Страница 34 из 40 ПерваяПервая ... 2425262728293031323334353637383940 ПоследняяПоследняя
Показано с 496 по 510 из 600

Тема: Глюки и проблемы в The Sims 2: Pets

  1. #496
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Шамара
    Регистрация
    14.04.2003
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    131
    Спасибо
    я - 44; мне - 3
    Kleo Scanti Нет, проблема, к сожалению, не ушла ни с сезонами, ни с бон вояжем ни с фри таймом. Обидно и надоело )

    KuriXarya Большое спасибо, попробую – отпишусь.

  2. #497
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Шамара
    Нашла еще один совет.
    Если подведение сима к зеркалу не решило проблему, то можно попробовать следующее:
    - снять аксессуары перед зеркалом
    - сохраниться и выйти из игры
    - удалить accesory.cache из D:\Мои документы\EA Games\The Sims 2
    - запустить игру, надеть украшения и снова сохраниться

  3. #498
    amk
    Гость
    Кучу форумов по симам, так и не нашел ответа на свой вопрос. Придется поплакаться на свою беду тут отдельной темкой, может кто подбросит ссылочки на ответы или просто подсобит с решением проблемы. И так, к делу:

    Сижу собираю девушке подборку Симов до H&M пака. Все поставил, проверил реестр, залинковал адды и патчи, которые поленились это сделать. Проверил языковые установки по всем ключам. Довольный лег спать. Утром решил выставить настройки графики, разрешение и прочую ерунду. Попутно от нечего делать залез погонять какого-нить Симку.

    При этом обнаружил досадный косяк - некоторые команды сменили язык на английский. Особо не ковырял симс на предмет составления перечня, но первое, что сразу вылезло - ведро ("вынести" и "порыться" слиняли в англию, телефон - появился пунку "Throw Party" в дополнение к "Устроить Вечеринку". При этом русскоязычнй вариант более полный (есть выбор типа вечеринок, в отличие от пустого английского пункта).

    Начал искать момент и первопричину глюка. Методом сноса и переустановления аддонов\паков дополз до источника. Вся ересь начинается при установке петов. При откате на предыдущий шаг (симс+универ+ночная+бизнес+ еппи холидейс+фам фан+глам стаф ) проблема исчезает. При установке офф патча с ЕА в нагрузку ко всему летят еще и титры.

    Чем лечить, голову не приложу. Так что выдам все что имеется и порядок установки. Может кто чего посоветует:

    Образы русских лицензий от СофтКлаба + лицензии мульти языковые:

    - Симс
    - Универ
    - Найт лайф
    - Бизнес
    - Хеппи холидейс
    - Фам Фан
    - Глам стафф
    - Петс

    На этом пока притормозил.
    В запасе сезоны + праздник и h&m.

    Может кто помочь, нужно скоро ноут везти на дачу. Время поджимает

  4. #499
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    случилась такая беда:
    кошка убежала из дома и нужно было позвонить и сообщить о побеге..
    но мои Симы как разу садились в машину и отправлялись в путешествие...
    весь отпуск у Симки весело желание сообщить о пропаже, когда вернулись, позвонила, а желание не ушло. Я так поняла что от звонка толку не было (глюк). Звонила еще несколько раз, но не помогало. В конце-концов кошка ушла окончательно. А все желания связанные с ней у Симов остались.
    Тут два вопроса либо как ее вернуть в семью (что желательно), либо как убрать у Симов желания связанные с ней.

    пробовал ее в семью через SimsPE вернуть, но так она ток на работу ходит и деньги приносит, а иконки ее нет... и вообще большинство времени ее на лоте не видно.
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  5. #500
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    ImDRUNK
    А этот телепортер не пробовала? В нем есть строчка Teleport...Sim's Pet
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 02.07.2019 в 00:58.

  6. #501
    Участник Аватар для Морская
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    г. Пермь
    Сообщений
    301
    Спасибо
    я - 164; мне - 54
    появился пунку "Throw Party" в дополнение к "Устроить Вечеринку".
    Это означает отпразновать Рождество.

  7. #502
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    ImDRUNK, есть еще один вариант возвращения беглецов домой, но только, если на кошке был ошейник: внимательно отслеживать всех мимопроходящих кошек в других семьях, и если на лоте появилась твоя киса, то любой сим может после приветствия посмотреть регистрационный номер на ее ошейнике и либо позвонить хозяевам, либо еще как-то (извини, точно уже не помню) отправить животину домой. Один раз у меня такое было. Понравилось.

  8. #503
    amk
    Гость
    Цитата Сообщение от Морская Посмотреть сообщение
    Это означает отпразновать Рождество.
    Мммм... Если ставить на пустую основу после чистки реестра одних петов - то этого пункта не появляется. Только вынос мусора переводится на английский.

    Если ставить все по порядку до бизнеса + фам фан и глам стаффы - этого пункта в контекстном меню телефона не появляется (русского "отпраздновать рождество" тоже).

    Пробовал ставить изошки софтклаба и мультиязыковую. Все те же тараканы. Может есть вариант через симПЕ подправить?

  9. #504
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    amk не совсем понятно зачем вы лазаете в реестр, если диски все копии лицензий и лицензии. Может в вашей пачке дисков затесалась пиратка?
    Но это не важно. Тут есть тема: Русификация игры. Проблемы с отображением русского шрифта. Там найдется что-то полезное.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 02.07.2019 в 00:57.

  10. #505
    amk
    Гость
    Цитата Сообщение от crazyofsims Посмотреть сообщение
    amk не совсем понятно зачем вы лазаете в реестр, если диски все копии лицензий и лицензии. Может в вашей пачке дисков затесалась пиратка?
    Но это не важно. Тут есть тема: Русификация игры. Проблемы с отображением русского шрифта. Там найдется что-то полезное.
    Проблема не со шрифтами, проблема с самим гуи. Появляется дубликат меню "устроить вечеринку" с одним только пунктом "General", и слетает перевод гуи помойного ведра.

    В реестр ползаю только подчистить остатки ключей после сноса симов. Чтобы при переустановке не оставалось хвостов.

    Да и вообще, в него полез только после обнаружения этого таракана. Тоже сначала подумал, что зацепил пиратку ненароком и не все прописалось. Проверил - все в норме. Залинкован как сам, так и аддоны по отдельности...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 02.07.2019 в 00:55.

  11. #506
    Фанат Симс Аватар для simah
    Регистрация
    11.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    330
    Спасибо
    я - 133; мне - 154
    amk
    А по-моему, говорили, что в Петсах не все опции переведены на русский. Throw party->General - это совершенно точно вечеринка по случаю Нового года, появляется после установки рождественского каталога. По-русски эта надпись в принципе не отображается. Насчет мусоросборников - там не может быть скачанного? У меня у родных надписи на русском, а у скачанных - на английском.

  12. #507
    amk
    Гость
    Цитата Сообщение от simah Посмотреть сообщение
    amk
    А по-моему, говорили, что в Петсах не все опции переведены на русский. Throw party->General - это совершенно точно вечеринка по случаю Нового года, появляется после установки рождественского каталога. По-русски эта надпись в принципе не отображается. Насчет мусоросборников - там не может быть скачанного? У меня у родных надписи на русском, а у скачанных - на английском.
    Неа, не может. Симы сейчас девственны и чисты как слеза младенца. Ни одного предмета не скачано. Задолбало уже. Через два дня вести ноут на дачу.

    Походу такая фича симов у многих и, видимо, не решаема путем установок\перестановк. Где можно через симПЕ исправить перевод контекстной менюшки на предметах? Придется ручками ковырять, а туториалов по едитору так и не нашел толковых... :\

  13. #508
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    amk
    Вынос мусора действительно на английском на некоторых вариантах вёдер. Локализаторы стали слишком просто относиться к своей работе.

  14. #509
    amk
    Гость
    Хех, сейчас решил потестировать эти корявости, получилось:

    - Throw Party->General -- это не рождество\новый год, а просто вечеринка-->прием.
    - При этом меню переведно на русский, кроме строчки приглашения (пишется как инвайт + переменная)
    - Если попытаться устроить прием через это меню - задание создастся, но никто не придет ( о.О ).
    - При этом сам пункт из контекстного меню пропадает.
    - Если сохраниться и перейти на другой лот -- то оно больше не появляется...
    - Однако на других лотах этот пункт все равно есть... х_Х

  15. #510
    Фанат Симс Аватар для simah
    Регистрация
    11.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    330
    Спасибо
    я - 133; мне - 154
    amk
    Это Новый год. Пригласить гостей можно где-то часов с 11 утра, но придут они около 10 или 11 вечера. Между приглашение и приходом опция в телефоне пропадает.

Страница 34 из 40 ПерваяПервая ... 2425262728293031323334353637383940 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Глюки и проблемы в The Sims 2: University
    от Рюдзаки в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 466
    Последнее сообщение: 30.05.2017, 22:32
  2. Глюки и проблемы в The Sims 2: Nightlife
    от Persephone в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 650
    Последнее сообщение: 07.09.2013, 21:27
  3. Глюки и проблемы в The Sims 2: Bon Voyage
    от Akulina в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 669
    Последнее сообщение: 30.09.2011, 00:53
  4. Глюки и проблемы в The Sims 2: Seasons
    от Катюховна в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 1150
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 19:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •