Тема: Вопросы и ответы

  1. #1
    Группа удаления
      DM
    Аватар для Элл
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Жёлтый Дом
    Сообщений
    518
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение Вопросы и ответы

    В англоязычном комьюнити очень популярное развлечение - Legacy Challenge (legacychallenge.com). Вы начинаете одним симом на самом большом лоте и в течение десяти поколений делаете свою семью самой влиятельной и богатой. Без кодов Мне вот интересно - кто-нибудь практикует это у нас? Русскоязычного комьюнити я не нашла, на форуме это тоже не обсуждается (я как-то привыкло считать михей самым крупным симс-форумом рунета, поправьте меня, если я не прав)

    Вообще challeng'и стали моим любимым развлечением - даёт игре какую-то цель.

    Правила тут все - www.legacychallenge.com
    __________________________________________________ ________________________________________
    Прежде чем задать свой вопрос, загляни сюда.

    Убедительная просьба: по поводу закрытия тем, внесения династий в Путеводитель и прикрепленного сообщения обращаться в ПС к Таис
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.07.2019 в 19:28.
    Женщина может делать всё, что ей хочется. Лишь бы это было вкусно.

  2. #2266
    Фанат Симс Аватар для -.безумный Шляпник
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    287
    Спасибо
    я - 121; мне - 45
    На счет ненаследников не знаю, но с наслендниками обязательно должны иметь детей, не обязательно вступать в брак, если конечно не такого ограничения. Да, возможны повторные браки в отличии от династий в 3 симах, сижу по читаемой мною династии Дикий.

  3. #2267
    Почетный участник
    Мифописец. Лето 2009, Потерянный биограф-"Lost" 2009
      Саид - "Lost" 2009
    Аватар для Полнолуние
    Регистрация
    02.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    734
    Спасибо
    я - 154; мне - 70
    wind13, вообще тут довольно долго уже с переменным успехом ведутся споры по поводу этой строки. А споры на тему: можно ли детей ненаследников считать новым поколением династии?
    Я считаю, что нельзя, т.к. 1) не все игроки отыгрывают линии побочников; 2) в правилах: "испытание заканчивается, когда появляется 10-е поколение" - и здесь речь идёт только о линии наследования, т.к. если у наследника рождается племянница, то нельзя сказать, что в Династии появилось новое поколение, пока сам наследник не разродится.
    Исходя из этого, вселять в дом можно только потенциальных жен/мужей наследников, которые внесут свои гены в династию.

    Про повторные браки: они не запрещены, но если вселённый сим по каким-либо обстоятельствам не поучаствовал в продолжении рода (даже если он умер от трагической случайности), то за его вселение игрок ставит себе пенальти (либо от казывается от ограничения, т.к. пенальти - это -1 балл, и параноик, если не ошибаюсь, 1 балл приносит).

  4. #2268
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от wind13 Посмотреть сообщение
    Можно пояснить, что ввиду имеется? Должны ли вселяемы симы вступить в брак с династийцами(наследниками/не наследниками), завети детей, возможны ли повторные браки?
    Наследники могут не вступать в брак со второй половиной (вторыми половинами), но обязательно должны родить хотя бы одного ребенка, причем, если избранников несколько - то с каждым из них.
    Ненаследники вступать в брак и вселять своих супругов не могут, потому что рожденные ими дети не будут представителями нового поколения. Новое поколение рождается только от наследников.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  5. #2269
    wind13
    Гость
    Для выполнения невозможного желания(к примеру 30 внуков) сим которому оно засчитывается обязательно должен быть жив?

  6. #2270
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от wind13 Посмотреть сообщение
    Для выполнения невозможного желания(к примеру 30 внуков) сим которому оно засчитывается обязательно должен быть жив?
    Да.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  7. #2271
    Новый участник Аватар для Lidara
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 18; мне - 26
    У меня столько стен нет. Мне вот все жалко таблички фамильного хобби удалять, а их - ох как много. Почти весь чердак ими забит.
    На каждую сувенируню полочку, занимающую одну клетку, влезает пять букетов. Всего-то двадцать стен надо
    А есть ещё квартирные полочки, на каждую такую полочку, занимающую две стены - четыре что ли букета. А ещё с этими квартирами появился хинт, что на одну стену безо всяких кодов можно повесить кучу полочек друг над другом. Скрин искать долго, но я, жалея сто букетов, очень лихо этими полочками завесила не так и много стен.
    И также с рыбами, дипломами и хоббийными наградами. Как-то так.


    Жаль, портреты да сертификаты собственности так не вешаются.

  8. #2272
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Lidara
    а что за хинт, почему я не в курсе?! не правда, правда "КАК?"
    наслышана, а сама не умею досих пор.
    SFOT
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  9. #2273
    Участник Аватар для karelenka
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 24; мне - 36
    Крокозябра присоединяюсь... я тоже так хочу

  10. #2274
    Новый участник Аватар для Lidara
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 18; мне - 26
    karelenka, Крокозябра
    в режиме покупки (в режиме багажа не работает) зажимаете ctrl+alt. Чтобы двигать вверх-вниз по стене предмет - кнопки х и ъ (ну или [ и ] в латинской раскладке).
    На всякие картины-дипломы-полки работает.

  11. #2275
    Звезда
    Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Лучший симс-дизайнер сада "Общественного лота" весна 2009, Лучший симс-архитектор "Апартаменты" Лето 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009, Вице симс 2-дизайнер/архитектор "Дача" осень 2009, Лучший симс 2-архитектор "Hotel in Bon Voyage" осень 2009, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009, Лучший Sims2 - дизайнер интерьера (весна 2010) Industrious Sims2 interior designer 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2010, Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011, Лучший архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для morri
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,192
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,067
    девушки это делается так - берете нужный предмет и зажав клавиши ctrl и alt,вещаете его на стену ,где что-то другое висит уже, квадратными скобками ] и [ опускаете-поднимаете.
    Lidara)))

  12. #2276
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    +1 к вопросу wind13: а может ли дед(бабка)-герой быть вампиром/зомби?
    Еще вопрос: что-то вижу у династийцев тенденцию исчислять незабываемые свидания букетами. А как быть если два удовольственника свиданкаются только друг с другом? Букетов-то, если так, будет 100, а свиданий два раза по 100.

  13. #2277
    Новый участник Аватар для Lidara
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 18; мне - 26
    ladybird
    а может ли дед(бабка)-герой быть вампиром/зомби?
    Не вижу никаких препятствий.
    что-то вижу у династийцев тенденцию исчислять незабываемые свидания букетами. А как быть если два удовольственника свиданкаются только друг с другом? Букетов-то, если так, будет 100, а свиданий два раза по 100.
    По-моему все достижения должны подтверждаться воспоминаниями сима, а не сопутствующими штучками.
    Букеты это просто для удобства (хотя по мне так неудобство сплошное - отслеживать, все ли букеты принесли).

  14. #2278
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    И потом, не все приносящие букеты их оставляют. У меня всегда букетов было штук 40 при 50 незабываемых свиданиях.

  15. #2279
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от ladybird Посмотреть сообщение
    +1 к вопросу wind13: а может ли дед(бабка)-герой быть вампиром/зомби?
    Почему бы и нет. Единственный момент - зомби ему стоит стать до рождения всех ДЕТЕЙ, потому что я где-то слышала, что зомби не размножаются.
    Цитата Сообщение от ladybird Посмотреть сообщение
    Еще вопрос: что-то вижу у династийцев тенденцию исчислять незабываемые свидания букетами. А как быть если два удовольственника свиданкаются только друг с другом? Букетов-то, если так, будет 100, а свиданий два раза по 100.
    Ну - букеты - это для удобства и наглядности. А так - скрины с воспоминаниями тоже бы не помешали. Считать 2 раза по 100 воспоминаний - с ума сойдешь.

    Лично у меня всего один букет зажилили, когда свиданились с неуправляемыми симками. А сейчас, когда свидующиеся в одном доме живут, тому, кто несет букет, может что-то помешать - и букет накрылся.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  16. #2280
    Новый участник Аватар для Lidara
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 18; мне - 26
    А кстати, в продолжении темы 30 внуков. Если потенциального бабку-дедку прибить, а потом оживить после рождения 30 внуков - нечестно?

Страница 152 из 193 ПерваяПервая ... 52102142143144145146147148149150151152153154155156157158159160161162 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge Apocalypse: Вопросы и ответы
    от Akulina в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 2539
    Последнее сообщение: 15.06.2016, 20:57
  2. The Sims Vacation: вопросы и ответы
    от The Sims Vacation Man в разделе The Sims 1: Vacation
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.09.2005, 16:35
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 12:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •