Страница 73 из 78 ПерваяПервая ... 2363646566676869707172737475767778 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,095 из 1169

Тема: Вышел третий официальный аддон к игре: The Sims 2: Open for Business

  1. #1
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,406
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279

    Вышел третий официальный аддон к игре: The Sims 2: Open for Business

    ЗДЕСЬ ТОЛЬКО ОБСУЖДАЕМ САМУ ИГРУ И ДЕЛИМСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ.
    С вопросами по установке СЮДА.
    CD-key ищем здесь.
    По запуску - СЮДА.
    Где и как достать - СЮДА
    Глюки и проблемы обсуждаем здесь

    ___________________________________________
    Туториалы:
    = Шесть простых и быстрых шагов, чтобы начать свой сим-бизнес
    = Таланты Симов
    = О льготах
    = Что нужно знать для ведения бизнеса
    = Об управлении бизнесом дистанционно
    = О вещах, которые пришли в The Sims 2 вместе с новым аддоном

    Все о роботах в The Sims 2: Open for Business
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 28.06.2019 в 12:58.

  2. #1081
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Оладушка
    В прилавках лежит.
    А OMSP - это такие специальные столбики, на которые ставится поднос. С их помощью можно выбрать высоту, и, например, посадить сима на кровать или на стол.

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #1082
    Новый участник Аватар для Hmymm
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Новгород
    Сообщений
    42
    Спасибо
    я - 13; мне - 2
    Кажется я опять туплю.. Никак до меня не доходит, как мне наладить бизнес в моём "салоне красоты" Купила лот, расставила пару кресел стилиста, джакузи и массажные столы, поставила эту как её тумбочку для продажи билетиков. Поначалу была в плюсе, даже парочку звезд заработала неожиданно для себя) Но вот что до меня никак не доходит, это как заставить клиентов садиться в кресло стилиста за деньги и ложиться на массажный стол к другому массажисту(не управляемому мной) и еще, как удержать массажиста на рабочем месте??
    Сначала о кресле. Вот клиент подходит, интересуется, я предлагаю товар (стилист на месте) эта зеленая капля над головой клиента заполняется, щелк звездочка закружилась и все, в кресло садиться он и не собирался. Это так и должно быть? То есть получается, что фактически ему внешность сменить могу только я, причем бесплатно?
    Насчет массажа. На работнике в меню "назначить" массажиста" нет. Но я могу назначить его щелкнув на столе, вот только не желает он там стоять хоть тресни, все время убегает, то в джакузи залезет, то вообще домой уйдет, беспредел какой то( И клиенты к нему нейдут, даже пока он там, а если и идут то только с какими то претензиями, ругаются с ним, потом мне жалуются.. Массаж могу делать клиентам только я сама, то есть моя симка, но не может же она до пенсии сама массажисткой пахать, все таки не для того и бизнес завела..
    Помогите пожалуйста разобраться, что я не так делаю?

  5. #1083
    Участник Аватар для фокстерьер Груня
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    "Мой дом за углом этого дня"
    Сообщений
    421
    Спасибо
    я - 112; мне - 74
    Цитата Сообщение от Hmymm Посмотреть сообщение
    ... как заставить клиентов садиться в кресло стилиста за деньги и ложиться на массажный стол к другому массажисту(не управляемому мной) и еще, как удержать массажиста на рабочем месте?
    Провела у себя эксперимент - такая же засада. Приехала на этот лот другой семьей, а никто и не думает обслуживать. Стилист на месте, но функция только самому сменить внешность. С массажным столом вообще нет доступных действий. Похоже, последние аддоны плохо увязаны с бизнесом... У меня еще с пошивочной мастерской тоже какая-то ерунда, одежду выгоднее продавать в режиме покупки
    А у тебя стилист и массажист в принципе умеют делать свою работу? В смысле, стилиста-то можно найти со значком, а массажу неигровые не обучены, может в этом дело?

  6. #1084
    Почетный участник
    Мифописец. Лето 2009, Потерянный биограф-"Lost" 2009
      Саид - "Lost" 2009
    Аватар для Полнолуние
    Регистрация
    02.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    734
    Спасибо
    я - 154; мне - 70
    Hmymm, про массажные столики ничего сказать не могу - не пробовала. А к стилисту за деньги присаживаться можно: наймите продавца, сами станьте за стилистическое кресло. Когда продавец уговорит "жертву", та сама потопает к Вам (у меня даже был прикол, что когда сразу двое "созревали", то один шел к стилисту, а другой на диванчик присаживался ждать а когда с первым закончили, второй вставал и подходил без доп раздумий). С нпс в стилистах тоже никогда не играла - ничего не подскажу.
    А к столбику с билетиками у меня ещё со времен сезона и бонвояжа неоднозначное отношение - доставила его в ночном клубе-ресторане, так гости перестали платить за еду. Они её даже не ели - её приносят, гость встает и уходит, не притронувшись. Не знаю, то ли у меня был глюк, то ли нет, но столбики больше не ставлю.

  7. #1085
    Участник Аватар для фокстерьер Груня
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    "Мой дом за углом этого дня"
    Сообщений
    421
    Спасибо
    я - 112; мне - 74
    Hmymm , Полнолуние
    Насколько я поняла, столбики с билетиками действительно нужно ставить только там, где иным способом не заработаешь - в клубах (без ресторанов), в парках. А стилисты-нпс раньше функционировали нормально. Раньше - это где-то до установки Bon Voyage, наверное.

  8. #1086
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Я помню, что со стилистом проблема была всегда в том, что нужно два разных сима. Один должен уговаривать людей воспользоваться услугой, а другой - работу выполнять. Еще люди очень привередливы, они никогда не будут платить деньги стилисту, если у него не прокачан навык. Слабо тренированные стилисты вынужденны работать бесплатно. Я только на золотом уровне смогла назначить цену за услугу, а раньше - клиенты не согласны платить. Если два сима работают и клиент "дозревает", но в кресло сесть не может, то я бы проверила без папки закачек. Любое пропадание функции, отлеты и тупизм симов обычно связаны с конфликтами в закачках. Еще можно с кодом разработчика посмотреть.

    С массажем все понятно. Массажный стол не относится к аддону Бизнес. И в бизнесе его можно использовать со скрипом. То есть если управляемый сим еще способен стоять возле стола и работать, то наемного работника к столу не прицепить. Аддоны в игре плохо связаны между собой.

  9. #1087
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Employee Massage Controller с http://www.simwardrobe.com/ позволяет нанимать массажистов для бизнеса. Там еще много интересного в Business Facilitators.
    crazyofsims если со стилистами всё так, как ты говоришь, то они просто свиньи!! Кошмар просто. я уже раньше не понимала зачем нужен серебряный или золотой значок стилиста, а теперь оказывается, он нужен, чтобы им платили! Свинство просто.
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #1088
    Гуру Аватар для simiya
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Киров, Вятка
    Сообщений
    2,326
    Спасибо
    я - 460; мне - 999
    crazyofsims
    Ms. Ariadna
    не так все. я счас специально открыла домашний бизнес, поставила родное кресло стилиста и наняла работника без всяких знаков отличия поработать этим самым стилистом. ко мне сразу в кресло плюхнулся сим на изменение внешности. но... одно маленькое НО. цену нужно ставить маленькую (я поставила ниже средней, для начала). иначе симы не будут садиться в кресло. а потом, когда у стилиста уже будет значок и у предприятия будут звездочки-цену на стрижку мона увеличить
    PS: по прошествии трудового симского дня новоиспеченный стилист обслужил 4 симов и 2 симок, причем все симы были довольны своей внешностью, а вот симкам он нарисовал ТАКОЕ... Сим-владелец лота, тихо смеялся в сторонке, глядя на процесс. так что, стилисты нанятые прекрасно справляются со своей работой сами.

    Проверить на купленном семьей лоте парикмахерской пока не могу, денег у семьи нет. но думаю, что функции те же самые. тут все от цены зависит.

  12. #1089
    Новый участник Аватар для Hmymm
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Новгород
    Сообщений
    42
    Спасибо
    я - 13; мне - 2
    Цитата Сообщение от фокстерьер Груня Посмотреть сообщение
    А у тебя стилист и массажист в принципе умеют делать свою работу? В смысле, стилиста-то можно найти со значком, а массажу неигровые не обучены, может в этом дело?
    Я нанимала только своих, созданных мною симов, а из них никто этим раньше не занимался) Хотелось симпатичный персонал заиметьи одеть их в стиле плейбоя... вот только ничего из этого не вышло, в униформе у всех у них до неузнаваемости изменились лица, пропал макияж и даже брови у некоторых Я почитала, говорят, это повсеместный глюк и сделать ничего нельзя, разве что обойтись без униформы.
    Что же касается собственно бизнеса, то у меня все наладилось со временем, я бегала всех уговаривала внешность изменить, потом "удивляла", если соглашались) Результат: бизнес на 10, у стилистов уже по бронзовому значку, а у меня полгорода разукрашенных и лысых друзей

    а массаж неигровым похоже вообще недоступен( то есть массажиста можно нанять, но я ни разу не видела, чтоб к нему хоть кто то подошел, не понимаю, зачем тогда функция "назначить массажиста" вообще нужна? Мои игровые и сами могут встать, правда опять же без команды ничего делать не будут. Я могу сама назначить цену, сбегать за клиентом, и потом долго делать ему массаж.. На какого мне такой, с позволения сказать, "бизнес"??

    Цитата Сообщение от Полнолуние Посмотреть сообщение
    Hmymm, про массажные столики ничего сказать не могу - не пробовала. А к стилисту за деньги присаживаться можно: наймите продавца, сами станьте за стилистическое кресло. Когда продавец уговорит "жертву", та сама потопает к Вам (у меня даже был прикол, что когда сразу двое "созревали", то один шел к стилисту, а другой на диванчик присаживался ждать а когда с первым закончили, второй вставал и подходил без доп раздумий). С нпс в стилистах тоже никогда не играла - ничего не подскажу.
    Лучше все таки самому работать продавцом, а то наемные рабочие, стоит им только значек получить, становятся слишком навязчивыми и распугивают посетителей))
    А к столбику с билетиками у меня ещё со времен сезона и бонвояжа неоднозначное отношение - доставила его в ночном клубе-ресторане, так гости перестали платить за еду. Они её даже не ели - её приносят, гость встает и уходит, не притронувшись. Не знаю, то ли у меня был глюк, то ли нет, но столбики больше не ставлю.
    Наверно глюк, я у себя сразу этот столбик поставила и стригла деньгу, только так и не прогорела, правда у меня не ресторан..

    Цитата Сообщение от фокстерьер Груня Посмотреть сообщение
    Hmymm , Полнолуние
    Насколько я поняла, столбики с билетиками действительно нужно ставить только там, где иным способом не заработаешь - в клубах (без ресторанов), в парках.
    Может,если по честному, оно и так, но в бизнесе без хитрости никуда)))
    Цитата Сообщение от crazyofsims Посмотреть сообщение
    Еще люди очень привередливы, они никогда не будут платить деньги стилисту, если у него не прокачан навык. Слабо тренированные стилисты вынужденны работать бесплатно. Я только на золотом уровне смогла назначить цену за услугу, а раньше - клиенты не согласны платить.
    Не знаю, мои платили даже когда у стилистов вообще не было значков, правда по низкой цене и уговаривать приходилось по сто раз..
    Аддоны в игре плохо связаны между собой.
    Да, и это очень жаль
    Цитата Сообщение от Ms. Ariadna Посмотреть сообщение
    crazyofsims если со стилистами всё так, как ты говоришь, то они просто свиньи!! Кошмар просто. я уже раньше не понимала зачем нужен серебряный или золотой значок стилиста, а теперь оказывается, он нужен, чтобы им платили! Свинство просто.
    Точно!Это обще безобразие, что за все платить приходится!

  13. #1090
    Почетный участник Аватар для AlexD
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    808
    Спасибо
    я - 90; мне - 3
    Скажите, а уговаривать сима можно только когда он сам заинтересовался креслом? Я щелкаю на кресло, там появляется меню предложить макияж ... (имя сима), предлагаю - все отказываются и еще минусы в отношениях.
    И еще, если сделала неудачный макияж, как его изменить? Я снова сажаю на кресло, появляется окошко изменения внешности, щелкаю на вариантах ресниц, помады, пудры - но ничего не меняется

  14. #1091
    Почетный участник
    Мифописец. Лето 2009, Потерянный биограф-"Lost" 2009
      Саид - "Lost" 2009
    Аватар для Полнолуние
    Регистрация
    02.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    734
    Спасибо
    я - 154; мне - 70
    Цитата Сообщение от AlexD
    Скажите, а уговаривать сима можно только когда он сам заинтересовался креслом? Я щелкаю на кресло, там появляется меню предложить макияж ... (имя сима), предлагаю - все отказываются и еще минусы в отношениях.
    Нет, игрок может сам предлагать и уговаривать сима. Почему все отказываются? Проверьте стоиомсть услуг стилиста, если высокая при непрокаченном стилисте - естественно, будут отказываться. Также если продавщический навык не прокачан, то от предложения могут отказаться.
    Ещё заметила, что у меня симы никогда не подходят даже задумываться к креслу, если за ним не стоит в этот момент стилист.

    Цитата Сообщение от AlexD
    И еще, если сделала неудачный макияж, как его изменить? Я снова сажаю на кресло, появляется окошко изменения внешности, щелкаю на вариантах ресниц, помады, пудры - но ничего не меняется
    Неудачный макияж в игре - это маска. Поэтому, когда жертву второй раз усаживаете, сначала зайдите на вкладку с масками, отвените маску неудавшегося макияжа, а потом рисуйте что хотите на клиенте Всё должно получиться.

  15. #1092
    Почетный участник Аватар для AlexD
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    808
    Спасибо
    я - 90; мне - 3
    Полнолуние, понимаешь, у меня стоимость средняя, стилист, да, непрокачанный. Я назначаю симку быть стилистом, она постоит минутку и потом уходит.
    И в маски я первым делом зашла. Там стоит, что никаких масок нету. :unsure:

  16. #1093
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    AlexD
    Так оно и будет стоять. Надень другую маску, а потом сними ее, тогда должно сработать.

  17. #1094
    Почетный участник
    Мифописец. Лето 2009, Потерянный биограф-"Lost" 2009
      Саид - "Lost" 2009
    Аватар для Полнолуние
    Регистрация
    02.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    734
    Спасибо
    я - 154; мне - 70
    Цитата Сообщение от AlexD
    И в маски я первым делом зашла. Там стоит, что никаких масок нету.
    Это нормально, выберите любую маску, потом снова на отмену всех масок. Если не поможет, то у Вас какая-то вообще другая игра
    Симку неуправляемую стилистом ставите?

  18. #1095
    Почетный участник Аватар для AlexD
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    808
    Спасибо
    я - 90; мне - 3
    Kleo Scanti, Полнолуние, Семен Семеныч Об этом я как-то не задумалась
    Полнолуние, управляемую. Постоит минутку и уходит.

Страница 73 из 78 ПерваяПервая ... 2363646566676869707172737475767778 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вышел первый официальный аддон к игре: The Sims 2: University
    от Дюкаша в разделе The Sims 2: Университет (University)
    Ответов: 421
    Последнее сообщение: 10.12.2015, 19:15
  2. Вышел четвертый официальный аддон к игре The Sims 2: Pets
    от Irma в разделе The Sims 2: Питомцы (Pets)
    Ответов: 1341
    Последнее сообщение: 24.05.2015, 08:34
  3. Вышел шестой официальный аддон к игре: The Sims 2: Bon Voyage
    от Diabolis в разделе The Sims 2: Путешествия (Bon Voyage)
    Ответов: 1079
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 20:03
  4. Вышел второй официальный аддон к игре: The Sims 2: Nightlife
    от Медея в разделе The Sims 2: Ночная жизнь (NightLife)
    Ответов: 193
    Последнее сообщение: 24.11.2010, 11:13
  5. The Sims 2: Open for Business - анонсирован третий официальный аддон к The Sims 2
    от Н@ТУСИК в разделе The Sims 2: Бизнес (Open for Business)
    Ответов: 253
    Последнее сообщение: 02.03.2006, 01:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •