Результаты опроса: Как относитесь к трезвости?

Голосовавшие
76. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Самым прямым образом

    37 48.68%
  • Ничего не имею против

    30 39.47%
  • Трезвость - фи...

    4 5.26%
  • Ик...А шо это такое?

    4 5.26%
  • Затрудняюсь ответить

    1 1.32%
Страница 8 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 301

Тема: Трезвость

  1. #106
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    фра Чезаре
    Уже начался оффтоп. Лично я очень рад за производителей, если качество действительно на высоте, однако цены меня всё же пугают. Давай на этом разговор про коробочные вина завернём.

  2. #107
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от Jetar
    И почему-то трезвенников гораздо больше среди хирургов...Они-то, в отличии от нас, видят действие этого яда воочию. Никогда, кстати, не задумывалась - почему врачи живут дольше?
    Хм. Большинство знакомых врачей пьют.
    И многие врачи, кстати, курят -тоже, вроде, должны наверняка знать о вреде курения?

    и не живут врачи дольше. Хотя бы по причинам, описанным Фрау. Работа тяжёлая и нервная. Кстати, в том числе потому, видимо, и пьют, и курят.

    А насчёт своего здоровья - остаюсь на тех же позициях. Подход к укреплению здоровья должен быть комплексным. Разумеется, алкоголь в неумеренных количествах ощутимо вредит здоровью.
    Но, например, полностью отказываться от алкоголя, и при этом есть полуфабрикаты. Или просто есть мало и ненормированно. Или мало спать. Или Весь рабочй день проводить за компьютером. Или курить. Или заниматься небезопасным сексом... Допустим, я сохраню абсолютно здоровые почки и печень, но умру от сердечного приступа или кровоизлияния в мозг. Или упаду и сломаю шею, т.к. кальция в организме мало было.
    Абсолютная трезвость не панацея.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  3. #108
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Изменившаяся
    Абсолютная трезвость не панацея.
    Нет. Но дело в том, что, к примеру, сидение за компьютером гробит только самого человека. То же относится и к работе и к полуфабрикатам. Яды же действуют на генетическом уровне и сказываются на потомстве. Именно поэтому это так страшно. И я не говорю про социальную ответственность и долг родине - это откровенное морализаторство и не действенная штука, к сожалению.

  4. #109
    Модератор
    "Джейкоб - "Lost". Весна 2008"
      "Странник","Знаток афоризмов 2005"
    Аватар для Kardinal
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    593
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 56; мне - 40
    Jetar
    Опа! Ты оказывается трезвенник. Разрешите представиться: ваш антагонист, бывший неумеренный пьяница, нынешний "культуропитеец".

    Алкоголь - это наркотик и яд. Все, употребляющие его - больны привыканием. Всех будет ломать, если отказаться от него на длительный срок.
    Да, это так. Куда ж деваться. Больны мы все привычками.

    Меры не существует. Алкоголь - яд! Опять спрошу - кому хватит ума "употреблять в меру" цианистый калий или тот же диоксин?
    Несоразмерное сравнение вообще-то. Уловками занимаешься?

    Я собственно вот что хочу сказать: физиологическими увещеваниями к трезвости не привести. Опьянение населения Земного шара носит массовый характер и не ограничивается алкоголем и наркотой. Вот ты играть лю? Добро пожаловать в приятную виртуальную иллюзию, ты зависим! Без Интернета сколько можешь прожить? И так далее... Я это к чему: ты бы о депрессии как болезни века подумал! Современный ритм жизни насквозь стрессогенный. Он-то питиё и усиливает. Особенно в России-матушке. Об этом думать стоит и это решать, а о вреде алкоголя можно хоть глотку порвать - толку будет мало. На меня не подействовали ни прочтение Углова, ни тем более околонаучные и полусектанские лекции Жданова, ни Толстой, который как писатель для меня скала, а как философ по жизни - не авторитет, ни дискуссии с представителями "Союза Борьбы за Народную Трезвость". Остаюсь отъявленным фаталистом, живу в своё удовольствие. В общем, типичная сволочь и моральный урод, как меня окрестили однажды некоторые "супервыдержанные и культурные трезвенники" на форуме СБНТ.
    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!" © Ноль

    "В России всегда сбывается наихудший сценарий, но никогда - катастрофический" © У. Черчилль.

  5. #110
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Kardinal
    Остаюсь отъявленным фаталистом, живу в своё удовольствие.
    Твоё право. Только других за собой не тяни. Ок?
    Я к чему говорю всё это - люди прикрывают употребление чем угодно, только не фатализмом. Когда человек честно говорит "я - фаталист и мне откровенно начихать на своё здоровье, так что буду пить - мне на голову всё равно свалится кирпич" и "всё записано в божественной канцелярии", то тут убеждения(дистанционные, во всяком случае) бессильны. Я пытаюсь развеять предубеждения об алкоголе, а не переубеждать фаталистов.
    Цитата Сообщение от Kardinal
    В общем, типичная сволочь и моральный урод, как меня окрестили однажды некоторые "супервыдержанные и культурные трезвенники" на форуме СБНТ.
    Однакож там половина бывших пьяниц И националистов достаточно, ибо, как я сказал уже, националистский метод(Жданов, Батраков) - самый действенный.
    Цитата Сообщение от Kardinal
    Я это к чему: ты бы о депрессии как болезни века подумал!
    Значится так- повторяю свой тезис:
    Сидение перед компом, стресс, депрессия(которая, кстати, случается у людей зависимых раза в 4 чаще, чем у трезвенников) - это вещи, которые убивают самого человека. Алкоголь, наркотики и курение убивают человека, его окружение, его детей и даже совершенно незнакомых людей. Только в России ежегодно от причин, связанных с алкоголем умирает ~700 тысяч человек...Из ~1.5 миллионов умерших всего. А на втором месте...Неужто депрессия? А вот и нет - ~400 тысяч - причины, связанные с курением. Ну тогда может на третьем месте? Да нет же - причины, связанные с употреблением наркотиков - ~100 тысяч.(данные ВОЗ за 2000-2005 год) А депрессия и связанные с ней болячки вообще не вошли в перечень. Конечно, не учитывалось, что добрая половина всех вышеперечисленных смертей - причины депрессии. Но именно ядонаркотики, коими являются этиловый спирт и никотин, приводят к подавляющему количеству депрессий. Причём как у самих употребляющих, так и у их родственников!

  6. #111
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Jetar

    Депрессия, кстати, убивает не только самого человека, но и его окружение тоже.

    Цитата Сообщение от Jetar
    Только в России ежегодно от причин, связанных с алкоголем умирает ~700 тысяч человек...Из ~1.5 миллионов умерших всего. А на втором месте...Неужто депрессия? А вот и нет - ~400 тысяч - причины, связанные с курением. Ну тогда может на третьем месте? Да нет же - причины, связанные с употреблением наркотиков - ~100 тысяч.(данные ВОЗ за 2000-2005 год)
    Странная и неверная арифметика. Из 1,5 млн. умерших - 1,2 млн. умерли от алкоголя, сигарет и наркотиков. И только 300 тыс. по иным причинам, в т.ч. от старости? Да я никогда этому не поверю! В 2002 году я писала диплом и мне была доступна официальная "смертная" статистика. Нет там таких сведений!

    Депрессия, кстати, как причину смерти в свидетельстве никто не укажет. Зато депрессия может легко привести к иным способам кончины. А к депрессии зачастую приводит переутомление. Вообще все болезни от нервов, только один сифилис от любви.

    Я тебе знаешь сейчас сколько подобной статистики в инете накопаю? В итоге дебет с кредитом не сойдется.

    Цитата Сообщение от Jetar
    Из ~1.5 миллионов умерших всего.
    И умножь эту цифру на 2.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  7. #112
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от favoritka
    Странная и неверная арифметика.
    Почему же? Это данные ВОЗ, обобщённые с 2000 по 2005 год. Туда вошли сведения о авариях, вызванных употреблением, бытовых убийствах "под воздействием" и.т.д. Также если человек в 60-70 умер от рака или цирроза, то это тоже считается. Вообще, у нас одна из самых маленьких продолжительностей жизни и одни из самых больших показателей по курению и выпивке. Связи не находишь?

    Цитата Сообщение от favoritka
    И умножь эту цифру на 2.
    Я тебе, конечно, верю, но хотелось бы всё-таки услышать источник исследований

  8. #113
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Цитата Сообщение от Jetar
    Я тебе, конечно, верю, но хотелось бы всё-таки услышать источник исследований
    Официальная статистика Госкомстата в УВД.
    Да ты даже в поисковике набери "Сколько в России умирает ежегодно" и увидишь цифру гораздо большую чем 1,5 млн.

    Цитата Сообщение от Jetar
    Также если человек в 60-70 умер от рака или цирроза, то это тоже считается.
    Да? А кто это все и на основании чего посчитал? Было достоверно известно, что умерший злоупотреблял алкоголем и курением? Не следует забывать о вредных производствах, хронических заболеваниях и генетике. Которые тоже дают свой процент.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  9. #114
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    favoritka
    То, что человек пил и/или курил, видно сразу при вскрытии - спроси любого врача. И кстати, курением нельзя злоупотреблять, как и алкоголем, ибо приставка "зло" дозволяет и приставку "добро", а такой, в данном случае, не существует!

  10. #115
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Jetar
    Я знаю, что патологоанатомы все видят. Но в свидетельствах о смерти подобное, не являясь прямой причиной смерти, не пишется. Следовательно в официальную статистику не попадает. И является не прямой причиной, а косвенной. Все, что видел врач - это он видел. А тот, кто писал сводные данные имел честь опросить КАЖДОГО патологоанатома в России, и узнать, а действительно тот Иван Иваныч Иванов (Петр петрович Петров и пр.), который умер от рака (инфаркта, инсульт и пр.) пил (курил, кололся)???
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  11. #116
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    favoritka
    Кроме причин смерти, делается выписка из медицинской карты - указываются хронические заболевания, если были и употреблял/не употреблял алкоголь. Всё это делается у нас по указанию ВОЗ. Именно из таких данных от каждой страны и составляются доклады. Естественно, при этом не учитываются люди, не имеющие мед.карт. А так бы статистика вообще была ужасающей(хотя результаты вскрытия всё равно отправляются в ВОЗ)

    Кстати, наткнулся на страшное исследование:
    в 1999 году среди детей в возрасте от 15 до 16 лет было проведено исследование, которое показало, что 8% за последний месяц напивались(being drunk) 3 раза и более! А в 2001-2002 годах исследования показали, что вообще когда-либо напивались 2 и более раз(ever having been drunk two or more times) 39.1% мальчиков и 29.4% девочек в возрасте 15ти лет. То есть треть(!!!) всех детей уже к 15 годам являются зависимыми от алкоголя, ибо одно возлияние до степени опьянения уже приводит к развитию стойкого привыкания. Я в шоке...С тех пор ведь ситуация только усугубилась.

  12. #117
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Jetar
    А вот у меня в медицинской карте написано только о прививках, флюорографии и беременности И нигде не отражено употребляю/употребляла алкоголь или нет. И это не только у меня одной так (я имею в виду про алкоголь)

    Цитата Сообщение от Jetar
    Кроме причин смерти, делается выписка из медицинской карты - указываются хронические заболевания, если были и употреблял/не употреблял алкоголь. Всё это делается у нас по указанию ВОЗ.
    Должно делаться. В теории это все красиво. В силу своей профессии мне не раз приходилось читать заключения патологоанатомов и пр. дребедень. Поверь, когда человек умирает, в том месте где делается вскрытие в помине может и не быть медкарты покойника. Так что я представляю, как доклады составляются.

    Цитата Сообщение от Jetar
    Кстати, наткнулся на страшное исследование:
    в 1999 году среди детей в возрасте от 15 до 16 лет было проведено исследование, которое показало, что 8% за последний месяц напивались(being drunk) 3 раза и более! А в 2001-2002 годах исследования показали, что вообще когда-либо напивались 2 и более раз(ever having been drunk two or more times) 39.1% мальчиков и 29.4% девочек в возрасте 15ти лет.
    О, верю в это. Я бы даже сказала, что сейчас напивались 2 раза и более гораздо больше, чем треть подростков. Гораздо.

    Цитата Сообщение от Jetar
    То есть треть(!!!) всех детей уже к 15 годам являются зависимыми от алкоголя, ибо одно возлияние до степени опьянения уже приводит к развитию стойкого привыкания.
    А в это вот не верю. Утрируешь. Одно возлияние до степени опьянения не приводит к развитию стойкого привыкания. Наоборот, иногда одно возлияние до степени опьянения приводит к ужасному похмелью и отбивает напрочь все желание пить в дальнейшем. Я знаю людей, которые первый и последний раз в подростковом возрасте напивались и понимали, что ЭТО не для них.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  13. #118
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от favoritka
    что ЭТО не для них.
    Напиваться или вообще пить?

    Цитата Сообщение от favoritka
    Так что я представляю, как доклады составляются.
    А как насчёт журнала вскрытия? Отчёт ведь делается и туда записываются все видные патологические изменения. Или я не прав и так только в больших городах?

    Цитата Сообщение от favoritka
    Я бы даже сказала, что сейчас напивались 2 раза и более гораздо больше, чем треть подростков. Гораздо.
    И ты считаешь это нормальным?

  14. #119
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Цитата Сообщение от favoritka
    иногда одно возлияние до степени опьянения приводит к ужасному похмелью и отбивает напрочь все желание пить в дальнейшем.
    Подчеркну - иногда. В журнале "Здоровье" в доперестроечные годы в статье посвященной подростковому алкоголизму высказывалось мнение, что как правило единожды пережитое состояние опьянения отравления не останавливает от второй и далее попыток.

    Цитата Сообщение от Jetar
    сидение за компьютером гробит только самого человека. То же относится и к работе и к полуфабрикатам. Яды же действуют на генетическом уровне и сказываются на потомстве. Именно поэтому это так страшно.
    Именно страшно. Еще раз обращаю ваше внимание на то, что на генетику современного человека влияют многие факторы избавиться от которых не возможно
    - компьютеры излучают (в настоящее время есть тенденция к снижению облучения);
    - на человека постоянно оказывают влияние электромагнитные поля;
    - человек постоянно подвержен воздействию химических выбросов, выхлопов, продуктов распада и проч. (дышим, едим, пьем, впитываем нашей кожей);
    - в настоящее время исследуется влияние генетически модифицированных продуктов на генетику человека
    и пр.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  15. #120
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от Jetar
    Яды же действуют на генетическом уровне и сказываются на потомстве.
    Я думаю, одна-две бутылик пива в месяц или пара бокалов вина на моей генетике никак не скажутся. А вот если я посажу себе желудок "дошираками" или заработаю остеохандроз сидением за компьютером, то это вероятнее скажется на моём потомстве.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

Страница 8 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •