Страница 42 из 43 ПерваяПервая ... 323334353637383940414243 ПоследняяПоследняя
Показано с 616 по 630 из 642

Тема: Минимальные системные требования к The Sims 3

  1. #616
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,721
    Brovka, У меня на Асусе с Целероном-М с чипсетом ATI Radeon Xpress 200M даже трешка шла с несколькими аддонами и двумя гигами контента))) Ток желательно было по карте не скакать, а то подгрузки текстур не дождешься, а так нормально)))
    Последний раз редактировалось Alalilla; 07.07.2014 в 18:04.

  2. #617
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    У меня на Асусе с Целероном-М с чипсетом ATI Radeon Xpress 200M
    Эт не чипсет, а видеочип))
    даже трешка шла с несколькими аддонами и двумя гигами контента)))
    Не, ну у меня на иных дедушках тож идет (вон на Пню-3, например - на нем стоит Трешка базовая, Карьеры и МП, а так же Скоростной режим и Современная Роскошь (плюс пропатчено последним патчем - шоб плавать могли и т. д.) И Стора чуток там есть, не два гига, конечно, но Пенек - он же не совсем аналогичен Целерону-М (хотя архитектурно очень сильно похож - Пентиум-М и Целерон-М являются развитием именно ядра Туалатин, на котором мой старикашка как раз). Но все равно Симс-3 предпочитает АМД. Даже сравнить Конро-Л (одноядерник на архитектуре Коре-2 Дуо) и Оптерон-146 (одноядерник на архитектуре К-8) - Оптерон очень сильно лучше (хотя в некоторых других приложениях Конро-Л его нагибает, да и частота у моего Конро-Л в разгоне выше - 3200 МГц против Оптероновых 2850).
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  3. #618
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,721
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    Эт не чипсет, а видеочип))
    ну да, видео, 128 мб)))

    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    Но все равно Симс-3 предпочитает АМД
    А это ты сама сделала выводы, опробовав на разных системах?

  4. #619
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    А это ты сама сделала выводы, опробовав на разных системах?
    Естественно). У меня дома 24 компа, да плюс клиенты несут на ремонт и настройку. Поэтому есть возможность потестировать. У меня лично АМД и Интела примерно пополам (АМД чуть-чуть больше все-таки, за счет любимых К-8 - Атлонов-64 и Оптероныча). И таки да - Симс-3 любит АМД (но К-10,5 любит особенно - то есть какой-нить Феном-2 будет еще лучше А-10).
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #620
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    Тогда берите последний. Хьюлетт Пакард фирма сама по себе солидная, да и начинка в этом ноуте самая мощная. Тем более, Симс-3 предпочитает проц АМД. Да и 8 Гб ОЗУ всяк лучше, чем 6.
    Brovka,спасибо.

    Нашла еще одну модель,которая мне кажется в принципе вполне неплохая. Теперь выбор стоит между этими двумя:

    HP

    MSI

    Никогда не сталкивалась с MSI, но отзывы вроде неплохие и меня подкупает,что видео карта на нем Nvidia. Модели,в принципе,похожи не могу только решить AMD или iCore и AMD Radeon или Nvidia. Очень надеюсь на хороший совет.

  7. #621
    Гуру Аватар для Niscomo
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    2,148
    Спасибо
    я - 1,127; мне - 1,429
    Я не Бровка, но могу вставить свои 5 копеек, на ноутбуках с картами nvidia бывают проблемы с освещением в симс, то есть оно некорректное, цвета слишком темные. Решается исключительно игрой в оконном режиме, либо откатом на старые версии драйвера. Проблема очень распространена, бывает и у обладателей 7-ки, и 8-ки, я сама такую проблему имею. По этому конкретно для симс-3 я бы не рекомендовала ноуты с nvidia.
    В симс-4, правда, таких проблем уже быть не должно

    PS На счет AMD не в курсе

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #622
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Цитата Сообщение от Niscomo Посмотреть сообщение
    Я не Бровка, но могу вставить свои 5 копеек, на ноутбуках с картами nvidia бывают проблемы с освещением в симс, то есть оно некорректное, цвета слишком темные. Решается исключительно игрой в оконном режиме, либо откатом на старые версии драйвера. Проблема очень распространена, бывает и у обладателей 7-ки, и 8-ки, я сама такую проблему имею. По этому конкретно для симс-3 я бы не рекомендовала ноуты с nvidia.
    В симс-4, правда, таких проблем уже быть не должно

    PS На счет AMD не в курсе
    Кать,спасибо Я пока в раздумьях еще, но вот склоняюсь наоборот к тому,который с Nvidia. На американских форумах многие пишут,что именно с этой встроенной AMD карточкой проблематичней играть. Спросила совета на англоязычном форуме, тоже сказали, что MSI вариант будет лучше в общем целом. Я в основном под 4ку покупаю, как раз выйдет пока я в Штатах,а дома у меня комп хороший для 3ки

    Вот наткнулась еще,на свою голову

    Acer Aspire (17.3", 2.6 GHz, Nvidia GeForce 850M, 8GB RAM, 1TB hard drive)

    Теперь еще сложнее выбор сделать
    Последний раз редактировалось AN_Gel; 09.07.2014 в 23:56.

  10. #623
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Никогда не сталкивалась с MSI, но отзывы вроде неплохие и меня подкупает,что видео карта на нем Nvidia.
    Ни в коем случае не берите ноут с видеокартоо от НВидиа. Дело даже не в том. что картинка, как правильно сказала Niscomo будет выглядеть хуже, но в первую очередь из-за того, что самая частая причина выхода из строя ноутбука с видеокартой НВидиа - это отвал видеочипа (этим и десктопные видяхи от НВидиа тоже часто страдают - у меня лично в слае трудятся две шт. ДжеФорсины 8600 GT, которые отдали мне с жуткими артефактами на запчасти, а я их пропаяла на ИПС и юзаю с модифицированными системами охлаждения). Оттого я, как работник сервиса, никому не рекомендую видеокарты от NVidia и материнки с чипсетами этой фирмы (тоже отваливаются мосты).
    Поэтому берите HP, тем более, там и проц АМД, который столь любим Симсами начиная с Двушки (четверка вообще под архитектуру FX похоже заточена, так как на выставке в марте как раз на системе с FX ее демонстрировали). А10 тоже построен на архитектуре FX.
    Вообще, в идеале ищите с процом АМД и с видеокартой отдельной, не встроенной в проц, тоже АМД. Но и то видео, которое встроено в А10, вполне себе мощное. Вы писали, что кто-то на него жаловался? А что именно им не понравилось?
    Последний раз редактировалось Brovka; 10.07.2014 в 10:31.
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  11. #624
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Кстати, сейчас занимаюсь сексом с ноутом на 8.1. Принес клиент, попросил установить дочке Симс-3. Устанавливаю. Хотела пропатчить базовую сразу последним патчем, чтоб потом каждый раз с очередного образа не обновлялось - так фигвам. Даже в режиме совместимости с ХР или 7 - просто не реагирует на запуск. Еще и 8-ка не нормальная стоит, а модифицированная производителем ноутбука. Вот это - одна из причин, почему я ноуты ненавижу (особенно современные - нынче производители и биос шьют специфический, который твикать надо, чтоб винду другой версии поставить, и винда вечно ГМО). В этой винде, кстати, диспетчер задач даже вырезан. При его запуске вместо нормальных показателей загрузки проца, памяти и т. д. предлагается посмотреть фоточки))) Пипец.
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  12. #625
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,721
    У меня были ноутбуки с Nvidia и сейчас есть, никаких проблем ни с симсами, ни с другими играми не замечала, картинка отличная, в пределах возможностей ноутбучной карточки.

  13. #626
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    У меня были ноутбуки с Nvidia и сейчас есть, никаких проблем ни с симсами, ни с другими играми не замечала, картинка отличная, в пределах возможностей ноутбучной карточки
    Разницу в картинке можно и не заметить (хотя я замечаю - в том числе и на десктопах, ибо у радиков картинка и правда более ясная). Но это все фигня, а страшно то, что нвидиевские чипы (хоть видео, хоть мосты) страдают отвалами. Причем, поскольку в ноутбуке перегрев более сильный происходит, чем в десктопе, то и выход из строя происходит быстрее. Причем, ремонт непростой, ибо чипы BGA паяльником не попаяешь, нужна инфракрасная паяльная станция.
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  14. #627
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,721
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    а страшно то, что нвидиевские чипы (хоть видео, хоть мосты) страдают отвалами
    Тут ничего не могу сказать, видимо мне просто повезло - у меня никогда ничего не ломалось в плане железа (тьфу-тьфу-тьфу), ну один раз только сгорел HDD из-за перегрева оставленного на ночь ноута. С тех пор на ночь выключаю, чищу вовремя и использую охлаждающую подставку.

  15. #628
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Тут ничего не могу сказать, видимо мне просто повезло
    Именно что - повезло. Потому что нам постоянно несут как ноуты с отвалами чипов НВидиа, так и десктопы и видяхи. Радеона (как и моста АМД) ни одного с подобной проблемой не попалось ни разу.
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  16. #629
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,721
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    Именно что - повезло
    Броня, это потому, что у меня действует принцип что упало - то пропало Я никогда ничего не ремонтирую в СЦ. Я видела как в сервисах обращаются с техникой. (Пожалуйста, не принимай на свой счет) Мне после такой починки эту вещь обратно и даром не нать. Если на гарантии - то меняю, если уже нет, то иду покупать новую.

  17. #630
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Я видела как в сервисах обращаются с техникой. (Пожалуйста, не принимай на свой счет)
    Ага, я тоже видела. Мужик модули памяти в слоты забивал ребром ладони. Представляю потом трещину в текстолите материнки. Мы с супругом наоборот очень бережно с железками обращаемся, ибо любим их) У нас и свои все паяные-перепаяные)) У меня даже процессоры есть, у которых отваливались ножки (именно потому что обращались с ними дурно криворукие граждане), а я им обратно ноги припаяла)
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  18. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 42 из 43 ПерваяПервая ... 323334353637383940414243 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Системные и технические требования к The Sims 2
    от Unknown в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 779
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 11:11
  2. The Sims 1 - системные требования
    от ENIGMA в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 11.06.2004, 21:59
  3. The Sims 1 - системные требования
    от Elemental в разделе The Sims 1: FAQ по игре
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.07.2003, 17:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •