Страница 58 из 170 ПерваяПервая ... 8484950515253545556575859606162636465666768108158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 856 по 870 из 2540

Тема: Вопросы и ответы

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,417
    Спасибо
    я - 13,846; мне - 22,502

    Вопрос Вопросы и ответы

    Прежде, чем задать вопрос в этой теме, прочтите внимательно правила и FAQ - ответы на часто задаваемые вопросы.
    Если вам по прежнему что-то не понятно в правилах челленджа - задавайте свои вопросы в этой теме, рады будем ответить.
    Если же вас гложет какой-нибудь "игровой" вопрос (например "Как добиться похищения инопланетянами?" или "Как управиться с разбушевавшимися призраками?"), просьба адресовать его в тему Теория и практика Апокалипсиса: способы выживания

    Внимание!
    Вы можете скачать ТАБЛИЦУ от Missis_Salli & Diabolis - вариант для правил Пинстара (до Увлечений) или ТАБЛИЦУ от Missis_Salli & Diabolis - вариант с ограничениями, дополненными для аддона Увлечения на miXei.
    Эта таблица создана для того, чтобы помочь апокалиптикам не совершать обидные ошибки в самом начале их игры, а также решать ряд вопросов, возникающих по ее ходу, самостоятельно. Она не освобождает от чтения правил, но помогает в их интерпретации.
    Читать дальше...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.07.2019 в 18:46.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. #856
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Вот как всё запутано...
    Я в таком случае всё равно оставляю в кармане, но раздариваю при первой возможности, чтоб не мудрить. А еще предметы можно продать и вычесть полученные деньги кодом.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  3. #857
    Группа удаления Аватар для Banshee
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    Жмачное Упырье Подпадунье
    Сообщений
    434
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 17; мне - 26
    Alienka правильно поняла мою проблему
    Это была не боксерская груша, а тренажер Электросфера, который можно купить. Карьерные награды я вообще пока не достаю, тем более что их у меня ровно одна, и при этом полоса препятствий за Армию, которая никуда не влезет.

    Все действительно запутано... советовалась с Зе Сан в привате, пощу (постю?) здесь (многобукафф)
    Читать дальше...


    Цитата Сообщение от Banshee
    Ничего, что я в приват? Не хочется флудить, и так уже сообщений в теме немеряно.

    Есть у меня такое мрачное подозрение, что я чего-то недопоняла в правилах... посмотрела в FAQ.
    Вопрос: Мой сим женился, и у его жены множество вещей в кармане. Так как у меня еще не снято ограничение Athletic, то, получается, я нарушаю правила. Что делать?
    Ответ: Когда в дом вселяется сим с большим количеством предметов в кармане, а ограничение Athletics еще в силе, то игра тут же должна быть поставлена на паузу, а объекты вынуты из кармана и размещены на лоте.
    Поскольку тренажер и ди-джейские будки не относятся к картинам-растениям, значит их на лот?

    Конкретный пример с моей симкой... Она переехала поздно ночью, когда мимо только волки шастают, поэтому сразу подарить ну никак. У нее в кармане был тренажер Электросфера, 2 ди-джейские будки (раздел электроника, стерео, 2750$б 2х2 клетки), пальма в горшке (раздел комнатные растения, $600, 2х2 клетки), фонтан (2х1, $5800) ну и по мелочи дофига всего, столики-скульптурки и т.д. Получается, что в кармане больше трех предметов, часть из которых больше одной клетки, соответственно она нарушит Атлетику если будет их таскать с собой до прихода соседей или почтальона утром? А если поставить их на чердак, дабы не нарушать правило трех предметов в кармане, придется ждать снятия Атлетики, чтобы их подарить? В общем, я запуталась.
    Цитата Сообщение от Зе Сан
    Привет
    Слушай, это - новые правила. Мы когда играть начинали, у нас таких уточнений еще не было. Все делали как - ночью сим со всяким барахлом вселился, предметы "запрещенные" тут же продавали, потом вырученные деньги вычитали кодом. Теперь так нельзя. Когда эта поправка в правилах появилась, у моих уже была и атлетика снята, и много чего снято.
    По-моему, тут надо делать так: в кармане можно, по-любому, носить три вещи. Пусть они больше 1-й клетки, не ты же их купила, а невеста принесла. Поэтому я бы оставила ей до утра (до первых прохожих) в кармане три запрещенные вещи (или самые большие, которые на лот уж никак не нужны пока), чтоб их при первой возможности раздарить. Потом карман бы дополнила другими (запрещенными одноклеточными, и так дальше). Думаю, так можно. Или вот еще - запрещенные одноклеточные можно временно на чердак (он должен быть таким, чтоб все туда влезало), но потом избавилась бы.
    Думаю, что это не флуд, а разумный вопрос. Можно и с другими в теме посоветоваться.
    Сила ночи, сила дня - одинакова фигня (с)

  4. #858
    Группа удаления
      Почетный SimsЛингвист 2009

    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    где-то возле компьютера
    Сообщений
    668
    Спасибо
    я - 17; мне - 108
    Начитавшись апокалиптических историй, начала свою игру. Вампиршей Есть два вопроса:
    1. Считается ли читерством подглядывание карьеры проходящих мимо симов через SimPE или дебаговую функцию make selectable? А про некоторых я и так знаю, кто они, потому что играла некоторое время в этом районе
    2. Почему все так мучаются с кодом familyfunds, когда есть функция money, которая делает то же самое, но без необходимости вводить фамилию?
    Выкладывать отчёты не решаюсь - во-первых, играю с некоторыми хаками (которые в основном облегчают жизнь мне, а не симам) и кучей всяких фиксов, которые теоретически предотвращают глюки (типа no_portal_delete). А во-вторых, лень
    Абсолютная свобода есть абсолютное следование долгу.

  5. #859
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,417
    Спасибо
    я - 13,846; мне - 22,502
    Цитата Сообщение от AsIs
    1. Считается ли читерством подглядывание карьеры проходящих мимо симов через SimPE или дебаговую функцию make selectable? А про некоторых я и так знаю, кто они, потому что играла некоторое время в этом районе
    Однозначно считается.
    Цитата Сообщение от AsIs
    2. Почему все так мучаются с кодом familyfunds, когда есть функция money, которая делает то же самое, но без необходимости вводить фамилию?
    Почему мучаются? Какая разница, какой код вводить? А вообще, я лично о коде money не знала. Или это не код?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  6. #860
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Насколько я помню этот код вводится только при включенном коде разработчика, именно поэтому им и не пользуются.

  7. #861
    Группа удаления
      Почетный SimsЛингвист 2009

    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    где-то возле компьютера
    Сообщений
    668
    Спасибо
    я - 17; мне - 108
    Однозначно считается.
    Эх... Ну что ж делать, если всех членов садоводческого клуба я знаю, а так как они безработные, то нет смысла с ними заводить отношения
    Почему мучаются? Какая разница, какой код вводить? А вообще, я лично о коде money не знала. Или это не код?
    У некоторых, я читала, проблемы с вводом кириллических фамилий.
    Насколько я помню этот код вводится только при включенном коде разработчика, именно поэтому им и не пользуются.
    Да, в режиме разработчика. Вроде сам по себе режим разработчика не противоречит апокалипсису...
    И ещё два вопроса к специалистам:
    1. спать на полу не запрещено, кажется?
    2. Симам под открытым небом спать нельзя. Если вернувшийся с работы сим уснёт от усталости - логично, что пенальти. А если зверушка прикорнёт в сугробе - у них это бывает, хоть весь дом заставь корзинками, - тоже каждый раз пенальти?
    Абсолютная свобода есть абсолютное следование долгу.

  8. #862
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Да нет, если не стоит определенное ограничение, то сим придя с работы и свалившийся от усталости на землю пенальти не приносит, его надо просто разбудить и отправить в постель. В апокалипсисе имеется ввиду, что нельзя спать под открытым небом и на земле вообще, т.е. надо обязательно поставить фундамент и накрыть его крышей, любая купленная вещь должна стоять под крышей на фундаменте размером не превышающим 8*8. А про животных вообще нигде не написано как им спать и где им спать.

  9. #863
    Группа удаления
      Почетный SimsЛингвист 2009

    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    где-то возле компьютера
    Сообщений
    668
    Спасибо
    я - 17; мне - 108
    А если сим маразматик? Нельзя же им управлять Видимо, помрёт от холода...
    Ещё одну вещь вспомнила - можно ли запихнуть в карман более-чем-одноклеточную карьерную награду, не ставя её на лот, и подарить, например, ребёнку, чтобы когда-нибудь, в далёком будущем, его потомки воспользовались ею?
    Абсолютная свобода есть абсолютное следование долгу.

  10. #864
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,417
    Спасибо
    я - 13,846; мне - 22,502
    Цитата Сообщение от AsIs
    Эх... Ну что ж делать, если всех членов садоводческого клуба я знаю, а так как они безработные, то нет смысла с ними заводить отношения
    Ну а кто просит жениться на безработных садоводах? Есть горожане же. А уж безработный сим тебе попадется, или с работой, тут уж как повезет Правилами хаки и коды ЗАПРЕЩЕНЫ, окромя глюков или сложных ситуаций, грозящих потерей династии. Если уж ты выбираешь апокалипсис (сама по себе очень сложная игра), то зачем же сразу облегчать себе жизнь? Смысл?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  11. #865
    Старожил Аватар для Serena
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    2,004
    Спасибо
    я - 3,715; мне - 693
    Цитата Сообщение от AsIs
    А если сим маразматик? Нельзя же им управлять Видимо, помрёт от холода...
    Если сим дожил до маразматика, то наверняка у него есть куча любящих родственников, которые и разбудят, и поболтают. А уж кровать свободную маразматик и сам найдет (также, как и тарелку с едой, оставленную на столе).

  12. #866
    Почетный участник Аватар для Alienka
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    632
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 664; мне - 449
    У меня наконец основательница вышла замуж, и муж разумеется принес кучу всячины В связи с этим у меня возник вопрос - можно ли использовать джакузи? Вроде в запрете написано ванны/душевые, а джакузи в отдельном разделе Просто сердце кровью обливается, глядя на то, сколько хороших вещей надо отдать незнамо кому

  13. #867
    Почетный участник Аватар для Стюра
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    На данный момент Долина Доу, а там посмотрим ;)
    Сообщений
    533
    Спасибо
    я - 146; мне - 55
    Можно ли дарить вещи с расчётом на то, что через энное количество поколений этот персонаж вселится в ваш дом?

  14. #868
    Группа удаления
      Почетный SimsЛингвист 2009

    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    где-то возле компьютера
    Сообщений
    668
    Спасибо
    я - 17; мне - 108
    Если уж ты выбираешь апокалипсис (сама по себе очень сложная игра), то зачем же сразу облегчать себе жизнь? Смысл?
    Не люблю создавать сложности себе. Лучше симам У бедняг вода и электричество только с 12 до 6 (океанология) и дом не выше трёх этажей (архитектура)
    Вопрос о подарке снимается, уже нашла в теме ответ. Низзя, увы.
    Всем спасибо за консультацию
    Абсолютная свобода есть абсолютное следование долгу.

  15. #869
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Стюра
    Можно ли дарить вещи с расчётом на то, что через энное количество поколений этот персонаж вселится в ваш дом?
    Нельзя. Читаем FAQ.

  16. #870
    Группа удаления
      Почетный SimsЛингвист 2009

    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    где-то возле компьютера
    Сообщений
    668
    Спасибо
    я - 17; мне - 108
    Хочу обратиться к сообществу апокалиптиков с непростым вопросом. Когда я начала играть, то не планировала чётко следовать правилам челленджа, просто для себя поиграть хотелось. В результате играю с хаками, плюс - страшная вещь! - меняю симам одежду и причёску в начале возрастной стадии через хаковый объект, если мне кажется, что одежда не подходит под их образ или под общую атмосферу апокалипсиса (что не влияет на геймплей, а следовательно, на сложность челленджа, а также никак не отражается на скринах, но обманывать я никого не хочу). Сразу скажу, что никоим образом не претендую на то, чтобы называть это апокалипсисом, а также никому не навязываю свою точку зрения (и менять её не собираюсь). А вопрос у меня такой - будет ли вам интересно читать отчёты о житье-бытье вампирши и её потомков, несмотря на нарушение правил? (ибо некоторые товарищи, не будем показывать пальцем, настойчиво требуют от меня отчётов )
    Абсолютная свобода есть абсолютное следование долгу.

Страница 58 из 170 ПерваяПервая ... 8484950515253545556575859606162636465666768108158 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims Vacation: вопросы и ответы
    от The Sims Vacation Man в разделе The Sims 1: Vacation
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.09.2005, 16:35
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 12:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •