Результаты опроса: Если вы узнаете что беременны, вы:

Голосовавшие
283. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Сделаю аборт

    50 17.67%
  • Буду рожать

    180 63.60%
  • Сделаю так, как захочет мой парень

    13 4.59%
  • Не знаю, как поступлю в такой ситуации

    40 14.13%
Страница 59 из 86 ПерваяПервая ... 9495051525354555657585960616263646566676869 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 885 из 1285

Тема: Сохраните ребенка или сделаете аборт?

  1. #871
    Забанен
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Уэко Мундо
    Сообщений
    1,100
    Записей в блоге
    131
    Спасибо
    я - 32; мне - 35
    Если они нелюди для вас, то для многих дело обстоит совершенно иначе.
    Я не запрещаю этим многим рожать

    Да откуда вам знать, что они чувствуют там, в животе у матери? Кто вы такой, чтобы делать такие выводы?
    Вы думаете, что эмбрион обладает разумом, сознанием?

  2. #872
    Почетный участник Аватар для Стюра
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    На данный момент Долина Доу, а там посмотрим ;)
    Сообщений
    533
    Спасибо
    я - 146; мне - 55
    Цитата Сообщение от Verbashka
    Умереть, когда еще даже не понимаешь, что живешь, пока нет сознания и разума, пока нет страха смерти. Лучше.
    Жизнь не может быть лучше смерти ни в коем случае. И детдом, приют, не такое абсолютное зло, каким может вам представляться. Возможно, лучше вырасти в детдоме, чем умереть. Тем более детей от здоровых родителей, в т.ч. числе от несовершеннолетних, нередко усыновляют и они обретают нормальную семью.

  3. #873
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Verbashka
    Я не запрещаю этим многим рожать
    Здесь тоже никто не запрещает делать аборты. Поэтому ваши высказывания
    1. провокационны
    2. бессмысленны

  4. #874
    Почетный участник Аватар для Стюра
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    На данный момент Долина Доу, а там посмотрим ;)
    Сообщений
    533
    Спасибо
    я - 146; мне - 55
    Цитата Сообщение от Verbashka
    Вы думаете, что эмбрион обладает разумом и сознанием?
    Страх он испытывает, это точно и доказано. Точно так же, как и чувствует боль.

    Цитата Сообщение от mademoiselle Рашпиль
    Здесь тоже никто не запрещает делать аборты. Поэтому ваши высказывания
    1. провокационны
    2. бессмысленны
    ППКС

  5. #875
    Забанен
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Уэко Мундо
    Сообщений
    1,100
    Записей в блоге
    131
    Спасибо
    я - 32; мне - 35
    Здесь тоже никто не запрещает делать аборты. Поэтому ваши высказывания
    1. провокационны
    2. бессмысленны
    Только аборт и роды здесь представляются как заведомо неравноправные решения.

    Стюра, простите за бестактный вопрос, а сколько у вас детей?

  6. #876
    Почетный участник Аватар для Стюра
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    На данный момент Долина Доу, а там посмотрим ;)
    Сообщений
    533
    Спасибо
    я - 146; мне - 55
    Verbashka, вами они представляются точно так же, хотя и с точностью до наоборот.

  7. #877
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Verbashka
    Только аборт и роды здесь представляются как заведомо неравноправные решения.
    Опять двадцать пять.
    Аборт не может быть равен родам.
    Даже если отбросить в сторону смерть ребенка, последствия аборта куда хуже чем от родов. Последствия для матери, для женщины я имею в виду.
    Так с чего они должны быть равноправны?
    Контрацепция и роды - да.

  8. #878
    Почетный участник Аватар для Стюра
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    На данный момент Долина Доу, а там посмотрим ;)
    Сообщений
    533
    Спасибо
    я - 146; мне - 55
    Цитата Сообщение от Verbashka
    Стюра, простите за бестактный вопрос, а сколько у вас детей?
    Сейчас у меня нет детей, но я ещё достаточно молода, чтобы родить их и я планирую это сделать в будущем.

    Цитата Сообщение от mademoiselle Рашпиль
    Последствия для матери, для женщины
    Для женщины, чью жизнь и здоровье, которое неминуемо испортят роды, вы так защищаете, я бы добавила.

  9. #879
    Забанен
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Уэко Мундо
    Сообщений
    1,100
    Записей в блоге
    131
    Спасибо
    я - 32; мне - 35
    Verbashka, вами они представляются точно так же, хотя и с точностью до наоборот.
    А меня еще упрекают, что я повторяю одно и тоже. Еще раз: я считаю, что а) женщина всегда решает сама, и никто не может на нее в этом давить, и б) аборт и роды - равноправные решения. В конце-концов, если девушка родит и будет любить этого ребенка, это только хорошо.

  10. #880
    Почетный участник Аватар для Стюра
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    На данный момент Долина Доу, а там посмотрим ;)
    Сообщений
    533
    Спасибо
    я - 146; мне - 55
    Цитата Сообщение от Verbashka
    аборт и роды - равноправные решения
    Аборт и роды неравноправные решения и никогда ими не будут. Аборт наносит намного больше вреда защищаемым вами женщинам, нежели роды. Не хочешь рожать - предохраняйся. Не хочешь предохраняться - воздержись. И вот ЭТО я повторять не устану.
    Цитата Сообщение от Verbashka
    женщина всегда решает сама, и никто не может на нее в этом давить
    А как же ваши пролайферы? Или вы отказались от мысли о том, что они давят?

  11. #881
    Забанен
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Уэко Мундо
    Сообщений
    1,100
    Записей в блоге
    131
    Спасибо
    я - 32; мне - 35
    Сейчас у меня нет детей, но я ещё достаточно молода, чтобы родить их и я планирую это сделать в будущем.
    А за младенцами доводилось регулярно ухаживать?

    Даже если отбросить в сторону смерть ребенка, последствия аборта куда хуже чем от родов. Последствия для матери, для женщины я имею в виду.
    Так с чего они должны быть равноправны?
    Может, с того, что после родов ребенок не испарится? Когда он уже есть и, хорошо, уже человек, это немножко другое дело.

    Аборт наносит намного больше вреда защищаемым вами женщинам, нежели роды.
    Ну тогда почему женщины получают при родах такие травмы?

    А как же ваши пролайферы? Или вы отказались от мысли о том, что они давят?
    Пролайферы давят. Поэтому я считаю их поведение недопустимым. Такие вещи можно решить только для себя

    Не хочешь рожать - предохраняйся. Не хочешь предохраняться - воздержись. И вот ЭТО я повторять не устану.
    Да уж, понятно, что контрацепция для здоровья безопаснее.
    Но я читал, что если женщина пьет таблетки или ставит спиральку, у нее все равно остается риск забеременеть. Даже с презервативом есть риск забеременеть. Предохранение в таких случаях было, а залет - произошел.
    И женщина даже не виновата, что так случилось. Это трагическая случайность, а не ее вина. Просто не во всех ситуациях можно найти правых и виноватых. Иногда не виноват никто.

  12. #882
    Почетный участник Аватар для Стюра
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    На данный момент Долина Доу, а там посмотрим ;)
    Сообщений
    533
    Спасибо
    я - 146; мне - 55
    Цитата Сообщение от Verbashka
    А за младенцами доводилось регулярно ухаживать?
    Любая женщина способна это сделать, независимо от того, есть ли у неё опыт, к тому же я могу посоветоваться с мамой, и я примерно знаю что меня ожидает. И это не пугает меня настолько, чтобы отказаться от радости иметь ребёнка. Для этого достаточно его любить, как бы смешно вам это не казалось.

  13. #883
    Забанен
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Уэко Мундо
    Сообщений
    1,100
    Записей в блоге
    131
    Спасибо
    я - 32; мне - 35
    Стюра
    Дети - радость не для всех А еще они, представляете, накладывают ответственность. Имхо, лучше не быть родителем, чем быть плохим родителем. Это я не к тому, что вы будете плохой мамой, я так не думаю.

    Любая женщина способна это сделать, независимо от того, есть ли у неё опыт
    Почему вы так думаете?

  14. #884
    Почетный участник Аватар для Стюра
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    На данный момент Долина Доу, а там посмотрим ;)
    Сообщений
    533
    Спасибо
    я - 146; мне - 55
    Цитата Сообщение от Verbashka
    Ну тогда почему женщины получают при родах такие травмы?
    А вы знаете, какие травмы случаются при абортах? Они несравнимо опаснее для женского здоровья.
    Цитата Сообщение от Verbashka
    Да уж, понятно, что контрацепция для здоровья безопаснее.
    Но я читал, что если женщина пьет таблетки или ставит спиральку, у нее все равно остается риск забеременеть. Даже с презервативом есть риск забеременеть. Предохранение в таких случаях было, а залет - произошел.
    И женщина даже не виновата, что так случилось. Это злая случайность, а не ее вина.
    Я уже говорила, но могу и ещё раз. Если бы аборты делались только теми, у кого "несработало" средство предохранения (а у современных средств предохранения достаточно невелик риск неуспешности - порядка 5-10%), то абортов был бы минимум. Но мы видим, что аборты делают в основном люди, которые о контрацепции не позаботились вовсе, безответственные люди, которые половыми органами думают вперёд, нежели головой. И расплачивается за их похоть ребёнок который в этом уж точно не виноват.

    Цитата Сообщение от Verbashka
    еще они, представляете, накладывают ответственность
    Представляю. Причём ответственность за их судьбу накладывается на родителей уже с момента зачатия.

  15. #885
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Verbashka
    А за младенцами доводилось регулярно ухаживать?
    Я ухаживала. И даже более того, работала няней. Видимо, наличие этого как-то должно подкреплять мои слова и убеждения.
    А у вас был подобный опыт? Или брезгливость по отношению к детям основана на информации понаслышке?
    Цитата Сообщение от Verbashka
    Ну тогда почему женщины получают при родах такие травмы?
    Травмы и последствия аборта гораздо, гораздо хуже, и случаются гораздо чаще.
    Не вынуждайте повторять одно и то же по 25 раз на дню.
    И не беритесь обсуждать то, о чем понятия не имеете.

Страница 59 из 86 ПерваяПервая ... 9495051525354555657585960616263646566676869 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •