Страница 15 из 36 ПерваяПервая ... 5678910111213141516171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 527

Тема: Династия Хольд

  1. #211
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Я, как обычно, подрабатывала диджеем в ночном клубе "Готика". Ставила одну музыку за другой и чувствовала себя если не весёлой, то довольной. Вдруг на музыкальную площадку вышел танцор и стал выплясывать немыслимые коленца прямо напротив моего пульта. Это был Юлиан. Пока его тело двигалось в такт музыке, его глаза неотрывно глядели на меня.



    Мелодия закончилась. Я, словно загипнотизированная, смотрела на Юлиана, забыв поставить следующую.

    - Нам нужно поговорить, - сказал Юлиан.



    Я оставила пульт и подошла к Юлиану.

    - Ну как твои дела? - спросил он, открыто любуясь мной.

    - Учусь помаленьку, последний семестр остался. Ты меня за этим оторвал от работы?



    - Не только за этим. Ты хоть понимаешь, что ты делаешь?

    - Не понимаю. Ты о чём?

    - Мы же созданы друг для друга, неужели ты сама этого не чувствуешь? Даже цыганка сказала тебе, что я - твоя судьба. Я весь извелся за это время, все телефоны оборвал, а ты даже видеть меня не хочешь.

    - Но у меня же есть жених, ты должен это понимать...

    - Не должен и не хочу. Ты идёшь наперекор судьбе, это никогда ничем хорошим не кончалось.

    - Извини, но я всё уже для себя решила. Оставь меня.

    - Даже если я умру, я не оставлю тебя. Я приду к тебе призраком и буду говорить тебе о том, что ты сама погубила и свою судьбу, и мою.



    Я не знала, как мне избавиться от этого, но тут ко мне подошла официантка и напомнила, что посетители давно уже без музыки и кое-кто из них уже недоволен этим.



    - Я на работе, сейчас не время и не место для такого разговора, - сказала я Юлиану. - В другой раз, может быть...

    - Знаю я этот твой другой раз!

    Юлиан резко повернулся и ушел. Была бы рядом дверь, он бы ею непременно хлопнул. Моё настроение было безнадёжно испорчено. Когда рабочее время закончилось, мне не только не хотелось идти домой - мне не хотелось жить. И тут мой взгляд упал на электросферу - вот оно! Я залезу в неё и убьюсь, пусть все думают, что это был несчастный случай.



    Ох, что же я в ней вытворяла...



    Но ничего со мной не случилось - я не только не убилась, я даже не выпала оттуда. Тело само знало, как удержаться в сфере, оно не хотело умирать. Встряска пошла мне на пользу, и мрачные мысли покинули меня. Я ловкая, я сильная - я должна жить и буду жить.


  2. #212
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Я подбодрилась и стала жить дальше. На следующий день я пошла на свидание с Титом, словно прошлой ночью ничего не случилось. Но у меня не было никакого настроения ласкаться с женихом, который был счастлив, что скоро моя учёба заканчивается и мы будем вместе - у меня из головы не выходил Юлиан и его вчерашние слова.



    Тит заметил, что я не в духе, и стал утешать меня поцелуями. Тут непонятно откуда выскочила старая мегера Пьяная-Помятая и накинулась на нас. Только её мне сегодня и не хватало...



    Я развернулась и пошла от Тита. Хватит с меня этого. Но, уходя, я вдруг заметила, что эти двое ведут себя странно, словно их что-то связывает.





    Тит замешкался на секунду, затем кинулся догонять меня.

    - Не обращай внимания, она - больная женщина, это знает весь город, - сказал он мне в спину.

    - Я и не сомневаюсь, что она больная - но КТО она тебе?

    - Это долгая история, а пока просто поверь мне... пожалуйста...

    Тит так умоляюще смотрел на меня, что я просто не смогла пренебречь им. Мы крепко обнялись и поцеловались, несмотря на присутствие старой ведьмы. Мне показалось даже, что Тит нарочно демонстрировал свои чувства, назло ей. Ему, похоже, завидовали.



    Когда мы расставались, я сказала Титу, что оставшиеся до защиты диплома дни я побуду одна, потому что мне нужно собраться с мыслями. Тит пытался возражать, но я заупрямилась и сказала, что не хочу провалить выпускной экзамен. Он был вынужден уступить, а я от него отправилась прямиком в свою комнату в общаге, где зависла в глубокой медитации.

    Я вышла из медитации с чувством, что всё это случилось давным-давно и даже не со мной. В полном душевном равновесии я пошла на экзамен, блестяще сдала его и получила диплом с отличием.



    Не мешкая долго, я прикупила по телефону земельный участок под свой будущий дом, натянула дорожную кофточку и вызвала такси. Мне не хотелось ни смотреть в будущее, ни загадывать его - сначала нужно обосноваться на новом месте, найти работу, а там....



    ...буду решать проблемы по мере их поступления.

    Sodes, Читать дальше...
    трудно сказать, что будет дальше. Дейдра вселилась на участок, но еще не замужем.

  3. #213
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Послесловие типа... стоит рассказать.

    Поскольку Дейдра теперь побочница и стало можно пробовать и перезагружаться, демиург решил рассмотреть возможные варианты её дальнейшего устройства личной жизни.

    Если коротко - наличие/отсуствие любви между симами на молнии не влияет. Если так вдруг случилось, значит, изменилось что-то другое. Например, кто-то из пары потолстел/похудел, вымылся/переоделся, перекрасил волосы или воспользовался косметикой.

    Три молнии у Дейдры с Юлианом получились, когда она выпила эликсир "снова-здорово". Получить три молнии с Титом, меняя только её фетиши, не вышло - у них остались две молнии.

    Любопытства ради демиург снова вызвал цыганку, которая за 5000 предоставила Дейдре Аскольда Криклю (тоже Близнецы, насколько я помню). Но эта упёртая девица на свидании с ним всё равно мечтала о любви с Юлианом. Демиурга это доконало, и он попробовал вариант с разрывом помолвки.

    Когда Дейдра поцеловала Юлиана при Тите, тот начистил ей фишку, но опция разрыва помолвки не появилась. Повторили - Тит набросился на Дейдру с кулаками, но она - как все Хольды, девочка очень спортивная - отметелила его вдрызг. Опции разрыва помолвки нет.

    Дальше Тит начал придираться к Юлиану, а Дейдра снова стала с ним целоваться - получила еще порцию пощёчин, разрыва помолвки нет. Тогда она всяко оскорбила Тита (при этом ужасно переживая и показывая на себя пальцем - я мол, этого делать не люблю), и разрыв помолвки наконец появился. Тит горько заплакал и пошёл прочь, а когда он ушёл, зарыдала и Дейдра. Оказывается, для семейных девушек разрыв помолвки - ужасная психическая травма.

    Демиург подумал-подумал, и решил не кидать дрожжи в дерьмо. Две молнии - не так уж мало. Вон Дэниэл счастливо прожил всю жизнь со своей супругой вообще без единой молнии, ни на кого не заглядываясь.

    На всякий случай демиург полазил по таблицам совместимости. Оказывается, что Тит (Стрелец-научник) согласно Зодиаку любит Дейдру больше, чем она его. Она для него - идеальная пара, а он для неё - нет. Мдя...

  4. #214
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Жизнь продолжается. (Найджел, глава 4-го поколения)

    После того, как наши старшие дочери уехали в университет, в доме стало просторнее. Но пустовато как-то. Отвыкли мы от этого.

    Мы по-прежнему занимались обычными семейными делами - работали в теплице, нянчились с Перегрином, воспитывали маленькую Кандиду. Отец души не чаял в внуке. Нет, внучек он тоже любил, но с Перегрином он связывал будущее рода.



    Я пока еще не особо задумывался о будущем рода и всё внимание уделял работе, готовясь к ней даже дома. Пусть на съёмках я бываю не каждый день, но я всегда должен быть в форме. Секс-символ Симляндии должен выглядеть соответственно.



    Фарида спешно навёрстывала упущенное, делая карьеру. Она не только отлично готовила - деловая, ответственная, она была хорошим организатором и быстро поднялась на вершину карьеры. Между нами, карьера ей далась легко, потому что она была женой сами-знаете-кого - это же такая реклама для ресторана - но не говорите этого ей. Пусть думает, что она всего добилась сама.



    И, опять же между нами, ей осталось недолго ходить на работу. Делать детей, особенно девочек - это у меня хорошо получается. Секс-символ я или кто?



    Пока наши дочки заканчивали учёбу, подрос наш Перегрин. Симпатичный получился малыш, весь в меня.



    Фарида тем временем опять браталась с белым другом, предчувствуя скорый декрет.



    Который не замедлил наступить. Старшие дочери порадовали Фариду, закончив университет, и теперь моя жена всё время была счастлива, потому что мечта всей её жизни исполнилась. Теперь она стала мечтать о нашей золотой свадьбе.



    Как ни странно, мне, несмотря на любвеобильный характер и внимание поклонниц, до сих пор удавалось быть примерным мужем и отцом. Зато грешки моей юности дали себя знать во всей красе, когда обиженные недостатком моего внимания поклонницы стали названивать мне целыми днями напролёт. Проклиная свою молодую прыть, я не отходил от телефона, пытаясь убедить каждую из поклонниц, что я нисколько не забыл её, а Фарида насмешливо поглядывала на меня из-за книг.



    Поклонницы сердились. Я стал бояться, что они меня разлюбят, но под усиленным присмотром супруги возобновить отношения с ними было невозможно. Да и чего уж там, возраст...

  5. #215
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Пока мы помаленьку старились, подросла наша Матильда.



    Отец и так и эдак захаживал вокруг неё, всё говорил: "Новая порода... новое слово в симской фелинологии..." Тьфу, слово-то какое...

    А кошка оказалась шкодливой, как и её мамаша - сказались гены Бойца.



    Отец устроил её на работу артисткой, в продолжение нашей кошачьей артистической династии. И что бы вы думали? Матильда просто не пошла на работу, демонстративно улегшись спать, когда за ней приехала служебная машина. Читать дальше...
    Демиург тоже прохлопал это дело, потому что кошки у него (и не только в династии, но и везде) до сих пор сами ходили на работу. Для меня было открытием, когда обнаружилась опция "послать животное на работу", но было уже поздно, машина уехала. Не, ну тупая же скотина оказалась...
    Отец извинился за нашу кису по телефону и поменял ей артистическую работу на другую, более подходящую для её вкусов и интеллекта. Короче, теперь Матильда работает в охране, а в свободное время точит когти об идола в гостиной. Ох, чувствую, недолго ему осталось жить...

    Вслед за кисой настало время взрослеть и нашей Кандиде. Она у нас отличница, всезнайка и просто славная девчушка, вся в меня. А папа для неё - кумир номер один, она всегда поддерживает меня в семейных спорах.



    Тем не менее, для меня оказалось неприятным сюрпризом, когда дочура объявила, что пойдёт по стопам папы. Нет, не по карьерной линии, а кое в чём другом. Дочка, ну как же ты не понимаешь, что есть такие вещи, которые украшают мужчину, но которыми не следует гордиться юной девушке? Может, сам я и бываю легкомысленным... иногда... но женился-то я на порядочной. И нисколько об этом не жалею.



    Я поёжился под уничтожающим взглядом Фариды, стоически выслушавшей жизненные планы дочери, а Кандида как ни в чём не бывало стала собираться в университет. Она долго рылась в шкафу, затем заперлась в ванной и наконец появилась перед нами во всей красе.

    - Дочка, что ты сделала со своими волосами???

    - Папа, но ты же сам говорил, что главное - это имидж!!!



    Она покинула нас весёлая, радостная, уверенная в своей неотразимости. Ох, дочка, дочка, ты еще не знаешь, что такое жизнь - сим предполагает, а судьба располагает...


  6. #216
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Проводив Кандиду, мы стали ожидать пополнения в семье. Я по-прежнему занимался любимым домашним делом...



    ...и растирал мышцы Фариде, у которой ломило спину. Ходила она тяжело - думаю, потому что нашла некий торт в холодильнике. На этот раз я ей не подсказывал, она сама догадалась. Жена у меня умная...



    Но хоть мы и ждали прибавления, первой случилась утрата. Настало время проститься с моей матерью. В последнее время она сильно постарела, а уйдя на пенсию, немного сдала рассудком. Почти не принимая участия в жизни семьи, мама то разговаривала с деревьями, то целыми днями не отходила от игрального автомата, радуясь заработанным монеткам.

    В этот день ей показалось мало наигранных монеток, и она пошла к колодцу желаний попросить ещё денег.



    С неба ей упал целый мешок с деньгами, и от радости её сердце не выдержало.



    Едва мама пересчитала и прибрала деньги, к ней явилась Курносая.



    - Как? - скривилась мама - Уже пора? Не хочу...



    Но Смерть меньше всего на свете интересовало мнение зажившейся в мире старушки, как бы та не возмущалась. Она отоварила подопечную пивом, чемоданом и забрала с собой.



    Гавайские девы сплясали прощальный танец, поставили золотое надгробие и удалились, разделив перед этим деньги умершей согласно завещанию. Мамы не стало.


  7. #217
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Так совпало, что в это время дома была одна Фарида, а мы с отцом были на работе. Потрясённая жена, в её-то положении, оплакала свекровь, а потом пошла утешать ревущего сына и горюющую Тину. К нашему возвращению ей удалось успокоить и ребёнка, и кошку.



    Незадолго до нас с работы вернулась Матильда. Артистка из неё никакая, зато охранник получился хороший. Тупая и подозрительная киса не клюнула на уговоры шикарных посетителей, получив благодаря этому повышение по службе. Всё правильно, охранникам думать не положено.



    Провожать маму на семейное кладбище пошёл отец. О чём они говорили при прощании, я не знаю. Но думаю, отец сказал ей, что они скоро встретятся. Там. На его месте я сказал бы именно это.



    Отец вернулся в дом не особо грустным, но позже я видел, как он плакал, ложась в пустую семейную постель. Может, тем, кто уходит, и хорошо там, в загробной жизни - но плохо тем, кто остаётся.



    Спи спокойно, мама! И пусть тебе приснятся твои любимые золотые горы!


  8. #218
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    А на другой день в доме произошло долгожданное прибавление семейства. Отец нянчился с внуком, поэтому на крики Фариды прибежал только я.



    Жена почти не мучилась - дело привычное - и скоренько родила двойню.



    Я и не надеялся, но одним из двойни оказался мальчик. Научились всё-таки мы с женой делать парней! Фарида с гордостью вручила сына мне и стала нянчиться с дочкой.



    А я тем временем обнаружил, что многострадальный идол наконец почил под крепкими когтями нашей сторожихи, и крикнул отцу убрать мусор. Ну и ладно - надоел этот идол и чёртову уйму места занимал в гостиной.

    Фарида захлопотала вокруг младенцев, а я стал звонить по телефону, чтобы напомнить о себе хотя бы родственникам. Тут как раз к нам в гости пришёл муж нашей Дейдры, знакомиться с роднёй.



    Тит рассказал нам, что у Дейдры всё хорошо, что они с ней пришли к полному взаимопониманию и теперь счастливы. Он продемонстрировал нам свою игру на виолончели - настоящий виртуоз.



    Вечером мы отмечали день рождения Перегрина и всячески старались его порадовать. Сначала отец читал малышу его любимую сказку про
    Унитазко, затем его сменила Фарида.



    Но малыш не хотел слушать про музыку, он радовался братику и сестричке, с комфортом расположившимся в спальне родителей. Ведь сегодня он становился школьником и переходил в детскую комнату.


  9. #219
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Вечером мы поздравили Перегрина с днём рождения и с поступлением в первый класс. Приятный вырос паренёк - покладистый, разговорчивый. Будучи малышом, он очень любил играть в игрушки и быстро учился на них - просто удивительно, сколько всего полезного он успел усвоить через игру.



    Всё было хорошо, парень вошёл в школьный возраст в отличном настроении. Тит тоже поздравил нашего именинника. Он объяснил, что Дейдра сегодня работает допоздна и не смогла прийти на день рождения, но она очень волнуется за брата и послала мужа вместо себя, чтобы тот рассказал ей, как пройдёт празднование. Семейная у нас дочурка, помнит родню.

    В этот же вечер к нам пришло письмо от Роксаны. После университета она укатила неизвестно куда, но теперь наконец объявилась. Пишет, что прекрасно устроилась, что вокруг тропики, природа, которой не увидишь у нас в Симляндии, Читать дальше...
    ну не стоит у меня этот аддон
    , что её окружают потрясающе интересные мужчины. Насколько я знаю Роксану, она, несомненно, что-то не договаривает. Надеюсь, она нам еще напишет.

    Отец позвонил на работу и вышел на пенсию, чтобы посвятить остаток жизни внукам. Он очень обрадовался рождению Эрнеста, не спускал его с рук, нянчил, разговаривал с ним.



    Он не забывал и старшего, которому требовалось освоить семейные ценности.



    Но после занятий отец почему-то покачал головой и сказал:

    - Нежный растёт мальчик...

    Еще бы не нежный, всей семьей ласкали его и потакали ему. Ведь Перегрин был единственным сыном в семье - до сегодняшнего дня.

  10. #220
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    А годы летят, наши годы... (Найджел, глава 4-го поколения)

    Нас с женой двое - так почему же я всё время остаюсь в меньшинстве?

    Я уже забыл, что такое - пожимать дамам ручки и нашёптывать комплименты. Я льщу себя надеждой, что мои старые пассии всё еще неравнодушны ко мне, хотя они давно перестали обрывать наши телефоны. И больше всего я боюсь встретиться с какой-то из них лицом к лицу и увидеть равнодушие в её глазах. Поэтому я безвылазно сижу дома.

    У меня есть только моя верная, честная Фарида. Я вижу, что она счастлива - я верен ей и безотказно помогаю обзавестись оравой детишек, о которых она мечтает. Конечно, я мог бы тряхнуть стариной и замутить роман с какой-нибудь из городских потаскух, но не хочу огорчать Фариду. Не хочу увидеть, как из её глаз уйдёт довольство и счастье, сменяясь растерянностью и болью.

    Я люблю её. И ради нее переступлю через свою кобелиную натуру.

    Но есть же способ согрешить и остаться невиновным, о котором сообщил мне мой учёный отец... Нет, я не извращенец, но мне чисто по-мужски интересно пройти через такой необыкновенный опыт. Поэтому я, никогда не питавший особого интереса к наукам, смотрю по ночам на Вселенную, втайне надеясь, что и она посмотрит на меня.

    А пока я таращусь в телескоп, Матильда гордо возвращается домой с очередным повышением. С блеском провалив актёрскую карьеру, она нашла себя в охране.



    Мои домашние тоже не сидят сложа руки. Отец на старости лет увлёкся рисованием, а Фарида учится составлять букетики. Хочет наделить ими всех своих детей, когда они покинут родовое гнездо, а пока мечтает обзавестись ещё детьми, котятами и щенками. Дай ей волю - полгорода усыновила бы.



    Но Вселенная так и не посмотрела на меня, поэтому я занялся более полезными делами - помог сыну с физической подготовкой, сделав из него юного атлета.



    Перегрину всё даётся легко, науки сами липнут к нему. Но, несмотря на все способности, у парнишки на редкость спокойный и созерцательный характер. Больше всего на свете сын любит поваляться и побездельничать. Или вздремнуть на диване...

    Читать дальше...
    идол цел - как выяснилось, кошки в тот раз приставку разломали



    А я, словно заведённый, продолжаю исполнять роль примерного отца. Чего только не сделаешь, чтобы порадовать жену...



    Несмотря на очевидную леность, Перегрин отлично учится, да и в школьном конкурсе занял первое место. Я, правда, так и не понял, в каком - то ли в столярном, то ли в кулинарном. Но мальчик очень способный - может, не морочить себе голову и назначить его наследником, не дожидаясь взросления младшего братишки?


  11. #221
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Отец посоветовал мне не спешить с назначением наследника, но сказал, что Перегрина нужно устроить в частную школу, и лично занялся этим. Он прошустрил свои старые связи и пригласил знакомого директора.



    Пока они осматривали дом, с работы вернулась Матильда, которую назначили в элитное кошачье подразделение безопасности. Киса достигла вершины охранной карьеры, нарушив тем самым артистические традиции своих прославленных кошачьих предков. Или положив начало новой традиции?



    Отец тем временем представил Перегрина директору, и они проводили время за застольной беседой, рассуждая о том, что все моды меняются, кроме моды на высшее образование, которая остаётся всегда. Сын давно уже ушёл спать, а старички всё сидели за столом.



    Наконец они душевно распрощались, и Перегрин стал учеником частной школы.



    Директор ушёл, а отец, воодушевлённый успехом Матильды, выучил её пользованию унитазом - последней команде, которую она еще не знала - и теперь она стала всесторонне образованной охранницей (нонсенс, вы не находите?). Учить её было тяжело, не знаю, как бы мы с этим справились, если бы не отец.



    Я снова пошёл глядеть на Вселенную, отец занялся младенцами, а Фарида с восторгом обнаружила, что она опять беременна. Это, пожалуй, единственное, что делает мою жену такой счастливой, что она даже забывает мечтать о котятах и щенках.



    Шли дни... Перегрин поглощал науку за наукой, готовясь к частной школе, а животик Фариды всё подрастал.


  12. #222
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Подрастали и наши близнецы. Что-то у нас одни чистюли рождаются - впрочем, мы с Фаридой оба любим чистоту. Не то что наш знаменитый дед, которого в детстве невозможно было утащить с помойки.



    Возясь с кошкой и слушая доносящееся из детской гуканье малышей, я поймал себя на навязчивом желании, совершенно для меня не типичном. Я совершенно точно меняюсь - может, в следующей жизни я рожусь семьянином?



    Отец, не мешкая, взялся за воспитание Эрнеста, чтобы дать отдохнуть беременной Фариде. Он столько всего делает по дому, мой отец, он такой хлопотливый, заботливый... Говорит, что его время истекает и что ему хочется успеть побольше до встречи с мамой.



    Зато Перегрин, как всегда, никуда не спешил. Ем нравилось проводить время в праздности и мечтаниях.



    Фарида не могла оставить воспитание детей на самотёк и вскоре присоединилась к отцу. Пока они оба с увлечением муштровали детишек, я стал названивать немногим уцелевшим друзьям, чтобы они меня окончательно не забыли. Вы не поверите, о чём я с ними говорил - об яичнице! Секс-символ перед пенсией, блин... ещё чуть-чуть, и я начну говорить о грелках.



    Дети помаленьку осваивали необходимые житейские навыки, а мне, как всегда, доставалось моё любимое занятие. О Сим-боже, за что?!!!



    Да и Вселенная не отвечала мне взаимностью. Как так может быть - она воротит нос от меня, секс-символа, на который смотрит вся Симляндия!!! У этой Вселенной, определённо, дурной вкус - может, ну её тогда? И вообще, что-то я давно с Фаридой не кувыркался...


  13. #223
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Когда Фарида снова начала рожать, это не вызвало никакого семейного переполоха. А чего суетиться, дело привычное, будничное. Фарида опытная, справится.



    Она родила без шума и криков, девочку (и почему это меня не удивляет...). Только одного ребёнка - вот это уже удивительно. Неужели жена забыла, где у нас лежит чизкейк? При её-то собранности и аккуратности - ни за что этому не поверю.



    Рождением сестрёнки впечатлился лишь Перегрин - для него это было в новинку. Малышка ему понравилась, он долго рассматривал её и восхищался ею. Фарида с не меньшим удовольствием показывала ему новорожденную. Дети для неё - всё, она живёт только ими и ради них.



    - Назовём её Лавинией, - сообщила нам Фарида. Мы с отцом не спорили - наоборот, были рады, что не нужно ломать голову над именем малышки. Раз не мальчик, им, женщинам, виднее, какие имена им нравятся.

    Теперь, когда Фарида разрешилась от бремени и ей уже не была противопоказана горячая ванна, настало время осуществить кое-какие из моих интимных намерений.

    - Ты как насчёт искупаться вместе? - подмигнул я жене.

    - Конечно, милый, но с одним условием - никаких противозачаточных, - соблазняюще улыбнулась она.

    В конце концов, когда в доме уже столько детей, всё равно, если их ещё прибавится - подумал я. Не отказываться же из-за этого от удовольствия...

    - Сдаюсь и принимаю все твои условия.

    И мы оставили детей на отца и пошли развлекаться. Заныривали трижды, пока Фарида не сказала, что на сегодня достаточно.

    - Пойду пошарю в холодильнике, - обронила она, вылезая из ванной. - Что-то очень кушать хочется, а там еще оставался торт...



    Вот так. Быть мне отцом-героем. Да чего там, я уже герой... вполне могу сниматься в мыльном сериале на роли примерного отца семейства. А ведь когда-то коварных соблазнителей играл.



    Истеричка,
    Твои слова, да Богу б в уши))) Вот если бы каждый мужик так думал, красота...
    *мечтательно закатывает глаза*
    Ага, хоть здесь помечтать...

  14. #224
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Пока вся наша семья хлопотала над младшими, тихо и незаметно подрастал Перегрин, опрятный и чистенький мальчик. Его раздражали кучи мусора, поэтому он нередко брался за работу нерадивой садовницы (кто бы мне сказал, зачем вообще мы её наняли и почему до сих пор терпим...).



    Отец, поглядев на одинокое усердие внука, взялся ему помогать.



    Тут-то к нему и пришла Та Самая Гостья.



    Я был вне себя от горя. Фарида, напротив, отнеслась к приходу Курносой со спокойным пониманием. Всё время занятая детьми, она не нашла времени сдружиться с моим отцом. Отец же только обрадовался своей долгожданной гостье - он сильно скучал по Беате. Счастливо улыбаясь, он принял пиво, подхватил чемодан и поспешил на встречу с любимой супругой. Бросил меня тут, понимаешь, за главного...



    Младшие дети учуяли беду и горько плакали, побросав свои игрушки. Фарида поспешила к ним, а я остался выполнить свой долг по проводам отца на семейное кладбище.



    - Не переживай ты так... - сказал мне призрак отца перед уходом. - Всему своё время, я тоже когда-то так провожал своего отца в лучший мир. Я достаточно пожил для династии, теперь твоя очередь.



    - Но, отец... - вздохнул я. - Я привык, что ты рядом, что ты всегда поддержишь, поможешь, а теперь я один. Я не справлюсь с ролью главы рода - ты же знаешь мой непутёвый характер...

    - Не наговаривай на себя, сын. Ты давно уже доказал, что можешь подчинить себе свой беспутный нрав ради своих близких. Ты отлично справлялся до сих пор и справишься дальше. Я уверен в тебе, сын.



    Спасибо, конечно, за доверие, но теперь мне придётся жить дальше, не чувствуя рядом надёжное плечо отца. Что уж тут поделаешь, надо.



    Покойся в мире, отец! Может, хоть там у тебя получится пожить немного для себя, а не для других. Хотя, насколько я тебя знаю, вряд ли...

  15. #225
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Уложив Камиллу спать, Фарида принялась утешать Эрнеста. Она отвлекла малыша от рёва, сказав, что дедушка оставил ему подарок.



    Но это помогло ненадолго - едва оставшись один, малыш снова заплакал.



    Он глядел вверх, словно надеясь увидеть там любимого дедушку, и видимо, что-то услышал.

    - Деда?



    - Не плачь, сын, деда на небе, ему там хорошо.



    Это нам тут плохо.



    Но жизнь не стоит на месте, и потерю отца нужно было как-то пережить. Каждый из нас утешился как мог.

    Перегрин поиграл с кошками, а затем пошёл на рыбалку. Я пожелал у колодца мешок денег. Не то чтобы они были позарез нужны семье, но чтобы хоть как-то отвлечься.



    А Фарида с восторгом обнаружила, что в ней шевельнулся ребёнок.


Страница 15 из 36 ПерваяПервая ... 5678910111213141516171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Кон-Чен-Ир
    от Old_Nik в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 21:07
  2. Legacy Challenge: Династия Рич
    от _Alena_ в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •