Страница 28 из 78 ПерваяПервая ... 181920212223242526272829303132333435363738 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 406 по 420 из 1169

Тема: Вышел третий официальный аддон к игре: The Sims 2: Open for Business

  1. #1
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,407
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279

    Вышел третий официальный аддон к игре: The Sims 2: Open for Business

    ЗДЕСЬ ТОЛЬКО ОБСУЖДАЕМ САМУ ИГРУ И ДЕЛИМСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ.
    С вопросами по установке СЮДА.
    CD-key ищем здесь.
    По запуску - СЮДА.
    Где и как достать - СЮДА
    Глюки и проблемы обсуждаем здесь

    ___________________________________________
    Туториалы:
    = Шесть простых и быстрых шагов, чтобы начать свой сим-бизнес
    = Таланты Симов
    = О льготах
    = Что нужно знать для ведения бизнеса
    = Об управлении бизнесом дистанционно
    = О вещах, которые пришли в The Sims 2 вместе с новым аддоном

    Все о роботах в The Sims 2: Open for Business
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 28.06.2019 в 12:58.

  2. #406
    Фанат Симс Аватар для Селезнева Алиса
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,610
    Спасибо
    я - 1,143; мне - 3,490
    NiVa4e
    Знаешь, если сима назначили быть стилистом, то продавать эту услугу должен другой сим. Или если же ты стилиста просишь продать услугу или отправляешь его к кассе, то кресло остается какбы пустым. Т.е как только покупатель соглашается постричься надо своему симу еще раз сказать быть стилистом. Стоимость услуги выставь сам. Если по продажам и по косметологии есть золотые бейджи не стесняйся ставь 1000 за прическу и доходы сразу поплзут вверх.
    Давно это было, полное давно.

  3. #407
    Фанат Симс
      Симс2-модельер, весна 2006: повседневные наряды для бабушек
    Аватар для Lexy
    Регистрация
    19.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278
    Спасибо
    я - 4; мне - 2
    Tauc
    В мануале было написано, что если сим делает предметы на рабочих столах, он не будет получать очки для повышения уровня таланта.
    Если твой сим поедет на чужой общественный лот, где будет стоять рабочий стол для производства например букетов, то работая за этим столом (делая букеты) он не будет повышать свой талант по деланию букетов. Он может повышать уровень этого таланта у себя дома или на своем общественном лоте. А если ты поедишь например в какой-нить магаз за шмотками, а там вдруг окажется стол для производства букетиков то с его помощью ты талант букетосоставления ты не повысишь. Воть
    Мои одежки на gameisland.ru

  4. #408
    Фанат Симс Аватар для marsia
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798
    Спасибо
    я - 69; мне - 41
    Попробовала парикмахерский салон, изуродовала половину города, в числе которой были и мои родные игровые симы. Вообще, у меня это дело как-то плохо идет - то клиентов вообще нет, то с ними какие-то глюки - пытаешься ему продать услугу, мой сим подходит, стоит какое-то время, потом иконка пропадает и он идет по своим делам. Поскольку навыков никаких нет, то цена всего 52 симолеона, но даже за эту цену симы в очередь не спешат строиться, может, им это не нужно, а может, их смущают мои прошлые жертвы И еще, у меня окошко смены макияжа выскочило только пару раз, причем в начале, от чего это вообще зависит? Кстати, у меня в одной семье призы за ранги в бизнесе сохраняются, т.е., если в домашнем бизнесе я выбрала и собрала полностью первую колонку, а потом купила общественный лот, то там ранг у меня был нулевой, но при этом колонка осталась. А в другой семье - нет. Тоже не поняла, от чего это зависит. Сейчас мой любимый бизнес - развлекательный домашний бизнес - абсолютно ничего не делая, доход от такого предприятия составляет у меня как минимум 12 тысяч симолеонов в сутки, а мои симы при этом живут своей жизнью и делают что хотят, как правило, еще и на обычную работу ходят. А вот в ресторане доход как-то получать особо не удается - вроде бы торговля идет неплохо, но блюда стоят настолько недорого, хоть я в меню и оставила только самые сложные в приготовлении, но их точную цену узнать я не могу, вижу только, что посетители платят какие-то сущие копейки, меньше 70 симолеонов за обед. Кто-нибудь экспериментировал с выставлением цены "очень дорого", как на это реагируют симы, если бизнес пока не очень развит? И последний вопрос - если у меня домашний бизнес, то, при переезде в другой дом, я потеряю свой ранг, как при покупке нового общественного лота?

  5. #409
    Фанат Симс Аватар для Лучиэнь
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Китай
    Сообщений
    816
    Спасибо
    я - 219; мне - 10
    Ура! Вот и я начала играть, благодарая взломаному exe-шнику!
    И возникают у меня некоторые вопросы. Если они уже обсуждались, дайте, пожалуйста, ссылочку на пост.
    1. Что дают бонусы в табличке? Там где написано: Connections, Perception, Cash, Wholesale, Motivation. Что дается при каждой из пяти ступеней. Я полностью прокачала Wholesale, вроде, это что-то типо скидок на оптовые покупки, и некоторые симы подходят к кассе с синенькими пакетиками, где нарисованы симо-леоны.
    2. За что даются бонусные очки?
    3. Как посмотреть, что нужно для слудующего уровня бизнеса?
    4. Что дают звездочки от покупателей?
    5. Где можно купить общественный лот с готовым рестораном (со стоимостью не больше 65 000)? Я живу в Bloowater'е, желательно там, но можно и в Downtaun'е.
    6. Если строить ресторан самому, что там ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть?...

    Кстати, забавная штука: пригласила я Деларозу на свидание, а в это время магазин был закрыт (двери закрыты) и включена машинка для покупки билетов. Так она мне за свидание послушно платила 30 баксов в час!
    Провела эксперимент и вселила ее. Увы, но ее бизнес при этом потерялся, только денег с собой приволокла!

    В каждом виде бизнеса есть свои секреты. Поделитесь ими!

  6. #410
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Лучиэнь
    1. Связи (другие симы рассказывают друзьям о твоем бизнесе), Восприятие (не особо полезно, например, можно узнать, в каком настроении покупатель), Деньги (денежные премии), Оптовые скидки (это ты и сама разобрала), Мотивация (способность воздействовать на служащих и клиентов).
    2. За звездочки. Чем больше звездочек заработаешь, тем выше ранг бизнеса и тем больше бонусных очков.
    3. На бизнес-панельке есть кнопка со значком кассы, если на нее нажать, будет выдана информация о твоем бизнесе и в том числе о том, сколько звездочек еще нужно.
    4. См. выше.
    5. Это сама смотри по городкам. В Дауне лоты дорогущие (хотя там была кафешка небольшая, ее попробуй), а в Блувотере я помню только один ресторан, но он тоже вроде немаленький.
    6. Поварская плита (которая широкая на две клетки), стойка для распорядителя, столики со стульями, раковина или посудомоечная машина. Остальное - на твое усмотрение.

  7. #411
    Фанат Симс Аватар для Селезнева Алиса
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,610
    Спасибо
    я - 1,143; мне - 3,490
    Йес! У меня вышло. Дирк Дример получил табличку "бест оф зе бест"
    У него автомобильный бизнес, журналюге мы с ним впарили мини купер

    И еще! Некоторые НПС после перепричесывания становятся такими лапулями
    Давно это было, полное давно.

  8. #412
    Фанат Симс Аватар для marsia
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798
    Спасибо
    я - 69; мне - 41
    Селезнева Алиса, а что нужно для получения этого звания? У меня у одной симки оно есть, но английский я не очень-то, поэтому вроде поняла, что нужно позитивный отзыв и еще при этом, когда репортер придет на твой лот, нужно добится от него получения звезды лояльности, это правильно?

  9. #413
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от shune4ka
    Tauc
    Если твой сим поедет на чужой общественный лот, где будет стоять рабочий стол для производства например букетов, то работая за этим столом (делая букеты) он не будет повышать свой талант по деланию букетов. Он может повышать уровень этого таланта у себя дома или на своем общественном лоте. А если ты поедишь например в какой-нить магаз за шмотками, а там вдруг окажется стол для производства букетиков то с его помощью ты талант букетосоставления ты не повысишь. Воть
    Большое спасибо. Именно это я и хотела узнать. Просто вопрос сформулировала коряво.

    Цитата Сообщение от marsia
    Кстати, у меня в одной семье призы за ранги в бизнесе сохраняются, т.е., если в домашнем бизнесе я выбрала и собрала полностью первую колонку, а потом купила общественный лот, то там ранг у меня был нулевой, но при этом колонка осталась. А в другой семье - нет. Тоже не поняла, от чего это зависит.
    У меня бизнеса пока нет, но могу предположить, что дело с собственнике бизнеса. Может у тебя на одном лоте один сим владелец и домашнего бизнеса, и общественного, а на другом разные?

  10. #414
    Фанат Симс Аватар для marsia
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798
    Спасибо
    я - 69; мне - 41
    Tauc, ты гений! Я еще не проверяла, но вроде действительно так. А никто не может мне объяснить, как в реале работают первые две колонки в бизнес-бонусах, те, которые отвечают за коммуникации и за отношения? И еще, я заметила, что у покупателей бывают два разных варианта этой зеленой хрени над головой, которая у них заполняется по мере их раздумий о приобретении товара или услуги, они немного по оттенку различаются, никто не знает, что это такое?

  11. #415
    Фанат Симс Аватар для Селезнева Алиса
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,610
    Спасибо
    я - 1,143; мне - 3,490
    marsia
    Для получения таблички нужны (если я не ошиблась) три полосочки у портрета журналиста в разделе лояльность покупателей. А чтоб их получить журналистом нужно делать все только хорошее. (Лучше всего с ним переспать)
    Давно это было, полное давно.

  12. #416
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,154
    Спасибо
    я - 13,771; мне - 22,314
    Лучше всего с ним переспать

    Ой, а у меня тетка журналист, а я играю за Флоранц, у нее молодой красивый сожитель. Так что, это он должен?? Тока через мой труп!!!
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  13. #417
    Фанат Симс Аватар для marsia
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798
    Спасибо
    я - 69; мне - 41
    Селезнева Алиса, а эти три звезды нужно получить за один раз, когда он в первый раз придет? Это ж сколько с ним надо тусить? А переспать где, прям в подобке магазина? А если ее нет, то как? И кто с ним должен переспать - у меня хозяева всех бизнесов в городе мужики, не хочу им ориентацию менять, у них жены, и детей семеро по лавкам, или можно просто сотруднику, не наемному, а своему? Как думаешь, ему Серво сгодится?

  14. #418
    Участник Аватар для Адель
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    215
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Я купила домик на общественном участке.Нанела пресонал персонал приходит,а выходит так,что бизнесс у меня не открыт вверху правом круглае тобло не появляеться.Как вообще открыть не домашний бизнес

  15. #419
    Фанат Симс Аватар для Селезнева Алиса
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,610
    Спасибо
    я - 1,143; мне - 3,490
    Akulina
    marsia
    Девочки, ну я образно выразилась, достаточно с ним пошутить, повосхищаться им, потанцевать если получится. Лично у меня за один раз получилось без всякого интиму. Старичек мой сам его обхаживал, Нинку Кальенте которую я наняла в продавцы (чтоб ей бейджиков на будущее добавить) пришлось в подсобке запереть на это время, она поразитка всем покупателям хамит.

    Адель
    Может у тебя просто панелька эта свернута, от нее в сложенном состоянии только кружочек в правом верхнем углу остается. А еще проверь есть ли у хозяина табличка в инвентаре о покупке лота.
    Давно это было, полное давно.

  16. #420
    Фанат Симс Аватар для marsia
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798
    Спасибо
    я - 69; мне - 41
    Селезнева Алиса, ну вот, а я уже побежала кровать в подсобку ставить А что с домашним бизнесом, а то переехать охота, а бизнесс-то в старом доме десятиранговый...жааалко, если пропадет. И что там с зеленой фигней над головой покупателей - от чего зависит оттенок?

Страница 28 из 78 ПерваяПервая ... 181920212223242526272829303132333435363738 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вышел первый официальный аддон к игре: The Sims 2: University
    от Дюкаша в разделе The Sims 2: Университет (University)
    Ответов: 421
    Последнее сообщение: 10.12.2015, 19:15
  2. Вышел четвертый официальный аддон к игре The Sims 2: Pets
    от Irma в разделе The Sims 2: Питомцы (Pets)
    Ответов: 1341
    Последнее сообщение: 24.05.2015, 08:34
  3. Вышел шестой официальный аддон к игре: The Sims 2: Bon Voyage
    от Diabolis в разделе The Sims 2: Путешествия (Bon Voyage)
    Ответов: 1079
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 20:03
  4. Вышел второй официальный аддон к игре: The Sims 2: Nightlife
    от Медея в разделе The Sims 2: Ночная жизнь (NightLife)
    Ответов: 193
    Последнее сообщение: 24.11.2010, 11:13
  5. The Sims 2: Open for Business - анонсирован третий официальный аддон к The Sims 2
    от Н@ТУСИК в разделе The Sims 2: Бизнес (Open for Business)
    Ответов: 253
    Последнее сообщение: 02.03.2006, 01:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •