Страница 39 из 43 ПерваяПервая ... 293031323334353637383940414243 ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 585 из 642

Тема: Минимальные системные требования к The Sims 3

  1. #571
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от Athymhormia Посмотреть сообщение
    Кстати, о процессоре 4ГГц и лагах, забавный момент, после смены материнки частота процессора выросла до 4100, и - угадайте что? - все лаги на местах!))
    Не любят Симс-3 процессоров с длинным конвейером, а ваш Core i5 как раз таков.


    Цитата Сообщение от Павлин Посмотреть сообщение
    Brovka, а какие у Вас настройки?
    Максимальные.
    Кстати, хорошая вещь ХР 64-бит, кто не юзал - попробуйте.

    Цитата Сообщение от Athymhormia Посмотреть сообщение
    И это при видеокарте 2048gb и системе и игре на SSD. Просто уже интересно, чего ж этой игре не хватает?)) Какой компонент помимо оптимизации может быть недостаточным для нее при подобных симптомах? Если остальное все в норме, то есть смысл пораньше брать видео, или эта игра будет выкидывать номера в любом случае?
    Да на фиг не надь Симс-3 хорошая видеокарта. Процом она рендерится, процом.... Вот эти текстуры грузятся на серые мэши, это проц пыхтит. А видяхи ей помоеШной 8600 ГТ с макушкой достаточно, с памятью 512 Мб.
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #572
    Участник Аватар для Athymhormia
    Регистрация
    28.07.2010
    Сообщений
    135
    Спасибо
    я - 289; мне - 263
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    Не любят Симс-3 процессоров с длинным конвейером, а ваш Core i5 как раз таков. (... ) Процом она рендерится, процом.... Вот эти текстуры грузятся на серые мэши, это проц пыхтит.
    Блин, это печально. Как раз процессор я менять пока не собиралась, ведь вроде бы хватает, а тут, выходит, симсу мощности подавай. Я немного технологический идиот во всем, что глубже поверхности, и сама не увидела ничего подходящего в intel-овской линейке, а amd вроде как не всегда в играх выигрывает... хотя черт знает, не брала их проц никогда. Прошу извинить за еще один не очень умный вопрос, но можно ли ткнуть пальцем в какие-нибудь модели, чтоб стало ясно, на что ориентироваться вообще? И стоит ли, или для всего остального такой проц подойдет меньше?

  4. #573
    Участник Аватар для Павлин
    Регистрация
    19.08.2013
    Адрес
    Республика Беларусь, Гомель
    Сообщений
    267
    Спасибо
    я - 144; мне - 81
    Athymhormia, я знаю, что разогнать нормально до 4 ГГц можно только некоторые одноядерные Sempron'ы, Вы у Brovk'и спросите, она как раз имеет опыт с этими процессорами. Но эти процессоры для других игр не годятся, то есть, если Вы покупаете этот Sempron, то ТОЛЬКО для игры The Sims 3, но ничего другого у Вас на нём идти на максимальных настройках не будет, т.к. он одноядерный. Да и нужна ли Вам такая морока с разгоном процессоров только для того, чтобы поиграть в The Sims 3? Ведь есть немало других игр, с нормальным движком, которые очень интересные! Да, и посмотрите, какая частота процессора у Brovk'и, в окошке Core Speed. 4.4 ГГц! Вот Вам и подтверждение, какая реально частота процессора нужна для игры в The Sims 3 без лагов!
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 22.01.2019 в 11:23.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #574
    Участник Аватар для Athymhormia
    Регистрация
    28.07.2010
    Сообщений
    135
    Спасибо
    я - 289; мне - 263
    Павлин, а, так только одноядерные имелись в виду? Я-то подумала, можно что-то типа FX-8350 4.0GHz. Тогда да, разумеется, такой вариант меня не устроит, игра не стоит свеч( Большое спасибо за разъяснения, тогда не буду заморачиваться насчет этого, куплю попозже видео для новых игр потребовательнее, а симс пусть не наглеет и пользуется тем, что есть, так-то)

  7. #575
    Участник Аватар для Павлин
    Регистрация
    19.08.2013
    Адрес
    Республика Беларусь, Гомель
    Сообщений
    267
    Спасибо
    я - 144; мне - 81
    Athymhormia, и ещё один совет: покупать видеокарту мощнее Вам просто нет смысла, как я уже повторял. Ну, если Вы богато живёте, разве что... Объясню, почему: есть такая игра, если знаете, Crysis 3. Так вот, графики, лучше чем там, уже не будет не в какой игре. Так что, смысла покупать Вам эту видеокарту нет. Ну, разве что если Вам деньги некуда деть (не сочтите за грубость ). А так, Вашей видеокарты Вам хватит ещё надолго, она у Вас очень мощная. Можете, конечно, и купить её, это чисто Ваше право, но я просто посоветовал.

  8. #576
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от Athymhormia Посмотреть сообщение
    Прошу извинить за еще один не очень умный вопрос, но можно ли ткнуть пальцем в какие-нибудь модели, чтоб стало ясно, на что ориентироваться вообще?
    http://market.yandex.ru/model.xml?hi...45925&clid=502 (FX не рекомендую, так как тоже проц с длинным конвейером, Тубан хоть и более старый, но не уступает)
    это если и другие игры юзаете. Ежели только симсов - то можно вот такой Семпрон, как у меня.

    Цитата Сообщение от Athymhormia Посмотреть сообщение
    а amd вроде как не всегда в играх выигрывает... хотя черт знает, не брала их проц никогда.
    То, что АМД где-то не выигрывает у Интела - это не правда, просто у Интела реклама круче (так как компания более богатая и распиаренная). На самом деле они - наравне, только Симсы как раз АМДшную архитектуру К10 нежно любят))) А Нехалем, Санди, Иви и Хасвелл от Интела - недолюбливают))) Симс-4, кстати, оптимизированы под FX будут (их демонстрировали на нем как раз).
    Цитата Сообщение от Павлин Посмотреть сообщение
    я знаю, что разогнать нормально до 4 ГГц можно только некоторые одноядерные Sempron'ы
    Нет, и Феномы Тубаны можно, и FX-ы тоже (последние еще лучше гонятся).
    Цитата Сообщение от Павлин Посмотреть сообщение
    нужна ли Вам такая морока с разгоном процессоров только для того, чтобы поиграть в The Sims 3? Ведь есть немало других игр, с нормальным движком, которые очень интересные!
    Вот, кстати, для меня кроме Симсов интересных игр нет, ибо стрелять и убивать я не люблю, а строить и людишек селекционировать (ага, евгеника) только в симсах можно))) Посему мне Семпрон мой - самое оно)))
    Последний раз редактировалось Brovka; 13.11.2013 в 18:21.
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #577
    Участник Аватар для Павлин
    Регистрация
    19.08.2013
    Адрес
    Республика Беларусь, Гомель
    Сообщений
    267
    Спасибо
    я - 144; мне - 81
    Кстати, я вот помню, у меня когда-то был компьютер с процессором Pentium 4 3.0 ГГц (одноядерный, модель, к сожалению, не помню) и видеокартой NVIDIA GeForce GT 7600, и я, по привычке, выставлял тогда максимальные настройки в The Sims 3 (а был у меня тогда пиратский сборник несколько в одном), конечно, фризило довольно много, но играть можно было.

  11. #578
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Павлин, вот Пентиум-4 для Симсов как раз очень нехороший проц, ибо он на архитектуре Нетбурст с длинным конвейером. Кроме того, производительность на МГц у него очень низкая. То есть Пентиум-4 3 ГГц равен (и даже чуть медленнее) Атлона-64 1800 МГц.
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  12. #579
    Участник Аватар для Павлин
    Регистрация
    19.08.2013
    Адрес
    Республика Беларусь, Гомель
    Сообщений
    267
    Спасибо
    я - 144; мне - 81
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    а строить и людишек
    Читать дальше...
    Кстати, могу посоветовать игры, где ещё можно строить: Minecraft (тоже открытый мир, графика пиксельная, всё, как и в The Sims 3, высчитывается процессором), а игра, где и строить и людей развивать, это Civilization V(симулятор Бога и цивилизации), SimCity, Cities XL. Но это игры, которые нравятся мне, так как я тоже люблю строительство.

  13. #580
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от Павлин Посмотреть сообщение
    игра, где и строить и людей развивать, это Civilization V(симулятор Бога и цивилизации), SimCity, Cities XL.
    Да нет, где ж там строительство? разве там можно построить то, что ты хочешь, сдизайнить ландшафт и интерьер? Это обычные стратегии. в Цивилилизацию 5 играла (на Оптероне-146, это К8 одноядерный). Потом, развивать людей как общество мне не особо интересно (вообще игры на прохождение да еще и на время ограниченное - не люблю, это пройденный этап), мне генетика интересна.
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  14. #581
    __ola-la__
    Гость
    Скажите пожалуйста а такой ноутбук хорош для игры будет на максимальных настройках со всеми доп. или стоит выбирать все-таки компьютер?
    ASUS N750JV
    Процессор: Intel® Core™ i7-4700HQ (2,40 ГГц, кэш 6 Мбайт)
    Чипсет: Intel® HM87
    Память: 16 Гб DDR3 1600 МГц SO-DIMM
    Дисплей: 17,3" (43,9 см) LCD с антибликовым покрытием (16:9, Full HD, 1920 x 1080), светодиодная подсветка
    Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GT 750M (4 Гб) и Intel HD 4600
    Жёсткий диск: 1) SSD SanDisk 24Гб, 2) HDD HGST 1000Гб 5400 об/мин 3) ST750LM022 750Гб 5400 об/мин
    Привод: Pioneer 6x BluRay Read Combo
    Сеть: Realtek 10/100/1000 Мбит/с Atheros WLAN 802.11 a/b/g/n, поддержка WiDi

  15. #582
    Почетный участник Аватар для PlaySims
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    876
    Спасибо
    я - 392; мне - 520
    __ola-la__, характеристики неплохие, для игры очень даже хорошие, на максималках вроде будут!
    А вот ноутбук или компьютер - не знаю ...

  16. #583
    Участник Аватар для Павлин
    Регистрация
    19.08.2013
    Адрес
    Республика Беларусь, Гомель
    Сообщений
    267
    Спасибо
    я - 144; мне - 81
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    мне генетика интересна.
    А, ну тогда, конечно, только The Sims и подойдут!

  17. #584
    Участник Аватар для Ozimka
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    148
    Спасибо
    я - 39; мне - 21
    После покупки нового компьютера наивная я решила, что теперь то меня минуют все проблемы. Не тут то было. Помимо непонятных глюков с сохранением (с которыми мне не в эту тему) столкнулась со следующим: после установки игры и первого пробного захода получила сообщение, что моя видеокарта не опознана, но максимальные настройки все ж таки выставлены. А вы уж потом смените настройки, если вам будет некомфортно. Дискомфорт у меня в следующем - при игре отчетливо слышны какие то посторонние звуки в корпусе компа. Что то эдак нехорошо посвистывает. Чего этот может быть, а? Оо
    Видео карта - NVIDIA GeForce GTX 770 (2 ГБ), процессор Intel Core i5-4670, 3600 MHz. Оперативки 16 гб.

    P.S. К слову сказать, Скайрим 5 у меня летает на максимальных настройках и никаких посторонних звуков не замечено.

  18. #585
    Почетный участник Аватар для Иоанна
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    559
    Спасибо
    я - 114; мне - 140
    Пожалуйста, скажите, совместима ли игра с картой Radeon HD 8570D?

Страница 39 из 43 ПерваяПервая ... 293031323334353637383940414243 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Системные и технические требования к The Sims 2
    от Unknown в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 779
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 11:11
  2. The Sims 1 - системные требования
    от ENIGMA в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 11.06.2004, 21:59
  3. The Sims 1 - системные требования
    от Elemental в разделе The Sims 1: FAQ по игре
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.07.2003, 17:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •