Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 319

Тема: Помощь с д/з

  1. #301
    Мфргоша
    Гость
    привет)
    вы не поможете мне задачки для курсовой сделать?
    1. при восстановлении 12,7 грамма оксида меди (II) углём с образованием СО поглощается 8,24 кДж. Определить дельтаН образования СгО
    2. Реакция идет по уравнению H2 + I2 = 2HI. Константа скорости этой реакции при некоторой температуре равна 0,16. Исходные концентрации реагирующих веществ:
    [H2]=0,04моль/л,
    [I2]=0,05моль/л,
    Вычислите начальную скорость реакции и ее скорость , когда [H2]=0,03моль/л.
    3. Смешали 10 мл 10% раствора HNO3 (плотность 1,056г/мл) и 100мл 30% раствора HNO3 (плотность 1,184г/мл). Вычислите процентную концентрацию полученного раствора.
    4. При сливании растворов CrCl3 и Na2CO3 образуется осадок Cr(OH)3. Объясните причину и напишите уравнения реакций в молекулярном и ионном видах.

    помогите пожааалуйста хоть что-нибудь,буду очень благодарна...я знаю, что первая задача уже была,но там решение не полное,я не понимаю.

  2. #302
    mrak
    Гость
    Вузовская задачка
    для термохимического процесса
    2NO(r)+O2(r)->2NO2(r); (треугольнк)H(нолик сверху)=-114,7 кДЖ.
    рассчитайте стандартную энтальпию образования оксида озота (2)
    пытался вникнуть но неудачно
    и вот
    C(т)+СО2(r)(стрелки в обе стороны) 2СО(r); H>0
    на сколько градусов нужно понизить температуру чтобы сконрость реакции изменилось в 16 раз? у=2
    -как я понел нам известно чсто реакция протекает при положительной температуре Н>0 формулка (у=(сверху над буквой треугольник t/10) t это температура Н ? 0+40=40 делем на 10 =4 и двойка с индексом 4 даёт нам число 16 (в 16 раз)
    вот только я правильно ли я взял температурку в 0 градусов? или её считать как-то надо (исходных данных маловато)

  3. #303
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    mrak
    Я не поняла, как вы считали. откуда вообще взялись эти цифры?
    0+40=40
    Вы их сами приняли?! Почему?

    По правилу Вант-Гоффа

    От Вас требуется найти разность температур (T2-T1), т.е. в условии задачи исходных данных для решения достаточно.

    w(T1)
    _____=16
    w(T1)
    Т.е. для правой стороны уравнения

    y(T2-T1)/10=16

    2(T2-T1)/10=16 (такие уравнения можно решать логарифмируя, но т.к. цифирки не сложные, я привела обе стороны к одному основанию)

    2(T2-T1)/10=24

    (T2-T1)/10=4
    (T2-T1)=4*10
    (T2-T1)=40
    Ответ: нужно изменить температуру на 40градусов

    PS первую задачу не помню, как решать, а вспоминать пока некогда, ответ не обещаю.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  4. #304
    mrak
    Гость
    Запишите в молекулярной и ионно-молекулярной формулах уравнения реакции между веществами
    KH2PO4+KOH->
    ALCL3+Ba(OH)2->
    В этом задании боюсь формулками нерешить тут нужны знания (хотябы школьные) но увы химия для меня тёмный лес))
    первое задание решил с помощью формулки (Гесса вроде) Н это то что наверно должно получится (на 3 десятых несошлось но думаю небеда))
    С днем рожденья!!!

  5. #305
    Vanono
    Гость
    Здравствуйте,
    "Сколько и какого вещества останется в избытке, если к 75 см3 0,3н. раствора H2SO4 прибавить 125 см3 0,2 н. раствора."
    По моему, в условии задачи не хватает названия второго раствора? или можно и так решить(как?)?
    П.С. В 2008 году в этой теме промелькнула такая задача с концовкой "-||- 0,2 н раствора KOH". (Ответ - 0,14г KOH) Жаль ее никто не решил (:

  6. #306
    нифига не химик(
    Гость

    люди добрые помогите!!!!!!!!

    люди кто шарит в химии помогите! надо молекулярные и ионные уравнения гидролиза сульфита натрия и хлорида калия. буду очень благодарен за помощь)

  7. #307
    Анастасия Сергеевна
    Гость
    привет помогите решить задачи
    1) CxHy относительная плотность по кислороду 2,125 массовая доля 88,24%
    2)влкин отнсительная плотность воздуха 2,83
    3)алкин 1 грамм занимает объем 0,86
    спасибо)

  8. #308
    Cvet
    Гость

    значение PH

    Уважаемые, кто разбирается в химии, помогите пожалуйста решить задачку:
    к 1 литру воды, прибавили 0,63 г. азотной кислоты и 0,08 г. едкого натра
    Вопрос:
    каково значение PH полученного раствора?
    Заранее огромное спасибо.

  9. #309
    Натаща
    Гость

    Пожалуйста! Пожалуйста!! Пожалуйста!!! Помогите! Очень надо!!

    Гидролизом 250 г древесных опилок содержащих 45% целлюлоз было получено 62 г глюкозы.Определить массовую долю выхода глюкозы от теоретически возможно.

    Знаю что это не сложно, но решить не могу

  10. #310
    valerian.ka
    Гость
    подскажите,как назвать дипептид из двух альфа-аминопропионовых кислот!

  11. #311
    ЛИТА2011
    Гость
    Цитата Сообщение от нифига не химик( Посмотреть сообщение
    люди кто шарит в химии помогите! надо молекулярные и ионные уравнения гидролиза сульфита натрия и хлорида калия. буду очень благодарен за помощь)
    Гидролиз идет по слабому иону.
    Гидролиз сульфита натрия
    1) ступень
    Na2SO3 + H2O = NaHSO3 + NaOH
    2Na(заряд+1)+SO3(заряд-2)+Н (+1)+ОН(-1)=(HSO3)(заряд-1)+2Na(+)+ОН(-1)
    сильный слабый
    2) ступень - практически никогда не идет
    NaHSO3 + H2O = H2SO3 + NaOH
    Na(+) +(HSO3)(заряд-1)+Н(+1)+ОН(-1)= H2SO3 +Na(+)+ОН(-1) средащелочна
    сильный слабый
    Гидролиз хлорида калия не идет, так как и катион и анион сильные.

  12. #312
    ЛИТА2011
    Гость
    Всем здравствуйте!!! Помогите разобраться в следующей задаче.
    Навеску мрамора массой 421,05 г обработали соляной кислотой массой 1460 г. Для поглощения выделившегося газа потребовалось 10%-раствор гидроксида натрия массой 1600 г. Определите концетрацию соляной кислоты, учитывая, что мрамор содержал 95% чистого карбоната кальция.

  13. #313
    ЛИТА2011
    Гость
    1) Если решать от CaCO3 - то получается, что 4 моль CaCO3 вступило в реакцию с 8 моль HCI и образовалось 4 моль CO2.
    4моль СО2 вступают в реакцию с 8моль NaOH (а у нас по условию задачи 4моль NaOH)
    2) Если считать от NaOH - то получается, что в реакцию вступило 2 моль СО2, которые образовались при взаимодействии 2 моль CaCO3 и 4 моль HCI.

    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    ЛИТА2011, не надо несколько раз дублировать пост и плодить темы. Если найдутся желающие вам помочь, ответят именно здесь.
    Не надо грубить, пост я продублировала по неопытности обращения и нахождения на данном сайте. Сама поняла что создала лишнюю и ненужную тему, хочу ее удалить только не знаю как.

  14. #314
    Кагами-тян
    Гость

    Помогите!

    Помогите пожалуйста! Надо очень срочно. Завтра уже зачет....Сказали задание только сегодня.
    1)написать схему образования внутренней соли а-аминовалериановой кислоты.
    2)Написать схему синтеза первого сахаристого вещества, проведённого Бутлеровым.

  15. #315
    FiX
    Гость

    Вопрос Помогите пожалуйста по химии

    Составьте молекулярные и ионные уравнения гидролиза солей: Ba(CH3COO)2
    ,LiClO4,Na3AsO3,FeSO4 .Определите pH среды,изменение цвета фенолфталеин

Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. В помощь мэйкеру
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 21:09

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •