Тема: Вопросы и ответы

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,557
    Спасибо
    я - 13,880; мне - 22,558

    Вопрос Вопросы и ответы

    Прежде, чем задать вопрос в этой теме, прочтите внимательно правила и FAQ - ответы на часто задаваемые вопросы.
    Если вам по прежнему что-то не понятно в правилах челленджа - задавайте свои вопросы в этой теме, рады будем ответить.
    Если же вас гложет какой-нибудь "игровой" вопрос (например "Как добиться похищения инопланетянами?" или "Как управиться с разбушевавшимися призраками?"), просьба адресовать его в тему Теория и практика Апокалипсиса: способы выживания

    Внимание!
    Вы можете скачать ТАБЛИЦУ от Missis_Salli & Diabolis - вариант для правил Пинстара (до Увлечений) или ТАБЛИЦУ от Missis_Salli & Diabolis - вариант с ограничениями, дополненными для аддона Увлечения на miXei.
    Эта таблица создана для того, чтобы помочь апокалиптикам не совершать обидные ошибки в самом начале их игры, а также решать ряд вопросов, возникающих по ее ходу, самостоятельно. Она не освобождает от чтения правил, но помогает в их интерпретации.
    Читать дальше...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.07.2019 в 18:46.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. #1846
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Lidara Посмотреть сообщение
    но сия фича и особой выгоды не приносит.
    Как это - не приносит? Строя дом у дороги, мы теряем одну клетку жилого пространства за счет того, что стена непосредственно вдоль дороги не ставится. Да- на первом этаже все равно без балкона не обойтись, а на остальных - вполне можно было бы.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  3. #1847
    Группа удаления
    "Юная Мисс форума" Весна 2010
      "Юная Мисс форума" Весна 2010
    Аватар для Минори
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    200
    Спасибо
    я - 95; мне - 50
    У меня кусок парковки разместить можно где угодно, хоть в центре участка, и код для этого вводить не надо.
    Династия Соньер

  4. #1848
    Почетный участник Аватар для Alienka
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    632
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 664; мне - 449
    Про L-образную парковку тоже соглашусь с Tauc. А вот с отдельной площадкой - обрадовали! У меня она ставится в любом месте, так что у Ауберонов будет машина! Читать дальше...
    Я просто, когда дом строила, отступила на 1 клеточку от дороги. А т.к. сам дом 8*8, то обычная парковка выходила бы за эту зону

  5. #1849
    Новый участник Аватар для Lidara
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 18; мне - 26
    Как это - не приносит? Строя дом у дороги, мы теряем одну клетку жилого пространства за счет того, что стена непосредственно вдоль дороги не ставится.
    Вообще я имела в виду как раз, что выгоды не приносит постановка вплотную к дороги дополнительной секции, а не самой парковки. Если при этом на верхних этажах можно строить стены вплотную к дороги, а при обычной - нельзя, пусть мне разработчики объяснят, в чём разница

    Прям какой-то разрыв шаблонов, хоть всё бросай и в игру заходи и проверяй, может мне столько лет казалось, что не ставится нигде эта секция без основной А то у одних ставится где угодно, у других не ставится - где порядок?

  6. #1850
    Почетный участник Аватар для Alienka
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    632
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 664; мне - 449
    Цитата Сообщение от Lidara Посмотреть сообщение
    Прям какой-то разрыв шаблонов, хоть всё бросай и в игру заходи и проверяй, может мне столько лет казалось, что не ставится нигде эта секция без основной А то у одних ставится где угодно, у других не ставится - где порядок?
    Вот я так и сделала - не выдержала душа поэта Теперь сижу и радуюсь. Раньше тоже не помню, чтобы площадка отдельно была - но может, я и не пыталась?

  7. #1851
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Да уж - рушатся многовековые стереотипы. Тоже надо попробовать на будущее. Придется мне менять сложившуюся в голове модель домика для взрослого старта.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  8. #1852
    Фанат Симс Аватар для nefigasebe
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    351
    Спасибо
    я - 253; мне - 14
    Перепроверила еще раз, на пустом участке - действительно, дополнительная секция парковки ставится где угодно!

  9. #1853
    Новый участник Аватар для Lidara
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 18; мне - 26
    Да, ставится эта парковка, где хочет.
    Хотя мне казалось, что я точно, точно помню, как частенько при строительстве в забывчивости пыталась поставить вперёд основной, и не выходило!

  10. #1854
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Lidara Посмотреть сообщение
    Да, ставится эта парковка, где хочет.
    Хотя мне казалось, что я точно, точно помню, как частенько при строительстве в забывчивости пыталась поставить вперёд основной, и не выходило!
    Да и мне казалось. Очевидно мы все эти эксперименты проделывали, когда машины только появились в NL, научились, как надо ставить парковку, и больше просто не пытались выполнять заведомо невозможное действие. А с каким-то аддоном это незаметно отменили.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  11. #1855
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Наверное, это с квартирами отменили, чтобы жильцы могли свои машины ставить. У меня стояли аддоны до Сезонов включительно, там еще нельзя было дополнительную парковку как попало устанавливать.

  12. #1856
    Новый участник Аватар для Lidara
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 18; мне - 26
    Наверное, это с квартирами отменили, чтобы жильцы могли свои машины ставить. У меня стояли аддоны до Сезонов включительно, там еще нельзя было дополнительную парковку как попало устанавливать.
    Кстати, скорее всего так и есть. Потому как я играть начала с набора аддонов до Сезонов или Путешествий. Кажется, и с Увлечениями этот номер с парковкой не проходил, но тут утверждать не берусь.
    В общем, да здравствуют лишние 8 квадратных метров на каждом этаже

  13. #1857
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Киска Посмотреть сообщение
    Наверное, это с квартирами отменили, чтобы жильцы могли свои машины ставить. У меня стояли аддоны до Сезонов включительно, там еще нельзя было дополнительную парковку как попало устанавливать.
    А я знаю, а я знаю! Последним аддоном разработчики готовились к третьим симам и их телепортирующейся машине.
    Плюс 8 квадратов! Да еще на каждом этаже! Это повод!

    nefigasebe, огромное тебе апокалиптическое спасибо за открытие!
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  14. #1858
    Участник Аватар для Ydacha
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Таганрог, Ростовская обл.
    Сообщений
    122
    Спасибо
    я - 160; мне - 172
    Почитала вас и тоже не удержалась проверила.. И почему я раньше не знала о том что оно ставится нормально посреди участка

  15. #1859
    Почетный участник Аватар для Exeshnizo
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    UA
    Сообщений
    692
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 481; мне - 136
    Вах!
    Я с начала ваши изыски не отслеживала, так что ж это получается, теперь можно дом у самой дороги ради машины не лепить?

  16. #1860
    Почетный участник Аватар для Alienka
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    632
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 664; мне - 449
    Цитата Сообщение от exeshnizo Посмотреть сообщение
    Вах!
    Я с начала ваши изыски не отслеживала, так что ж это получается, теперь можно дом у самой дороги ради машины не лепить?
    Я так понимаю, что тут все в шоке и все рады этому открытию (и я тоже, ага) Правда, если оно пришло с Апартаментами, то многие начинали династии раньше, так что можно не расстраиваться, что раньше не знали - не помогло бы

Страница 124 из 170 ПерваяПервая ... 2474114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims Vacation: вопросы и ответы
    от The Sims Vacation Man в разделе The Sims 1: Vacation
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.09.2005, 16:35
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 12:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •