет объяснять низкую оценку плохим по его мнению текстом - не буду учитывать голос. Вопрос закрыт?

    morri, не надо писать "слишком много текста" ) это совсем необязательно. Рассказ о симке должен быть кратким.

    М@RGO, я в этом своем посте предложила компромисс тем, кто смертельно боится, что из-за описания будет снижена оценка. Оцениваться будет только сама симочка.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  8. #218
    Левша миХея
    Неудержимый романтик РИЛ 2016
      Мисс Sims2 Весна 2009, Sims3 - Halloween 2009, Симс 2 интуиция
    Аватар для М@RGO
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,954
    Спасибо
    я - 2,210; мне - 2,492
    Akulina
    Ну все тогда, с моей стороны могу подтвердить, что вопрос закрыт, ждем мнения остальных участников
    Если что, поможешь, та?

  9. #219
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    52,404
    Спасибо
    я - 14,154; мне - 23,058
    М@RGO, ну я рада, что хоть кто-то перестал волноваться ))
    Конечно, помогу! Я же не для красного словца предлагаю свою помощь.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  10. #220
    Левша миХея
    Неудержимый романтик РИЛ 2016
      Мисс Sims2 Весна 2009, Sims3 - Halloween 2009, Симс 2 интуиция
    Аватар для М@RGO
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,954
    Спасибо
    я - 2,210; мне - 2,492
    Ооо, только сейчас заметила...про выбывание..это значит человек будет стараться, делать, тратить время на скрины, их обработку..а потом начнется конкурс и его сразу же после кастинга снимают с конкурса и все его труды коту под хвост?
    Не поняяятно (с)

    Я это к тому, что, например, на конкурсе "мистер сим 2008" мой Ромен после кастинга был чуть ли не на последнем месте, а после второго этапа, когда я немного раскрыла образ персонажа, поднялся на 7-е место! Так же может быть с каждым участником

  11. #221
    Участник Аватар для Pona
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    383
    Спасибо
    я - 225; мне - 457
    А у меня тут очень странный и что главное своевременный вопрос возник
    Что понимается под "кадрированием"?

  12. #222
    Левша миХея
    Новогодний Коллаж - 2009
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Графиня Татарская
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Татарстан, Казань
    Сообщений
    1,385
    Спасибо
    я - 31; мне - 60
    Что-то у меня с внимательностью творится... В первом посте есть инфа про даты или нет? Я пытаюсь рассчитать, успею что-нить сделать или нет

  13. #223
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    52,404
    Спасибо
    я - 14,154; мне - 23,058
    Pona, кадрирование - это когда ты из целого снимка делаешь кадр, обрезая лишнее. То есть сначала выделяешь нужную часть инструментом "Прямоугольная область" (М), а потом идешь в Изображение - Кадрирование:



    Графиня Татарская, конкурс еще не начался, соответственно и нет даты приема и даты окончания приема работ. Пока идет обсуждение.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 16.09.2019 в 18:38.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  14. #224
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Я "за" рассказ о симке. Сужу по личному опыту, на мужском конкурсе у моего Кларка была целая история, я когда его делала, то сразу придумала - какой он, что любит, чем живет. Вот и получился какой-то цельный образ. Итог - сами знаете Единственное, может ограничить число символов в тексте?

    Akulina, а кадрировать можно еще проще. Дя этого в ФШ есть специальная кнопочка, ее нажимаешь, выделяешь нужную тебе область и жмешь Enter - готово. (не могу сейчас картинку кнопочки выложить - на работе)
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  15. #225
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40,585
    Спасибо
    я - 20,006; мне - 20,634
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Компромисс: давайте я на этапе Кастинг акцентирую, за ЧТО ставится оценка? Напишу:
    Кастинг - от1 до 5 баллов, оценка складывается из:
    - внешность симки;
    Все, нет возможности оценить текст и снизить за него баллы. И если кто будет объяснять низкую оценку плохим по его мнению текстом - не буду учитывать голос. Вопрос закрыт?
    Безусловно.
    --------------------------
    У меня вопрос по поводу фильтров и кистей. Я правильно поняла, что их в полной мере можно использовать, но только применительно фона?

Страница 15 из 22 ПерваяПервая ... 5678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Конкурс Мисс Симс2 2008 - Обсуждение!
    от Akulina в разделе The Sims 2
    Ответов: 1141
    Последнее сообщение: 12.08.2008, 03:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •