Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 34

Тема: Пересдачи

  1. #1
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16

    Пересдачи

    Итак, рассказываем кто как отличался (в плане пересдач исключительно), каким образом попадали на пересдачи и тд...
    Всё в жизни надо попробовать.... я вот вчера в 1й раз за 6 сессий на пересдачу отправилась..
    Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать...

  2. #2
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Студент без пересдачи - не студент!
    На первом курсе два (!) раза пересдавала один экзамен - статистику. Думала уже никогда не сдам
    Поулчилось так обидно, в первую же пересдачу вроде всё написала, хорошо подготовилась, пришли с подругой узнавать как сдали - говорит не сдали, и пришлось в тот же день пересдавать второй раз. Без подготовки. Сдали!
    А сколько нервов у меня тогда это отняло...
    Ну ничего, правильно, в жизни всё надо попробовать! Бывает

  3. #3
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Ни одной пересдачи в жизни у меня не было, всесдавалось с первого раза и с легкостью. Любила я учиться. И учеба давалась легко.

  4. #4
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Я пересдавала биохимию и фармакологию. Кажется, больше ничего.
    Как попала - а приходила абсолютно не готовая. Вообще. Думала, это вообще нереально - выучить эти предметы.
    А ничего, на первой пересдаче у меня отняли листочек, так я строчила, и поглядев, поставили четыре, не спрашивая. Видимо, это из-за политики ВУЗа - пятерки на пересдачах почти не ставили, а экзамен был письменный - если б я написала все, что хотела, у меня было бы там информации на 5 =)))
    Фарму тоже пересдала на 4 =))) Тоже был письменный экзамен Но листочков не отнимали.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  5. #5
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Видимо, это из-за политики ВУЗа - пятерки на пересдачах почти не ставили
    У нас некоторые преподаватели по такому же принципу ставят оценки за пересдачи. Система у нас 10-бальная, и наш математик никогда никому выше 6-ки за пересдачу не ставил. В основном всё время были 5-ки, а чтобы сдать экзамен - минимальный балл у нас пять.

  6. #6
    Старожил Аватар для ARCTICA
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Mосква
    Сообщений
    181
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    У нас в институте это скорее воспринимают как должное (т е на человека который проучился почти до 4 курса без каких-либо пересдач зачетов или экзаменов в деканате смотрят как на уникума) , хотя курсе на первом для меня что-то не сдать была просто трагедия , сейчас это воспринимаю куда спокойнее.
    Про оценки: чаще на пересдаче ставят тройки,хотя конечно все зависит от препода
    And it is breaking me down
    Watching the world spin round
    While me dreams fall down
    Is anybody out there?

  7. #7
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Обидно, но я вот получила пересдачу по микроэкономике. Да еще и поставили пересдачу в конце августа.
    Самое интересное, что по микроэкономике выше тройки у нас на пересдаче не ставят, а вот на линейной алгебре ставят даже 5.
    Всё до такой степени зависит от преподавателя?!...
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  8. #8
    Группа удаления Аватар для Sofia
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    121
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Я завалила один экзамен, ну не то, чтобы завалила, просто на трояк сдала, а такую оценку я не хочу в зачетку... Попросила пересдачу... Назначили примерно на одно число, я приехала за один день до этого дня, выучить бы никак не успела... Потом училка занята и принять больше не сможет... Буду пересдавать на втором курсе... Стремно... ...
    He is happy that things himself so... счастлив тот, кто считает, что он счастлив

  9. #9
    Группа удаления Аватар для happysmile
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    60
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я в последнем семестре, на 5 курсе первый раз в жизни попала на перездачу.. самое главное - по вине самой преподавательницы! Я на работу пошла, и меня в деканате на индивидуальный график перевели - то есть на пары не хожу, а бегаю отдельно все темы сдаю, ну и на зачеты/экзамены уже со своими прихожу - так мне по одному предмету (даже не по специализации) сказали написать реферат, выучить весь материал и прийти на зачет. Ну я все сделала, тест на зачете написала на отлично, а мне его не поставили (( оказалось они на одном из семинаров еще какой-то тест писали, а я то не знала. А преподавательница сказала - придешь напишешь еще тот, тогда поставлю. Пришлось идти на "перездачу" =)

  10. #10
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    на первом семестре сразу же угодила на пересдачу. Сдала тока на третий раз, в пятницу 13-ого

  11. #11
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Как оказалось, получить на пересдаче 5 вполне реально))
    А тройки некоторым просто так ставили. Как рассказывают, на одной из пересдач, лектор сказал: кто хочет 3ку, садитесь на правый ряд, Всем, кто сел, 3 без экзамена =)
    Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать...

  12. #12
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    На втором курсе института один раз физику завалила (со мной еще 20 чел), было дело, потом на три пересдала. А дальше как то проносило.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  13. #13
    Yulyas_7
    Гость
    Не считаю, что пересдача-это что-то ужасное, если одна-две. У меня на первом курсе была пересдача по языкознанию, потому что не было времени хорошо подгодовится, сами понимаете, Новый Год и все такое) Зато за каникулы хорошо подготовилась и пересдала на 5!)

  14. #14
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Студент без пересдачи - не студент!
    Тоже слышала это выражение.

    Я была на пересдаче один раз, на самой первой сессии. Пересдавала экзамен по истории. Виновата сама, не подготовилась.
    Для меня это вечная проблема - учить (и вообще делать) то, что не нравится. А так как историю, как предмет, не любила никогда, то и было не заставить себя готовиться. Знала 6 вопросов из 26, вытянула то, что не знала. В итоге переэкзаменовка. К которой тоже плохо подготовилась, но там уже повезло. Я знала все первые вопросы и всего один второй. Билет с ним и вытащила. Получила 4.
    Больше на пересдачах не была. А на допсу из-за зачетов вообще никогда не попадала.
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  15. #15
    Группа удаления Аватар для Ведьмо4ка
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 1; мне - 3
    Была у меня пересдача один раз в жизни.....пришла,как дура всю ночь зубрила зачет,а препод просто сказала что она куда-то торопится и поставила автоматом, даже обидно стало(.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •