Страница 8 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 220

Тема: Платные сайты - зло?

  1. #106
    Участник Аватар для kato
    Регистрация
    25.07.2007
    Сообщений
    380
    Спасибо
    я - 189; мне - 352
    Платные сайты были, есть и будут есть. Рассматривать их как вселенское зло - как минимум глупо, потому как есть куда более важные вещи в жизни. Мне, например, вообще все равно есть они или нет. Пока есть бесплатные сайты, я буду ими пользоваться, если их не станет, платить кому-то я не буду; и это не потому, что я такая жмотка, а просто потому, что считаю, что всего-навсего компьютерная игра того не стоит, даже если я ее очень люблю. И не думаю, что отсутствие возможности скачать какую-то табуретку будет для меня трагедией.
    Вполне естественно, что когда видишь то, что тебе нравится, разочаровывает сам момент видения того, что за это надо заплатить. Ну и что? Застрелиться теперь что ли? Или пойти воровать деньги на ту же самую табуретку? Полный бред, на мой взгляд. Тут можно провести аналогию с двумя другими темами форума - "Какой вес папки Downloads у вас" и "Все ли скачанное вы используете". Больше чем у половины вес папки просто-таки громадных размеров, и, опять же, больше половины используют ее процентов на 40-50. Ну и зачем все остальное? Те, кто ненавидит платные сайты - вы сначала научитесь пользоваться тем, что у вас уже есть бесплатно, прежде чем отдавать деньги за "больше-больше-больше скачек". Если не умеете - ваши проблемы, а не того, кто просит деньги за свою тяжелую, порою многонедельную, работу. Выхода у вас два - либо смириться с тем, что вы просто не способны вполне обходиться далеко уж не отвратительными и уродливыми скачками задаром, которые при наличие элементарного чувства вкуса можно так влить в игру, что будет смотреться, как конфетка даже самый отстой; либо наконец-то САМИМ научиться что-то делать. Я пробовала - поняла, что не мое. И я никогда в жизни не стану кого-то там обвинять и звать барыгой, потому как поняла, что это чертовски тяжело - сделать, опять же, ту же самую табуретку (во всяком случае для меня).
    Да и в конце концов, представьте ситуацию: вы работаете где-нибудь, а потом начальник ваш говорит: "Ты чего? Почему это я должен тебе платить за то, что ты сделал такой-то отчет хорошо? Да и вообще почему я должен тебе за что-то платить?" И вот подумайте, что вы почувствуете в этот момент.
    Абсолютно и стопроцентно поддерживаю тех, кто просит денег за то, что работал долго и усердно над чем-то. А вот то, сколько он просит за это и соответствует ли цена качеству созданного - уже сооовсем другой вопрос.

  2. #107
    Гуру
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Yoshi
    Регистрация
    12.02.2003
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    1,081
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Jasana

    Пожалуйста, ответь-все-таки на вопрос - во что тебе обходится сейчас это хобби?
    Ну попробую вычислить:
    1. Интернет - 150 грн./мес.
    2. Хостинг - бесплатно
    3. Домен - бесплатно
    4. Времени на работу - от 1 часа до 3-х
    5. Времени на фотосьемку и монтаж - от 20 минут до часа
    6. Времени на выкладывания материала в интернет - 10 минут

    Итого: мне мое хобби обходится в 150 гривен и приблизительно 3,5 часа.
    Не исключаю, что вскоре эта цифра пойдет вверх, так как потребуются деньги на хостинг и больше времени если я, вдруг, захочу сделать обьект или, допустим, прическу.

    Jasana,Irma

    Девочки, я уважаю ваше мнение, но и вы, пожалуйста, уважайте мое. Мы просто с разных сторон смотрим на жизнь. Для меня все четко - от работы я получаю деньги, от семьи - любовь, а от хобби - удовольствие. Эти категории для меня незыблемы.

  3. #108
    Участник
      Мисс "Симс 2". Лето 2008
    Аватар для Мари Жюстин
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    101
    Спасибо
    я - 10; мне - 2
    Yoshi смешно читать, право слово. То как всем известные и общепризнанные мейкеры тратят недели и месяцы на свои работы и согласны с тем что за это можно (но необязательно) просить деньги, и ваши несколько часов на перекраску платьица.

  4. #109
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    BaRRakuda, давайте не будем обсуждать, кто и сколько времени тратит на работу. Вам не кажется, что это индивидуально? Я чертеж детали делаю неделю, мой отец за три часа.
    Опять же - это личное дело каждого скачивающего, платить или нет. И личное дело мейкера - делать ли свои работы платными.

  5. #110
    Участник
      Мисс "Симс 2". Лето 2008
    Аватар для Мари Жюстин
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    101
    Спасибо
    я - 10; мне - 2
    Foxkid дело даже не во времени, а в результате.
    Работы одних мейкеров и за так качать не станешь, а вот за работы других не жалко и заплатить.

  6. #111
    Участник
      Мисс "Симс 2". Лето 2008
    Аватар для Мари Жюстин
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    101
    Спасибо
    я - 10; мне - 2
    Foxkid ага
    И так и будут переходить, потому что тема щекотливая)))

  7. #112
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от Yoshi
    . Интернет - 150 грн./мес.
    Не считается - ты же не только для выкладывания работ его используешь
    Цитата Сообщение от Yoshi
    Итого: мне мое хобби обходится в 150 гривен и приблизительно 3,5 часа.
    Как я и думала.
    Если так будет проще, давай разделим два понятия - мелкие хобби и крупные хобби.
    Мелкие - это те, на которые времени и ресурсов уходит немного. Такие, да, бесплатны (точнее, оплачиваются из излишков от других занятий).
    Крупные - это те, на которые времени и ресурсов уходит много - сопоставимо с той же работой. За продукты таких хобби вполне можно брать деньги.
    Называть и то, и то "хобби" - не совсем правильно. Да. и тем, и тем люди занимаются в свободное время; да, мелкое хобби со временем может вырасти в крупное; но это разные вещи, малосравнимые.

    Ты говоришь о совсем другом виде хобби, чем мы. Для платных сайтов мейкинг может быть только крупным хобби - иначе они просто не выживут Для некоторых из пищущих в этой теме мейкеров мейкинг тоже крупное хобби
    Цитата Сообщение от Yoshi
    Для меня все четко - от работы я получаю деньги, от семьи - любовь, а от хобби - удовольствие.
    Эээ, а удовольствие от работы ты не получаешь?
    Цитата Сообщение от Foxkid
    давайте не будем обсуждать, кто и сколько времени тратит на работу. Вам не кажется, что это индивидуально? Я чертеж детали делаю неделю, мой отец за три часа.
    Поскольку я этот вопрос подняла настаиваю на уточнении. О качестве результата речь не идет (о нем вспомним, если мейкер захочет свое творение продать, и выставит завышенную цену) - речь идет о том, как еще это время можно было бы потратить. Ни для кого не секрет, что в сутках всего 24 часа Если на некоторое хобби достаточно тратить, скажем, пол-часа в день, то дефицита времени нет - 8 часов на "официальную" работу (улучшение финансового положения ), полчаса на хобби, остается еще куча времени на сон, еду, всякие бытовые задачи, и прочие развлечения, в том силе общение с друзьями и родственниками. Если на хобби надо, например, часов 4-6 в день, то это время надо от чего-то отнимать - от работы ( = получать меньше), от сна ( = организм долго не выдержит), от бытовых задач ( = жить в свинарнике), от прочих развлечений ( = не выдержат нервы, да и друзья с родственниками обидятся). Естественное решение - сделать хобби работой, или хотя бы второй работой (в любом случае, источником денег). Ну, если получится, конечно Но в желании попытаться нет ничего ненормального или постыдного
    Ну или вариант - использовать свободное время, сколько есть.
    Но вот какая незадача - как бы легко человек не справлялся с некоторой задачей, при делении ее на промежутки времени, есть некоторый минимум, меньше которого делить бесполезно. В примере с твоим папой - да, трех непрерывных часов ему хватит на чертеж, но если ему эти три часа растянуть по принципу "чертим по 15 минут в сутки, не больше" - через 12 дней чертеж еще не будет готов. Потому что из этих 15 минут минимум 5 уйдут на вспоминание "на чем мы остановились", подготовку рабочего места, и так далее
    С текстурированием, пожалуй, легче - можно разбить на подзадачи "сегодня текстурю верх, завтра - низ, послезавтра делаю рельеф". Но если мне, к примеру, надо бхавы поменять, или слоты добавить, или новому мешу одежды веса расставлять - лучше делать один кусок в один промежуток времени, иначе я забодаюсь вспоминать, убрала ли я отладочные диалоги, какой ресурс я уже проапдейтила, какие глючные области уже изменяла.

  8. #113
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    В любом случае, работа (профессиональная деятельность) или хобби (увлечения), человек тратит на них свое время. Время, как известно, деньги. Просто в первом случае, ему обязаны платить, во втором - он может заявить о своем праве на материальную компенсацию. То что хобби обязано быть бесплатным - неверно. Кто-то считает, что его свободное время ничего не стоит, ему достаточно удовлетворения от проделанной работы. Кто-то хочет возместить свои временные и силовые затраты.

  9. #114
    Гуру
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Yoshi
    Регистрация
    12.02.2003
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    1,081
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Эх, люди-люди...согласна я с Foxkid:
    Мне кажется, что в этой теме давно уже отошли от повода и стали воду в ступе толочь.

  10. #115
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Цитата Сообщение от Ritorn
    Кто-то хочет возместить свои временные и силовые затраты.
    Почему-то в теме никто не упомянул, что хобби есть средство для накопления опыта. Самообучение в интересующей тебя области, а в дальшейшем можно работать по этому направлению, изготавливая не для себя что-то, а конкретные заказы за реальные деньги.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  11. #116
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    . Времени на работу - от 1 часа до 3-х
    Завидую!!! И причем завидую я всему вашему раскладу времени на создание. Вчера специально подсчитала - создание самой простой модели детской пижамы по уже подобранным заранее картинкам текстур, заранее придуманным внешним видом скина и подобранным мешем мне обошлось (с 21 до 01 - это только на предварительное создание 4 часа, потом ушла спать и еще час утром на доведение до нормальной кондиции, исправление мелких дефектов карты рельефа , текстур и каналов ) итого в 5 часов свободного времени - причем свободного от обращенией родственников, ужина и прочего! И это было просто удачное стечение обстоятельств, я редко делаю скины так быстро. Теперь если еще скриншот снимать - то конечно если снимать партией много , то по сумме будет меньше, вот только никогда меньше часа у меня не получается - создать модель, найти подходящий дом, заселиться, поставить в позу, перенести в фотошоп, обрезать и т.п. А время на выкладывание в инет - это вообще песня - оформить, написато новую страницу, посмотреть как это вре на сайте будет выглядеть.... наверное именно поэтому я давно и не обновлялась Но тут я точно лукавлю - потому что на подбор меша и фотографий или текстур мне для скина мне потребовалось времени немерянно как на вынашивание идеи , так и интернетовского времени а поиск картинок, только создав на компе базу изображений с инета метров на сто на их основе я и могу делать скины не боясь обломов - типа эти штанишки не подходят к этой майке, а выясняется это уже на готовом скине или этот рисунок не ложиться на этот меш или на этот возраст Так что в любом случае работы много и оценить время можно только приблизительно. Идею кружевной пижамы для детей вынашиваю уже полгода - даже изображения есть, меша нет, хотя и регулярно рою инет в поисках новинок. Могу также оценить время на строительство дома - если не учитывать время на вынашивание идеи и также иметь уже готовую коллекцию накаченных и установленных в игру предметов, обоев, полов и прочего по тематике, то в условиях архитектурного конкурса я тоже уже подсчитала - не больше одного дома в неделю ! Плюс время на скриншотирование - полноценный день - и это все в условиях что я симами балуюсь только по вечерам и уделить им могу не более 4 часов в день, если помножить на продолжительность, то получается не менее 32 часов чистого времени. Но тут тоже надо учесть, что предметы к дому надо искать и качать заранее , но такая уж у меня дурацкая привычка не начинать строить пока старт не объявили , так что это подсчет времени в экстримальных условиях, реально же месяц на один дом - вполне нормальные затраты времени. Даже можно сказать быстро управились А уж выкладывать, упрощать, избавляться от платных предметов, ища их бесплатные аналоги и т.п. для уменьшения веса лота, исправлять выявленные в процессе эксплуатации дефекты и тп. - в общем с последнего архитектурного конкурса бывшего весной в инет я выложила только один дом ... остальные в нынешнем их виде никто качать не будет!
    Это кстати пять копеек о том сколько у меня предметов в Downloads - только необходимое на данный момент времени не более 500метров иначе плывет графика в игре, но только по тематике в зависимости от того что я создаю - скины или дома и какой тематики (характерная примета - если забываю снести лоты - то они постоянно мигают синим в районе от удаленных из папки предметов), а гигов 7 просто лежит на компе и ждет когда оно мне потребуется. И ведь потребуется, я просто уверенна, вот только где взять времени на реализацию всего задуманного!
    Так что все мы - фанаты, причем фанаты имеющие очень затратное по времени хобби! А те, кто что-то приличное делает для симов, популярное и иногда и платное потратили на это немало своего времени и они имеют моральное право поросить за это немного денег , как будто просят очень много!!! Никто не думал почем себистоимость создания одного скина с учетом например создания нового меша с использованием лицензионного софта (это у нас его нет, а во всем мире софт как раз лицензионный) с учетом окупаемости оного например за год, с учетом амортизации компьютера и мебели, почасовой оплаты времени дизайнера, оплаты электричества и обслуживающего персонала и т.п.??? ))))) И как будто кто-то зарабатывает на симах большие суммы
    Пустопорожняя дискуссия, а TSR между прочим репутацию зарабатывали с появления игры The Sims и держит архив на сервере такого размера, что даже представить невозможно, так что с учетом оплаты места на хостинге все вполне разумно. Причем я просто уверенна, что а скачку донатион контента с того же TSR большинство зарабатывает не деньгами а другими стандартными на сайте возможностями.

  12. #117
    Гуру
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Yoshi
    Регистрация
    12.02.2003
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    1,081
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Меня что, пытаются упрекнуть в том, что я мало трачу времени на создание скина?
    Я Фотошопом пользуюсь больше 3-х лет, поэтому то, что другой делает 10 часов я могу сделать за час.
    Если кто-то считает мои работы не красивыми, не профессиональными и ещё миллион всяких "не", могут их не качать и вообще не смотреть на них.

  13. #118
    Участник
      Мисс "Симс 2". Лето 2008
    Аватар для Мари Жюстин
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    101
    Спасибо
    я - 10; мне - 2
    Yoshi если тебе не нравится, что на платных сайтах просят деньги за скины и предметы, можешь не платить, не смотреть, не посещать да и вообще особо не заморачиваться этим огорчающим тебя фактом

  14. #119
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Цитата Сообщение от Yoshi Посмотреть сообщение
    Меня что, пытаются упрекнуть в том, что я мало трачу времени на создание скина?
    Я Фотошопом пользуюсь больше 3-х лет, поэтому то, что другой делает 10 часов я могу сделать за час.
    Нне думаю: всяк трудится как может. НО. Согласись, сколько нам всем лет, столько все мы водим карандашиком по бумаге. Чего вообще проще придумать, это и 10000 лет назад люди могли. Однако же работы начинающего, сори автора и работы постигшего гармонию различаются как правило невооруженным глазом. Почему тут должно быть иначе?
    Если кто-то считает мои работы не красивыми, не профессиональными и ещё миллион всяких "не", могут их не качать и вообще не смотреть на них.
    Ты только не обижайся, но это вообще-то начало звездной горячки.
    Это наверно, грубо, но... - понимаешь, если даже Микеланджело довольно долго обучался, если даже Малевич до своих "квадратов" много лет доходил, возможно, 3 года работающая с ф-шопом дама немного торопится ставить себя в ровень с теми, кто занимается этим художеством не один год? Хотя бы потому, что любой "мейкинг", как любое худ. ремесло не сводится к голому рисунку. (Тем более к ретуши.)
    Цитата Сообщение от Yoshi Посмотреть сообщение
    Девочки, я уважаю ваше мнение, но и вы, пожалуйста, уважайте мое. Мы просто с разных сторон смотрим на жизнь.
    В жизни все как-то приблизительно обоюдно устроено: имеешь свое мнение, твердое и незыблемое, - предполагай за другими то же самое. Логично? - Не во всякой дискуссии можно победить. Особенно там, где все так легко проецируется на обычную бытовую порядочность. Сори.

    ЗЫ А "не смотреть", - знаешь, это ведь совсем не сложно. Оно тебе надо?!

  15. #120
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Irma, только давайте Микеланджело не будем упоминать вместе с Малевичем, хорошо?
    А так, согласен, 3 года работы с фотошопом еще ни о чем не говорят.

    Цитата Сообщение от Trotil
    Почему-то в теме никто не упомянул, что хобби есть средство для накопления опыта
    Как вариант.

Страница 8 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ссылки на сайты с текстурами
    от BLONDMERMAID в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 19:14
  2. Ссылки на сайты со скинами
    от Semitsvetik в разделе The Sims 1: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 07.09.2004, 18:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •