Страница 58 из 84 ПерваяПервая ... 8484950515253545556575859606162636465666768 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 856 по 870 из 1255

Тема: Вышел восьмой официальный аддон к игре: The Sims 2: Apartment Life

  1. #1
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944

    Вышел восьмой официальный аддон к игре: The Sims 2: Apartment Life

    В этой теме обсуждаем аддон и его возможности, делимся мыслями и впечатлениями.

    Все домыслы, предшествовавшие его выходу - ЗДЕСЬ.
    О том, где и как достать игру, спрашиваем ЗДЕСЬ.
    Все об установке игры обсуждаем ЗДЕСЬ.
    Глюки и проблемы, связанные с дополнением, обсуждаем ЗДЕСЬ.
    Все про ведьм и магию в аддоне обсуждаем ЗДЕСЬ.

    Внимание!!! Не забудьте перед установкой аддона сделать резервные копии (бэкапы) своих игровых соседств и папки Downloads!

    Последний раз редактировалось Akulina; 29.08.2021 в 20:36.


  2. #856
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от Стюра
    Нее, это чтобы они сидели, учили навыки и не разбредались по дому, пока с другими возишься.
    Стюра, кстати... отличный ведь вариант для бессожаленцев!!!

  3. #857
    Старожил
    Лучший симс-дизайнер интерьера. Осень 2008
      "Лучший симс-дизайнер интерьера. Осень 2008: Спальня, Кабинет"
    Аватар для Shoukeir
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Бейрут
    Сообщений
    242
    Спасибо
    я - 176; мне - 87
    Цитата Сообщение от Bagadon
    симы на лифте поднимаются быстрее, чем по лестнице?
    Я заметила, что быстрее. Причем, если одному нужно на 2-ой этаж, а другому одновременно понадобилось ехать на 4-ый, то они оба заходят в один лифт, а не ждут, пока лифт освободится.
    А насчет приоритета не знаю, я всегда строю что-то одно: либо лифт, либо лестница.

  4. #858
    Новый участник Аватар для MashaHarold
    Регистрация
    17.04.2007
    Сообщений
    18
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ответьте и на мои вопросы:

    1. Где находится зеркало или шкафчик через которое можно чистить зубы? - вы не поверите я играю уже неделю, и каждый раз садясь играть ищу его, но его там нет!! Я ищу и в декорациях и в зеркалах и где только не ищу!Но его или правда нет, или он настолько слился с моими 3 гигабайтными закачками что я никак не могу его раглядеть, плииз, дайте схему где искать

    2. У моей злой ведьмы перестал работать котел и книга, там только одна опция - проверить, она туда суется нюхает там чего-то, а потом бежит то ли блевать то ли пить воду, уже не помню. Котел что исчерпал лимит?

    3. Опять же у очень злой ведьмы неактивны некоторые заклинания хотя все ингридиенты есть и навык магический прокачан до максимума. Почему они неактивны, может что то надо еще?

    4. Тодлер из кроватки вывалился сам. Незнаю по-моему раньше такого никогда не было

    5. Еще проблемка ввела я код boolProp aptSubLotSpecificToolsDisabled false и легким движением руки объеденила две квартиры в максиковском доме в одну, построила стену и вставила дверь с ковриком, остальные две двери убрала. Цена теперь уже огромной квартиры осталась прежней, заселила я семью, так вот, в одной части дома (в той по цене которой была купленна квартира) все нормально, а в другой (та которая как бы соседская) - невидимая мебель! Симы туда заходят и ложаться спать в воздухе. Что я не так сделала?

    6. Говорят репутация повышается или понижается только на общественной лоте, но у моих чертиков она повышается на общественном, а понижается и на домашнем, закатил один скандал с соседом, а он ему говорит: Пупсик, ты плохой я всем про тебя расскажу! И что теперь даже в собственном дворе драчку не устроить?! Обидно

  5. #859
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    MashaHarold
    1. Ищи лучше через коллекции. В Квартирной будут два шкафчика - зеркальный и обычный.

    2. А она все еще ведьма? Напоминает реакцию не-ведьм. А если поехать на магический лот и попробовать воспользоваться котлом главной ведьмы?

    3. Ммм... А что за заклинания? Может, их надо на кого-то или на что-то кастовать?

    4. Нормально, всегда было. Могу путать, но вроде как появляется у активных деток.

    5. Не могу ответить, сама такого не проворачивала.

    6. Многоквартирный дом - это город в миниатюре. А соседи - это члены тех самых общественных групп, от общения с которыми меняется репутация.

  6. #860
    Сэнсэй Аватар для fatalist
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Moldova
    Сообщений
    4,813
    Спасибо
    я - 5,169; мне - 4,393
    MashaHarold
    1. Оба шкафчика для ванной находятся в декорациях, в разном или три точки.

    5. Это действительно так, мебель исчезает при пользовании кодом boolProp aptSubLotSpecificToolsDisabled false. Убедительная просьба поделится опытом тех кто перестраивал уже заселенные квартиры и игра после этого не глючила. У меня после повторного захода на лот исчезает мебель, если зайти в гости в эту семью также не видно мебели.

  7. #861
    Новый участник Аватар для MashaHarold
    Регистрация
    17.04.2007
    Сообщений
    18
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Kleo Scanti

    1.Так я про них и подумала с самого начала, повесила их но они неактивны, всмысле тот который зеркальный у него опции только как у обычного зеркала, а тот что без зеркала - тот вообще неактивный. я и раковину перед ним ставила, и без раковины, но все равно.
    2. Я поняла, оказывается у меня второй сим - нейтральный колдун, я про него забыла совсем, видимо он этот котел переделал под себя. Я купила второй для ведьмы и все стало ОК.
    3. Нуу..работает только Возгорио и Мутацио, работают все добрые заклинания, но те которые сложные и злые - почти ничего не работает - Злобус неработает например т.е сами действия неактивны, хотя ингридиенты все есть и магическая шкала заполнена

    fatalist
    Неет, мебель исчезает, но не из-за кода, мебель исчезает потому что так надо - остается только ванна и кухня. Чтобы они не исчезали существуют другие коды (в теме про коды есть). А у меня она есть просто невидима. Но я уже не парюсь, просто больше не буду экспериментировать с этими дверями и обьеденениями - у меня голова кругом идет от этих аппартментов с их строительными особенностями)
    В новой квартире с кодом boolProp aptSubLotSpecificToolsDisabled false у меня все перестраивается, ничего не пропадает и дальше все работает без глюков, главное не объединять максиковские квартиры в одну или делать это, но не так как я.

  8. #862
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    MashaHarold
    Ох, придется чистить гигабайты от лишнего. Неактивные шкафчики - это хаки конфликтуют. Не удивлюсь, если и на заклинания они действуют.

  9. #863
    Сэнсэй Аватар для fatalist
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Moldova
    Сообщений
    4,813
    Спасибо
    я - 5,169; мне - 4,393
    MashaHarold
    Спасибо большое за ответ. Но я просто не правильно выразилась, мебель действительно не видна, но вся вроде как есть, потому что ничего нельзя поставить, причем я не присоединяла квартиру соседа, а просто снесла часть стены, убрала шкаф-купе, добавила пару окон, в другой квартире передвигала лестницу. После этих экспериментов мебель стала невидимой.
    Все удалила с помощью желтого куба, поставила вновь, сохранилась, зашла на лот через соседей (лот с вагончиками), перестроенный вагончик не темный и мебель в нем стоит не та и в самых неожиданных местах, играть, правда не пробовала, может сегодня. Зато на другом лоте при заходе в гости в перестроенную с кодом квартиру виден только удаленный мною камин и больше ничего ни кухни, ни ванной. А ведь когда заходишь в гости к соседям проявляется вся обстановка. Извините за длинный текст.

  10. #864
    Почетный участник Аватар для martel
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    S.-Petersburg
    Сообщений
    549
    Спасибо
    я - 234; мне - 638
    У меня в вагончиках живет четыре семьи. В одном из вагончиков при помощи boolProp aptSubLotSpecificToolsDisabled false попыталась построить второй этаж. Построила, но когда вошла в игру, то симы начали просто вертеться на месте. Попробовала changeLotZoninig residental. При наличии симов в вагончике, строить не получается.
    Подскажите, пожалуйста, если хочешь что-то построить в вагончике или в квартирах, обязательно ли выселять в корзину всех симов с этого лота?
    И второй вопрос, не могу понять как строить потолки? Поделитесь, пожалуйста, опытом.

  11. #865
    Участник Аватар для Морская
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    г. Пермь
    Сообщений
    301
    Спасибо
    я - 164; мне - 54
    martel, зайди в тему про коды. Там подробно расписано когда и какой код набирать, чтобы перестроить квартиры - и с симами, и без них, и у себя, и у соседей. Что здесь-то вопросами мучаться, когда целая тема есть.

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #866
    Участник Аватар для .Anya.
    Регистрация
    04.09.2008
    Сообщений
    285
    Спасибо
    я - 87; мне - 137
    Цитата Сообщение от martel Посмотреть сообщение
    И второй вопрос, не могу понять как строить потолки? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
    Так их не нужно строить, они автоматически появляются
    можно цвет поменять в режиме строительства

  14. #867
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    fatalist, пожалуйста, посмотри вот здесь: http://www.mixei.ru/blog.php?b=1189&page=2. Быть может, это даст тебе какой-нибудь ответ.

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #868
    Постоялец
    Регистрация
    19.09.2008
    Сообщений
    87
    Спасибо
    я - 1; мне - 7
    По поводу шкафчиков для ванной: я их тоже ОЧЕНЬ долго искал. Нашел через "ванную комнату" в режиме покупки. Их там 2 всего. Так и называются "шкафчики для ванной", оба прекрасно работают. Я правда играю без дополнительных материалов, только официальные эддоны и каталоги.

  17. #869
    Сэнсэй Аватар для fatalist
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Moldova
    Сообщений
    4,813
    Спасибо
    я - 5,169; мне - 4,393
    Груня, большое спасибо за ответ и ссылку все внимательно прочла, а твои комментарии это как раз моя ситуация. Надо полагать только одно, что в уже заселенных квартирах лучше не заниматься перестройкой, иначе приходится только выселятся.

  18. #870
    Забанен
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Уэко Мундо
    Сообщений
    1,100
    Записей в блоге
    131
    Спасибо
    я - 32; мне - 35
    Все! Я достал этот переезд в квартиру! Теперь буду всех мучать )
    Когда, кстати, оф.патч обещают?
    Читать дальше...
    Зашел в магазин, спросил, ни на что не надеясь, есть ли Переезд в квартиру. Посмотрели в компьютере, сказали есть, но на складе - приходите завтра. Ха! Они думали, что я куда-то уйду, зная, что в ста метрах от меня лежат три диска с заветным дополнением Я от консультанта не отставал до тех пор, пока она не нашла того, кто работал на складе и не принесла мне дополнение прямо в руки

Страница 58 из 84 ПерваяПервая ... 8484950515253545556575859606162636465666768 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вышел первый официальный аддон к игре: The Sims 2: University
    от Дюкаша в разделе The Sims 2: Университет (University)
    Ответов: 421
    Последнее сообщение: 10.12.2015, 19:15
  2. Вышел шестой официальный аддон к игре: The Sims 2: Bon Voyage
    от Diabolis в разделе The Sims 2: Путешествия (Bon Voyage)
    Ответов: 1079
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 20:03
  3. Вышел второй официальный аддон к игре: The Sims 2: Nightlife
    от Медея в разделе The Sims 2: Ночная жизнь (NightLife)
    Ответов: 193
    Последнее сообщение: 24.11.2010, 11:13
  4. The Sims 2: Apartment Life - анонсирован восьмой официальный аддон к The Sims 2
    от Irma в разделе The Sims 2: Переезд в квартиру (Apartment Life)
    Ответов: 1170
    Последнее сообщение: 26.08.2008, 23:12
  5. Вышел пятый официальный аддон к игре: The Sims 2: Seasons
    от Катюховна в разделе The Sims 2: Времена года (Seasons)
    Ответов: 609
    Последнее сообщение: 17.04.2008, 00:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •